Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Alice10, да ну брось.мы здесь за этим и сидим! Напальчник с щеточкой идет. Утром после еды и вечером - все как у взрослых! Просто вертикальное движение по зубику с одной стороны и с язычной стороны обязательно-снизу вверх! А так пока совсем они маленькие можно кусочком марли чистить-палец обернуть и в ротик!

 

Alice10, с пятерочкой вас! Здоровья вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, лалала, я говорю не голословно. у моего ребенка было двойное обвитие. никакого героизма,родила очень легко.

 

Alice10, поздравляю с месячинкой!

 

Obezzzyna, ой,марлечкой -это круто! а я пальцем ей по деснам вожу,чтоб привыкала к ритууалу:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а делал кто зубной имплант? Может поделитесь впечатлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  я пока готовлюсь - физически (зубы уже выдрали, ждем пока кость восстановится) и материально (пипец как дорого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мне не совсем имплант. В последний момент хирург спасла одну стенку у зуба и потом к ней уже приделывали все остальное. По деньгам дешевле, а суть примерно таже.

А впечатления положительные, за пару недель пока изготавливали - отвыкла и первые пару часов было непривычно, а потом норм стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,мне тоже на стенку вытачивали новый зубик и ставили. но делал знакомый мальчик,прекрасный стоматолог, до сих пор на тот зуб не нарадуюсь. а сейчас он в питер переехал,такая печалька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таким зубным напальчничком Кате десны массирую! )) она и погрызет его и вроде как легче ей становится! :)

 

Мы сегодня сбежали от сверлящих соседей, пол дня гуляли! каким то чудом, несмотря на орущего рядом моего крестника Катя даже поспала пока гуляли! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили специальные одноразовые такие штуки зубкичистки называются. Они в форме напальчника как влажные салфетки. Чем то специальным пропитаны, написано что используются даже при гв, а также помогают снять неприятные ощущения при прорезывании зубов. Написано от 0 до 6 лет. Купили вчера пока на пробу маленькую упаковку. Посмотрим как пойдет.

 

Девочки у кого зубки лезут, малыши кашляют из за слюней. Блин, наш так и подкашливает периодически. Дважды приходила врач, хрипов нет, горло не красное, все чисто, и нос и уши. Да вроде и кашляет как давится слюной, да и нечасто, несколько раз в день, особенно после сна, но блин переживаю. Ни темпы нет, и соплей не больше чем обычно. В понедельник опять врач придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, вот я на них смотрю-смотрю., они одноразовык? т.е., почистиоа и выбросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ага, одноразовые. Мы правда еще так и не попробовали сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже капризы сегодня, капкц! и ночь спала плохо. Начиталась тут вас и начала тоже про зубы думать! даже намазала ей гелем десны, но она сего сразу сЪела. Даже не знаю, осталось ли там че- то.

.Alice10, с пятеркой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, zaznae4ka, Seagirl , Мурррка, Галинка с пятеркой вас, прошедшей и наступающей!!!

 

У кого ангина, пока дочитала, забыла. Надо искать кто заразил и по попе, по попе!!! Ангина имеет свойство возвращаться, особенно у детей. Если такое случится, надо будет сказать своему врачу, что ангина эта у вас не первая, она назначит лечение и ангин больше не будет. После антибиотика горло уже на второй день не болит, хоть налет сохраняется.

 

Марк кроме своих гусиных кричалок стал говорить да-да-да, та-та-та и тя-тя-тя!!! А еще мы едим 160 гр каши, потом водой запиваем, а потом едим еще и сисю... мне кажется мой ребенок скоро лопнет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Skazka_na_noch,

с 5-кой вас и нас :D

Ссылки скрыты.

АнастасияПавловна, спасибо большое!!!

А мы когда совсем уж какая то печаль стали плакать протяжно "маааа-----мааааа-----мааааа" ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками!!! Здоровья и умелок новых!!!!

Девочки, как "выкурить" козулю глубокую? я уже и физрастовр заливала и отсасывала, а она все хрюкает где-то глубоко.

Галинка, расскажи, пожалуйста про масло поподробнее. Как, в чем его кипятить? чем заливать в нос?

annettee, у меня муж делал 3, 2 из них не прижились. Делали уколы в десну и в ж...у, пришел домой, лег и до вечера не вставал, "умирал", мужики, че :Crazy: Сначала когда болты вкрутили (ну или как они называются не знаю, на что потом зуб садят), один у него постоянно развинчивался немного и я его отверточкой для очков малюсенькой вкручивала обратно постоянно :D

 

Мурррка, мы тоже кашляем из-за слюней, особенно после сна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.к нам вернулось утреннее рычание ребенка,медведь.

Миша схватил вчера бабочку и был удивлен когда она улетела))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот у нас с мужем возник спор на счет массажа :malicious: я хочу сыну провести курс массажа, а мужа свекровь науськала, что не нужно-вы же сами ему делаете легкий массаж, этого достаточно! а я считаю, что проф.массаж малышу нужен,потому что руки профессионала и мои конечно же отличаются! А она его так науськала, потому что типа зачем за массаж столько денег выкладывать (можно подумать мы в ее карман полезем)! я ему и говорю я деньги сама найду, не переживай, без вас разберемся с сыном! прям бесит, он ее вечно слушает, а для нее и игрушек ребенку не нужно новых, у него же есть, и одежку то Света покупает ему бесполезную, зачем сто раз ребенка переодевать, даже стул отговаривала покупать кормительный, он там все равно сидеть не будет :Crazy: я пошла и купила самый хороший, и мужу то кстати понравился он))))) Я то знаю, что моему ребенку нужно и важно!

Ну так что вы мне скажете на счет массажа? :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, массаж профессиональный необходим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, массаж нужен всем! а деткам тем более! это ж служит хорошей подготовкой перед посадкой и хотьбой! так что пусть свекровь не лезет со своими советами!

 

вот че спрашивается не спится мне....? )) с 7 часов уже на ногах! волосы покрасила, овощи варю Кате... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  я пока готовлюсь - физически (зубы уже выдрали, ждем пока кость восстановится) и материально (пипец как дорого)

Вот у меня такая проблема,мне тут насчитали такую сумму что я упала под кресло. Хотела делать в волгограде. А врач ржет надо мной и говорит, в россии вообще никто не делает импланты и соотв.у врачей реального опыта нет. Есть только реклама а никто не обращается, фигачат мосты по старой привычке.

 

viki-tori11,  офигеть,т.е. прижился один из трех? Деньги хоть вернули или переделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, подскажи чем стафиллокк вылечили, у нас и в какашках пока без изменения, и в глазах тоже, видимо бактериофаг нас не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Оказывается проф массаж для детей это как хорошая физ нагрузка, твое растирание и рядом с проф массажем не стоит. Не спорь с ними, скажи что ЭТО не обсуждается. На ДР свекрови подари аппарат мерить давление или калоприемник (если совсем достанет).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  спасибо, немного успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , Сказка! поздравляю наших девчонок с 5 месяцами! вот и мы большие стали:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka

Как про свою свекровь прочитала) а вообще массаж и для растяжки нужен, не успевают за ростом мышцы, это я на своем дите заметила как он зажат был из- за того что мышца не успевала за ростом тянуться.

Муррка мы тоже по утрам откашливаем скопившуюся слюну.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...