Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Seagirl , кстати,да,тоже беременной не купалась:-)

А я купалась. Правда в гадюшники не лезла, старалась подальше от города))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  я тоже купалась постоянно, меня даже цапнула медуза один раз, и ничего, все живы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ТРЯМ!!

Seagirl , я когда сюда только приехала...была в шоке, что стоя в воде по шею я вижу свои ноги!!!!, поэтому купалась в прошлом году будучи уже Б и не боялась :)

 

Терезка, У вас вычитала про отель-Hotel Hotasa Eurocalas

Cala Antena S/N, 07689 Calas de Majorca-хвалят. Девочка написала.что даже смеси и бутылочки стерильные в столовой стоят! А как погода у вас в сентябре-ноябре? Море как? Прививки надо какие-нить доп.делать? Ты уж прости.что я на тебя напала :confusion:

гы...давай по порядку...об этом отеле не слышала...это на Майорке...островная Испания, а я на материке)))) Я бы посоветовала Бенидорм или Аликанте...в Аликанте есть аэропорт...

Погода... в сентябре-октябре ещё можно купаться, ноябрь - год году не ровня....может уже и куртка понадобится, могут быть дожди, а может быть и +35....январь, да, холод собачий....по градусам 0-+5, но ветер пробирает насквозь....ко всему отопление в квартирах редкость :( Так что Галюнь, наверно зимой не стОит.

Прививки...насколько я знаю..нет, ничего дополнительно не надо

Мурррка, с прошедшим тебя дорогая!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, огромное спасибо за ответ! Все себе записала,буду канючить мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а ещё лучше приезжай ко мне в августе, будет комната свободная, так как родители едут на родину,...море супер тёплое в 30 минутах))))

и мне компания будет :Hello:

и распродажи в магазинах на 50-70 % ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, блииин как круто! Может без мужа рванууууть! Страшно правда очень. Но очеень заманчиво! С прививками правда беда-к августу наверно только одну или две Акдс сделаем. Спасибо большущие за предложение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, та я не шучу! Вполне серьёзно!! Мои едут 3 августа, а приедут 25....так что хата свободна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, сейчас маме позвонила,говорит сестра моя двоюродная туда едет 2 июля. Говорит столько заморочек! Чтобы визу оформить надо справку о доходах.так не меньше опред.суммы какой-то. Но она такая что преувеличивать любит! Ты ничего про это не знаешь? Я просто вообще дуб дубом в этом деле. Загран есть и все! А эти визы.шенгены - ничего не понимаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, вот это не знаю....думаю лучше спросить в каком-нибудь турагенстве....

 

знаю, что многие открывают польский шенген и с ним едут в европу...там ведь границ нету нигде

 

море супер тёплое в 30 минутах))))

вруууу :sorry: ....30 минут на машине, автобусом 45-50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, необходимые документы для визы в Испанию:

  • загранпаспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после окончания поездки, с как минимум 2 чистыми страницами;
  • анкета заполненная и подписанная лично заявителем;
  • цветная фотография формата 3,5x4,5 см на светлом однотонном фоне, сделанная недавно;
  • ксерокопии всех страниц внутреннего и заграничного паспортов (даже пустых!) по 2 разворота на страницу, итого 4 разворота на лист;
  • справка с места работы (в ней необходимо указать должность, стаж работы в компании, доход и то, что поездка совпадает с очередным оплачиваемым отпуском).
  • ксерокопии всех страниц второго или старого загранпаспорта, где есть отметки, печати или визы любых стран;
  • подтверждение финансовой состоятельности на время поездки (из расчета минимум 57 евро в сутки на человека): дорожные чеки, выписку с банковского счета или справку о покупке валюты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka куда-то пропала.

Прям соскучилась по ее шуткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, от нас до тебя можно за 5 тыс долететь,и виза у меня на два года((( эх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, вижу в ходунки поставили Царя. а вы сами или советовались с педиатром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, так давай! ;) места хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, советовались конечно! Мы его садим не более получаса в день,ребенок в восторге!Сегодня ковылял до собаки,подошел вцепился в нее и гогочет)) потом смотрит на нее,а собака как чихнет! Царь вздрогнул и давай дальше гоготать.потом поковылял до пюре своего(у нас в комнате башней стоят банки),давай их брать там))) Мы смеялись)

 

Терезка, да Андрей не хочет лететь((мы даже грецию отменили,поедем в Данию((( я так бы с радостью

Изменено пользователем avril4u
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, а чего отменилась Греция? Чем Дания лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, в Данию не надо лететь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ааааа. У меня тоже с полетами сложно. Я слетаю - потом полгода отхожу. Потом снова могу. Как с родами- как только забуду свои ощущения, так к новым готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, спасибо большое за ответ! Я уже созвонилась с сестрой-она мне все эти документы и назвала! И сказала.что если заказан отель через тур-фирму и проплачен.то визу дают намного быстрее.а если едешь к кому-то то там вообще Жо..Письмо какое-то надо отправлять.что меня приглашают в гости. Короче запара конкретная! Так что если мы соберемся.поедем в отель.а с Терезка, на пляж гонять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, он боится Кирилла везти и никак не убедить что дети легче переносят полеты в таком возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, советовались конечно! Мы его садим не более получаса в день,ребенок в восторге!Сегодня ковылял до собаки,подошел вцепился в нее и гогочет)) потом смотрит на нее,а собака как чихнет! Царь вздрогнул и давай дальше гоготать.потом поковылял до пюре своего(у нас в комнате башней стоят банки),давай их брать там))) Мы смеялись)

А как ты следишь, чтобы Царь на цыпочках не ходил? Хотя он же царь, а не балерина)

У тебя самый нетрадиционный врач, обычно они все против ходунков.

 

 

 

 

Девочки, насчет отдыха с малявками до года проконсультируйтесь у врачей! Обычно рекомендуют не меньше 3 недель проводить у моря, чтобы нормальна прошла акклиматизация.

 

Do_volnaya, в Данию не надо лететь))

А аргумент - в Греции полезней - не действует? Вот что вы с царем в Дании будете делать? Шубы не забудьте взять)

 

У Тимона наконец вылез второй зуб! Я к вечеру и выгляжу и пахну как взмыленная лошадь, а нужно еще 18 вырастить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, против,когда целый день в ходунках,а на пол часа очень даже хорошо)) мы пока не высоко сделали,он сидя отталкивается и едет.врач моя смелая,не спорю )) но я не знаю что бы я делала без нее))) аргументы по поводу полезности не спасают ,потому что он напоминает мне что мы планируем.а лететь беременной он мне никогда не разрешит....

 

Там кстати лето как у нас,так что нормально должно быть в августе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  ходунки??? Ну вы с педиатром даете... Он уже сам на ножки становится? Растите экспериментального ребенка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, прыгунки и ходунки у нас каждый день по пол часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...