Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

kathyyy, прыгунки и ходунки у нас каждый день по пол часа

как у вас в прыгунках Царь себя ведет? Если на руках держишь-он сам прыгает? Мама моя говорит,что мы с сестрой в этом возрасте уже прыгали только так. А наш не прыгает,встанет на ноги и стоит-доволен как слон,можно только одной рукой держать,невролог говорит,что очень ноги сильные,опора хорошая,думаю стоит ли прыгунки покупать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я рассуждаю так: если он сам встанет - то тогда прыгунки-ходунки нужны, потому что хрен ты его обратно сидеть заставишь)) А если не встает - то зачем? Провоцировать, разгонять?

 

Я на третий день разгадала таки кроссворд в виде ужасных вечерних (и не только) капризок и отказов от груди. Ответ оказался банальным - ЖАРА. Сегодня его весь день ополаскиваю под душем, сняла даже памперс - последнее что на нем одето было) Во время кормления - когда он сильно потеет - делаю перерывы на проветривание ну и компот еще сварила с черносливом ( и мы покакали сами) ТТТ надеюсь что ночь и остальные жаркие дни мы также переживем... У нас +35 на улице и 30 дома :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, неа,он вертится вокруг оси своей)) а вот ходунки сразу понял)) может и прыгать начнет)) я не запариваюсь ,что делает то делает)) он например не желает ползать)) но я знаю что многие детки не ползают.

 

А на счет рано,у меня у двоих подруг дети пошли в 7 мес.ведь с ребенком надо заниматься,массажики,йога и тогда он будет развит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, спасибо большое за ответ! Я уже созвонилась с сестрой-она мне все эти документы и назвала! И сказала.что если заказан отель через тур-фирму и проплачен.то визу дают намного быстрее.а если едешь к кому-то то там вообще Жо..Письмо какое-то надо отправлять.что меня приглашают в гости. Короче запара конкретная! Так что если мы соберемся.поедем в отель.а с Терезка, на пляж гонять!!!

гы-гы...только по ближе ко мне приезжайте, а не на Майорку или в Барселону))))

avril4u, почему? я беременная летала..срок был 16 недель, обратно в 19 и всё было хорошо :)

 

Alice10, с зубиком Тиму!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, ну вот спроси у него.очень серьезно к этому относиться.может потому что,когда мы отдыхали в Дубае,я забеременела,а когда прилетели случился выкидыш.я ему объясняла что не из за это( потом СГ сдавали) а он до сих пор категоричен.хотя про кирю я тоже в прошлом году в Испании узнала... Он хотел меня обратно поездом и паромом отправить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, заботливый какой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, иногда от такой заботы хочется на стену лезть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатор тоже не против ходунков, но против того чтоб он сразу начал ходить, без ползанья) говорит что в процессе ползания укрепляются мышцы и скелет подготавливается к ходьбе. Но мы еще ползать не начали, пока только на четверинках стоит и смешно дергается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Кристина тоже дергается смешно очень) попой взад вперед, расшатыает своими движениями кроватку и хохочет)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, против,когда целый день в ходунках,а на пол часа очень даже хорошо)) мы пока не высоко сделали,он сидя отталкивается и едет.врач моя смелая,не спорю )) но я не знаю что бы я делала без нее))) аргументы по поводу полезности не спасают ,потому что он напоминает мне что мы планируем.а лететь беременной он мне никогда не разрешит....

 

Там кстати лето как у нас,так что нормально должно быть в августе :)

Это +15 вы летом называете?))

А точно, ты ж беременной будешь, тогда муж прав!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите, дочь стала ночью сосать палец,это зубы или что? Ваши сосут? И как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  у меня Мишень сосет когда хочет есть или спать или нервничает. Как бороться не знаю, сама мучаюсь этим вопросом.

А где аватарка??? Где пропадала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ну не факт что буду,кирю 2 года делали))

 

Лето не всегда такое)) недельку было холодно,п сейчас опять будет за +25))

 

Аля11, Кирилл сосет палец,это уталение сосательного рефлекса.он же соску ни в какую не берет.сосет когда засыпает ,палец вместо соски.пока не вижу проблемы,хотя говорят что потом будет сложно отучить .но я читала ,сто до двух лет если сосет палец-это уталение рефлекса ,а после двух-из за нехватки внимания.так что все в твоих руках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе Малышева рассказывала, почему сосать большой палец плохо. Из-за прикуса и зубов которые растут вперед и потом будет очень не красиво. Я что то подобное тоже уже слышала. ТТТ мы сосем соску, поэтому и стала приучать к ней. Правда как подумаю как от нее буду отучать :sorry: Попробуй соску сувать ей вместо пальца!

Аля11, ты куда пропала? Обиделась на нас? Или случилось чего?

Изменено пользователем Skazka_na_noch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я слышала от соски тоже портится прикус))а Малышева очень специфическая,не зря над ней все смеются))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина тоже сосет большой, когда засыпает... меня это напрягат, честно гтворя. Сую соску - сосет 5 минут и снова палец. Че делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, бабушка Андрея рассказывала что она привязывала руки ему,когда тот палец сосал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, :D жесткие методы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки все у нас нормально. Я вас читаю а писать не могу. Чет моя мадам стала капртзная. Почему то в голос стала кричать. Зубы что ли не пойму прям аааааааа в голос орет. Если из комнаты выхожу, приходиться или марш броски или с ней под мышкой. Потом то гости, то мы на шашлыках. Да и на улице торчали в жару.

Ктт то на море собирается...завидую мой ни в какую...

соску моя тоже не сосет прям рвотный рефлекс у ней. Че делать хз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, та его бабушка с дедушкой воспитывали в деревне))) мать жизнь личную строила. а Андрей был не подарок)) и он постоянно убегал,и дед его как то привязал во дворе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю бороться сейчас с сосанием, как соски так и пальца бесполезно да и не нужно. Это этап у них сейчас такой - сосательный, те кто подолгу сосут сиси не сосут ни пальцы ни соску, а те кто ест бутылку или сосет как на пожар (Марк например), те нуждаются в дополнительном сосании чего-нибудь. Не будет соски и пальца, ребенок будет сосать игрушку или одеяло. Вот если ему 4 года и он сосет че нить, вот тогда это проблема. Но я таких детей не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, полностью согласна!пусть лучше лежит и сосет палец и засыпает чем я его буду укачивать. тут в зубы пришлось пару раз укачать,так боялась что привыкнет.я до сих пор не укачиваю его,сам засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, Царь молодец! я правда тоже не жалуюсь.раньше тоже оставляла и сам засыпал.а щас пару раз кроватку надо качнуть-слава человеку.который придумал маятник на кроватку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как-то пустышку ещё с роддома жуёт, одна уже пришла в негодность, так я другую купила))

Аля11, держись там! Может и вправду зубки лезут. И заходи по возможности, ато мы соскучились :m0591:

И Женя пропала...может случилось чего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...