Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

лалала, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я одной половиной однополой пары))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не понимает, что я выходила замуж за него, а не за его семью, что я не обязана их любить и обожать. Я ему прямым текстом говорила неоднократно это и что я не заставляю его любить моих родителей и ездить к ним в гости: хочет - добро пожаловать, нет - посуды мыть меньше. Говорила, что у него теперь своя семья, что он несет ответственность за наше благополучие. Что он теперь не только мой муж, он папа Марка.

Вы бы знали какой скандал у нас был из-за подарков детенышу. Я попросила его передать родителям, что не надо нам покупать самый дешевый ширпотреб, если делают подарки, пусть делают нормальные, если дарят одежду, то сначала спросите у меня хотя бы размер и то, что мы носим. Они обиделись и больше ничего не дарят) Типа говна вам не надо, вот мы ничего и не будем дарить. Фин.средства позволяют им покупать достойные вещи, но единственный внук этого не заслуживает.

 

Приехал в 7 вечера, злой, не разговариваем. А у него завтра ДР, 30 лет. Вот интересно, если у человека нет своего ума к 30 годам, есть вероятность, что он появится, или уже поздно?

Блин, а я как дура, кучу времени потратила на поиски и покупку подарка ему. Он коллекционирует монеты, нашла серебряный австралийский доллар, всего 8000 монет таких было выпущено.

 

Слезы глаза жгут, а плакать не получается.

Надо было выходить замуж по расчету, а так любовь прошла, а гниль осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, да потому что, если мое общение ограничивается здравствуйте-спасибо-до свидания без всевозможных любезностей, значит, я бука и снова всех не люблю. А это ата-та, родителей мужа надо любить и панегирики александрийским стихом им писать.

 

Не трогали бы меня, и я бы никого не трогала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  нас всех учили уважать старших, но есть старшие которые этого не заслуживают! Я не про свекровь Касеньки, с ней к счастью незнакома.

Я на стороне Майи и завидую, что она может сказать свекрови все в лицо, мне легче промолчать, но когда это касается ребенка становлюсь смелее, а потом совесть мучает, что обидела старшего. Но мне мой младший важнее старшего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще,успокойте меня.последние дня четыре,то синичка то воробушек в стекло постучит..это ж к вестям добрым?? не к покойнику?

Во что веришь то и будет. Вот у нас 3 дня жила летучая мышь. Мы и кот были не в курсе. Я считаю что это к прибыли.

 

Галинка ты не гони с люблю-нелюблю, нужен-ненужен. Нужен и любишь. Но сейчас ты живешь ребенком, места для мужа в твоем распорядке дня и сердце не осталось. Тут, конечно, мужу нужно быть мудрей, но что есть то есть. Пройдет еще месяцев пять-шесть, ты успокоишься, выравняется гормональный фон и вернется чувство к мужу. Уйти ты всегда успеешь. Тебе надо поговорить с ним, не забывай что муж так и не научился читать твои мысли. Не ори, просто скажи как ты живешь, чем живешь, что тебе нужно, чего бы тебе хотелось от него.

 

Вообще я сама еще не решила что же мне делать со своим мужем. И зачем они вечно все портят?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, Ира, у меня у трех подруг такие птички стучались к :tectik: А когда ко мне на балкон залетела, я так ждала, так ждала, но ничего не случилось(((

у меня даже не получается на мужа обижаться долго. Я, вот как Ира писала, могу сама себе надумать. сама обидеться, не разговаривать, а муж реально не понимает и продлжает вести себя как ни в чем не бывало. Т.е. я молчу, дуюсь, а он ходит со мной общается как прежде, спрашивает что-то, приходится сквозь зубы отвечать, и так день-два, я начинаю вспоминать все косяки за прожитое время, а потом я сама уже забываю на что обиделась изначально (и был ли там вообще повод обижаться) и все решается само собой. До следующего моего бзика (ну или ПМС).

 

А мы вчера на дачу впервые ребенка выввозили, лето наконец пришло к нам, не знаю правда: надолго ли? так нагуляли ребенка, что она с 23 до 8 не просыпаясь спала (вообще 1 раз покушать ночью встает). Я выспалась наконец!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  ты вот пишеоь, я выходила замуж не за его семью... мне кажется если ты любишь человека, ты должна принимать его таким какой он есть, а не дрессировать)))

Он же не в детдоме вырос, у него была семья,и выходя за него ты в какой то степени и за них выходишь. И знаешь, я например очень сильно бы обиделась если б мне сказали, хочешь ходи к моей родне, не хочешь не ходи,посуды мыть меньше)))) мне кажется семейные ценности все же должны быть,и иногда стоит пересилить себя. Мне вот бабушка мужа мозг взрывает раз в неделю по скайпу, такую чушь несет, что я мальчика отвадила от страны и она (страна) катиться в пропасть. Ничего, улыбаюсь и перевожу разговор на др.тему. зато никаких конфликтов.

 

А вообще мне твой муж чем то симпотичен. С женой развестись можно, а с мамой нет.))))))

Не труби ты про развод, с мужиками в россии хреново, хотя ты безусловно очень привлекательная барышня ;)

 

Девоньки,полетели мы... только вечером будем в пункте назначения... переживаю очень, почт не спала ночью.... счастливо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну посмотрим через пару дней))))

АнастасияПавловна, отправь его на рудники!)))или пусть в углу на горохе стоит!))

annettee, счастливого пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не горячитесь девочки с разводами. мне кажется,время пока такое,гормоны...у мам жизнь больше меняется чем у пап. я тоже иногда злюсь сильно на мужа, а потом успокоюсь и думаю ну ему просто многих вещей не понять,устроен по другому. после родов вообще изменилось чувство к нему,а сейчас наладилось по тихоньку,видимо в норму гормоны приходят.

а на свекровей забейте,не трепите нервы себе. вежливые общие фразы и спокойствие)))) и она не будет докучать и вы спокойны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а если бы мне сказали: визиты к родственникам - дело добровольное, я была бы только рада. Ездила бы только по праздникам.

И кстати говоря, и мужа, и его сестру воспитывали скорее окрестные бабули, чем его собственные родители, которые не помнят, когда зубы у детей лезли, когда сели-встали и заговорили. Дети улицы и соседей.

 

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж как-то перечислял,за что он меня любит. так вот,там был пункт про то,что я люблю его родителей:-)

 

правда,это было до нервотрепки с квартирой:-)

сейчас, думаю, он понимает,что искренние чувства с моей стороны безвозвратно ушли. и даже с мамой по этому поводу ругался.

 

~Касенька~, оя свекровь оч хорошая мама, она тоже не помнит про зубы:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Касенька~, воот муж у меня тоже по рассказам воспитан всеми и соседями и подругами и бабушками,зато сейчас свекровь рассказывает какая она супермама и меня пытается научить как сына растить))) смешно даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, фишка в том, что бабульки помнят, когда мой муж и его сестра начали ползать/ходить/говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...И знаешь, грош цена тому мужику, который позволяет жене обижать его мать, хотя бы по тому что она раза в 2 старше и родила его. В этом плане мне нравится восточные манеры, когда родителей уважают по умолчанию и это не обсуждается. Я вообще не понимаю, как можно прирекаться на равных и опускаться до хамства с мадам которой лет 50-60? Меня учили уважать старших, я могу пожаловаться на свекровь подруге, или вам, но никогда не пойду на открытый конфликт.

 

Вот согласна с Аней про грош цена и тд, НО... тогда если конфликт назревает - ты бери себя в руки и сам разруливай. Если ты знаешь, что жена позвонит и поругается с твоей мамой, ты позвони сам и мило-нежно и ласково выспроси кто болеет и что случилось. А то самоустраняются, а потом ты еще и крайней остаешься...

 

У меня так у подруги. Свекровь - кремень. Сынок приспособился и с мамой вообще не спорит - уехал в другой город и просто поступает как ему удобно. Но когда они с женой (моей подругой) приезжают с ребенком туда, начинается... Суют ему еду, желток, яблочный сок (ну и такое прочее) И когда моя подруга намекает мужу - поговори с мамой, он делает как обычно, говорит "ну сама скажи"

Как результат, подруга конечно воспитано и без хамства все объясняет - но при этом все равно в глазах свекрови зануда и неблагодарная деваха. А сын - золотце...

 

Но там сын хоть осознает что он против мамы не способен переть и жену всегда ДОМА поддерживает. Вроде как, конечно же ты права, а они не правы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я не очень могу представить ситуацию, чтобы мои родители сказали Андрею: ты нас напрягаешь, не приезжай больше :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дадада, как бы там ни было нужно стараться до последнего сохранять семью! Нет, конечно не тогда когда двое людей стали уже абсолютно чужими, а когда плюсов в том чтоб быть вместе гораздо больше, даже если за ссорами и непониманием их не всегда видно!

Я вот вчера с мамой разговаривала на тему, что вот уже через 1.5 месяца вернется муж, а я ловлю себя на мысли что не то чтобы я не соскучилась...просто как то не могу представить как все будет! я настолько растворилась в ребенке, отдавая всю себя только дочке что не знаю где найти время, чувства, еще и мужу.... :think1: иногда кажется что да, прошла любовь, но на самом деле это наверное какой то этап взросления... теперь появился новый человечек, и соответственно образ жизни тоже меняется! И вот за то, что муж не пьет, хорошо зарабатывает, не ограничивает меня в тратах (моя совесть мучает конечно))), не гуляет и т.д я по крайней мере его очень уважаю! думаю что со временем когда Катя станет старше, всё более менее устаканится, главное чтоб мы оба терпеливо этого дождались!

 

Доброе утро всем!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не правильно это,полностью раствориться в ребенке.я очень люблю кирилла но и мужа люблю.уделяю им обоим внимание. я спрашивала у мужа,изменилось ли мое отношение к нему с рождением царя, и он ответил что не заметил ничего особенного. только спать стала я раньше ложиться)) мужчины-это ж взрослые дети,им тоже нужно внимание

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ой не говори ))) утром иду с марком гулять, со мной идет муж, по дороге покупаем ему мороженко, и вот сегодня он сокрушался что велосипед надо было с собой взять. А в обед я иду гулять с детьми, им тоже мороженое и велосипед. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,так вот в том то и дело, что я сама понимаю что это не правильно и что именно для сохранения семьи нужно уметь находить время и для мужа тоже! а учитывая что мужа по 4 месяца дома не бывает, то тем более... просто видимо во мне еще свежи воспоминания о послеродовом периоде, нервы, ссоры, переезды, опять нервы и ссоры... поэтому не знаю как будет сейчас! Но надо стараться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , вот я тоже хотела написать, что у тебя все осложняется еще и рейсами. Скучать по 4 месяца - это нереально. Я меня тут за месяц то инстинкт энергосбережения включается... Так что приедет, все наладится, все вспомнится (хорошее тоже)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , я думаю первый день будет сложно,но потом все встанет на свои места. видно же,что любишь его)))так что наберись терпения

АнастасияПавловна, ой прикоооол! у меня похожая ситуация)))только он все время на диете сидит,но гуляем мы через Мак всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да оно действительно как то срабатывает, что даешь себе установку на определенный срок...потому что если сидеть и жалеть себя как мне тут трудно и тяжело одной-ниче хорошего не выйдет!

Будем по ситуации действовать! :)

avril4u, посмотрим! может наконец-то у мужа больше отцовских чувств проснется, все таки уезжал Катюня еще комочек была, а тут уже и улыбки, и понимающий взгляд! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...