Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Seagirl , ты просто зараннее не настраивайся на негатив и все будет хоккей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ты знаешь я вообще не думала об этом...пока вчера не заметила что 1.5 месяца уже осталось всего :D раньше казалось 4 месяца это тааак долго! а сейчас я их и не замечаю! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ТРЯМ!! .А мы опять на море ездили. Был ветер и я не рискнула купать Вячеслава, но отдохнули и воздухом морским надышались :girl_cool:

Всем СПАСИБО за поздравления!!! :)

Ну вы и накатали......Пошла вас читать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девчонки,как вы с командировками справляетесь..... у меня с осени муж снова будет работать сутками... как я одна буду,а потом еще и с пузом и с малой..

конечно,его мама рядом,но от нее я тоде устаю иногда:-)

 

Касенька,вообще,извини,конечно,но у тебя муж просто неумный. каки многие мужчины,впрочем. ведь мог тебе сказать,что да,мама кругом неправа,а ты молодец,прости меня,пупсик:-) и все,думаю,зная,что он на твоей стороне,ты бы и к свекрови была снисходительнее.

но лично я своему всегда все объясняю,что вот так бы он сказал,я не обидусь,а вот так - обида смертная.

и при этом маме бы тоже самое сказал,и все довольны. а то молодец такой,я тут покурю в сторонке,а вы,девочки, разберитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ~Касенька~, ой, девочки....как же так...

Я тут в аптеке дедушку увидела-кровища из пальца, стоит в очереди. Ни один чмо ге пропускает. Встряла я без очереди..накупила зеленки, бинтик мазь спасатель..по мелочи. Встала у кассы и начала ему протирать руку, заматывать палец. Он мне говорит не надо и стоит...у меня чуть не слезыю...сколько я поиратила...да сто рублей...и у деда рана обеззеражена, потом пропустила его курить что ему надо было...а надо для бабули от изжоги че то...а все стоят и молча возмущаются..жопой чуяла...вот не понимаю...даде сраная аптекарша видя его могла дать бин и зеленку...но блятью..это ж целых 15 рэ!я ушла, а деда чуть не в ноги мне падать...мне аж стыдно стало за всех и за такую благодарность по такой мелочи. Хотя ведь стояла и думала..а хз чем он болеет...но решила, что как Господь решит. И все хортшо.

я тобой восхищаюсь! :flower:

 

Do_volnaya, вооот. Умом то понимаешь.что куча таких историй. 2 раз замуж выходят и все отлично.но когда касается самой себя-страшно.что больше никого не будет. Это наверное низкая самооценка.

согласна....пугает неизвесность

 

Извините, может и не в тему, я два дня ржу, мне плохо... :hohot:

 

"У нас полстраны воспитано однополыми парами- мамами и бабушками". :girl_haha:

это точно :D ...а чего плохо? случилось чего?

 

avril4u, у нас Икеа за городом...это надо целый день потратить, чтобы туда-обратно и ещё походить там....так что ехать за одним полотенцем никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Ага случилось. У нас приняли закон запрещающий однополым парам воспитывать детей. Я его не читала, так, краем уха из новостей слышала. А еще седня вычитала на одноклассниках: только в россии президент может объявить 2013 год годом семьи и развестись !!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, даже своих? а как докажут,что это пара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня полнолуние. Это все объясняет.

Мне так печальны разводы после рождения малыша. вот жили , любили друг друга, мечтали о малыше, что с его рождением у семьи будет вся полнота счастья, а потом на деле... блин.

мне мой первый урод за год совместной жизни настолько нервы вымотал, растоптал меня, привил огромнейший комплекс неполноценности , я уже не верила в себя как в полноценную женщину. слава Богу мне встретился мужчина (он мне стал просто другом) ,который открыл мне глаза, объяснил какой может быть семья, я ведь тоже однополой парой воспитана. Я и ушла, хоть и ребенку было всего 11 мес, осталась без средств к существованию, только мама и отчим меня поддержали, пока я не закончила учебу и работать не пошла. А тому козлу похер было если что кушать ребенку, сказал что раз я не хочу с ним жить , то это мои проблемы. Он и алименты первый раз заплатил когда ребенку 5 лет исполнилось, в аккурат в размере оплаты за детский сад, а кроме сада посчитал что реб ничего не надо. А в последнее время я получала охуенно большие алименты, аж 450 руб. Так что я за развод когда уже совсем плохо и никаких способов изменить ситуацию больше не осталось.

А нынешнюю свекровь я практически любила, пока в душу не харкала. Мы же до официального брак 2 года вместе жили, все его родственники знали про это, я их привечала, когда они в Питер приезжала, мамашу мужа приглашала, по 2 недели бывадо гоставала и банкеты ей закатывала и возила везде где надо. Они все " Ой как Олегу повезло, как у него все хорошо! " А как встал вопрос о свадьбе все его родственники сразу " а ты хорошо подумал? А ведь она тебя старше, у нее ребенок, может получше найдешь! И вообще она на твои деньги смотрит" Какие там деньги! От зарплаты до зарплаты перебивались, жили мы очень скромно. Как же мне противно стало когда я это узнала, то есть когда просто жили их все устраивало, что за сыночкой ухаживают, а жениться - невесту получше надо. Муж , конечно, всех послал, сказал, что если не заткнутся, то его больше не увидят. Его тетя прям на свадьбе имела наглость после тоста с пожеланием счастья мне шепнуть на ушко " ты же понимаешь что мы не тебе, а Олегу счастья желают" Я не развила скандвал тогда только ради мужа. Так эта тетя имела потом наглость приехав в Питер у нас останавливаться.

сейчас ничего против меня не говорят, вроде оценили, по крайней мере так муж говорит, но я до конца не могу теперь поверить. как говориться " ложечки то нашлись, но осадочек остался"

Ну вот не могу я больше их любить и уважать и в своем доме видеть не хочу! И мужу все это прямо в глаза сказала. Я буду их теперь терпеть в определенных границах. я не могу доверять людям которые камень за спиной держат , складывается впечатление что это они во мне выгоду искали. И то что она приехала после рождения малышей, я ее не звала, может Ирочке за подарками приехала. На эти подарки ( толлько то что я увидела 7 тыс.) на порядок больше потрачено чем на мышей (2 ползунков по 150 р). Дело не в подарках , а в том что опять мною попользовались, а потом между собой будут тереть какая я херовая (трусы мужу не штопаю). Мне не нужна никакая показная забота!

И вообще я давно живу по принципу " не верь, не бойся, не проси" Так проще и никто ничем не попрекнет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, шо то не поняла,с каким таким пузом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никуда не еду. Не заслужила отдых.

Уже и билеты купила, теперь придется маму вместо себя отправлять в Питер. Малыш мой категорически отказывается от смеси, пробовала и дорогую, и дешевую- итог один:плюется и истерит. :(

Надо мне к сентябрю перевести ее преимущественно на нормальную пищу, там командировка важная планируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, можно насцеживать молока и заморозить.замороженное молоко можно хранить 3 мес!нет безвыходных ситуаций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, спасибо! Но улетать в четверг. Мне педиатр еще 2 недели назад сказала, что я столько не нацежу...ладно, сама виновата :sorry: Зато наверное все же закажу себе желтый слинг в качестве моральной компенсации :sling: Совесть за не совсем нужную покупку меньше будет мучать :D .

 

Но вчера у меня случилась еще и радость. После всплеска активности все же решила детеныша отселить в кроватку, а то страшно уже... Жалко было разбудить , но мне удалось. Она во сне ногами подрыгала и успокоилась. Просыпаюсь утром- налево смотрю- нет ребенка, направо-нет...У меня паника. :Crazy: А она мирно в кроватке лежит, не спит, но и не возмущается. :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, поздравляю с отселением!жаль что не поедешт(( но на все есть своя причина:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, жаль конечно! Может она не от смеси отказывается? А ей бутылочка не нравится? Из ложки не пробовала давать? Что то я позабыла - вы прикорм то начали? Ну вот были у тебя сомнения же - Варвара их почувствовала и сказала свое решительное нет))

 

Новый слинг это круто. Я слиногослюнопускательница. Мне вот прямо чтобы очень - они не нужны. Но я зашла на фор_слинг по совету Кристины и загляделась)))

 

И поздравляю с отселением. Мы начинаем спать отдельно - а при ночном кормлении к себе забираю)

 

zaznae4ka, шо то не поняла,с каким таким пузом?

 

Они тоже собираются. Тебя вперед пропустят и сразу за тобой, видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, бутылочку она знает- воду в самую жару давали, хотя она скорее ее грызет, а не пьет, и лапками бутылочку держит. :) А тут- прямо пузыри... А с ложечки не пробовала. ;) Попробую завтра. На НАН был просто припадок какой-то... Пробовала несколько раз. "Малышок" чуть лучше, просто пузыри...

Прикорм мы едим, примерно 120 гр каши и около 100 гр овощного пюре. Мало пока.

 

Ночью я не кормлю. Просто боюсь разбудить, когда перекладываю. Ложусь я не раньше 2х, так что пока полночки проспали. Но надо не отступать. Тем более, кроватка впритык к моей стоит.

 

Слингом я пользуюсь до 3х раз в день. Просто четвертый- это блажь, конечно. Но он такой желтый :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, та фиг знает,когда у нас получится (((( может у них и быстрее :)

 

Блин,на хрена я помыла окна.сегодня опять птица врезалась в окно,только что.... Я уже паниковать начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, так у тебя на аве птичка, вот и прут. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я реально себе уже накручивать начинаю....каждый день бабушкам звонить стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:almirena: :almirena: :almirena:avril4u,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да! ты меня поняла:-)

эт я размечталась:-)

 

4avril4u, не,мы не раньше года ребенкиных пробовать начнем:-) птицы -это фигня. мы в рд на сохранении птиц кормили хлебом,так одна девочка в палате начала тоже накручивать. как видишь,все норм! ууже все родили!

 

Do_volnaya, я там начинаю хотеть еще слинги,гетры,бусики:-) сумочку тоже надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже думала что раньше года Царя не начнем.но так уже хочется еще ))

 

Гадали тут с мужем на иголке))))Итог: у нас 1 мальчик и две девочки))и у него и у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, мы как-то с бывшим гадали,тоже какой-то ребенок нагадался нам:-):-) не верю ни во что:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, та и я) просто обсуждали это гадание на иголке вот и решила попробовать.но странно что сошлось и у меня и мужа,хотя в разное время делали и соответственно разные люди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: :hohot: :hohot: Щас уржались с мужем)))) Приехали от бабушки (гостили 2 дня), дома кошак за хозяина, ну и само собой дома срачь! Приехали, попросила мужа помыть полы))) Тот их со средствами оттер...старался))) А тут моя кукла решили покакать, ну я ее на пеленалку, раздела, подгуз снимаю, а там столькоооооо....ну не разу не было столя. Сняла кое как, одной рукой жопец держу, чтоб пеленку не испачкать, второй - подгуз и быстро соображаю куда б его пока пристроить, пока сладкую пухлую попу мыть понесу. Ну поблизости стоял диван, ну я на подлокотник его и определила))) Только отвернулась, чтобы дочу подхватить и отнести в ванную, слышу "шмяк" :D :D :D подгуз упал как бутер какахами вниз)))) Полы мыла уже я)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...