Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

irrischka, наш папа также.правда мы в 5мес-9350кг-поменьше вас! А я не чувствую таскаю только так.иногда из кроватки тяжеловато доставать! Мне кажется ей все интересно на улице вот и психует-и спать хочет и поглазастить-вдруг че интересное пропустит. Мой щас взял привычку на улице -надо чтоб перед сном мама взяла и покачала на РУКАХ. никогда этого не делала.а щас надо ему!

avril4u, вы вообще с Царем путешественники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, а может просто вот такая она у тебя) Только ждать когда перерастет. У меня у подруги сын такой - в коляске не спит ни в какую. Они ходят гулять после сна - чтобы он довольным был. А самое главное - забей кто что думает. Вообще абстрагируйся. У меня иногда истерит - а мне например еще 2 квартала пройти надо - и иду и наплевать на всех.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, и у нас та же песня. В последнее время приспосабливаюсь так: спим дома, а на прогулку часа на 1,5-2 между снами бодрствовать. А еще очень спасает положение лежа на животе - откидываю спинку и перекидываю капюшон в ноги. Так лежит долго и все вокруг рассматривает. Только мне не очень при этом нравится повышенное внимание к нему окружающих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, у нас так стало недавно. Спасаемся либо как лантра, переворачиваю ее на живот или еще как вариант берем с собой эрго и сажаю ее туда, тогда жизнь становится прекрасной и она там засыпает в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что хочу сказать,я убрала кашу ( два дня уже не едим ) и крики прекратились. Или совпадение или у ней живот крутило так. Продолжаю наблюдение и отпишусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на улице только на живот спать ложу. На спине - только кряхтит и плачет. Если начались капризы, на живот перевернула, она - палец в рот, покатались и спим. А иначе - только на руках и на коленях сидим. Сама в коляске - очень мало спокойно лежит.

 

Девочки, кто на ГВ - у вас малые не пукают стремным запахом? )) Может я чего не то съела? на помидоры может такое быть? ну такая вонючечка стала! ужас.... ))) Каки обычные. пока во всяком случае....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела по ящику сюжет о одетском минингите, эпидемия рядом совспм, в астрахани... неужели это правда, или пропутинский канал чудит? Хочется собрать чемодан, хомяка в охапку и назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, да вроде не пугается, так то она у нас общительная, улыбается всем подряд, но это когда в настроении. А собака у нас тоже дома есть, и шумим мы много))) Не, на звуки она не реагирует. Просто, видимо, спать на улице-это не про нас. Будем в промежутках между снами гулять. А, кстати, давно хочу спросить, у вас детки сколько раз в день спят? У меня получается раза 4-5. Я чет думала они уже в это время раза 3 должны спать. У вас как?

 

@Nika@, а ты еще не прикармливаешь? Может папа в тайне от тебя капусту дает, у нас от нее тоже пуки вонючки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, нееее, не прикармливаю. Он вначале поржал, а потом ещё и на меня навопел - чего ела? ))))

 

сегодня спала плохо, подходов 6-7 было, но сон короткий совсем.Но у нас ливень был, а потом такая сауна. И сейчас в хате + 29-30 градусов. Еле уложила.... А так где-то раза 4 по минут 40 спит днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, это правда. Писала писала, комп решил перезагрузиться. Коротко повторю, чтобы не заразиться нельзя купаться в водоемах, ни тебе ни людям окружающим ребенка, не стесняйся спрашивать у гостей купались ли они. Взрослые люди не болеют энтеровирусом, или болеют в легкой форме, типа нос заложило, а у ребенка энтеровирус вызывает менингит, но не обязательно, это как вариант, чаще всего у детей все проходит в форме поноса, рвоты, легкой простуды, иногда бывает высоченная температура. Но он лечится и лечится хорошо, в дальнейшем на развитие ребенка не влияет. У нас каждый год более 100 заболевших. Признаком менингита может быть высокая температура, жалобы на сильную головную боль, рвота, потом еще врач скорой делает так, ребенок лежит на ровной поверхности, если поднять его голову, поднимаются ноги, если поднять ноги, поднимается голова, однозначно с такими симптомами надо дуть в инфекционку. Часто такие же признаки могут быть и просто на быстро поднявшуюся температуру. Береженого бог бережет, лучше прокатиться в больничку. Но вас менингит минует, не переживай, такие малыши просто не могут заразиться, не в тех условиях они живут.

 

Аля11, А сколько вы едите дней кашу? Вполне возможно что животик от каши болит. Поскольку давала? Вам надо сейчас не объемом брать, а просто дать научиться организму переваривать кашу, кушать по чуть-чуть 20-40 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, Какие вы классные!!! Тоже хочууу на пляж, а у нас все лето не разгуляется: день жара, потом неделю туманы :( !

 

Мы еще в люльке гуляем и спим ТТТ замечательно.

 

А еще, боюсь конечно говорить ТТТ 100 раз, но мы стали спать всю ночь, не просыпаясь. С 22.30 до 8. Впервые это после дачи было, в субботу. Я думала от свежего воздуха, и вот с тех пор спим всю ночь. Я высыпаюсь :applause:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

у нас уже сегодня последний массаж! время пролетело.... молюсь всем богам чтоб снимок был нормальный и будем снимать надоевшие стремена!

У нас пекло.... вон, сейчас уже в тени +28.... что ж будет в обед на солнце... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , у нас аналогично, сижу и вся мокрая, ре тоже спит и испариной покрыт. Кондишен боюсь включать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))у нас тоже +27 с утра))надо собираться на пляж)))

 

Аня,да,это правда.завезли с Тайланда и всяких таких мерзких стран (помнишь,мы спорили с тобой про Бангкок?),уже в москве даже есть случаи

 

irrischka, ну тогда не знаю))может правда вот такой ребенок)))Кирилл тоже наверное 4-5 раз спит

viki-tori11, у нас на редкость хорошее лето уже неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько дней веселюсь с активно ползающим ребенком, то к кошачьим мискам доползла, водички наверное захотелось ))) то поймала расслабившуюся кошь за хвост, а сейчас я оставила Полю на кухне (в комнате работал кондиционер, а я в душе) так она перевернула мусорное ведро. Пол мою два раза в день, но все равно лапки и носочки грязные. Любимое развлечение - найти тапки и облобызать их. ))))

 

Тоже жара у нас и малая потеет когда кушает, вся головка мокрая, это нормально?

Изменено пользователем Lorelee
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, нормально, мы это вроде в соседней темке обсудили)))

 

Про вонючие пуки - у нас так, когда он должен вскорости покакать. рядом где то значит)))

 

Про менингит. Это конечно мерзкая штука. Но... он есть каждый год в каждом городе. У меня муж в прошлом году лежал в инфекционке - там столько народу с менингитом. Просто это никогда так не обсуждалось. Ну и плюс когда в садиках-лагерях просто активно мусолят. Также как с отравлениями...

Так что меры соблюдать обязательно нужно, но без фанатизма, я считаю...

Кто там к югу ближе - там наверное похуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..а я про минингит сегодня вычитала у дедушки в фейсбуке...она сочинка...получается реально наяалоось?!ужас. Я его боюсь. А у нас море..сестра ща пошла с племянником купаться((((не пускать их теперь? Ник спит 2-3 раза в денб по 2 часа примерно. Бывает по 40 минуут. Гулять дюбим, а с поялением эрго-ваще супер. Туда едем и засыпаем, обратно в эрго и глазеем. На 8 июля записалась на обследование-бздю. Кашу тоже перестал есть-накупила жидких агуш-может будет. А так я в смесь в обычный объем жобавлятб стала по ложке. Да. Думаю животик у него крутит-иногда даю сабсимплекс. Вчера в третий раз отдали сеструху замуж...держим кулаки чтоб уже навсегда, но сомневаемся. С мужем помирились до след. Раза. Получил и от меня и от моего отца такиз люлей, что теперь по кажлому поводу звонит советуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, что-то я по новостям не поняла что это за менингит? Его вызывает энторовирусная инфекция или это настоящий менингит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, едим всего две ст ложки грамм 50 и еще я туда добавляла чернослив

сегодня были у врача сказали хубки вот вот на подходе уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, энтэровирусная.

 

))))ща светка чипс ела..а Ник смотрел на нее и губами чмок-чмок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, то что помирились - хорошо. А что с тем участком решили? Не переоформляете. Я бы уже ему в поучение заставила переделать - изменить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ХЫХЫХЫ.. я вообще сказала продавай. чтобы все было как раньше..до покупки)))он офигел , но согласился..конечно я не дура...и продавать его теперь,, скорее всего не будем( я еще проверю документы, разрешения и что там за сообщество..вроди как у одного дядьки все в руках сосредоточено-на сколько можно будет быть независимыми, а то скажут давай 200 штук за воду..вместо 2 тыщ и чё...куда нам потом деваться). а вообще по идее , если у никиточки все будет в краснодаре хорошо после обследования, то планируем туда на неделю ехать- вот и пусть переоформляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у меня тут вопрос созрел! а до какого возраста надо деток столбиком держать? :think1:

мы пережили очередной жарючий день...сейчас включила в другой комнате кондишку т.к в детской +30 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  Ира, тай прекрасен!а минингит действительно имеет место быть, сегодня пыталась сабатировать пьянку старых институтских друзей, так у одного из них дочка этим болеет... будет ли безопасно если я пойду? Есть с ним из одной миски, пить из горлышка и целоваться в засос не планирую...

 

Да, кстати, вот мы и в нашей раше. Путь был отвратителен, я два дня после лежала пластом и не хотела никого видеть, включая ребенка. Орал он как резанный, как мой ребенок мог так изъесть мой мозг в полете не понятно, я не ожидала, он же спокойный... 5 часов первого полета мы стояли в проходе, ходили туда сюда. Сна не было ни в одном глазу. Где те люди ктторые говорили что все дети спят в полете от недостатка кислорода?.???! Помагала женская спортивная команда из австралии, которые летели на соревнования в москву, они пели ему песни, таскали на руках когда я совсем чуть не окачурилась и в итоге хором исполнили гимн австралии :) я сказала, по ходу невестка моя будет из австралии, он глаз с них не сводил, 30 девок! Они отвеиили, best choice! Так что со вкусами мальчик определился))) второй перелет был вообще пиздец, птому что стыковка из предполагаемой 4 часовой получилась 7 часов... те полтора часа он просто орал так что у всего самолета заложило уши... в итоге мы выгли из дома в 6 утра и бвли тут в 11 вечера. Чтоб я сдохла еще раз одна с ним лететь!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  когда возвращаться будете, дай Мишке супрастин (он вызывает сонливость). Ты спросила у девчонок, когда они обратно летят, а то придется тебе учить гимн австралии. Или идти пешком)

Как Мишке климат? Адаптировались?

 

 

 

Galynika,  хорошо что с мужем помирились. А вы уже сколько вместе, что ты его еще не надрессировала во всем с тобой советоваться?

Пусть у Никитки все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...