Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Alice10,  обратно мы с папой летим, уже не так страшно))))пусть сам поет! ни фига не адаптировались, я вообще жалею что мы сюда приперлись, ребенка как подминили... он с трех месяцев спал всю ночь, а тут завел моду орать часа в 3 и требовать жрать.., на улице седня тоже ор был, мошка укусила, вообще мошки тьма, пиздец какой то, а мы как раз у волги живем. Малину дали - аллергия.... Все тут у вас очень дорого))))) как вы тут живете? Я была 2года назпд, ощущение что цены не меньше чем на 30% выросли....

 

Но есть и положительные моменты, моя близкая подруга позвала меня быть крестной его сыночка... это большая честь для меня! Я очень рада! Деаоньки, что ппинято дарить крестной, просветите?

 

Еще хотела сказать что по сравнению с прошлой поездкой русские люди стали во многом добрее. Нам много помагали, не ругались на нас за причененные неудобства, и это здорово, наше общество пусть очень медленно, но меняется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, надолго запомните поездочку! мы тут к бабушке в деревню то поедем, ребенок сразу меняется, и ноет, и это не так, и то не эдак, а вы вон куда рванули)))

 

Нам на крестины кресная дарила золотые сережечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, не думаю что ты заразишься. Несколько лет назад старший сын выдал темпер 40 и все признаки менингита, увезли его в больницу, сомнений в менингите не было, положили в палату с 2 детьми с подтвержденным менингитом, взяли пункцию, он с ними пролежал 2 дня и одну ночь, потом я написала отказ и забрала его. Так вот, менингита у ребенка моего не было, просто энтеровирус, и от тех детей он не заразился, хотя они за 2 дня что только там не делали. И дома младшего ребенка он не заразил, тот вообще не заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В самолетах они, говорят, на груди хорошо висят. Не планирую отлучать пока в отпуск не слетаем))) Сидели рядом с девушкой с грудничком при 9ти часов перелете в Тай (опять же))) Он даже не пикнул ни разу)

Хотя, может он понимал, что в Тай летит, а Михаил сообразил что его зачем то в Рашу везут и был сильно против)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee , нам крестная дарила икону и серебряную ложечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша крестная почему-то путает функции крестной и деда мороза :sorry: но мы не против )))

 

svetoch_ka, С полугодовасием вас!!!! Великая дата!!! Хвастайся чего умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

В мы хоть и на Гв на обратном пути с иссык куля орали жутко, грудь не брал, тоже очень устала но больше сына жалко так кричал у меня впервые. Помагало только выходить из автобуса и укладывать . Кстати Annette попробуй обратно на ночь возвращаться, мы туда ночью ехали и спал как обычно. Чет мы приехали уже 4 дня как а сын все кричит( но у нас 2 зуба лезут уже видно их.

Девочки а вот по поводу подарков крестникам и вообще общения после крестин- у меня крестнице 5 лет уже это дочка мужа брата, и вот каждый год стараюсь ей чтото покупать на день крестин ну и на праздники но много не общаемся забот много( как вы потом с крестницами поддерживаете связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, у меня мозг взорвался... дочка мужа брата это кто? племянница что ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Спасибо))мы 3 года...но там как рыба об лед..и думаю..не на долго исправления((

annettee, крестик..если не купили родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, спасибо :) ничего особо не умеем))) сидеть не пытается даже,не ползает,только вокруг своей оси крутится отталкиваясь руками, к игрухам добирается катаясь колбаской живот-спина. любит стоять с поддержкой подмышками. любимое занятие ездить на моих руках.,мой маленький лентяй)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..не знаю...судя по тому. что сейчас странная итенденция к распространению менингита от ротавируса- я б не рискнула. в воронеже-липецке вроди там тоже пишут..так теперь думаю отменить поездку туда

 

АнастасияПавловна, спасибо :) ничего особо не умеем))) сидеть не пытается даже,не ползает,только вокруг своей оси крутится отталкиваясь руками, к игрухам добирается катаясь колбаской живот-спина. любит стоять с поддержкой подмышками. любимое занятие ездить на моих руках.,мой маленький лентяй)))

а говоришь не умеете- попробуй поерзай вокруг себя))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, с полугодовасием вас! Новых вам умелок, поползновений и прямосидений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна

Угу) только брат троюродный, получается троюродная племянница:-)так в общении мы ее никогда племянницей не зовем.

Sveto4ka с полугодом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у меня у подруги дочка до 8ми мес ничего не делала.теперь ей 10 мс,она ползает,сидит и ходит)))так что не переживай)

 

у нас такая страшная гроза вчера была-аж тряслись окна. страшно было,а Куки спал и не проснулся)) Сегодня была первая ночь с пол девятого до 7 утра без просыпаний(обычно в 5 просыпается на поесть)

 

Аня,прямо страшно читать.я ж решила все таки еще и в Грецию полететь))))как там Куки себя поведет в самолете?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril 4 u, я не переживаю,пусть побудет пупсом маленьким)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, и правильно!поздравляю с датой))) будьте здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, про ваш участок. Смотри если муж будет как дарственную переоформлять то это не будет считаться совместно нажитым, это будет его личная собственность. Если как договор купли-продажи, то ешго маме придется налог платить с дохода (уточни насчет 3 лет в собственности и если сумма когда налог платить не надо). Так что хорошо подумай как все грамотно сделать.

svetoch_ka, с полугодием!

Не волнуйся мы тоже толком ниего не умеем. не ползаем на карачках (и даже не стоим на них), только спим и перемещаемся по феншую, сидеть- есть жалкие попытки( при держании за руки чего-то там стараются) и из положения на руках и в кресле в 45 градусов стараемся, но попытки мало эффективны, больше нервируют их. Если посадить сидят 2-3 секунды.Вот тебе говорю не волноваться , а сама себе уже всю нервную систему порушила. А мы ведь старше вас. Сегодня начнем курс массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, с полугодовасием вас! Здоровья и умелок новых!!!

Ой, девочки, наслаждайтесь пока детки не ползают. Моя жучка за последние несколько дней такая активная стала, я ее на секунду оставить не могу. Мы еще на пол не переселились (холодно у нас, лета нет), на диване пока живем, так она научилась все преграды в виде подушек и валиков из одеял преодолевать. Особенно шустро если в поле зрения пульт или тел. Все, коврик-пазл вместе со всеми игрушками ей неинтересны, она у меня только препятствия без конца преодолевает, скалолазка чтоль растет???? я ее только успеваю ловить и на коврик возвращать.

Поражаюсь прям, как быстро все у нее, еще 2 недели назад лежала на животе и не ползала даже, а тут уже только успеваю ее отлавливать с разных краев дивана.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есannettee, если по правилам,то крестная дарит одежду на крещение,а потом на первый зубик серебряную ложку,а вообще - что подаришь:-)

а крестный крестик дарит.

 

svetoch_ka, с полугодовасием вас,растите большими,приобретайте много новых умелок!

 

и с полугодиком нашего любимого жениха - Ванечку! побольше здоровья,поменьше дрелей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, с полугодовасием вас! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет: в начале кормления были проблемы с одной сиськой,кормила чаще другой.сейчас кормлю обеими,но одна больше другой.после завершения кормления они одинаковые станут или так и буду уродинкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Мишеньку, Анечку и Катюшу с полугодием!!!

post-124747-0-61282800-1372401343_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, оооооооооооо..спасибо. шиш им дарственная..а налог пусть сама считает

 

viki-tori11, у нас я постелила на пол плед во всю площадь ползания....коврики ушли давно уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Lantra, с 6-кой вас! Здоровья, умелок новых и безболезненных зубов!

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...