Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

я столбиком уже дааавно не держу- это нереально. тоже начинает вертеться и вниз нагибаться- проще после еду отпустить. он на ручки становится и сразу выходит неееслабый отрыгон воздухом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, нам крестная тоже одежку покупала и крыжму - крестильное полотенце,а бабушка с ней вместе иконы купила ангела - хранителя и св. Ксении.

 

малышастиков с датками!!!

я свою держу после еды, или сразу ложится на живот и отрыгивает всё равно воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с круглой даткой! Здоровья всем и безболезненных зубиков !

я Кристину столбиком уже давненько не держу. Срыгивает воздух позже, а иногда вообще не срыгивает. Взрослые они уже у нас!

Мы спим вообще 2 раза в день, правда встаем около 9 и ложимся в это же время на ночь. Один раз спит около 11, второй часа в 3 ее ложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee , нам крестная дарила икону и серебряную ложечку

Ничесе у вас скромные подарочки! У нас крестины это пипец просто - несколько пар крестных должно быть, заранее обговаривается сумма подарка ребенку, в ответ крестным дарится подарок на ту же сумму. Я в Молдове живу, вроде не переврала обычаи, если что katty поправит)

 

АнастасияПавловна, спасибо :) ничего особо не умеем))) сидеть не пытается даже,не ползает,только вокруг своей оси крутится отталкиваясь руками, к игрухам добирается катаясь колбаской живот-спина. любит стоять с поддержкой подмышками. любимое занятие ездить на моих руках.,мой маленький лентяй)))

Поздравляю с полугодием! Здоровья и новых интересных открытий!

А лентяи, они такие), на руках все хорошо видно, слышно и достать можно, сама такого ращу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, спасибо. А крестины у нас очень скромные были,мы сами все купили,подготовили,чтоб людей не напрягать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, а зачем несколько пар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смена режима :malicious: Спать начали каждые три часа, вместо каждых двух. Растет малыш))) Из-за этого второй день в ночь уходим в 12 ночи. Завтра буду вычислять и подстраиваться под новый режим! Видимо вечерний сон совсем будем убирать. Оставим утренний и послеобеденный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы теперь тоже зубастые!!! На подходе второй, видимо, поскольку крики продолжаются!

Всем доброго утречка!

Поздравляю!!! Теперь будут классные зубастые улыбки!

 

Seagirl , У вас прикорм есть? Если есть то держать столбиком не нужно, после введения прикорма срыгивания прекращаются. Если у вас вообще нет срыгиваний даже без прикорма, то нафиг держать вообще, она уже большая.

Обещаешь, что с прикормом срыгивания пройдут? У нас бывают дни, когда весь гардероб перепачкан, у меня при чем тоже.

 

Alice10, а зачем несколько пар?

Хммм, не знаю, но у нас все любят делать с размахом. Например, нормальная свадьба - это человек 100, а лучше 300, с гулянием на дня 3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, писец! а несколько пар крестных зачем???? в принципе и одного крестного хватает, одного пола с ре. Зачем туча народу? чтоб всем нескучно было?

 

и в первую очередь родителям..... )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  царя попарили хорошо, а покормить что забыли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, продолжаю любопытствовать. Вы со своим кругом ходите?

У нас хороший бассейн - который без хлорки закрывается на летние каникулы - чистку. Не будет нам плавания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, та я что -то не ожидала,что он через полтора часа уже кушать захочет)))но,видимо,физические упражнения вызывают аппетит)

Do_volnaya, со своим)но мы хотим уже взрослый купить,в котором он по другому будет лежать.только вот не знаю,как спинка в нем,закрыта?Это у нас сауна в гостинице. там специальная семейная. Мы берем час,больше не надо.все чисто,хорошая саунщица,она нам воду подогревает до 33 градусов(в первых раз было 28 и Киря мало плавал), А сегодня прямо за уши не вытащить было. И на семейный поход делают скидку 15 процентов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, писец! а несколько пар крестных зачем???? в принципе и одного крестного хватает, одного пола с ре. Зачем туча народу? чтоб всем нескучно было?

 

и в первую очередь родителям..... )))))

Почитала на местном форуме: 12 пар, 9 пар, 5 пар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с полугодовасием!

Зубастиков с зубками!

 

У нас завтра крестины. Крестная нам купила крестик золотой, крестный цепочку. Но пока на веревочке думаю будет. Ложечки серебряные у нас две есть, одну моя мама привезла, еще мою. А вторую свекры подарили еще давно. Рубашку и полотенце сами покупали. Остальные гости тоже что то подарят малышу, много спрашивали :)

 

Ну главное, чтобы мелкий все хорошо перенес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, Ир, а не рано ли в сауну?

 

Мурррка, а я вообще золотой пока не одеваю. Жалко, вдруг потеряет. У меня лично крестильного крестика нет, и у сестры тоже. Вырастет, потом поносит, если захочет. Бабушка купила нам серебряный, освятила его, вот и носим его на веревочке. Если что , то не так и жалко будет - и дешевле он, и не совсем крестильный.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  Ира, а Кирилл не пытался воды напиться из бассейна? У нас у свекрови и многих друзей бассейны в домах. Пока я с Никой только на руках заходила. Круг боюсь пробовать, тк она в ванной научилась нижнюю губу в воду высовывать и кусать круг. Но очень хочется все же ее в плавание запустить :) может обалдеет от большой ванной и воду пить не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Мне так педиатр сказала. что после введения прикорма можно опустить матрас. но у нас проблем со срыгиванием не было, поэтому ничего не изменилось.

 

 

посмотри другие круги для уже больших детей, с вырезом для ножек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня подруга трехнедельную дочку в бане парила)))как раньше на руси то деток мыли))мы ж не пол часа его там держим.тут,мне кажется выбор каждого :)

NaJenna, неа,но он и в ванне не пытался. мы в след. плаванье в среду уже с таким пойдем кругом,посмотри,у вас тоже должны быть такие. Красный-для деток от 3х мес до 3х лет

kupanie-novorojdennyh-detey.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...тихо сегодня тут :)

Сижу блин думаю как быть.... крестины планируем на середину августа, но тут выяснилось что предпологаемая крестная будет тут только до 15-го...теперь надо чтоб папа наш успел к этому времени! Сестра моя бесит как всегда....говорит "А что он такой верующий что ли что без него нельзя покрестить?" :girl_mad: они то тоже приедут как раз в это время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я снова заглянула в ваш домик, надеюсь вы не против. Ваш опыт очень ценен, ведь вы только-только прошли все то, что сейчас проходим мы.

Девочки, нам пошел третий месяц, но мы недоношенные. Хочу уточнить у вас, как проявлялись у ваших деток проблемы с животиками. Мой сыночек недель с трех постоянно кряхтит, тужится, пыжится, краснеет, как рак и в итоге плачет. Раньше все это было во сне, а теперь и во время бодрствования. Так как у моих старших деток проблем с животами не было, я не знаю, как они выглядят. Никто вразумительно ответить мне не может. Девочки, опишите пожалуйста, как это выглядит. И когда проходит? И как вообще проходит, резко или постепенно?

А еще у нас нет никакого режима. И когда он вообще должен устанавливаться? Т.е. режим кормления установился, едим через 4 часа по 130-150мл. А вот все остальное сплошной разброд и шатание. Сон днем минут по 20-30. На улице еще кое-как может проспать часа 3, но с подкачиваниями. Ночью спим с 22 до 2, потом кушаем, спим до 4 и начинаем свой концерт с кряхтением и выкручиванием. Он-то спит в процессе, а я-то не сплю. Короче, я как зомби, а что это происходит у нас я не знаю. Даже наша врач мне толком ничего не ответила, почему его так крючит всего.

Девочки, пожалуйста, если вам конечно не трудно, ответьте мне, а то уже реально начинаю впадать в панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, У китайцев есть такой период новорожденности называется 100 дней плача, у нас считается что колики могут беспокоить ребенка до 3 месяцев. Истинные колики вызывают сильный плач у ребенка который ничем нельзя успокоить, он резко начинается и резко прекращается. То что происходит у вас обычное явление. Попробуй в следующий раз, когда ребенок будет тужиться и т.д. взять ватную палочку, градусник, обмакнуть в растительное масло или смазать мылом (тут уже как маме больше нравится), вставить в попу буквально на 0,5 см, и покрутить, как бы поводить по своду ануса. Это вызовет сокращение кишечника. Делается так: гладишь ребенку живот буквой г над пупков слева направо и вниз (справой стороны пупка) и опять , так три раза (по кругу гладить нельзя). Этим движением ты сгоняешь газы вниз, потом палочка, потом берешь его ножки и сгибаешь прижимая к животику, делаешь так три раза, и опять массаж-палочка-сгибание. Ребенок начнет пукать и какать. Даже если тебе кажется что он какает и так достаточно, после этого ты сможешь убедиться как была не права. Но может случится так (как это было с моим третьим ребенком) что это все не поможет. Тогда посмотри что ты ешь, если вы на ГВ. Помидоры, огурцы, баклажаны, низя даже нюхать. У нас еще на свинину живот болел. В три месяца стало все проще, я стала есть по пол огурца. А в 4 месяца он вообще перестал реагировать на то, что я ем. Режим у моего ребенка стал прослеживаться после 4 месяцев.

 

А в 4 часа ночи как раз кишечник активен, все девочки жаловались на подутреннее кряхтение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна все правильно и понятно написала,помогайте малышу с газиками,а кряхтение пройдет. мой кряхтел под утро ужасно,но как то я сама не заметила как это прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером нащупала второй зубик!!!! :girl_dance::JC_goody: Теперь их два! Теперь им не скучно :girl_haha:

Бедные мои сиси... :mamamia:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы такой круг купили но пока не плавали в нем еще.

завтра крестимся наконец.

с введенмем прикорма срыгивать перестал

 

АнастасияПавловна, а еще мы эспумизан пили и у малыша животик болел. но реже. и на ночь попробуй даьть..думаю-кушать он все равно будет просыпаться-как раз в это кормление ему эспумизана можно..и помто перестанет кряхтеть

терпи мать и не паникуй..

:malicious: мы ща снова иногда на эспумизане или сабсимплексе))))с введением прикорма может иногда побаливать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...