Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

avril4u, Ира, а Кирилл не пытался воды напиться из бассейна? У нас у свекрови и многих друзей бассейны в домах. Пока я с Никой только на руках заходила. Круг боюсь пробовать, тк она в ванной научилась нижнюю губу в воду высовывать и кусать круг. Но очень хочется все же ее в плавание запустить :) может обалдеет от большой ванной и воду пить не будет?

 

О! Аня так же делает. Я раньше выталкивала ее подбородок обратно, а теперь она сама туда-сюда может. Воду при этом не пьет, просто сосет круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы иногда всё же срыгиваем, это не нормально? Ну поест, например, и сразу на живот повернется, или на руках елозит и может срыгнуть. А воздух она сама научилась выпускать, сосет грудь, ей начинает мешать воздух, она грудь бросает и садится, воздух выходит и дальше трапезничаем. Она давно так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, поздравляю с 6ью месяцами! Много новых умелое вам)) Куки срыгивает,я не парюсь.это знаешь,не всех же берут в летчики с вестибулярным аппаратом.видимо,и ваша и наш еще не готов к полетам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, если б был готов-его можно было бы уже в школу отправлять :D он уже все умеет )))

irrischka, с полугодием вас!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  уже нашла, такие круги у нас есть. Напиши, пожалуйста, как попробуете как Кире понравилось.

 

irrischka,  с полугодовасием вас! Здоровья и спокойных ночей!

Вероника тоже все еще бывает срыгивает. Особенно в те дни когда сильно слюни текут. Еда прямо с комком слюней и выходит.

 

У нас с ночным сном все так же ужасно :( так и не могу понять что же ее так беспокоит. Точно не голодная, не животик, десны спокойные. Просыпается каждые 1-2 часа. Днем тоже спит беспокойно :( а ведь до 3,5-4 месяцев было по 2-3 просыпания за ночь. Теперь это 5-7, я ели ползаю если днем не посплю. Девочки у кого дети плохо спят - что врачи говорят? Нам к врачу через 15 дней только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , та не всё еще)))я все не могу к горшку приступить))

NaJenna, обязательно скажу.мы в среду пойдем-тогда скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера тоже полчаса спит-полчаса укачиваю...ночью крутится вертится, хнычет... я списываю на жару и на зубы! :think1:

 

avril4u, что ты выдаешь его мужские секреты? :D даже у Царей может быть слабая сторона, ноя уверена что это восполнимо! ;)

 

Девочкииии! я вот че подумала! как вы планируете обувать деток? в ортопедическую обувь или в обычную?

Просто нам массажистка сказала чтоб имелли ввиду что возможно надо будет ортопедическую...а знакомые мамочки говорят что наши невропатологи и хирурги чтоб перестраховаться всем рекомендуют именно ортопедическую носить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, с даткой вас! Безболезненных вам зубов! :flower:

 

Seagirl , я об этом еще не задумывалась даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , я купила для ходунков ортопедическую обувь. пусть будет хорошая,ведь формируется ступня.

 

Кирилл ночью вскрикивал.у нас была жуткая гроза,даже мне было страшно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , первая обувь должна быть ортопедической.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, Skazka_na_noch, NaJenna, Seagirl , спасибо за поздравления! Именинница спит. Брат с утра сходил принес целую кучу шариков разноцветных, колпачки и тортик! Фотоотчет попозже!

 

Вот, сама своего ребенка сглазила. Всем говорила, что у нас аппетит хороший, и на тебе, второй день каши съедаем 20-30 грамм, вместо 80-90 съедаемых раньше. Списываю на зубы и на жару, титю ест как обычно, а я вся в напряге, вдруг зубом уже куснёт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я в принципе тоже считаю что лучше сразу предотвратить всякие нюансы в ходьбе, поэтому тоже думаю будем брать ортопедические ботинки! :)

Блин, дите катастрофически плохо спит! если раньше даже сверлящие соседи не мешали, то теперь просыпается даже если грузовик на улице проедет... :Crazy: причем просыпается и плачет сразу! ((

avril4u, у нас на завтра тоже грозу обещают!

 

У меня так стал болеть лучезапястный сустав...видимо от того что Катю под попку держу когда укачиваю рука в неудобном положении!,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , все признаки зубов на лицо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, да и зуб почти тоже! пальцем чувствуется при надавливании на десну! все никак не прорвется! :Crazy:

хожу на цыпочках навожу порядок в мужнином шкафу с инструментами )))) пылищи там немеряно! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!

Всем спасибо за поздравления!! Зубов не ждали, а они раз! и вылезли! :)

 

У кого датки - поздравляю!!!

 

Seagirl , я вообще ничего на дёснах не видела, но спал плохо, просыпался часто. Поэтому были сны по 15 минут и по 2,5 часа.

NaJenna, может тоже зубки лезут?

 

Вот вы говорите, не оставляйте одних...Вчера у нас состоялся полёт с кровати на пол. На моих глазах! Правда не долетели...успела поймать в двух сантиметрах от пола. Вячеслав не ударился, но очень испугался(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,не надолго пропала папа наш приехал чуть-чуть отдыхали вот только прывыкли к нему и ему нужно уежать(((Вот ростроена малый никак не хочет сидеть,и на животе не хочет лежать все вокруг твердят что в 6 мес. он должен сидеть сам а у нас никак сажу его держиться за мои пальцы и на попе подпрыгивает и как на ножки хочет вствть не знаю что с ним делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, ого! как это ты его успела поймать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с датками!!!Зубастиков с зубками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, сама в шоке...он на кровати кренделя выделывал...а я присела возле кровати, его фоткала....а всё потому, что на фотике предмет съёмки кажется дальше чем есть на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, поздравляю вас с праздничком! побольше здоровья,больше не болейте:-)

 

Терезка, моя тоже вчера бухнулась. причем я сидела рядом и щипаоа брови. подозревая,что сползла на ножки,потом не удержалась и плюхнулась на попу. мы ревели вместе,а папка нас умпокаивал:-)

прикиньте,рядом сидела,постоянно поглядывала,эх.

 

хорошо,она шлепнулась в районе компа,повисла на проводох,как гимнастка,а головка затррмозилась о мягкую стенку системника.... теперь вообще оставлять страшно.

 

а ловить я уже много раз ловила ее:-)

 

***Janylichka***Mamylichka***, это кому ребенок там сидеть должен? я своей наоборот не даю,шли лесом всех.

 

мне тут сказала свекровь,что когда голова потеет - это рахит. ага,тогда у нас ое семейный,я вообще мокрая целыми днями.

 

правда,у нее я невежливо спросила: "у вас тоже рахит,что ли?"))

 

смотрите,что нашла,хорошая штука?

 

РАЗГОВОР РЕБЕНКА С НЕЗНАКОМЦЕМ: 4 ШАГА ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ БЕСЕДЫ

 

Задавая ребенку наводящие вопросы, можно выяснить, какие ситуации общения с незнакомцами для него представляются опасными, какие – не очень, а какие – совсем безопасными. Например, безопасной покажется для него беседа с женщиной, если разговор происходит в большой школе или детском садике. Ребенок примет ее за учительницу или воспитательницу, поскольку всех работников школы или садика он не знает, а преподаватель или воспитатель должен выглядеть именно так. Для того чтобы незнакомец не смог «заговорить ребенка» или обмануть его, порядок разговора должен быть отработан и отрепетирован.

Схема может быть такая.

 

Шаг 1. Оцениваем ситуацию. Ребенок должен сказать себе, что перед ним – незнакомый человек. Неважно, кто это – девочка, мальчик, дедушка, молодая женщина – если незнакомец, то ведем себя со всеми ними практически одинаково.

 

Шаг 2. Держим дистанцию! Ребенок должен отмерить дома на полу расстояние 2 метра и запомнить его. Родители могут придумать что угодно, но должны добиться того, чтобы ребенок считал возможным вести беседу с незнакомцем только на безопасной дистанции. Если человек приближается – надо уходить или убегать в безопасном направлении.

 

Шаг 3. Умело пресекаем разговор на 5-й секунде. Среди злоумышленников попадаются прекрасные психологи, которые могут «заболтать» и взрослого, не говоря уж о ребенке. Поэтому беседа может длиться 5-10 секунд, после чего необходимо принимать решение.

 

Шаг 4. Уходим в безопасное место. Это значит, нужно подойти к находящимся во дворе знакомым мамам и папам других детей, либо уйти домой.

Рассмотрим пример.

– Здравствуй, девочка!

– Здравствуйте (оценка ситуации: человек – незнакомый; держим дистанцию – отходим от него на 2 метра).

– Помоги мне, пожалуйста, найти мячик моего сыночка. Мячик закатился в подвал, а у меня слабое зрение…

– Извините, меня только что позвал папа (ребенок, не давая мужчине договорить, быстро уходит в сторону взрослых людей, держа в поле зрения незнакомца; оказавшись в полной безопасности, связывается с родителями и рассказывает им о происшествии, дословно пересказывая разговор).

 

Эти четыре пункта: оценка, дистанция, прерывание разговора, уход в безопасное место – должны быть отработаны в разных вариациях на практике.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Это все только теория, на самом деле, родители сто раз проговорили ребенку про дядю и мячик, дядю и потерянного котенка, но он все равно пойдет искать и мячик и котенка... дети думают что с ними ничего не может случиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не соглашусь. мне вбили накрепко,чтобы я ни с кем незнакомыми не ходила. один раз меня дядька какой-то звал,спросил,не потерялась ли я, и предложил искать маму. я испугалась и сказала,что ее вижу на какую-то другую тетку.

помню,что мне какие-то истории постоянно читали из газет,я боялась. и в лифт с кем-то до сих пор не зайду,лучше на следующем поеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы остались с Куки вдвоем на три дня)))в результате куки сегодня ходил в магазины косметики,нижнего белья и к косметологу))как бы это на его психике не отразилось))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, поздравляю с крестинами! Друга крестные так и не дождались?

 

Молодцы, что покрестились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...