Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

у меня в последние дни просыпается очень часто и подъем ранний. я как зомби) спит голенький под пеленкой или в тонюсеньком боди,ооочень жарко. а еще не одеваю памперс на ночь,заметила,что во сне не писает,писает утром как проснется и отливает за всю ночь, поэтомун попю не парю в жару,писаем с утра в ванну)) мечтаю поспать всю ночь, когдааа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, совместный сон не практикуешь? Я с вечера в кроватку. Потом часа в 3, когда проснется - к себе забираю. И время есть на личную жизнь и высыпаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, наш тоже задирал-учился неделю-и получилось. теперь спит исключитльно на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, не переживай! Ятоже боялась, но все сразу вспомнилось!

 

А мы в жару только в памперсе с утра, а к обеду вообще без всего, вечером прогулка в слипе, ну и на ночь одеваю. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, без памперса малой себе на лицо не писает??

 

Скажите,пожалуйста,моя дочь (почти 8 месяцев) ест малыми порциями(овощного пюре 100 гр. и гр.молока гр.30-50),но часто,каждые два-три часа,спит днем тоже с грудью(2-3ч.)а без нее всего 30 мин., ночью вообще всю ночь может провисеть на груди.В прикорме только овощные пюре,из-за проблем с животиком поздно начала вводить.

отвечает врач:Я Вам уже ответила на вопросы в предыдущем письме. Вы сами чувствуете, что грудного молока не хватает. Ребенок у Вас висит на груди во время сна, в т.ч. ночью, пытаясь таким образом компенсировать не хватку питательных веществ. Настоятельно рекомендую вводить прикорм.

 

Здравствуйте. У Вашего ребенка явные нарушения введения прикорма. При достаточной лактации и хорошем Вашем питании грудное молоко после 6 мес. уже не соответствует возросшим потребностям ребенка. В 8 мес. ребенок уже должен был получать 3 прикорма: овощное пюре с мясом, различные каши, яичный желток, творожок с кисломолочными напитками (кефир или йогурт). Необходимо все вводить и довольно интенсивно, иначе будут появляться алиментарно-зависимые состояния - анемия, рахит, гипотрофия и т.п. В настоящее время Вам следует к овощному пюре (140-150 г) добавить за 7-10 дней мясное пюре (с ½ ч.л. до 40-50 г), затем вводите кашу, сначала из одной крупы (например, гречневую, или рисовую или овсяную), затем поликомпонентные, мультизлаковые. Их вначале варите на воде, затем постепенно можно использовать молочные каши, но добавлять сахар, соль и масло ни в каши, ни в овощные блюда не следует. К кашам можно добавлять фруктовое пюре. После введения каши за 7-10 дней введите третий прикорм - творожок + кисломолочный напиток (кефир или йогурт). Вы видите у Вас достаточно интенсивная программа по введению прикорма - за 1 мес. вы должны наверстать все то, что было не сделано с 5-6 мес. Хочу только предостеречь при всей необходимости расширить питание ребенка Вам не следует давать новые продукты одномоментно. Только постепенно и последовательно, как Вам написала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудного молока начинает не хватать с 10-11 мес. И то не по количеству, а по калорийности. Поэтому заранее, после 6 мес, начинают прикорм. Прикормом считаются овощи, каши и мясо. На их введение в рацион требуется примерно 3 мес. Кефир, наринэ и проч. Не являются прикормом. Я все никак не отсканю памятку, которую мне дали. Там 4 листа. И все вполне разумно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, спасибочки!!!будем надеяться! ))

Я после ванны пока вытираю ее на голове уголок от полотенчика, поэтому волосики (их же там мало) просыхают! поэтом шапочку не одеваю давно! а носочки одеваю потому что у нее как у меня вечно ноги мерзнут! ))

 

Я сегодня еле глаза продрала! на ночь пила Тавегил от аллергии, плюс дождь тарабанит-спать бы и спать! ) Но доча голодно мурлыкала в кроватке :D она че то взяла моду просыпаться в 4:30...это при том что завтрак у нас в 7-7:30-вот и усыпляю как могу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, ты соберись с духом и отсканируй!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а ты спроси на сайте акев,тебе там скадут,что прикорм в 5 мес из персиков,каш на молоке коровьем и масла,еще и желток - это бред и пережиток.

тема такая,как гв и ив, кс и ер, прививки,высаживание и тд -куча мнений и все единственно правильные:-D

аа,совместный сон еще туда же:-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже неделю спим отдельно до 3-4-5 утра. Дальше перекус титичный и снова спим до 9-10 утра. Вот думаю когда перекусы закончатся ночные, то может и всю ночь будет спать в своей кроватке. Ура! Я это сделала-отложила ре в кроватку))) Я так этого боялась, пипец просто. А отложила, когда поняла, что деть готов к этому сам)

Спим голышом в 1 подгузе. Если ночь будет прохладной то одеваю песочник и иногда носочки. Шапок у нас уже давно нет. Ничем не укрываю.

Изменено пользователем Skazka_na_noch
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а зачем ему себе на лицо писать? :blym::D Не писает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!!

Вчера ходила на работу...смотрю, у хозяйки на полке стоят две маленькие матрёшки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ща "прикол" был :girl_mad: я злая как собака,пошла на рынок за продуктами (зелень овощи и т д) зашла к своей тете ,стою с ней на улице никого не трогаю. тетя держит Алису,подходит бабка и таращится на Ре,я тете говорю ложите ее пойду домой . кладу ребенка и укрываю пеленкой (у нас похолодало и дождь был с утра)а бабка мне: зачем укрываешь жарко :girl_mad: *лять я её спрашивала? говорю:идите куда шли,не надо меня учить! а она мне: ОНА ЧЕ У ВАС БОЛЬНАЯ? как я ее не у*бала я не знаю...сама ты больная ответила и ушла, :Laie_: старая *изда, разозлила меня блин!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Малявка спит в бодике с коротким рукавом, хотя у нас ночью больше 30 стабильно, а всё потому что сквозняк...

Мой ни разу не спал всю ночь без кормлений, хотя бы одно, но поесть-то надо))) Разве можно спать голодному? :D

Seagirl с зубиком вас!! Ты готовься, обычно сразу второй лезет

 

Alice10, совместный сон не практикуешь? Я с вечера в кроватку. Потом часа в 3, когда проснется - к себе забираю. И время есть на личную жизнь и высыпаюсь)

ооо, брат,...мы точно также спим))))

 

Ни носков ни шапок

моего тоже попробуй переверни, такой ор поднимет!!

 

Аля11, сколько ещё будет таких "учителей",...никаких нервов не хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, патамушто)))))Никитто обязателньо без подгуза ссыт в рот и глаза себе)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ваших ребенков моча какого цвета и есть ли запах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у ваших ребенков моча какого цвета и есть ли запах?

если ночью спит беспробудно, то первая моча желтоватая и с запахом. Дневная вроде бесцветная, хотя я в стаканчик не наливала :D

 

Девочки, у кого тут были проблемы со сном на улице. Кристина все прошлую неделю орала в коляске дурным голосом, я намучалась капец. Не спала совсем - то ли из-за жары, то ли из-за того, что ей так хотелось. Гуляли по полчаса возле дома и в рюкзаке.

В итоге я решила проблему радикально - купили новую коляску! И, о чудо! Ребенок может в ней ездить хоть полдня! Взяли прогулку с удобным спальным местом, продуваемую. Кристина может смотреть по сторонам часами, а потом незаметно для меня засыпает, не пискнув. И спит несколько часов. Первый день я не могла поверить, что она уснула, не заплакав. Теперь поняла, что ей просто в той было неудобно/жарко/скучно/не видно.

 

И мне эту прогулку выгуливать гораздо проще

 

Mi*shonok, патамушто)))))Никитто обязателньо без подгуза ссыт в рот и глаза себе)))))

 

:D во дает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас моча стала немного темнее, когда заподохзрили инфекцию... а сейчас почти без запаха и светлая-светлая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, хвались коляской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, поддерживаю! kathyyy, покажи обе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот - Cam Portofino - выбирала долго, т.к. требований было много. Эта не сильно дорогая, с регулируемой ручкой, большим багажником, окошком, и, самое главное, ее капюшон закрывается ракушкой очень глубоко - такого почти не на одной коляске не видела.

Правда цвет был только синий в наличии, красный надо было ждать, а бежевый слишком светлый. Сегодня Кристину даже назвали "красивым мальчиком" :D

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, бабки,они ж как лучше хотят:-D не злись!

 

kathyyy, а полностью горихоньтально делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у нас все синее практически))) Люблю я синее и Милене синий идет к глазам) Так что я за синий! Коляска понравилась!) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моча у нас первая утренняя желтая, а потом светленькая, но с введением прикорма запах капусты небольшой появился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, мы тоже еще ни разу не писали вверх. Без памперса уже вторую неделю днем живем))

Моча, говорят, до введения прикорма бесцветная. Потом может начать меняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...