Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Меня сейчас приказывает делать мышами разрыв шаблона. Даю игрушку, берут,даю вторую, берут второй рукой, даю третью,вот тут то и понеслось: осматривает по очереди каждую,смятение в глазах,ах как тяжел выбор!, в итоге одну бросают, берут третью,посматривают на брошенную " Правильно ли сделан выбор?"

 

Я тоже такой опыт проводила, только до третьей игрухи не доходило. Даешь вторую, про первую сразу забывает. Даешь следующую, предыдущая долой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в мыслях уже раз пять зарплату потратила, которую получу) Do_volnaya, я ветсанэксперт)

 

Терезка, спасибо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, с Днем рождения!!! Здоровья,счастья,побольше улыбок!!! Дочу с зубиком! Такая малышка,а уже подарки маме делает! Не переживай насчет усыновления-все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Всех с зубками , датками и умелками.

Иы начали прикорм. Стул был как вода поэтому начала с каш. Ввела рис, гречку, грушу и тут у ребенка произошел запор. Хотя до этого когда только начали кашки есть стул был как надо - желтая кашица. Теперь и клизму делала и палочкой, и массаж....бесполезно. ей больно даже когда пукает. Дюфалак начала подавать, а у нас сыпь на него. Эспумизан не помог. В итоге свеча глицериновая помогла...но мне кажется вышло далеко не все. Похоже на мягкий пластилин.....два дня уже не даю каши. Ввожу брокколи и грушу так же едим. Потом цветную капусту планирую...девочки нормализуется ли теперь ее стул? И как долго ждать? Стараюсь еще поить больше...но она не особо воду пьет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, у нас на гречку, когда я давала два раза в день тоже был запор, теперь даю один раз. Рис не даю, так как он крепит и груша тоже. От кабачка стали какать лучше, но по прежнему даю один раз в день смесь для нормализации работы кишечника, мы на ИВ. Планирую добавить чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимы когда запор, мы на грудном вскармливании, то даю ему чернослив гербер с 4 месяцев и его проносит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз много и может кто-то захочет поспорить...но кидаю для общего развития..тем более тчо с запорами , видимо, столкнулась не только я:это на мой вопрос о прикорме и какашках как у взрослого человека ответ специалиста:

 

15Здравствуйте. Спасибо за вопрос. По Вашему описанию у ребенка имеется тенденция к запору. Даже при регулярном опорожнении, стул должен быть мягким и ребенок не должен принимать определенные позы для облегчения опорожнения кишечника. Очень скоро может все усилиться и тогда помочь ребенку можно будет только с помощью лекарственных препаратов. В любом случае диета при запорах, склонности к твердому стулу с натуживанием при опорожнении должна быть направлена на достижение цели - регулярного опорожнения кишечника мягким стулом, не вызывающих беспокойства, дискомфорта у ребенка. В питании детей с запорами необходимо выделить несколько продуктов, которые должны быть ежедневно. К ним относятся: овощи (капуста цветная, белокочанная, брокколи, брюссельская, тыква, морковь), бобовые (горошек в виде пюре – имеется в виде продуктов промышленного производства для детей), фруктовое пюре из сливы, чернослива, абрикоса, яблок, груши. Хороший эффект на кишечник имеют фруктовые соки и кефир (кисломолочный неадаптированный напиток только с 8 мес.), овсяная и кукурузная каша. Мясное пюре, гречневая каша значимого эффекта на опорожнение кишечника не оказывают. Однако, необходимо воздержаться от рисовой каши, картофеля, макарон/лапши, сухарей и печенья, цельного молока и, в некоторых случаях, избыточного потребления творога. Вы слишком рано ввели творог. По современным рекомендациям его можно вводить в питание не ранее 8 мес. Поэтому лучше его убрать из рациона питания ребенка. Также как и добавление молока в каши и пюре, рис и картофель. Каши и овощное пюре лучше варить на воде, а молоко в готовое блюдо не добавлять. Во втором полугодии жизни ребенку разрешается питье обычной воды (лучше использовать бутилированную воду, предназначенную для детского питания) в количестве до 200 мл ( в жаркое время до 300 мл), разделенной на несколько раз. При запорах некоторыми фирмами изготовителями продуктов детского питания выпускают специальные детские чаи – из фенхеля, ромашки, «желудочный» чай, которые также могут оказывать послабляющий эффект. Приведенные продукты питания должны быть ежедневны в рационе питания Вашего малыша. Только при регулярном их употреблении можно достичь ожидаемый эффект. Хотела бы рекомендовать перейти полностью на кормление кисломолочным НАН без Нутрилона комфорт. Кисломолочный НАН - адаптированная смесь и в отличие от кефира не вызывает никаких метаболических расстройств при регулярном употреблении в течение суток. В суточном объеме кисломолочный НАН предупреждает развитие запоров и формирует мягкий стул. В объеме одного кормления подобного эффекта нет.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2013-07-04#ixzz2Y5Bw5ejv

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо) спасибо) теперь буду чернослив вводить.. надеюсь не обсыпет. Ц нас так алллергия на коровий белок и яйца....Поэтому все что их содержит под запретом( без кефирчика будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, мы тоже покупали банки с черносливом для Куки на всякий случай)) Весь чернослив съел муж :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  ну он то вкусный, я за Тимой доедаю с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, я боюсь его))у меня кишечник нежный,даже от половинки свеклы три дня потом нет вообще никаких проблем с туалетом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что написала выше-у нас уже какахи мягче стади намного. Второй день кормлю по рнкомегдации.но напоминаю-это рекомендация именно по никите, так что смотрите сами что вам подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  умничка! Скорее бы у нас тоже села)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, поздравляю,молодцы!

 

Кирилл сегодня в ходунках и положения сидя встал. Постоял минутку и сел обратно удивленный. Ну всё,машина вставания запущена....Берегитесь шнуры и собака,Куки встает на тропу войны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, а не думаешь что это груша? Раз ты ее ввела и запор? Убери грушу - дай что нить другое)

Галя, спс, хорошие рекомендации. Еще раз про молочку напишу: у нас талоны на молочку выдают в 8 месяцев. И не зря. До этого времени считается что слишком много белка - нагрузка на почки!

 

relania, точно ветсанэксперт!!! Ты же нам писала про проверки всяких на пестициды!

 

Seagirl , как вы там? Ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки....

Я сегодня постарела наверное лет на 20! Забрали результат! Описывал другой рентгенолог, не тот что в прошлый раз...Описание краткое-на рентгенограмме определяется врожденный вывих! ни сторона не указана, ничего.... я еле дошла до мамы, там разревелась, потому что это было как гром среди ясного неба! Мама показала снимок нашему взрослому хирургу, тот сказал что ничего страшного там нет! меня это не радовало! Маме посоветовали сходить в нашу онкологию к рентгенологу который делает компьютерную томографию...Тот посмотрел и сказал что судя по снимку больше похоже на перестраховку врача, и на снимке вообще ничего нет! что никакой дисплазии там нет!

У меня конечно немного отлегло, но надо ж в субботу ехать к гор.хирургу и еще неизвестно что он скажет! Я уже не наю кому верить... (( настроение ниже плинтуса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , верить врачам, которыев один голос сказали, что все нормально!Блин..вот лишнее подтверждение тому. что я хожу с такими страшными диагнозами не к одному врачу, а к трем минимум, плюс в интеренете то читаю, то пишу врачам. и правильно решила в воронеже показать ребенка..тьфу...самоучки сраные. Знаешь..не только надо на мрт и рентгологом работать..но надо быть хорошим специалистом. чтобы правилно интерпретировать полученные снимки и результаты. поэтому на мрт, где специалист работает меньше 4 лет хрен кто пойдет и делают скидки большие.не переживай. все у твоей девочки хорошо!

 

svetoch_ka, будьте аккуратны..после такпка до сих пор молочницу не могу вывести.уже жалко ребенка- а приходится лезть в рот и наяривать там ему(((

irrischka, с днем Рождения тебя!!!!!Пустьт вся твоя семья будет счастливой, здоровой и всегда в достатке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я не даю конечно. вообще эта жизнь на полу меня в плане бактерий так беспокоит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Нам с Настеной очень приятно! Я только добралась до компа, мы сегодня с Настеной целый день путешествуем)))

 

Seagirl , дай Бог, чтобы все было ХОРОШО!!!!! Не сомневайся, так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , все будет хорошо!!! Ниченго у ре нет. это у того врача глаза косые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки я уже не знаю что и думать! уже и на наш рентген грешу-всё ж допотопное! и думаю может хирургам для отчетности надо какое то число дисплазий, и может они вообще сотрудничают с фирмами которые продают стремена.... такая каша в голове! :(

Мы пока носили стремена периодически показывались нашему хирургу в поликлиннике, спустя месяц ношения стремян он уже писал нам в карточке симптом щелчка-отрицательный, складки симметричны, и угол отведения 90 градусов (изначально был 80) т.е как бы клинически проявлений дисплазии не было... а снимок говорит обратное...Не знаю...надо как то дотянуть до субботы, поедем к городскому хирургу....

Спасибо за хорошие слова! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ой,как круто:-) тоже жду посидушек:-)

 

Do_volnaya, а мы с молочки сами все едим:-) вкусно:-)

 

Галя,мне тоже рекоменлации понравились:-) правда,после того,как я стаоа кефир пить,у Евы со стулом все на отл. даже по 3-4 раза в лень выдает.

 

Seagirl , не хочешь ждля начала снимок переделать? или часто рентген нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а ты не можешь обратиться к местному форуму, кого там рекомендуют в вашем случае. Сходила бы к проверенному врачу за деньги.

Вселенского заговора врачей против твоего ребенка думаю нет ))) Даже если вдруг вам придется носить опять стремена, это всего лишь не большой промежуток времени, а дальше вас ждет только хорошее - здоровые ножки. А можно было бы сделать наоборот, решить что врачи дебилы, идиоты и перстраховщики, наплевать на рекомендации, или вообще не получить их (так было у моей племянницы) и в результате иметь ребенка который в год не сидит и в полтора не ходит, которому в 3 года одели воротник шанса и не на месяц, как младенцам, а на много дольше, и которая до сих пор ходит в специальной обуви, родители тратят кучу денег теперь уже на восстановление ребенка. А ведь все можно было исправить до года, но им не дали нужных рекомендаций в свое время. Подумай об этом и успокойся!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по ветрянке. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ситуация слудующая: у моей мамы есть подруга. Она живет с дочерью и внуком. Внук заболел ветрянкой. За день до этого мама была у них в гостях. Вчера звонит эта подруга и говорит, что от внука заразилась его мама (дочь подруги, оказывается в детстве не болела).

Вопрос: может ли мама как-то заразить мою Настю? мама ветрянкой болела, я тоже. Мама еще встречалась с этой подругой в кафе в то время, когда внук уже болел.

 

И еще про волосы. У кого волосы лезли после родов как сейчас обстоят дела???? У меня лезут до сих пор!!!! Я уже так устала от этого, ничего не помогает:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...