Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

viki - tori11, волосы лезут до сих пор :( скоро лысая буду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11

Нет мама твоя не заразна) если сама не заболеет. Вирус ветрянки очень летуч и не передается через 3 лицо. Так что если мама болела и не заболеет то риска нет. Я этот вопрос изучала когда племяш болел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, нет не сможет чел который не болеет заразить ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо.волосы..я не понимаю..у меня прям очагами болячки какие-то на голове. в сочи бесполезно искать врача- решила в воронеже обязательно сходить. болячки и не болят..но если содрать корочку- то пипец..потом образуется перхоть -в общем жопа. от перхоти шамп не помог. при покраске волос-стало лучше-но снова началось. и появилось все то ли после родов. толи за две недели до родов- овтне могу вспомнить...

 

мне кажется, чтоу меня впереди по лобной чаасти уже нетя волос-как вот облысение. маме сказала- она говрит, что незаметила бы ..но вот если знать- то больше да. чем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, про волосы. не похоже на себорейные корочки? Как у младенцев?)) У меня у мужа так было - кожа чешуйками что ли и много перхоти. Купили шампунь специальный от них - для взрослых и прошло!

 

Seagirl , и правда. Сейчас надо найти специалиста ,которому доверяешь, а потом разбираться с остальным. Если скажут - снова стремена, значит они. Лучше сейчас их одеть. Зато потом будут красивущие ножки. Но дай Бог. чтобы все хорошо было!

Так, в плане информации - у нас иногда специалисты рекомендуют детей в слингах носить - как профилактика дисплазии. При правильной намотке - получается поза лягушки, как раз такая, как им нужна.

 

А врач, кстати, не только рентгенологом должен быть - а специалист именно по деткам. То что выглядит на снимке, как проблема для взрослых - для полугода может быть вариантом нормы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы про ветрянку. А то муж очень переживает и не пускает маму в гости, да я и сама перестраховываюсь. А когда я могу узнать: заболела мама и нет? у ветрянки же сколько-то дней инкубационный период еще. Через сколько после последнегоконтакта с больным можно выдохнуть спокойно? просто читала, что ветрянкой можно и второй раз заболеть.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тчак, вот с ветрянкой я б тоже не пустила.

 

Нет.не похоже на себорийные. Прям ...похоже будто прищик обычный, инонда чешется, я сцарапываю и на этом месте болячка мелкая.прям вот корока от лейкоцитов.

 

ре с утра чето стоеет(((такого не бывало еще. Уложила через час после ночного сна-спит чам уже. Де ны не набухшие, хотя ждала зубки...че то страшненько за него-че там его беспокоит...не понимаю, конда ж уже подрастет, что б хоть показать то что болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, 21 день инкубационный период. А мне кажется, что чем младше ре, тем легче он ее переносит. Сама переболела ветрянкой а 8 мес. Было буквально несколько прыщиков..

Изменено пользователем Lantra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, в том то и дело что не хочется лишний раз облучать ребенка! (

 

АнастасияПавловна, знаешь, я именно из-за того что жуткая паникерша сразу прилежно выполняла все рекомендации! сказали стремена-я достала, одели, хоть сердце кровью обливалось, массажи, электрофорезы, гимнастику, всё делала!

К сожалению у нас не большой город где есть выбор куда пойти! Деньги тут значения не имеют, если надо-заплачу, лишь бы мне правильно сказали что и как! я не говорю что конкретно против нас заговор ))) просто я ж сама медик и знаю как у нас( в нашем конкретно районе) делается тот же рентген.... найдут какую то день в легких, человек уже пирожки жарит а выясняется-дефект пленки! Меня просто убило вчерашнее описание тем, что в первый раз нам рентгенолог довольно подробно всё описал, и углы и все нюансы....и по тому описанию как нам сказал хирург дисплазия есть, но совсем чуток!! в этот же раз описывала бабця которую вызвали на время отпуска основного рентгенолога и она и написала ВЫВИХ( а это считается самой тяжелой формой дисплазии), т.е как бы получается что делали-делали всё что надо, а стало хуже! Вот это то меня и смущает!

 

Do_volnaya, мне наш городской хирург тоже изначально тоже сказал что эрго очень правильно в плане профилактики дисплазии! завтра поедем к нему уже с Катей, пусть смотрит и снимок и само дитё! заодно поговорю с ним может стоит все таки сделать УЗИ а не рентген?

Опять же в нашем мухосранске тяжело найти хорошего специалиста! когда я пришла к хирургу в поликлиннику, мне кажется он и не смотрел снимок, полностью положился на описание и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ре с утра чето стоеет(((такого не бывало еще. Уложила через час после ночного сна-спит чам уже. Де ны не набухшие, хотя ждала зубки...че то страшненько за него-че там его беспокоит...не понимаю, конда ж уже подрастет, что б хоть показать то что болит

 

у нас Миша иногда в последние дни как заплачет ни с,того ни с сего,и не успокоишь. смотрит так жалобно и ноет. и это он покакавши,поемши,попивши,т.е по идее все в порядке.мы думаем на зубы,но их и не видать близко. чем помочь в такие моменты не знаю :(

 

а сегодня была ужасная ночь. постоянно просыпался ,ложился на живот и не спал от этого,голову поднимал.я его переворачиваю,он в плач, на руках качала засыпал,но не надолго.и так каждый час. сейчас спит,а я уснуть не могу, колотят строители на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у нас так просыпается.... глазенки открывает и таааак жалобно плакать начинает.... как будто так ее обидели прям до глубины души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  как я тебя с этими снимками понимаю. Мы в роддоме снимок головы делала. Диагноз мне озвучили-перелом теменной кости. Не буду описывать,что со мной было,проревев всю ночь-я проснулась без молока,хотя оно пришло за день до этого! В больнице диагноз другой рентгенолог убрал,сказал,что там артерия проходит,а они за трещину приняли. Вот так! Надеюсь,что у вас попался такой же глупый рентгенолог!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, спасибо! я тоже на это надеюсь, т.к там действительно уже бабушка лет 70! а тот врач который нам сказал что на снимке ничего нет, как выяснилось в свое время был городским рентгенологом, т.е опыта должно быть достаточно!

Завтра одна надежда на городского хирурга, посмотрит непосредственно ребенка, потому что клинически никаких симптомов дисплазии у нас сейчас слава богу нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  только не эрго, а обычный слинг. Эрго в этом плане хуже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, не ну почему? весь смысл заключается в том чтоб ножки были широко разведены...кенгурушки не подходят из-за узкой нижней части а в эрго как раз очень даже! в стременах получается такое же разведение как в эрго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , дело твое,но эрго при проблемах не носят. слинг ребенка притягивает,а в эрго для новорожденных вставка,то есть,фактически одеяло. почитай на сайте оригинального эрго,а не всяких украинско-молдавских поделок на эту тему. они не рекомендуют до 6 мес эрго,это значит, до того,как ре станет уверенно сидеть.

 

девочки,ведь это наши дети,нельзя так слепо верить производителям. вот честно,пока она сама не сядет,я даже ее в неправильный слинг не посажу. а у вас еще и дисплазия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в эрго редко, я честно тоже пока не особо ему доверяю((( У меня ребенок реально в нем сидит! Поэтому и одевали его раз 5 на массаж когда ездили и еще пару раз до дома шли из парка, пока плакали в коляске. Одно успокаивает, дочке в нем нравится, но я пока стараюсь часто не пользоваться. Да имногие говорят, что эрго не с 4-х месяцев, как пишут производители, а с 6-7 пока ре не начнет сидеть

 

Девочки, а мочу перед прививкой за сколько дней сдают? Мы сегодня сдали, прививку будем делать или во вторник или в четверг. Правильно что сдали за 3-5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, считается,что не позже 10 дней. я сдаю за день,мне так спокойнее. но правда и в том,что перед самой прививкой не стоит по больницам таскать ребенка,поэтому 3-5 дней перед сложными прививками - оптимально,я думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вот и чудненько, осталась кровь сдать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  вот тоже на грушу думала... Но читала, что вроде только местные крепят а сорт вильямс даже слабить должен... Но попробую и ее убрать) спасибо) мы еще так и не какаем сами( только свечи....

 

svetoch_ka,  у нас так уже несколько дней... И что непонятно такое... И пить не хочет, соску выплевывает, укачивать бесполезно. Только титю на пять минут и опять отключается ... Но так каждые час- полтора... Иногда даже полчаса. Эх помню времена когда я просыпалась всего два раза за ночь, а бывало и один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла о какой вставке речь )) но у меня ребенок там не сидит а вот именно притянут ко мне! и опять же с широкоразведенными ножками! когда я ее "сажала" в рюкзак в стременах, она так и получалась что ножки по бокам и спинка ровно! положение ребенка в стременах такое что особо и не посадишь! Я не говорю что свято верю производителям, и вообще не злоупотребляю рюкзаком (даже исходя из того что сейчас жарень стоит и ребенок там просто спарится)

Я ж не говорю что нужно сутки напролет таскать ребенка в рюкзаке! )) и хирург мне тоже сказал, что всё, благодаря чему ножки хорошо разводятся-полезно, естесственно лишь бы не было нагрузки на позвоночник! :)

Конечно каждый выбирает сам для себя! я например слинги ну вообще не понимаю, но и не утверждаю что эрго лучше чем слинг! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос девочки, кто ужеприкорм хорошо ввел как вы меню выстраиваете? Через какие промежутки кормите? Сколько по количеству кушать даете? А то читала пишут например на обед мы едим овощи, мясо, печенье и сок. Это все подряд за раз? Или с промежутками времени? Я поняла, что постпенно вымещать каждое кормление, а сколько она должна съесть чтобы считать это полностью одним кормлением... И когда последний раз кормить ре? Мне кажется когда мы придем к питанию по времени, если я покормлю дочу в 18 вечера последний раз а укладывать ее буду в 9 она же голодная будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, ну ты по ребенку смотри, планируй последнее кормление так, чтоб вскорости и укладывать! у нас последнее в 21:30, после ванны! и сразу спать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby

Немного не поняла, ты хочешь полностью грудь заменить?со старшим у меня меню разнообразными было где-то месяцев с 9 и можно было полноценно грудь заменить, и то на ночь как раз в 9-10 была грудь, а в 6 ужин допустим рис с овощами баночное, потом когда грудь убрала то в 9 пили кефир ну могли с печенюшкой. На ночь тяжелое лучше не есть. За один прием наприме на завтрак месяцев в 10 было например каша и фрукты если хотел то печенье. Обед супчик например и кефир. Ну как то так.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , после ванны никак. мы дико крикливые))) там быстро переодеть и титю в рот) вот до ванны еще возможно.

 

lm17, да) но не сразу конечно. а вот познакомить ее стеми продуктами что можно (потому что мы аллергики) и уже чтобы сама кушала. просто вот и не знала сколько она должна кушать за раз...сколько раз в день...когда ввела кашу съедала 160-120 мл за два раза...то есть могла иногда и за раз, а иногда и раз поест потом через час-полтора еще. Это нормально? или обязательно нужно выдерживать перерыв в четыре-три часа?

И еще в баночках мясо 80 грамм и овощи есть по 80 или 120...это что в сумме за раз она должна на обед например слопать 160-200 грамм плюс выпить что-то)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...