Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

jone4ka, ты забыла про венок с ленточками по праздникам и хусточка ядерных цветов на каждый день и вышиванки на телевизоре и везде, где только можно. :DА в особо запущенных случаях полон рот золотых зубов. А вообще описанный образ русскими на западной Украине по другому называется ( не хочется писать, но если кому жутко интересно напишу). А хохлушка это ласково, синоним украинца и не оскорбительно.

А я вот тоже из понаехавших. :D А кровей много намешано, большинство русских, чуток украинских, польских, и ходит слух что еврейских. :D

 

А во Львове любимая поговорка " Ци москали наших дитей мордують".

А вообще чурки и иже с ним это не национальность. а образ мыслей. Это вот то нечто безграмотное, тупое, которое больше баранов ничего не видело и видеть не хочет. Ну и к жизни отношение соответственное. Я очень сомневаюсь что они способны освоить компьютер. Они грамоте не обучены. У нас в лабораторию приходила такая, она не знала как ручку в руку взять, с трудом вместо подписи крестик поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, сAlice10,спасибо, девочки,я растеклась по дивану:-)

 

Аля11, Киргизия,ага. но помню,что Узбекистан очень рядом был:-)

 

если честно,я б щас очень не отказалась от сала... эх. муж не дает,говорит,сырое и жирное((((

 

Аля11, тоже раньше любила,но денег куча уходит,к электронной оч быстро привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, оо целую кучу всего. Но так ничего серьезного, обычное чтиво. Прочитала трилогию Голодные игры, две из трех Легенда об Ангеле( на днях только вышел перевод третей), Мой идеальный Смерч, Мое прекрасное несчастье. Сейчас Читаю Один день ( очень похоже если кто читал Ахерн "не верю. Не надеюсь. Люблю")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, если б у тебя были еврейские корни, ты б первого мужа без штанов оставила:-)

 

у мужа тоже в семье такой слух ходит, мы ржем,что к моей гремучей семи еще и евреи добавились,русскими разбавились - дочка еще более ядреный коктейль получился:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык еще про татаро- монголов не забываем)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, так как там только корни хитрость не передалась, а передалась только гордость. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла новую темку.не ленимся заглядывать туда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, хотя вспоминаем про грибы:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О какое тут веселье на ночь глядя!!!

Прям не оторваться)))

 

Пойдемте, девочки, спать. Утром кто-то снова будет хмурая, недовольная сова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну это по мелочи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а я думала хохлушка - как курица. ))))

Мурррка, а как узнала? У нас в Украине уже давно национальность в паспорте не пишут, и в свидетельстве тоже. А у вас ещё вносят?

Аля11, я тоже с инета качаю в эл. книгу. Красота, и главное бесплатно. )) Читаю правда только на прогулке, когда малая спит, и в туалете иногда. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, на западной украине тоже.. У меня брата троюродного в школе учительница говорила фразу Москаляку на гилляку ( тобишь виселицу)

не правда. это преувеличено. у нас никто вам ничего не скажет, русский вы или афроамериканец.

 

а невоспитаных людей, которые "расисты" не только на Западной Украине предостаточно.

 

А во Львове любимая поговорка " Ци москали наших дитей мордують".

вы меня извините, но это вообще бред какой то. я львовянка, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, моя сестра на майские ездила во Львов. Хоть и разговаривала на украинском там, но наш русский акцент проявился. Да и украинский то литературный, а не местный разговорный. Пошли они в этот гандел - краївка или как там его - ну кафешка националистов известная, куда москалей вроде как не пускают. Зашли они, сделали заказ, а потом официант и спрашивает - а вы откуда, русские? а она говорит - да, а шо? он - москали типа? она - та ваще то из Харькова... Он - ааа, ну тогда вы наши, а знаете кого называют москалями? она - нет, а кого? он - а тех, кто из Москвы. Я долго ржала..... А вообще на русский язык во Львове плохо реагируют, честно говоря.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мне это неоднократно говорили. А когда поступала в колледж прямым текстом сказали что оценка снижена на балл из-за моей национальности. Дело было во Львове.

Это мне говорили в магазинах в центре, ближе к оперному.

А где ты там живешь? Я жила на Новом Львове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, это несушка:-)

а вот те,кто заБ. хотят,эт хочушки:-)

 

а я помню сюжеты про 9 мая жуткие из Львова.

 

kasiaw, ты просто,может, с нормальными людьми общаешься,вот и не знаешь, в екб тоже наци много,а мне не попадались:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может подуспокоилось там все? В конце 90-х была парадоксальная ситуация. Русский перестали в школах изучать, в итоге по русски не понимают, а учебников в ВУЗах и колледжах на украинском то нет, ох как и мучились студенты. Меня заставляли на некоторых предметах вслух переводить то что должны были, по идее, дома самостоятельно изучать.

Еще был рынок где-то в районе ул. Артема и так сложилось что там только русские работали. И вот после очередного запрета на разговоры на русском они принципиально крутили целыми днями песню " Ах как восхитительны в России вечера". Националисты чуть свои шляпы от злости не съели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра недавно ездила во Львов в командировку, иногда приходилось объясняться на пальцах. Приняли ее очень гостеприимно.

А украинский язык все украинцы знают?

 

 

 

Alice10, оо целую кучу всего. Но так ничего серьезного, обычное чтиво.

Ну все, мне не стыдно за игру престолов. Голодные игры меня ждут на читалке, один день - надо сначала фильм забыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закрывайте тему национальностей и национализма. Если есть желающие подискутировать на эту тему - этот форум и эта группа явно не формат для этого, уверенна для желающих продолжить найдутся другие ресурсы.

 

Давайте про кашки-какашки :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, сыночка с важной даткой ! здоровья, хороших прибавок веса и роста!

 

девочки, всем спасибо за поздравление!

у меня назрел вопрос- каковы размеры родничка у ваших ре? у нас он огромный! педиатр объясняет, что сейчас весь кальций идет на зубы ( у нас их 6). но родничок почти не зарастает, его размеры такие как и при рождении. а ре скоро пойдет,"будет падать и врезаться головехой, а она мягкая. это ведь не должно так быть. чет я очкую уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ну книга на намного увлекательнее) я с ней по пол ночи не могла пойти спать) очень жду второй фильм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, да ты что! Ты меня ,видимо, не совсем правильно поняла. Я лично ничего не имею против других национальностей. Моя приязнь/неприязнь к человеку обусловлена его личными качествами. Я все писала для тех кто обижается на ласковые названия, это сказано лишь к тому что ничем обидеть тут никто никого не хотел. И для тех кто боялся озвучить здесь свою национальность. На Украине у меня осталось масса друзей украинцев и ,кстати, они помогали нам выжить в 90-е. Я против националистов, скинхедов и К" , категорически. Просто что в некоторых регионах повышенная активность националистов, так это действительно проблема. но это не касается нормальных людей. Про Львов я спрашиваю по понятным причинам, я все таки выросла там и мне очень больно было выслушивать националистические бредни. Но с этим городом связано также немало очень болезненных личных воспоминаний. Мне очень хочется приехать в город своего детства и хотелось бы его увидеть таким , каким он был тогда, я очень боюсь расстроится. Потому и спрашиваю. Мы с мамой частенько вспоминаем Львов и очень переживаем за львовян. Очень хочется что там все стабилизировалось во всех отношениях, а в первую очередь в экономическом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2,  спасибки! У нас родничок сейчас 2*2см, при рождении был 3,5*4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, а нам чет и не мерили его никогда. только папа дома пальцами трогает и говорит,что меньше стал.

 

 

Мурррка, Гошу и маму поздравляем с полугодиком! здоровья вам, счастья, безболезненных умелок! в смымле,чтоб бегал и стоял,но не падал и шишки не набивал!

 

Alice10, тоже все хочу прочитать. а мне тут Новый дозор попался:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, можно мне поподробнее хотя бы автора. кого искать то, чего вы там все читаете? ))

Я Стефани Майер Гостью решила прочитать. а то фильм уже вышел, а я не люблю после фильмов - книги читать!

 

Голодные игры нашла, скачать надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я гостью читала давно,фильм - бледная копия. гораздо интереснее сумерек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...