Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya, а такой молоточек им ког стучишь он пищит) муж когда-то на корпоративе выиграл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, просто рефлекс еще не угас. Будешь прикармливать - быстрее разберется как правильно есть! Вот для этого и нужен прикорм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , говорят,если встретишь дневника-заберешь его беды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а такой молоточек им ког стучишь он пищит) муж когда-то на корпоративе выиграл

Хочу такой молоточек! Не могу найти резиновый, только плюшевые видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, в магазинах для вечеринок есть такие и в маленьких магазинах всяких

 

Всем,кого достали мужья :)

DnMGEbxl_qM.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да, и покраснение было оба раза где-то 1 см в диаметре. Вчера вот буквально делали АКДС. Вчера небольшое пятнышко было, а сегодня опять где-то 1 см.

 

В первый раз вообще сильное уплотнение было и долго не проходило, месяца 3 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой ре тоже еще не садится сам, и не ползает, и не стоит на четвереньках, и не должен. Не меряйся по местным вундеркиндам!

 

и мой. и я не парюсь особо. мы адже на масажах ни разу не были. не отправляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, Комаровский говорит, что уплотнение - это нормальная реакция на прививку, особенно если вас укололи в попу. Если в бедро, то вероятность его образования ниже. А про йодную сетку говорит, что это мифы советской медицины. Никакую опухоль она не рассосет. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka _na_noch, у Миши пятно красное 1см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  мораль сейбасни такова, хочешь сделать что то хорошо, сделай сама))))

Сотый раз убеждаюсь!

 

Мишутка сегодня перестал быть вегетарианцем, мы начали кушать цыпленка с овощами :) ребенок в восторге! А многие среди нас уже едят мясо?

 

Мишутка сегодня перестал быть вегетарианцем, мы начали кушать цыпленка с овощами :) ребенок в восторге! А многие среди нас уже едят мясо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  про уздечки же я уже говорила,что чем быстрее тем лучше! Правда чего дотянули-то? Я делала малышу в 6 мес.это самое позднее-надо по уздечке смотреть. У нас лазером никто не делает-ничего сказать по этому не могу. Она у тебя может и сосет хуже от этого,ей сложнее! А потом в год-2 конечно с обезболиванием,укол в уздечку делаем,потом и швы уже понадобятся. Правда вот я в год-2 не делаю,да и не приходил никто,беру где-то с 4 лет,чтоб ребенок сидел хорошо с открытым ртом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я ходила в 2.5 мес. , нас не взяли , сказали что только до 2 мес делают. Сколько клиник обзвонила (и платно и бесплатно) никто не захотел подрезать, у всех священный ужас был, сказали что только в Раухфуса подрезают (куда мы и ходили изначально). Дали направление в 1 год приходить и записываться на консультацию к кому-то там, как будут подрезать не знаю, но одно только то что будет консультация еще и с анестезиологом и госпитализация на 3 дня, меня уже в ужас вгоняет и вызывает определенные подозрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, а точно,я тебе говорила. Ну не знаю у нас подрезают и все довольны! В 3 мес без вопросов бы взяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас просто ах......ела!!!!подхожу к подъезду,соседка в цветах копается.у нас маленький дом,все друг друга знают. ГоворюЭ,посмотрите пожалуйста минутку,я собаку возьму.поднимаюсь на первый этаж,открываю дверь,выбегает собака,закрываю дверь.спускаюсь.прошло максимум 30 секунд.смотрю:ОНА УЖЕ ВЗЯЛА ЕГО НА РУКИ И РЕБЕНОК СМОТРИТ НА МЕНЯ ИСПУГАННЫМИ ГЛАЗАМИ. При том,что у меня была закрыта коляска капюшоном полностью....я до сих пор не могу отойти,прошло уже пол часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, спасибочки! так я ж говорю - её никто не смотрел. (((( Это я уже заметила сейчас, когда малая сильно орет, язычок поднимется, а на уздечке как белый шарик, ну или это она так белеет. А вчера педе сказала, а она мне - да всё у вас нормальнооооо. Сама напросилась к стоматологу, а там - поздно пришли, а уздечка короткая, надо подрезать. (( ВОт хотела сегодня попасть в областную детскую стоматологию. Да врача не было. На той неделе попытаюсь, нам будет 5,5 мес., надеюсь нас всё же подрежут сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да,лучше бы сейчас и забыть !

 

avril4u, я бы обалдела тоже! Ты чего ей сказала? Может он плакал?! Хотя за 30 сек врят ли,ты наверно только ушла,она его сразу и схватила!

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, если бы он плакал,я бы услышала)но он спал,когда я его оставила...я так обалдела что ничего даже не пришло в голову чтобы сказать... я реально просто потеряла дар речи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  ты будешь пробовать помощь по рождению получить получить?

 

annettee,  я только вчера написала в теме про прикорм, что удивилась рекомендации врача НЕ давать мясо до года. И во всех буклетах по прикорму которые мне в клинике дали написано, что мамино молоко или смесь плюс йогурт (рекомендуют начинать в 7 мес) обеспечивает достаточное количество белка для ребенка до года.

 

Нике вчера сделали 3ю АКДС. Опять реакция - температура за 38 :( прошлые 2 раза 1,5 суток температурили. Видно, этот раз так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо с 4 мес и 20 дней едим.в финке все мясные пюре с 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто помнит я про плохой сон деток на ГВ спрашивала. Поговорила вчера об этом с врачем. Она сказала, что увы по статистике грудинчки спят намного хуже искуственников. Расспросив как Ника ест, как засыпает и как спит ночью сказала что у нее выработалась привычка пососать грудь->заснуть. Ника просто не умеет сама засыпать. Взрослый проснувшись ночью повернется на другой бок и уснет, а ребенок просто не умеет этого делать. Сказала врач, что нужно этому учить. Как мы учим кушать или ходить в туалет... Короче важно не запускать и начинать как можно раньше (у нас увы уже запущенно:(). Методик много, врач про 2 рассказала и посоветовала почитать еще в инете. Нужно что то выбрать и действовать, ждать пока ре сам созреет можно очень долго. Что самое неприятное, с окончанием гв дети автоматом спать хорошо не начинают. Так что заниматься сном нужно.

 

Мы мясо с 4 мес и 20 дней едим.в финке все мясные пюре с 5 месяцев

Ну то что производители на банках пишут не всегда совпадает с рекомендациями врачей :) уверенна, они бы и 0+ писали если бы это продажи гарантировало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, просто там к детям повышенное внимание,и у меня много подружек с детками там.они так и вводят мясо и рыбу с 4-5 мес.у меня у подруги у дочки появились аллергические прышики. так им не сказали отменять всё и вводить заново,а просто сделали анализ на аллергены. Оказалось, на коровий белок аллергия.а ей говорю в ужасе:и как вы будете то??? так у низ там ооочень много безлактозных продуктов и она вообще не парится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, просто там к детям повышенное внимание,и у меня много подружек с детками там.они так и вводят мясо и рыбу с 4-5 мес.у меня у подруги у дочки появились аллергические прышики. так им не сказали отменять всё и вводить заново,а просто сделали анализ на аллергены. Оказалось, на коровий белок аллергия.а ей говорю в ужасе:и как вы будете то??? так у низ там ооочень много безлактозных продуктов и она вообще не парится!

Ир, ну тут детей тоже вниманием не обделяют. Я думаю, все прикормовое дело это личный выбор мамы.

Кстати, безлактозные продукты ребенку с аллергией на белок коровьего молока не помогут. Лактоза это грубо говоря молочный сахар, а белок он и есть белок. Совершенно разные вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, в магазинах для вечеринок есть такие и в маленьких магазинах всяких

А я, наивная, в детских искала, как и мячики, которых в обычных супермаркетах дофига, а в детских магазинах нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, ну или без белка,я не понимаю в этом) Конечно выбор каждого,я ж ничего не говорю :) Я не знаю как в других городах,но у нас бы пришлось тяжело такому ребенку.так же как я почти не видела диабетических продуктов...

 

А я, наивная, в детских искала, как и мячики, которых в обычных супермаркетах дофига, а в детских магазинах нет.

сегодня ходила за продуктами и увидела такой молоток) если не найдешь,могу выслать)) а зачем такой простой не дорогой молоток в детском магазине,где можно содрать денег за более дорогие вещи?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо с 4 мес и 20 дней едим.в финке все мясные пюре с 5 месяцев

А ты не думаешь, что производителям выгодно писать как можно более ранний возраст?

Педиаторы и диетологи рекомендуют после года, а производители на банках могут и с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...