Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka, я на "полную" только на мужа обижаюсь, когда не шутит, а именно попрекает, потому как сам далеко не худой. А остальные конечно возмущают, но не особо, всех лесом. Я вообще стараюсь меньше обращать внимание на посторонних, а то больше нервов, а от нервов все болячки.

annettee, она писала в темке Наши отчеты о родах, в обсуждениях.

kathyyy, я бы наверное в этом году не решилась. Совсем малышка, куча людей, антисанитария и т.д. и т.п. Хотя, оч хочется. )) Хорошо, что нет бабок, и проблема выбора меня не мучает. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Обычный у вас режим, меня такой в свое время очень устраивал, ребенок в 5 вечера лег спать, а у меня еще пол дня свободных!!! Просто малыш жаворонок, рано ложиться и рано встает. Сыну уже 9 лет, а он так и ложиться рано и с петухами встает.

Я бы не сказала что грудь после года это баловство, ребенок выпивает литр молока за сутки практически до отлучения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы на ГВ, но я мать-ехидна, с детенышева месяца ем почти всё, что просит душа) Иногда, конечно, бывают казусы, вроде колик после селедки-огурцов и молока, но это единичные исключения, чем правило.

А ГВ - это работа, трудная и утомительная, но никто ведь не обещал, что будет легко. Я недавно психовала, что брошу нафиг кормление грудью и переведу на смесь. Потом успокоилась и решила, раз молоко есть, то пусть детеныш и ест молоко)

 

Про режим: укладываемся спать 22:00-22:30 спит до 8-9 утра, редко до 10. За ночь один раз просыпается проверить на месте ли я, сосет минуту и спит дальше, и часов в 5-6 просыпается на еду.

Я спокойно могу оставить Маркуса на бабушку с дедушкой и уехать, его и кашей накормят, и спать уложат, а значит, до 5-6 часов времени свободы у меня будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще все пропустила.. драка была? :D шучю.

девочки, а я на СМЕШАНОМ. Вот уже 6 месяцев. и мне все дискусии пофигу .хаха.

выходит у меня и связь есть с ребенком и оставит могу , накормит папа из бутылочки. круто мне, да? :JC_goody:

не ругайтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин, мне б свою из бутылки докармливать. Я вечером пыталасьсцеженным молоком докормить. Из бутылки - нет категорически. Хотя воду из бутылки потихонечку высасывает. Ела лучше чем смесь днем, но тоже всё вокруг в молоке было. Мне даже кажется я ложкой ей языкых счухала, так глубоко старалась всунуть. ( Может конечно её присаживать для еды надо, а то я всё лежа кормлю. Но ведь мы и не сидим, а сиську замечательно лежа едим. Вчера вечером сцедила 80 мл молока, как раз на докорм 60 мл сегодня ушло. Но сегодня еле 30 мл доцедила. Чем завтра докармливать буду - непонятно?? и почему молока меньше, днем что ли больше ела? грудь пустая, мягкая, одно расстройство... (( сижу, пью чай, обливаюсь потом, ем печенюхи со слив. маслом - прощай фигура, где же ты, молоко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, А зачем ты докармливаешь сцеженным молоком? Попробуй ее из ложки докармливать, ложку засунула, приподняла, молоко полилось, ложку не высовывай, ребенку ничего не останется как проглотить, так можно хоть ведро залить. Только нужно ли?

 

А нам то сегодня ПОЛ ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Лалала вас с семеркой!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, с полугодиком!!! растите здоровенькие!! та докармливаю, потому что к сиське тянется, а сиська уже пустая к вечеру, докармливаю сцеженным. Цежу только, когда она спать уже легла после ужина. Так я и кормлю, ложку придерживаю. А всё равно умудряется выпустить по бокам. )) А когда днем этой смесью с гречкой кормила, так там язык поднимала, что хрен ложку всунешь! сразу всё выталкивала и морду кривила. Хотя на вкус вроде ниче, мне понравилась больше, чем обычная смесь, и гречкой пахнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  с полугодовасием вас! Здоровья крепкого,зубок безболезненных,отменного аппетита! Лалала,  вас с семерочкой! Вы то уже совсем взрослые! Здоровья,новых умелок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, мы полетим все таки в Грецию.с собой беру тетю мужа и его сестру.а с мужем в Данию поедем,но там только паромы и поезда,без самолетов .у меня почти все подруги уже слетали с детками,и про плохой перелет только от Ани услышала .... У остальных все спали... Так что больше хороших шансов )) куда думаете лететь?

 

АнастасияПавловна, поздравляю!! Первая серьезная дата)))) пусть будет много много здоровья и много много умелок! Как отмечать планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, С Полугодием вас!!!! :applause: Здоровья, радости и много новых умелок!!!

 

А мы в 22-22.30 ложимся и до 8. Как по будильнику, ни полчаса раньше-позже. Так хочу хоть раз до 9 поспать.

А мы еще ни разу Настю ни на кого не оставляли, все пол года с ней наедине, и бабушки к нам редко ездят, и папа целый день на работе((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, В честь праздника загнала мужа доделывать ремонт в ванной. Марк занят своими игрушками, старшие дети за раз съели весь торт, а я весь день на Нексте провела, там распродажа щас 50%.

viki-tori11, Мы тоже свою булку никому не оставляли. Бабушки к нам ходят крайне редко, он их не знает.

 

Сегодня дала Марку печенье попробовать, такая гамма эмоций у него ))) в конце размочила край печенюхи в молоке, и вот так ему оч понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, с полугодием!!! здоровья, веселья и радости :)

лалала, с именинами!!! умелок и много позитива!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, очень люблю распродажи)))это лучшее времяпровождение!ну и ремонт в ванной-это вообще бесценно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, с полугодиками и вас!!!!! растите хорошо, крепкого сна вам, новых умелок и хорошего аппетита!!!

Мы печеньица с 5 месяцев периодически едим-я на первый завтрак в смеси расстворяю! :)

@Nika@, а какую вы смесь с гречневой мукой едите? мы ели с гречневой, сейчас пробуем с рисовой! на ночь даю-она сытнее чем обычная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, это я просто пример привела,иллюстрируя свою мысль о том,что все обижаются на свои комплексы. другой человек ляпнет,даже не подумав,а комплексующий разовьет обиду.

 

АнастасияПавловна, поздравляю с полугодиком! здоровья вам и умелок всяческих!

 

лалала, и Варюшу тоже поздравляю! 7 месяцев - ух ты! растите красавицей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, лалала,  с днюхами ваших деток! Пускай растут здоровым и сообразительными!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Марка с шестерочкой! Всего вам самого здорового, смелого, красивого и улыбчивого!

Лалала с Варварой с семерочкой! Растите большими и красивыми)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, и кто у нас тут такие комплексующие?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , в аптеке Малыша взяла - другого ничего не было. А сегодня утром пыталась хиповской рисовой докормить на грудном молоке. Пошла не намного лучше гречневого малыша, половину выпустила с углов. Хотя молоко с ложки ест более-менее нормально.

Лалала, Варю с семерочкой! НОвый слинг доця получила в честь праздника? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семерочки уже начались,даже не верится, как быстро время идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы тоже Малыша едим!!! Кате нравится!!! но я даю из бутылки поэтому съедает подчистую! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , та я б с радостью дала из бутылки - так она ж не ест из неё, зараза малая. ))) Вот ещё думаю, как себя заставить не материться в слух, когда весь прикорм вылетает мимо рта. Уже и контролировать себя пытаюсь, а мимо воли всё равно вылетает, когда ложка за ложкой выплевывается. (

 

мне, кстати, самой тоже Малыш понравился - вкусненько, и гречкой так пахнет. )) лучше, чем тот же Фрисолак, который я ей пыталась скармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот скажите, почему я, зная, что нельзя ни на минуту оставлять ребенка на кровати, оставила ее? Потому что я овца((((((((( Короче, мы упали... Подмыла ее и положила завернутую в полотенце на середин кровати и пошла на балкон за ползунками, и тут этот бум! Я наверное никогда этот звук не забуду... проплакались мы вместе, но быстро как то успокоилась, сейчас веселенькая, но на головке было небольшое красненькое пятнышко. сейчас уже нет, как думаете, проверить еще как то надо? ненавижу себя, настроение испорчено надолго. а день так хорошо начинался, утром причастились, погуляли, и вот на тебе...

 

 

Девочки, АнастасияПавловна и Лалала! С датками ваших карапузиков! Желаю им не болеть, не плакать, не падать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, не вини себя. Все детки через падения проходят так или иначе.

Проверь, сужаются ли на свету зрачки, следит ли за предметом. Ну и за состоянием следи, сонливость и рвота - это плохо.

 

АнастасияПавловна и Лалала, присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья и легкой жизни вашим деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера покрестились, батюшка сказал, что теперь нужно ребенка причащать..у меня вопрос- через какое время первый раз? вы тут разговариваете про сон, я свою месяцев с трех стала приучать засыпать одной..в 21-22 кормила на ночь и оставляла в кроватке, первое время пищала, теперь никаких проблем..накупаю, накормлю, положу, спокойной ночи, родное сердце, минут через 10-15 засыпает..но мы на ИВ, спит до трех-кушает и до 7 опять спит..и теперь если какая бабушка придумает ее покачать, чтоб усыпить-Надюля орет благим матом))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...