Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Mi*shonok, а у нас нет таких магазинов((( но зато скоро будем в шведском НМ,а это четыре огромных здания и еще под землей))а так там растерялась что не купила ничего)))

МамаМилка=), я как то сразу начала в такуб одежду одевать))она интереснее))

svetoch_ka, спасибо большое)

 

Galynika, Куки вторую ночь засыпает не поев((аппетит хороший только в первой половине дня...

~Касенька~, я не была.а это параметры чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, рада бы помочь, видела твой вопрос, но не знаю. Надо тоже у гини что ли спросить своей. Я на УЗИ ходила, сказали все нормально, а про это я и не спросила. А тебя что-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, а я не была на узи после того,как мне раскачали мою матку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, У меня НМ около дома, там сейчас нет распродаж, по крайней мере в нем. И отдел малышовский там не большой.

 

А вообще приезжай в Питер, тут где я была целый этаж детских магазинов : адидас кидс, академия, оркестра и еще другие, но там не так много малышовской одежды. Хотя в Финке, наверное, все дешевле. Надо сделать паспорт и ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в городе энтеро-вирусная инфекция... я впадаю в панику(((

 

avril4u, У меня НМ около дома, там сейчас нет распродаж, по крайней мере в нем. И отдел малышовский там не большой.

 

А вообще приезжай в Питер, тут где я была целый этаж детских магазинов : адидас кидс, академия, оркестра и еще другие, но там не так много малышовской одежды. Хотя в Финке, наверное, все дешевле. Надо сделать паспорт и ездить.

конечно дешевле!мы сейчас на прошлых выходных попали на распродажи. и в августе в финке очень много распродаж будет.с питера то грех не ездить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4*3мм - это толщина шва, сказали, что маловато, но шов ровный, без ниш каких-то. Спаечный процесс не визуализируется, что радует)))

А на узи была потому что полгода после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  жень, создай темку развивающую пожалуйста. А то у меня с планшета не получается, а комп мы с собой не взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я перед ремонтом программой PRO100 пользовалась. Там и библиотеки с мебелью и материалами можно добавлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, так уже создала)

 

Tiksan, там не сильно тяжело?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем!

я старалась, испекла тортик за рецептом Терезки.

пытались сдклать фото)) короче я выложила на пол яркие пеленки, выложила циферку 6. и наш Иван - то глаза руками закрывал , то попой развернулся)) фот и вся фотосесия))) пошли в баню, родители)) че пристали)))

 

пошла читать темки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо а еще не по теме, никто не знает прогу для создания интерьеров?

про100 классная. Мы там кухню рисовали. В СБ вот ее установили нам..

А общий вид очень удобно в floorplaner... Кажется так называется. Ее и скачивать не нужно. Там на сайте регистрируешься, и 3 вар-та можно бесплатно накидать. У них и в AppStore приложение есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, нее, не сложная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, хвались:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка мне врач сказала что цитология очень и очень плохая. Я взяла анализ и прочитала заключение " атипия. исключить впч и хламидии". Спросила у врача это рак? она сказала что пока нет. В инете ничего внятного не могу найти, везде пишут про дисплазию а не атипию. Пойду сдавать анализы на ЗПП, бакпосев. В инвитро есть анализ "жидкостная цитология" там более развернуто все смотрят, но и стоит анализ 2500. Сдам его попозже. Перед Б все было хорошо блин, и во время Б тоже. А как ты лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, абсолютно безграмотное заключение, если ты привела его полностью. Хламидии тут не при чем, вернее не могут вызывать атипию. На каком основании это пишут. И что сказано про степень атипии? Во всем цивилизованном мире (как рекомендовано ВОЗ) пишут CIN 1, 2 или 3. Вот от циферки и зависит план дальнейшего обследования и только после него лечения. При 1 - наблюдение тщательное ( при желании сдать ВПЧ), при 2 - сдать ВПЧ и сделать биопсию подозрительных участков и в зависимости от этого дальнейшая тактика. 3- срочно дообследоваться и лечится.

 

Эх была б ты в Питере, я б тебе жидкостную цитологию бесплатно бы сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, как думаешь сделать сейчас жидкостную цитологию или потом? Заключение привела все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделай кольпоскопию. Или сделала ?

 

У меня был CIN 2, перед установкой этого диагноза я только прошла терапию, она заподозрила ВПЧ по своим иммунограмме, провела лечение, естественно шейка так сразу не исцеляется. Биопсию я сделать не успела, т.к. оказалось впоследствии что на момент установки диагноза уже мыши поселились. Сейчас нет даже CIN 1, за Б. все прошло ( противовирусное лечение я успела таки провести).

 

Для начала сделай цитологию в приличном месте. Но я бы сос своей нервной системой совместила бы кольпоскопию, цитологию и жидкостную цитологию . Только это должен делать нормальный врач, тут очень важен качественный забор материала.

 

Да и одновременно посев сдай на всякие ВПЧ, хламидии и прочую нечисть. Только врача предупреди, это надо сделать до того как начнет делать кольпоскопию.

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я сначала сдам все анализы, в инвитро жидкостную цитологию совмещают с обычной, значит и это сделаю, а потом с анализами пойду к профессорше которая меня оперировала, она как раз по паталогии шм практикуется, вот она и сделает мне кольпоскопию.

 

Перед Б у меня были плохие анализы долго, я раз 10 сдавала анализы на ЗПП и ВПЧ, ничего не было, в бакпосеве кишечная палка была, победили ее эпиген-спреем и сразу Б. Теперь меня терзает вопрос откуда может вдруг взяться подозрение на хламидии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно заподозрить хламидии по цитологии. Это все фантазии цитолога. Возможно предположить какую -то живность, но какую - нет. Просто эрозии ш/м сопровождаются часто наличием живности, это не обязательно хламидии, может быть любая, даже самая безобидная, нагло поднявшая голову. Так что успокойся с ними. Не нашли - значит их нет. ВПЧ такое дело, он может быть в неактивном состоянии и не обнаруживаться. То есть один раз вызвал изменения в организме, потом твой иммунитет приглушил их и все , так может быть всю жизнь. Единственное что плохо что при снижении иммунитете ВПЧ может снова активироваться. Просто надо провести лечение, адекватное сложившийся ситуации, смириться и наблюдаться раз в полгода, год. И спать спокойно. Главное что б все было под контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я года 2 назад столкнулась с лаборантом-дебилом который в обычном моем мазке увидел гонорею, это п...ц был, на следующий день в квд я пришла с полотенцем вместо платка. Меня там быстро успокоили, переделали анализ, оказалось что даже не было кокков с которыми гонокок можно было случайно перепутать. После этого я все анализы цать раз перепроверяю прежде чем расстроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Платона с шестерочкой!!! Умелок новых и улыбок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, в этот раз тебе опять дебил писал заключение.

У нас в клинической лаборатории такая врачиха была. Раньше всю цитологию смотрели они. Потом наши гинекологи заподозрили неладное, слишком много расхождений было клинической картины и цитологии. Они стали в сложных случаях нас смотреть. Окончательно их взбесило когда эта дебилка рак про ... бала, мягко говоря. Там рак гинеколог видела невооруженным глазом, просто положено иметь цитологию, вот она и взяла, ради протокола. После этого гинекологи закатили скандал на весь центр, ту дебилку уволили и они добились того что теперь мы смотрим всю цитологию . Правда теперь наши лаборанты копыта скоро откинут, от количества прибавившейся работы. :D У нас теперь один лаборант целый день занят цитологией шеек, щитовидок, пунктатов и жидкостной цитологией. Про свои гистологические обязанности нет времени вспоминать. :D Следом охреневаю лаборанты которые занимаются гистологией, они теперь делают работу за того лаборанта. Вот поэтому все очень счастливы что две декретницы вышли на работу хотя бы раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, пусть это будет ошибка, выздоравливай скорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, дык я вроде не болею :sorry: сходила называется к врачу после родов.

 

Марк наконец-то научился переворачиваться с живота на спину!!! Это я его научила!! :orden: Теперь будем учиться вставать на четвереньки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже нужно до врача дойти. Никто не может меня подменить утром(((

АнастасияПавловна, врачам доверяй, но проверяй и перепроверяй! В этом я с тобой согласна!

 

Девочки, интимный вопрос) При ПА кому нибудь больно там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...