Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

@Nika@, а куда спешить)главноенаучились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, та я тоже так думаю. Пусть лучше колбаской катается по кровати. И встанет, и пойдет, когда будет готова. Зачем торопить ребенка? куда спешить?? детство и так короткое. Пусть лежит, и мне спокойней. ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили такой шлем в финке за 12 евро .если есть желающие,я 10 августа туда опять еду,могу купить.потому что у нас таких аналогов я не видела:)

 

Женя,то что у нас не было шлемов-это многое сейчас объясняет))))))) а я в ходунках кстати ходила.мне бабушка рассказывала что еще моч мама и тетя тоже учились в ходунках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, так зато мы веселые) а они будут зануды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, та я бы тоже рада,чтобы он лежал,так не лежит же и не сидит на месте,ему надо двигаться... И с ходунками мне чуть по легче,хоть туда часть энергии уходит,потому что у Куки два или три шила в жопе))))

 

Его Величество проспал днем 4 часа. Первый раз такое чудо.я прямо в недоумении

 

avril4u, так зато мы веселые) а они будут зануды)

обхохочешься с нами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, с даткой вас! Растите большие и не болейте!)

Я свечи вставляю и промываю, только капаю интерферон. Еще ромашкой пою. Она нам еще какие то капли советовала, готовятся на заказ с серебром, но интерферон тоже одобрила. Спасибо! Надеюсь, скоро вылечимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, та раааадуйся. )) в недоумении она... Может погода?

у нас вот пасмурно, надо идти гулять пока дождя нет. А блин мне так неохотааааа, спина болит.То ли потянула, то ли протянуло... Согнуться не могу. А тут коляску на горбу тащить. (( пока Ксю моя спит, и я валяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, погода сегодня жесть.я сама весь день с мигренью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас тоже дождик прошел..ща сериал досмотрим и будем тоже двигать на улицу, но так не хоо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, че смотришь? я подсела на турецкий Сила - возвращение домой. Ниче так. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, друзей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Друзья - это вечное. В любом возрасте с любой серии могу их смотреть)

 

Про шлемы еще напишу: с одной стороны хочется ребенка защитить, а с другой - мы когда с живота на спину училисть переворачивать - тоже бился несколько дней. потом понял что больно и начал придерживать голову. Вот и со стоянием надеюсь, что также будет... А в шлеме он и не поймет, что надо учиться себя беречь... Точнее дольше это понимать будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, тут согласна полностью и про Друзей и про шлем) просто сейчас шлем, а дальше налокотники и наколенники как бегать начнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дорогие мои, привет!))) ух как отвыкла, сколько всего пропустила, наверно, скоро я вернусь к вам, надеюсь все здоровы и все хорошо! :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, ура, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, может быть. но спорить с папой мне не охота.надел на сына-ну пусть ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я подумаю насчет шлема. :) Цена вопроса не велика, только вот интересно, они по размерам идут?

 

Я лох, "Друзей" ни разу не смотрела. :sorry:

Вот вы мне напомнили, надо узнать насчет бесплатного массажа. Уже очередь должна подойти. А то уже 7 месяцев, не ползаем, не сидим, не ходим. Но относительно своих возможностей она развивается, это видно. Я в общем-то пока не беспокоюсь, но все же...

 

Интересно, возвращаясь к утренней теме, когда надо прекращать заниматься сексом при ребенке?

Изменено пользователем лалала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зря вы про шлем так, я например намерена чтобы второй сын поменьше головой бился, и если сама не смогу то шлем до определенного возраста если найду то куплю. Сына старший бился постоянно и здесь дело даже не в том что быстрее поймет, месяцев до 8 10 они еще не могут равновесие держать ладно еще равновесие головы , а тут тела, попробуй ка удержать.и если вы готовы к тому что деть будешь на день по 2 раза биться головой то конечно дело это личное. Я просто опытом хочу поделиться) да сын вырос и ниче голову не расшиб но мне сейчас очень хочется со вторым такого не повторить.

Skazka na no4 Мы тоже заболели, лечимся промывание носа, и капаем маслом чайного дерева, за неделю уже идем на поправку и вы поправляйтесь по скорее! А чтобы в бронхи не спустилось больше пейте ну и конечно нос очищайте.

Блин как много хотела написать и все из головы вылетело(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я вот тоже нервничаю по этому поводу.

Хотя вот нашла табличку для недоношенных

Ребенок с массой тела от 1500 до 2000 г.

Зрительно слуховое сосредоточение в 1,5 - 2 месяца

Удерживает голову в вертикальном положении в 2 месяца

Поворот со спины на живот в 5 - 6 месяцев

Поворот с живота на спину в 6 - 7 месяцев

Самостоятельно садится в 7 - 8 месяцев

Самостоятельно стоит в 9 - 10 месяцев

Самостоятельно ходит в 11 - 13 месяцев

Начинает произносить слова в 11 - 12 месяцев

 

Ребенок с массой тела от 2000 до 2500 г.

Зрительно слуховое сосредоточение в 1 - 1,5 месяца

Удерживает голову в вертикальном положении в 1,5 - 2 месяца

Поворот со спины на живот в 5 - 5,5 месяцев

Поворот с живота на спину в 6 - 7 месяцев

Самостоятельно садится в 6 - 7 месяцев

Самостоятельно стоит в 9 месяцев

Самостоятельно ходит в 11 - 12 месяцев

Начинает произносить слова в 11 - 12 месяцев

Вроде у нас так все и идет. Это несколько утешает. Но все равно мы записались на УЗИ головного мозга+ там же и невролог проконсультирует. ( меня тоже надо проконсультировать? :D )

 

Хотя как мне и говорил невролог мы по размерам при рождении соответствовали не 36 - 37 недель, а 34-35. а это уже запас. Хотя я , вероятно, ищу себе утешение. (((( Но что-то делать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, спасибо и вы выздоравливайте! А при насморке тоже пить больше нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ну надеюсь мы хоть по нормам 1500-2000 пройдем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, не ну с папой то и я бы не стала спорить)

 

lm17, выздоравливайте! Может ко второму ребенку и я так решу... Но ты же знаешь - на чужих ошибках не учатся)))

 

лалала, мы только когда он спит. Но к году мы уже наверное перестанем с ним в одной комнате это делать. Дело не в том, что он вспомнит. Мне кажется что это на уровне подсознания откладывается... так же как атмосфера в семье и прочее. Может он счастливее вырастет, если атмосфера доброжелательная, без ругани и тд)))

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, привет:-) с врзвращением! мы скучали по тебе и по Ульяночке:-)

 

Lorelee, поздравляю с полугодием! здоровья Полинке:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовали стульчик для купания. папа наш не одобрил, Миша конечно резвился по началу,но потом хлебанул воды и каким то образом ударил коленку. вобщем эксперимент не удался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, там липучка сзади достаточно большая.плюс есть запас и он еще как шапочка завязывается.так чт регулировать можно

Do_volnaya, я с этим папой бороться устала.он почему то считает что я могу нанести вред ребенку))даже ногти не дает мне подстригать Куки)

 

попробовали стульчик для купания. папа наш не одобрил, Миша конечно резвился по началу,но потом хлебанул воды и каким то образом ударил коленку. вобщем эксперимент не удался.

а для меня он спасение,потому что душевая кабинка у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...