Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

avril 4 u, наверно Мише рановато )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ставил вторую акдс.как прошло? Легче или тяжелее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, тяжелее.. А 3-ю вообще не заметили. :sorry:

 

avril4u, отлично, я хочу попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а вы именно АКДС будете ставить, или аналог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я мать- ехидна ,не знаю даже что ставили в первый раз...и что будут ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, а нам стульчик очень понравился! Сидит, такая деловая, хватает игрухи, нажимает на кнопочки. А как он у тебя там воды умудрился хлебнуть?

 

девочки, а кто-нибудь ослабленную прививку АДСМ делает? Нам вчера вторую сделали, плюс гепатит, плюс полиомелит 3 укола. Сегодня на ножке небольшое уплотнение. Я 2 раза помазала йодом и видать на него раздражение, прям полосочки красные в виде сеточки остались. Как же теперь от уплотнения избавится? Само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, фенистилом не хочешь помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, он раздражение снимает или уплотнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, тогда я постараюсь привезти тебе его:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Комар говорил - ничего не делать. Тем более не мазать йодом. Это нормальная реакция на прививку, со временем само пройдет. Не знаю на счет магнезии, стоит ли её прикладывать, тем более детям. Такого вопроса Комару никто не задавал.)) Фенистил - антигистаминный препарат. Уплотнение навряд ли снимет, а вот раздражение.... Хотя попробуй, если он у тебя есть в виде мази.

 

Девочки, всё время забываю спросить. У вас у кого-нибудь у деток хрустят косточки-суставчики. У моей периодически похрустывают. Потяну её за ручку-ножку, или поднимаю, обязательно что-нибудь хрустнет, стрельнет. Педя наша сказала - нарушение обмена веществ, но у меня к ней доверия ни на грош. Может опять вит. Д подавать, чтоб кальций усваивался лучше? от недостатка кальция могут стрелять косточки, а?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас раньше похрустывали косточки, когда зарядку делали, но не всегда, изредка. Сейчас нет. Я что-то не запаривалась по этому поводу, просто думала, что это я как то ее не правильно беру, тяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, у нас было уплотнение после 1-ой прививки. Само прошло, но через месяца 1,5.

@Nika@, у нас похрустывают иногда запястья. Когда делаю упражнение типа "бокс", тяну за запястья. Массажист говорил, надо гимнастику делать, разрабатывать. Вот хорошо, что напомнила, сегодня к педи идем, спрошу (если не забуду), что она скажет на сей счет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, нагнулся к воде и хлебнул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Привет! Читаю периодически и то через слово, писать не нахожу времени)))

Методик много, врач про 2 рассказала ...

NaJenna, а что врач посоветовала? Моя плохо спит, очень часто просыпается не поесть а просто так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, и Дрю хрустит-с) хотя и я хрустю, думаю не так страшно.. Хотя я резленилась, зарядку перестала делать(( надо приступать опять

 

Девочки, кто с Украины. А как у вас обстоят дела с русским и украинским языками? А то мы дома говорим на русском. Вчера вилела сказки, а они на украинском. Боюсь как бы на суржике потом не стал говорить. А в садик и школу то нужно украинский..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, я думаю,он снимет аллергическую реакцию, от которой началось уплотнение. хуже не будет,наверное. мы на всякий пожарный мазали.

вчера папа мне не верил, что Евондель встает,так она ему раз пять показала. он так умилялся,звал меня посмотреть. наивный:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, я писала про уплотнее, у нас было. Почитала инфу в инете. Мнений много, но решила ничего не делать. Проходит уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  мы вторую и третью акдс даже не заметили, ну может, в день прививки чуть больше капризничал. И всё)

Хорошего всем дня!

 

Сегодня на ножке небольшое уплотнение. Я 2 раза помазала йодом и видать на него раздражение, прям полосочки красные в виде сеточки остались. Как же теперь от уплотнения избавится? Само пройдет?

Наша педиатр рекомендовала мазать места прививки троксовазином, обошлись даже без уплотнений в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мы тоже дома только на русском и говорим! может когда постарше станет и буду ее каким то простым словам учить на украинском, но явно не делать его первостепенным! на сколько я знаю и в садиках и в школах тоже на русском с детьми говорят, учат украинский то понятное дело, но тотальной украинизации вроде нет пока!

 

у нас вчера на площадке все детки дурели )) мы гуляем с еще двумя мамочками ( дочкам 8 и 10 месяцев) так вот вчера моя и те 2 принцессы замаяли нас своим нытьем... причем не капризы, ни плач а именно нытьё...всё им не так было :sorry:

 

Девочки, а кто в скольки градусах сейсчас купает деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, в садике прекрасно изучит украинский. У меня старший сын ходил в садик и первый класс ( он типа нулевки был ) на Украине. Русский в школе не учили. Во второй четырехлетки не взяли, а только в первый трехлетки (тогда еще можно было выбирать трех- или четырехлетняя младшая школа. Не взяли , так как были проблемы с русским правописанием, чтением, алфавитом. На суржике не говорил никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , мы как купались в 32-34 так и купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы при 33 купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , я по-прежнему в 32. иногда чуть холоднее делаем. не могу себя заставить понизить:-)

 

суржик - это украинский? а я знаю,фамилтя такая есть.

 

~Касенька~, нам скоро второй пентаким ставить,спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мы тоже дома только на русском и говорим! может когда постарше станет и буду ее каким то простым словам учить на украинском, но явно не делать его первостепенным! на сколько я знаю и в садиках и в школах тоже на русском с детьми говорят, учат украинский то понятное дело, но тотальной украинизации вроде нет пока!

 

у нас вчера на площадке все детки дурели )) мы гуляем с еще двумя мамочками ( дочкам 8 и 10 месяцев) так вот вчера моя и те 2 принцессы замаяли нас своим нытьем... причем не капризы, ни плач а именно нытьё...всё им не так было :sorry:

 

Девочки, а кто в скольки градусах сейсчас купает деток?

Не знаю как сейчас, но в конце 90-х русский в школах во Львове не учили, осталась 1 русская школа от общества Пушкина, которую они с трудом отстаивали. Я не стала ребенка туда отдавать, т. к. она была далеко, а я уже готовилась к переезду, ребенок остался на полгода с мамой пока я устраивалась и мне совесть не позволила ее заставить туда ребенка возить.

С ребенком говорили только дома и с друзьями на русском. Слава Богу, на продленке была замечательнейшая учительница, которая зная нашу ситуацию по собственной инициативе, бесплатно, по мере возможности стала хоть чуть- чуть заниматься с ребенком русским алфафитом, чтением. Если б не это я не знаю вообще как бы я ребенка в школу отдавала бы тут. У нас итак в первом классе были проблемы из-за этого , много крови из меня было выпито. :D

 

zaznae4ka, суржик - это смесь украинского и русского, притом не один и не второй правильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас вроде вот только недавно сделали что русский можно выбирать на изучение типа как французский например!!! Бредятина! вот у нас в Крыму например 90% населения русскоязычные, а навязывают черти что! Я когда сама училась то у нас были и русский и украинский языки на равных основаниях, сдавали на экзамене и то и другое! и тоже на суржике не говорю ))) хотя бывает иногда быстрее украинское слово какое то чем русский аналог :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...