Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, нет! логичная!!! я и свою то уже на порог не хочу пускать :D у меня просто у свекрови ооочень завышенное самомнение! создалось впечатление что ей внуки нужны только чтоб в Одноклассниках ей написали "Ой Лариса, какая ж ты молодая бабушка" :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Ален,ну, это ты просто молодец:-) у меня ребенок, муж,кот,однушка, и я тож нифига не успеваю:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, вот свекрови так свекрови! а моя звонит, "я погуляю с Ульяной?" ага, погуляет, приведет, поиграет и домой, по вс в храм ходит с ней, я убраться успеваю, все дела сделать, на ночь один раз моим оставляли, все ттт хорошо

 

сходила в магазин, купила свечки, мыльные пузыри, шарики и карандаши на тортик, сейчас буду печь к завтрашнему празднику :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я удивилась отношению свекрови к ре. она его выгуливала перед сном. няньчилась, но не лезла в воспитанием советы не раздавали. мы с мужем оченью хоррошо отдонулия

 

самое классное это встретились с ирой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я сейчас врагом народа буду, но: а ваших мужей ваши мамы устраивают? как сказал у меня на уроке мальчик 6 класса(!!!) "в чужом глазу соринку заметит, в своем бревна не видит!" так же и мы можем свекров не устраивать, просто одни молчат, другие высказывают, нет идеальных людей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, у нас наоборот , свекровь как мама а мама как свекровь... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, у меня нет мамы,поэтому у ре 1 бабушка,приходится радоваться ее достоинствам и стараться не замечать недостатков, ибо еве нужна любимея бабушка,а если я буду с недовольной моськой,она сразу все будет чувствовать.

единственное,меня раздражает,что дед засел на даче,и не общается с ре.

 

Galynika, здорово:-) давайте фотоотчет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, ну так никто и не говорит что "моя свекровь такая вот зараза, а моя мааама-золото"! да, есть конечно ситуации когда и моя мама может что то вычудить, но по крайней мере она кричит на каждом углу "ой моя внучка, любимая, хорошая", а на самом деле вообще не интересуется ребенком! Если маме моей важно общение со мной и внучкой то не смотря на усталость на работе или кучу дел она если не приедет, так позвонит и поинтересуется как день прошел!

Мне например было очень обидно когда бабушка мужа маме моей сказала "А чего ты за Катю переживаешь, она же маленькая, поэтому плачет, поплачет и перестанет", но при этом когда на ее фразу "Вот Лариса целыми днями плачет, со мной не разговаривает" мама моя ответила ее же словами "А чего вы за нее переживаете? поплачет и перестанет" той сразу стало неприятно! Вот тут то как раз и получается про соринку и бревно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас так же было, только заливали мы соседей.

ну я мужа озадачила, пусть у него теперь голова болит :sorry: обещл что-нибудь придумать. Как раз у него отпуск через неделю - будет чем заняться))

 

единственное,меня раздражает,что дед засел на даче,и не общается с ре.

 

наш единственный дед тоже на даче засел :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь Тиму не видела почти 4 месяца. Я была 7 лет хорошей невесткой, а потом стала врагом народа. Няньчит внука, а потом меня упрекает, что я сижу за компом, а она вся такая больная и все у нее болит, а я не вижу этого. Я и сказала, что зачем тогда жить у нас если все болит, езжай домой. Она столько гадостей мне наговорила, копила злобу все эти годы, а притворялась, что меня любит, лицемерка. Единственного сына и внука не видит, гордость не позволяет помирится. Свекру я всегда рада, он приезжал в гости. А свекровь и на порог не пущу после ее оскорблений, только после извинений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, вот самое ужасное,зачем лицемерить? сказала бы сразу,что таить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот самое ужасное,зачем лицемерить? сказала бы сразу,что таить...

вот-вот!!! это ж надо всё держать в себе чтоб потом однажды сказать "А воооот ты тогда то...то-то и то-то" :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры далеко. Я бывает на маму сержусь, что что-то она мне не помогает...

А потом все же думаю, что она и не должна этого делать и дедушки с бабушками не для того существуют, чтобы только и делать, что нянь итая с внуками или интересоваться их делами. И да, детей мы рожаем не бабушкам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra,  конечно рожаем деток для себя, но я воспитывалась в семье где бабушки и дедушки души не чаяли от внуков, поэтому мне такое отношение дико.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и для меня дико, когда бабушки-дедушки не интересуются внуками, как сказала моя мама "внучка-это лучше, чем дочь"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из 5 приемов пищи сколько у вас уже заменено на еду? У меня 2 полностью, это каша утром и мясо с овощами в обед, и один раз десерт + молоко. Может пора уже больше еды и меньше молока? Кто нибудь считает сколько молока в сутки пьете? Мы примерно 600 мл. Так написано на нашей банке со смесью, суточная норма 600.

PS: спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мы смеси где-то 700-800,на банке 720 норма,но мы и меньше вас! Педиатр была в шоке сколько мы смеси пьем,говорит 300 в день надо! Я сказала,что мой ребенок столько есть точно не будет!

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

литр еды в сутки - норма. моя раньше съедала тарелку каши+200мл молока и прибавляла по кг с лишним в мес или около того, а как жара началась-перестала есть, в итоге 300гр прибавка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю норма для каждого малыша своя! Если мы ростом почти как годовалые,мы и есть должны больше! Жира нигде нет,буду давать сколько ребенок хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а ты мне вчера обещала написать модель вашего ингалятора)

 

irrischka, омрон тоже посмотрю по отзывам, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла...нельзя смеси больше 300 гр????????мы едимакашу и фрукты и остальное смесь

 

блин,приехала. за два дня удивилась4 ребенка с ротавирусрм .... по новостям2 у подруг ......блин,как отключить т9 на планете???????!!!!!по у2 ребенка у подруг..заразили друг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос назрел - кто-то дает кальций деткам, и какой? Нам педиатр назначила, но не сказала какой. Я в растерянности, ведь почти везде идет возраст с 2х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, да,представляешь! Я рассмеялась ,говорю-ну уж нет! Самое интересное остальное не сказала как давать,просто спросила-фрукты,овощи,мяско едите? Я -да и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю норма для каждого малыша своя! Если мы ростом почти как годовалые,мы и есть должны больше! Жира нигде нет,буду давать сколько ребенок хочет.

 

полностью согласна! у подруги дочь в 1.3года весит как мы в 5мес, ребенок как в блокаду

Изменено пользователем Nika 0202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...