Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Lorelee, чем она обосновывает свое назначение? Мы не даем.

 

Блин,забыла похвастаться,у нас 3 зуб стучит! Теперь уже верхний!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ого,шустрики какие!))) у нас в 4мес тронулись. десны припухли и тишина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас педи ни разу не спросила про прикорм и не советовала))) про смесь спрашивает только какого производителя едите. Нутрилон под запись и усе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, точно. и как и говорила,я забыла.

b. well называется,там насадки и доя взрослых,и для малышей.и недорогой он. и отзывы хорошие были,и цена-качество ничего.

 

меня только медсестра все спрашивает: "ну, хоть немножечко-то молока есть еще?".

с чего она взяла,что немножечко,я не знаю до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, видимо это редкость сейчас - кормить грудью (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, редкость((( Сегодня на площадке во дворе сидели. Нас было 4-ро мамочек с детками примерно одного возраста и все с бутылками((( Короче история банальная у 3-х, в 3-4 месяца молоко стало пропадать. И одна сразу перевела на смесь.

 

Я вот только дня 2 как сама отошла, все расстраивалась на счет ГВ( А сейчас ТТТ все прошло и молока нет вообще, даже грудь за неделю не налилась ни разочку( Только если нажать, то немного есть выделения.

 

zaznae4ka, спасибо, пошла читать отзывы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я когда маме сказала, что прикорм сворачиваю, она меня спросила: а вдруг молока не хватит? Так что, что уж от медсестры ожидать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b. well

у вас ингалятор или нибулайзер?

 

Девочки, а в чем разница между ингаляторами и нибулайзерами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, а побороться за ГВ не хочешь? я так жалею!

 

Do_volnaya, Эль, почему сворачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, борьба была 3 месяца и я проиграла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я пожалуюсь вам на ГВ.. Как бы Дрю вроже хватает, хотя мне в егда кажется, что нет.. Но дело в том, что у меня всегда были хорошие белые зубы. А сейчас у меня раскрошился третий зуб((( да и те выглядят хуже.. У меня такая депрессия наэтот счет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как по вашему мнению,может более опытные мамы с не одним ребенком подскажут: подруга у меня с ребенком 5,5 мес. ей кажется,что молока не хватает(гв) хочет докармливать смесью.(так считает по малой прибавке последние недели,но они крупнячки так то). прикорм еще не вводила. я считаю начинать прикорм сейчас и ребенку сытнее будет,все ж лучше чем сейчас на смешанное переходить... как по вашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, лучше прикорм. я по глупости стала докармливать, итог-бросила грудь

 

jone4ka, витаминки не пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  я бы кроме груди ничего не стала давать, на данном этапе только грудь, иначе может совсем пропасть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Свет, на свадьбе была, рассказывай конкурсы какие понравились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, попробуй курс кальция пропить и пасту зубную реминерализирующую, слово то какое))) еле выговорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, однозначно лучше прикорм, чем докорм смесью! Да и пора уже по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, взвешивание по нелелям неинформативно,тем более,сейчас прибавки будут меньше. мое мнение:не докармливать, прикорм начать с полугода.

 

jone4ka, я кальцемин пью,наверное,можно кальция глюконат,он дешманский,зато там все есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, чисти зубы дней 10 пастой с кальцием-насыщаешь зуб, потом 10 с фтором-укрепляешь эмаль,то есть кальций там и остается,только не перепутай!Не панацея конечно,но хоть что-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а я творог посоветую кушать.

Я вот с беременности на него подсела и ем до сих пор. С зубами все хорошо, ттт, и ногти хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, не докармливать и до 6 не прикармливать. Снижение прибавок и должно быть! Тем более пишешь, что они крупненькие. На ГВ дети как правило до 8 кг набирают большими темпами, а потом долгое время вес около 8 держится и только к году становится 10-11. Так что у нее все как по учебнику!!!

Изменено пользователем Lantra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мы, до 6мес по кг прибавляли, а последняя прибавка-300гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем творог и кальций пью переодически много боюсь иззародничка

 

Obezzzyna, это ои в аптеках специальные?

 

zaznae4ka, а промто глюконат не усваивается ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ты ж загораешь,значит,вит д вырабатывается

 

Obezzzyna, а просто для профилактики можно так делать? а после фтора обычной пастой чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, сворачиваю в связи с тем что ребенок перестал какать... Только начал и тут же перестал, думаю что неправильно дозирую, поэтому пока свернула, может завтра-послезавтра опять начну но спокойнее...

 

jone4ka, у меня тоже зубы были хорошие всегда. После родов: уже успела 2 пролечить, один удалить и один нарастить. Остальные пока держатся)

Про пасты - спасибо за совет. Надо и правда попробовать...

 

Obezzzyna, а просто для профилактики можно так делать? а после фтора обычной пастой чистить?

Я так поняла что паста с фтором и все. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...