Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

спасибо)почитаю ей мнения,пусть подумает.

 

Вероник,особо ничего не понравилось,а так какие были завтра напишу,сейчас спать охото,каждый час сна бесценен)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали домой. Куки перенасыщен бабушками и дедушками ... Лег спать с боем и во сне дергается... Бедный мой((( но я не жалею что мы съездили .в целом поездка очень хорошо прошла!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, написано 10 дней с кальцием,потом 10 с фтором. или по кругу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ааа, в этом смысле) Не допонял... Подождем ответа)

avril4u, этож здорово! Видела сообщение про твою свекровь!

Наша нас сегодня в кино отпустила. Погуляла возле кинотеатра 2 часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, какой фильм смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос назрел - кто-то дает кальций деткам, и какой? Нам педиатр назначила, но не сказала какой. Я в растерянности, ведь почти везде идет возраст с 2х лет.

нам педиатр сказала творог есть. Это когда я сказала, что запястья хрустят иногда.

у вас ингалятор или нибулайзер?

 

Девочки, а в чем разница между ингаляторами и нибулайзерами?

как пишет Комар, ингаляторы предназначены для лечения верхних дых. путей, а небулайзеры (от слова туман)- частицы очень мелкие, проникают глубоко, предназначен для лечения нижних (бронхи, бронхиолы, альвеолы).

 

Девули, кто чем и как часто обрабатывает игрушки???

 

И про прогулки? если ребенок на улице не спит, чем занимается? мы просто сидим в коляске, игрухами играем, по сторонам глазеем. Чем еще можно занять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ой Маркус большой любитель погулять. На улице мы трогаем листики, смотрим как жизнь кипит вокруг, я ему цветы близко показываю, траву.

 

Сказка на ночь Про ингаляторы я писала вроде где-то, есть компрессионные (небулайзеры) а есть ультразвуковые (хз может их ты и называешь просто ингалятором) ну так вот тот который ультразвуковой НЕ БЕРИ!!!! Почему нет, лень писать, просто послушай взрослую тетю.

 

Маркус сегодня проблевался. Не поняла почему, то ли переел, то ли быстро поел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  я как всегда с опозданием, но мое чадо тоже растеньице (сегодня капризный кактус:)). Вертится колбаской. В психе движется на спине вперед. На животе до 1 метра может вперед продвинуться интересным таким стилем, качаясь из стороны в сторону, как будто кролем плывет. Попу хорошо поднимает, а руки совсем отстают.

Девочки, все кто про сон спрашивали. Я с духом соберусь и открою отдельную тему об этом. Думаю, нас не так уж мало с неспящими детками. Проще будет делиться информацией и успехами.

 

ПС интересно, а есть тут те у кого и свекровь и мама золотые и замечательные и вы счастливы что они есть в вашей жизни и жизни ваших детей? Или мне одной так повезло?

Во время беременности родственники мужа пытались активно в нашу жизнь влезть, с обещаниями "помогать" когда детка родится. Но после первого же визита и моего вручения им орущего дурниной ребенка с предложением помочь у них появилось столько важных дел, что мы теперь дружим исключительно по телефону :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у нас наоборот часто приходят, кто погулять, кто поигарать

 

viki-tori11, а мы фонтан очень любим, на птичек смотрим, с детками такого же же возраста общаемся, в парке аттракционы любим

 

svetoch_ka, ок, Свет, давай вк)) я тебя после моего долго отсутствия и не признала сначала, ник сменила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У меня хоть появилась минутка написать. У мекя мыши с четверга орут дурниной не переставая, днем практически не спят, орут. И притом научились визжать, в прямом смысле слова, аж уши закладывает. У меня к вечеру из-за визга мегрень. Были в субботу на УЗИ, аппарат УЗИ попискивал, Сонечка так визжала, что не было слышно ничего кроме ее визга. Постгипоксические изменения еще сохранены, чуть-чуть лучше чем раньше. Прививки сказали лучше пока не делать, из-за отставания. Если б юыло только отставание, то можно, а так как УЗИ не так хорошо как хотелось - то ждем, сейчас пьем таблеточки, массаж, физио (если найду где) , через 2-3 мес - контроль, а там будем смотреть. Чувствую прививки будем делать после года, т.к. через 3 мес у нас курс реабилитации - снова медотвод значит. Сделаем в год прививку и надо будет успеть до следующей операцию сделать, с ней нельзя затягивать, иначе фифекты фикции будут. Из нового Мишенька вчера встал на четвереньки! Наконец-то ему удалось заставить действовать координировано руки и ноги! Сонечка без поддерки сидит все лучше и лучше, Мишенька - хуже, но у него иные задачи. У Мишеньки цель четвереньки, у Сонечки - сидеть. Но мы пока в рядах кабачков, мы все таки вас старше и имеем право быть продвинутыми кабачками. :Crazy: У нас я вижу пора уже открывать клуб кабачков. :D а мы будем в нем почетными членами. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переименовываем группу ВК "Кабачки 2013: продвинутые и не очень" :)

 

зашла на стр к нашей Пчелке, сижу и восхищаюсь, молодая многодетная семья, побольше бы таких семей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,мой кабачок начал на четвереньки вставать по тихоньку,но при этом ругается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моей в попе пропеллер. :Crazy: она уже исследовала всю комнату, теперь ей интересно: куда это мама постоянно из комнаты выходит. Сегодня уже пару раз за ее пределами, в коридоре ловила. На коленях, наверное, скоро мозоли будут, папа предлжил купить наколенники :D

все утро сегодня ловила пописы в горшок, ни одного не поймала :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, какой фильм смотрели?

Иллюзия обмана. Так себе. Какой то недоделанный что ли))

NaJenna, у нас хорошие и бабушки и дедушка. Всегда посидят - всегда интересуются. Конечно с советами лезут, но свекровь тактично, а маме я и ответить могу))) Просто внук у них у всех первый. И других пока не предвидится. Так полны энтузиазма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, как про нас написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, С полугодием вас!!! Здоровья, счастья, новых достижений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, С полугодием!!!!!! Растите красииивые и сладкие!!!!!

 

Приходила наша врач, сказала, что т.к. мы даже не кабачки а кабачковая икра, то ставить прививки пока Маркусон не начнет ползать-вставать, не стоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, АнастасияПавловна, спасибо, будем стараться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, с полугодием вас! Растите здоровенькими!

по прибавкам у нас тоже шла хорошо, а вот в 6 меся стала снижаться, такое ощущение, что на месте стоит(

 

АнастасияПавловна, помню, что кто то писал, целые дибаты были, но в памяти не отложилось, чем все там закончилось, пролистала и все! Сейчас вот озадачилась и всех допрашиваю))) Спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Дрю последние пару дней истеричка та еще...

Вчера ходили с ним гулять с собакой на полянку где много собак. И там две девочки не могли нашего Джойку поделить и втроем столько шуму подняли, я боялась Дрю испугается, а он как залился хохотом) да так долго, его аж трясло) он вообще хохочет ооооочень редко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, что врач про срыгивание сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, сказала что Марк переел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад мы были у хирурга, ан сказал с осени пить кальций и вит Д, а в субботу были у педиатра, так она поставила Полине рахит первой стадии (начальный), и сказала кальций уже сейчас начинать и творог тоже. Но у нас еще с ферментами проблема, Креон назначила, потому думаю раньше кальций из смеси не до конца всасывался, на этом фоне и гемоглобин снова ползет вниз. Ну и творожок само собой начинать сказала, посоветовала брать Избенку или Крепыш. И яйцо перепелиное пробовать уже.

Веса за два месяца набрали 650 г. а роста целых 5 см. Я Полю ласково дистрофаном называю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а мне очень понравился фильм!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а в какой дозировке вам кальций выписали?

 

Nika 0202, поздравляю Ульяну и маму с полугодием! растите красивыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...