Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Мы тоже капризно кушаем и понемногу:

8.30-9.30 каша 80 мл.

12 -13 овощи 80 мл. и смесь 40 мл.

16-17 смесь 120 мл. и фрукты+творог 50 гр.

20-21 смесь 140 мл.

0.30 смесь 170 мл.

03-04 смесь 120 мл.

 

Трость катаем с удовольствием, но это у нас вторая коляска для коротких перебежек, еще если надо втащить по ступенькам или в ТЦ съездить. Управлять гораздо легче, коляска весит 6 кг., но комфортно только на хорошем асфальте, а так конечно трясет, не скажу что ребенку это мешает особо, если спит то не просыпается.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала творожок по ирынлму рецепту. Сейчас будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой )) Девочкиии давайте про еду в Прикорме, а то уже и тут и там ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то он не в восторге.. Может от того что не очень однородное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...я в другие темы редко захожу очень((((мне не оч удобно.это если тчо-то беспокоит-то иду в другм месте писать..а когда просто болтать- так тут пишу.

 

jone4ka, с фруктами замешала? все не куплю сметану свежую и молоко)))хот магаз под носом)))завтра тоже планирую-все с духом не собирусь. девочкиии.завтра му идем сдавать у никиту из вены кровь-боюсь жутко. вен ваще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, добавила сока с мякотью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в ауте :girl_wacko: . Дочь меня доводила как могла((( С утра встала в 7! У меня еще к этому времени ни один глаз не открывается. Потом кормешка.....ввела овсянку в понедельник, уплетала на ура. Сегодня наверное вместо овсянки я положила ее утреннюю какашку!!! Плевалась на меня этой кашей! Потом способ второй на смену пришел, вывлела я эту кашу в смесь, думала хоть напою....хренакс! 5 мл за 1 час((( Это все что я смогла в нее впихнуть! Потом сон, точнее время сна пришло, прошло, пришло время второго сна и кое как через 5!!! часов мы заснули....я даже заплакала от обиды. Думаю, ну вообще. Бабушки не звонят ни одна, дочь не спит, не ест....так жалко себя стало, прям Нииииииимааааагу! :cry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, так сок-то кисловатый. мож просто пюрешку надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я даж не слышала про такие ванночки к моему великому стыду. Помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, мы делали специальный массаж от гипертонуса ног, за неделю ушел. Буду с домашнего компа, могу ссылку прислать на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, та вроде сладенький. Я завтра блендерлм взобью что б днородный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, количество утренней каши с я сократила до 150 мл, Мишенька остался крайне недоволен, ноет до сих пор, потом 100 творога. а овощи есть не хотим. Предпочитаем сидеть голодными...Уже не знаю что делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо за ответы.

Вот я вообще мать-ехидна. Игрухи поначалу мыла каждый день, но просто водой, особенно ходовые с мылом. А сейчас вообще редко мою. У Насти коврик-пазлы, и еще один ковер моющийся ей купили, их мою каждый день, игрушки на нем. Мою каждый день только те, кот. особенно часто грызет и сосет.

 

Сегодня были у мамы моей в гостях, забрали у сестры трость и там же у мамы на районе прокатились на ней. Но у нее там асфальт ровный. Такая колясочка легкая, маневренная. А прогулка у меня тяжелая, еще лифт частенько не работает и ступени без пандуса перед подъездом.

 

Настя сегодня проснулась в 5, еле укачала ее, потом в 6.30 она проснулась окончательно, разбудила окончательно меня и папу, а в 9.00 уснула....и проспала до 12!!!!! Она-то выспалась, ей хорошо. А мы с папой как зомби весь день:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, это не ванночки.нам наша массажистка пропитала марлю парафином.мы разогреваем,оборочиваем ногу,в пакет и завязываю пеленкой.и так на 15 минут. у нас так в спине были мышцы развиты не одинаково,кривился на один бок-10 сеансов и прошло

~Касенька~, о было бы хорошо,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!:) фото кухни позже, когда дверки придут,т.к. заказываются в размер после установки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже целыми днями воет и спит по 15-20 мн и просыпается вместо 10.00 в 7-8 утра :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  вот наш тож поджимает пальчики наногах, невролог сказала что скорее всего будет ходить на цыпочках а это не очень хорошо, назначили электрофорез. Без полиса и очереди электрофорез сто рублей))) люблю родину))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 5-ю ночь ложимся в 8, встаем в -10, 1, 5, 8 и так далее.... Ест сиську, по сколько - хз.., но писяет много. В обед даю кашу, съедает не больше 60-70 г. Стараюсь перерывы делать около 3-х часов. Сегодня давала кабачок с ГВ - такие позывы были, так плевалась, что убрала от греха подальше. )) Докормила сиськой. Вечером ещё раз попробую + кашу. Вообще еда у нас - сплошная жопа... ((

 

а если пальчики не всегда поджимает, но часто - тоже плохо? Она и ножки подгибает, как бы висит на руках - трандец, да? зарядку делаем сами, на массаж денег сейчас нету... ((((

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, попробуйте чтобы больше плавала в ванне,тоже хорошо снимает тонус.и добавлять травки успокаивающие... У нас то нет ванны((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наоборот довольная! Проснулись аж в 6-30! Это для нас поздно,бывает и 4-30! Но мы потом через час снова спим и так 2 раза! Плохо правда,что весь режим сбили. Придется в 18 на ночь ложить. Девочки,они в этом возрасте могут злиться?Мой уже давно делает так: руки вверх,сжимает сильно кулаки,подбородок приживает к груди,лицо при этом все красное,улыбка злющая,что зубы видно. Фотку блин никак не поставить ,вы бы уржались! Муж говорит-Платон у тебя щас щеки лопнут!

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у меня так Мишенька делает когда овощи ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, может вы просто стали спать больше? Попробуй так же уложить как обычно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги и должны поджимать. Рефлекс шагания в норме угасает к 3 мес. Если полугодовалого ребенка поставить на ноги и немного наклонить вперед, он уже не должен шагать, гак новорожденный. Не угасает этот рефлекс у детей с дцп(((

Поджимать пальцы, ноги сейчас нормально! Не мучайте своих малышей!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никита сильно пальцы сжимал. а после последнего массажа перестал и стал на ногу полностью опираться. Злится конечно уже научились)) не просто..а манипулировать практически)))ведь что не по его-сразу в рееееееееев..да еще и какооооой-на всю деревню)) а когда брокоолли даю и он врубается, что это не яблочко сладное- так начинает орать и махать руками- будто я его на казнь привела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Куки наоборот обожает брокколи,а от манго делает лицо,будто я гавно ему пихаю какое то

 

Попытки манипулирования есть и психи,но я быстро на корню присекаю их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...