Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

во сне не писает и вечером намного реже, воды пьет не много,но у нас частое прикладывание к груди. писает просто по маленьку, вот и подумала может должен пореже и побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас последние дни чудовищные: спит плохо, ест плохо, хнычет и капризничает по любому поводу, сегодня стул уже два раза был, еще и со слизью. Температура 37,9, горло чистое, живот мягкий и безболезненный, десны опухшие.

Где эти гадские зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дурацкая линейка у меня не так считает почему то. запекаю мяско в честь,Мишиных именинов,запах на весь дом,вкуснотааа

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, поздравляю с 7ью месяцами!по больше умелок вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, А ты врача вызвала?

Мне не понятно как зубы могут повышать температуру? Да никак. Могу поверить, что прорезывание зубов сопровождается снижением иммунитета, что приводит к тому, что ребенок заболевает в условиях, в которых бы не заболел если бы не зубы. Но он ведь заболел и его надо лечить.

 

 

Девочки вы думали уже о зимней обувке малышам? Я уже выбираю комбез раздельный и обувь. С размером не знаю как определиться. У Марка ступня сейчас 11 см, какая же она будет зимой???

 

svetoch_ka, А вы же ползаете на четвереньках? Я жду эти 7 мес как чуда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, врач и смотрела. Кроме нурофена, линекса и теплого питья сказала пока ничего не делать. Сегодня наблюдать за состоянием.

 

АнастасияПавловна, Повышение температуры во время прорезывания зубов связано с выделением большого количества биологически активных веществ, в зоне роста зуба. В большинстве случаев повышение температуры при прорезывании зубов не превышает 38.5 С – 39 С и длится не более 1-2 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна

А боль, воспаленные десна разве не могут? Но такую высокую конечно наверно нет, но все же считаю что легкое повышение вполне на зубы может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я уже тоже присматриваюсь к зимним вещам, у нас тоже лапка 11 см. Хз какая она будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я думала,но мы комбезы купим в конце сентября после греции,как раз в финке будем.а обувь тоже в октябре,буду детскую Ecco покупать. они по цене примерно как детская зимняя обувь,но качество намного лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера купили круг побольше , подмышками который ,так дочь как закатилась :think1: ноги поджимает и ни в какую в этот круг . мы ее еле успокоили :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Куки тоже не оценил взрослый круг.точнее он в нем на воде лежал и не плавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мне кажется это из-за того,что половина тела не в воде и новое положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос, насморк, кашель и повышение температуры тела как симптомы прорезывания зубов

Мнения врачей относительного того, вызывает ли прорезывание зубов такие симптомы, как понос, насморк, влажный кашель и повышение температуры тела расходятся.

Несмотря на то, что в определенных случаях связь между ухудшением состояния ребенка и появлением зубов практически очевидна, большинство врачей не включают повышение температуры тела, появления насморка, кашля и поноса в список возможных проявлений прорезывания зубов. Такое отношение имеет логическое объяснение: во многих случаях, прорезывание зубов у детей может длиться первые 2-3 года жизни и совпадает с периодом наибольшего риска различных инфекций, в связи, с чем неправильно и опасно «списывать» каждый эпизод температуры, кашля, поноса или насморка на прорезывание зубов.

Тем не менее, повышение температуры, появление насморка, несильного поноса и влажного кашля на фоне прорезывания зубов возможно и наблюдается довольно часто.

Повышение температуры во время прорезывания зубов связано с выделением большого количества биологически активных веществ, в

Ссылки скрыты.

зуба. В большинстве случаев повышение температуры при прорезывании зубов не превышает 38.5 С – 39 С и длится не более 1-2 дней. Для снижения температуры у детей рекомендуется использовать Парацетамол. См. также Температура

Во всех случаях, когда повышение температуры у ребенка превышает 39 С или длится более 2 дней следует показать его врачу.

Появление поноса во время прорезывания зубов объясняется сильным слюноотделением (ребенок проглатывает много слюны) и ускорением перистальтики кишечника. Понос на фоне прорезывания зубов, как правило, водянистый, не очень частый (до 2-3 раз в сутки) и длится не более 1-3 дней.

Во всех случаях, когда у ребенка появляется частый водянистый или кровянистый понос (более 3 раз в сутки), характерный для кишечной инфекции, следует показать ребенка врачу. См. также Понос.

Появление насморка во время прорезывания зубов объясняется повышенным выделением слизи железами полости носа. Насморк на фоне прорезывания зубов водянистый (слизь прозрачная и текучая), не очень обильный и длится не более 3-4 дней. Лечение насморка у детей во время прорезывания зубов лучше ограничить очищением носа от мокроты. См. также Насморк.

Во всех случаях, когда у ребенка наблюдается обильный гнойный (зеленоватый или белесоватый насморк) который сопровождается сильной заложенностью носа и длится более 3 дней – следует показать ребенка врачу.

Появление влажного кашля во время прорезывания зубов – объясняется скоплением в горле слюны, которая выделяется в больших количествах во время прорезывания.

Влажный кашель во время прорезывания зубов довольно редкий, усиливается в положении лежа и проходит в течение 2-3 дней. Такой кашель не требует никакого лечения.

Во всех случаях, когда влажный кашель у ребенка становится частым, сопровождается выделение обильной мокроты, хрипами в бронхах одышкой и длится более 2 дней – следует показать ребенка врачу. См. также Кашель

Для того чтобы не спутать прорезывание зубов с какой-либо мы рекомендуем всем неопытным родителям вызывать врача во всех случая повышения температуры, появления насморка, поноса или кашля у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0

Ирочка))за твородок спасибо))нам ооооочень понравился)))

девочки..сколько ваши малыши не кушают после десертов таких? или вы чем-то докармливаете еще?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/34777-fotoalbomchik-yanvaryatok/page__st__3120#ixzz2aEXzN8du

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ну мы правда внутрь намотали пленкой пищевой ,а то он нам большой :confusion:

может поэтому орала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, у меня 4 часа.(десерт :60 гр творога и банка фруктового пюре.) Не за что))) главное-что это очень полезно для них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче все можно объяснить прорезыванием зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ну мы правда внутрь намотали пленкой пищевой ,а то он нам большой :confusion:

может поэтому орала :think1:

может прилипла и испугалась?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творожок забыла чуток рецепт. Помню 2 ложки сметаны, а на 7-8 минут в микроволновке. А вот сколько молока нужно? И ложки сметаны какие столовые или чайные. Потом что с ним делать? Слить водичку, и густое дать? Или нужно с фруктами перемешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром 240 каши, потом 100 творога+ 150 молока. Овощи мы просто не любим, как выяснилось. Уменьшение порций в другие кормления привело к непрекращающимся скандалам, но никак не повлияло на поедание овощей. Сейчас мыши перешли на 4 разовое питание, 5 раз крайне редко и немного (120 грамм). За 2 недели не набрали ни грамма. Уже не знаю как их откармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ну вот, я ж говорила что вывиха там точно быть не может! так что хорошо что все обошлось!! не болейте!

У нас комбенизон есть на след.зиму (хоть что то от свекрови перепало)) а обувь будем уже ближе к холодам смотреть, а то сейчас с размером не угадаешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, вы так много каши едите за раз и еще сразу фрукты или это уже вместе с ними? А пробовала солить овощи, масло сливочное добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, 200 мл молока,мощность микроволновк -половина максимальной.сыворотку слить,добавить пюре и размещать блендером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  нет на четвереньках стоит только,ползает назад толкаясь руками и скользя по полу пузом. ему больше по душе ходить когда его держишь подмышки, кстати тут кто-то писал про рефлекс шагания,а если он специально ноги переставляет попутно пиная лежащие игрухи чтоб не мешались это ведь уже не рефлекс да?

 

Ира,спасибо,умения нам явно не помешают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...