Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

jone4ka, я против присаживаний и помощи подушкамивсяких ходунков и бегунков,почему я не могу об этом сказать? чем это тебя оскорбляет? меня ж не оскорбляет,когда ты говоришь об этом.

а девочку поддержать,которая переживает,что дока в неполных 6 не сидит,я имею право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я с тобой согласна...а из-за чего спор? я ваааааще не уловила))))эт вы не впервый раз чтоли, раз уже девочки заметили?))) :D предлагаю вам по скайпу зазнакомиться)))тогда . думаю. подружитесь)))...Женечка..эт тебе тоже написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, одно дело просто поддержать, а другое это переходить на личности! Даже если ты не называешь имен, всем прекрасно известно кого ты имеешь ввиду. А если ты против такого, так тебе никто и не мешает ими не пользоваться и не убеждает в обратном. А у каждого свои методы воспитания

 

Galynika, не издевайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, всем? давай тогда конкретику сразу. я как раз написала в общем,а ты конкретный огород увидела,стала вспоминать про наши перевороты с грудью.

 

нас уже тут с обсуждением гв предложили перейти в другую ветку,может, и тем,кто не сторонник стимуляции развития тоже стоит покинуть вас?

 

Galynika, поддерживаю,так сказать, беседу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что обязанность каждой матери НАУЧИТЬ ребенка чему то новому! и у всех все индивидуально-кто то раньше кто то позже! Я вот например тоже против ходунков для СВОЕГО ребенка! но я никогда не буду заявлять что это ЗЛО для всех! каждый выбирает то, что подходит ему! В данном сучае ситуация мне лично напомнинает спор о ГВ и ИВ, о слингах и эрго-рюкзаках... просто некоторые считают своё мнение самым верным и правильным и всячески пытаются навязать его остальным!

Конкретно я не вижу ничего плохого в присаживании ребенка в подушки! тем самым он учится держать спинку, сохранять равновесие.... может я пропустила но разве у нас тут есть кто то кто сам с бухты барахты взял и сел?

Девочки не забывайте что все мы разные и детки разные и повторяюсь каждый выбирает свою методику развития ребенка! давайте уважать чужое мнение и высказывать своё менее категорично!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква бебивита пошла нам на Ура) думаю можно брать.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, в табличке ничего не надо. Оно само сохраняется после каждого твоего действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас тоже в холодильнике баночка припасена ))) сегодня будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек по поводу сидения, мы к стати еще не сидим. Массажистка сказала что это тазобедренный сустав у Полины не готов, возможно и так.

Но мне кажется что темперамент ребенка играет не последнюю роль. Дочка ползает, вертит корпусом даже на руках и сидеть спокойно ей просто не интересно, вот она и не пытается, у нас так же было с переворотами, долго не хотела, потом рывком все пошло. А есть девочка во дворе у нас которая и в 8 мес. ползает мало, стоять не собирается, а только сидит, спокойная очень, при этом доношенный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я упустила причину спора. Поняла только, что @Nika@ переживает, что дочка не сидит. Так вот Анечка села буквально несколько дней назад, а именно в 6 мес и 26 дней. И мы до сих пор ползаем только по-пластунски. Мне кажется, что на коленках она ползать и не будет (я не ползала), а сразу будет пытаться ходить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне родители сказали,что я не любила ползать,сидела долго плохо, заваливаясь. зато ходить хотела очень рано и пошла в 8 мес очень хорошо, бегала только так. ниче выросла сижу,ползаю)))) так чтл не переживайте!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я так же - не сидела и не ползала, а в 8 мес пошла. И я даже догадываюсь, почему)))

Меня держали на деревянном жестком полу. А сейчас у нас в квартире ламинат. Я пробовал Анечке показать, как надо на коленках ползать. Это пипец больно! Я тепеь понимаю, почему она с четверенек садиться сразу и не пытается ползти на коленках. Зато на пузе так шустро ползает. Если сверху смотреть, кажется, что плывет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, я кабачок варю на два дня.ложу в стерилизованную баночку и в холодильник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) я вас читаю постоянно, но писать не писала) у меня дочурка Ксю родилась 22.01.13) принимайте в свои дружные ряды)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinuha, добро пожаловать!)))

 

Кто-то спрашивал про фрутоняню. У меня были баночки куплены на всякий случай. А так я сама готовлю пюрешки. Так вот сегодня у нас воду отключили неожиданно. Поэтому ели из банки. Ребенок от брокколи в восторге! Только успевала зачерпывать))) Надеюсь, реакции не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,видели про реборнов?

babiki.ru/blog/collection/10928.html

бррр

 

marinuha, я мне кажется,я тебя помню:-) привет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babiki.ru/blog/collection/10928.html

посмотрела ссылку, она куклу выгуливает.. капец.... даже слов нет.

 

у куклы есть коляска настоящая, настоящая детская одежда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нужен совет, нам завтра мочу сдавать первый раз. Купила моче сборник. Там есть какие-то нюансы? Пить можно перед этим? Еще мочу потом перелить надо в баночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я даже не сразу поняла.. жутко, а зачем, таки хочется спросить, зачем все это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это уже загон какой то... они жуткие такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я когда собираю даю попить и водичку включаю))) она от этого звука сразу писает и в баночку переливаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, сама не поняла,жесть какая-то.

 

АнастасияПавловна, а комменты читала? вот где клиника вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,видели про реборнов?

babiki.ru/blog/collection/10928.html

бррр

а я не сразу допетрила что это кукла...даже в голове не укладывается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ага, почитала, прошлась по профилям, все пишут что куклы просто увлечение а не заменитель, но отношение к куклам говорит об обратном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinuha, о, ближайшие соседи! Привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...