Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

У Мышки опыта побольше в воспитании детей, так что она сама знает какими методами ей лучше влиять на сына. Я привела пример из жизни коллеги с которой бок о бок проработали 7 лет и все слезы ее и переживания я видела. А дело было просто в упущении момента, когда сыну ее еще можно было объяснить словесно или на примерах или в тех же наказаниях, что так или так делать нельзя и потому то потому, она этого не делала, так как слепая материнская любовь не верила в худшее. А когда парнишка уже скатился, то было уже поздно и он действовал от противного как ты и пишешь, психует, поднимает руку, уходит и еще вещи с собой уносит((( Парня знала сама. Мальчишка был чудо. Маме вечером на скрипке играл. Кто бы мог подумать?( Ситуаций в принцыпе полно и просто к детям нужно найти подход и найти его во время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послушала со стороны,я и сама недалеко ушла от 20 лет,но брат у меня есть двоюродный,все время мама его держала на коротком поводке,умудряясь параллельно целовать в жопу,поехал учиться и все- не стало больше сыночки паеньки,еле доучился и то кое как, институт так и остался незаконченным. Тоже дружки не ах и ве бывало. Самое верное это ограничить в деньгах- без денег ты как правило дружкам такого рода оприори не нужен и глаза открываются. Пусть платит свои корманные в семейный бюджет и сидит на бабах.Посмотрит потом как будут в нем нуждаться его компания. Наш вариан даже на зоне работал,видил все изнутри так сказать,и что прибавилось мозгов думаете в такие дела не ввязываться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас напишу, но не для Мышонка Лены - она сама наверняка знает как воспитывать сына - а так... теоретически просто) Если воспитывать ребенка так, что он может себе позволить дверью хлопнуть, ну в попу целовать и тд то конечно за день в плохого полицейского не превратишься - и наказывать поздно таким способом. А нас по-другому воспитывали. Если мама показывала, что я ее обидела - я потом могла на коленях прощения просить... Если меня денег лишали - карманных - на дорогу до учебы. Для меня это было весомо, мне бы и в голову не могло прийти - уйти из дома и дверью хлопнуть или домой ночевать не прийти... Нашли бы и выпороли. Так что это все с детства закладывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные ситуации бывают. У меня брату 21 год и он окончил колледж, сам поступил на заочное отделение института и работает сейчас, техническая специальность, а три года назад он этот платный колледж просто прогуливал, играл в игрухи компьютерные сутками, любил хороший алкоголь (дружки богатенькие угощали стыренным из отцовского бара), а однажды я его застукала дома за просушкой травки утюгом, и хранил он дома, и употреблял пару раз, это то что мы знали с мамой. Короче финиш. Но как поработал лето в макдональдзе в самых низах его словно подменили. Учится начал, еще и подрабатывал написанием контрольных первокурсникам. Маму жалко, она столько нервов потратила, но жесткий подход его не брал, он просто отворачивался и уходил, не давала денег, так он не ел и ходил в драных шмотках. Тут говорить надо, объяснять, на жалость давить, к самолюбию апеллировать.

Изменено пользователем Lorelee
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, нее в обиду. но предлагаю закрыть тему. мы обсуждаем ребенка нашей подруги...при том в ее полном отсутствии. она за весь день вышла только на 5 минут- написала и ушла..а мы тут только ее обмусослили и наговорили как же ей воспитывать ребенка. хотя у самих еще молоко на губах не обсохло..не говоря уже о своих детях.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня есть отличный пример - несколько друзей - спортсменов. Они тоже все пробовали, кстати. Дальше проб не пошло. Времени не хватило. Все время тренировки-соревнования. Причем спортсмены не профессионалы. так - на уровне университета играли...

Поэтому придется быть Косте спортсменом)))

Вот 100%!!!! Пусть Костя будет профессиональным спортсменом, так даже попробовать не успеет!

Занятия спортом с детства вообще отлично приучают к режиму и отвлекают от всякой фигни, плюс расходуют лишнюю энергию. Я Тиме план по тренировкам еще во время Б составляла))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я тебе так скажу)) для примера)) есть я и моя сестра) мама у нас просто....я еее сравниваю с Девой марией. она добрая, ласковая. сопереживательная и никогда нас не ругала. ОТец строгий. очень. так вот. накосячили мы с сестрой ( это один из примеров).. нам запретили выходить на улицу. Я просидела дома 5 суток- даже в магазин нельзя было выходить.А сестра-красавчик))_в этот же вечер накрасилась, оделась, прическу навертела и пошла гулять. я дома 5 суток-боялась..а она ни одного часа-послала. И Жень...она пиздюлей не получила..а я это поняла только на 5 сутки- собралась и поехала днеееем! гулять. вчером дома как штык была. АВоспитание одинаковое. родители одни- люди..психотипы разные.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  и куда ты его снарядила? У меня для мальчика план был готов, а вот для девочки вариантов совсем мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже будущий спортсмен,без вариантов. Папа всю жизнь спортом занимается,сейчас тренирует в свободное от основной работы время. Мы пойдем в боевые искусства. Сначала вольная борьба,а потом боевое самбо. Я всегда мечтала,что девочку в гимнастику отдам. Мы кстати купили на осень вчера курточку и штанишки-полукомбинезон,смотрела рейму,стоит 3.500 ,посмотрела,повертела и подумала,что в коляске лежать дороговато. Зато шапку рейму купила!!!!осталось наши ножки одеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на осень вааще не покупала ничего и пока не планирую. унас не поймешь что будет-жарко, холодно, сузо, сыро ..да и с ростом боюсь прогадаьт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, мда... я прямо подвисла с твоим примером про сестер)) А сестра старшая или младшая? А по поводу Мышонка -не-не-не. Мы ни в коем случае ее не учим и вроде даже про сына еще с утра закончили... Тут уже просто тема о воспитании пошла, я вот сразу себя и Костю представила!

 

А так то был у нас с подругой спор про то почему они с сестрой такие разные: она утверждала, что характер дается с рождения - типа вот как ты - психотип. А я настаивала, что все от воспитания. Типа вот когда ее сестра маленькая была - отец с ними жил. Полная семья и прочие блага. А когда Ольга родилась - отец ушел и и мама стала жестче и с деньгами стало хуже... поэтому они в каких то вопросах совершенно разные... Просто я вот твою ситуацию досконально не знаю - а то бы тоже порассуждала наверное)))))))

Хотя сейчас я не столь категорична в своей теории... Костик вон как удав спокойный и всех любит - всем ворам-маньякам-убийцам потенциальным улыбается во весь рот и на ручки идет. А есть ведь другие детки. Это же не воспитаешь - это же характер, правда?!

 

Obezzzyna, на осень мы еще весной покупали - надеюсь влезем... хотя... там 74 размер - может и нет...

А обувь на осень никто не думал покупать? Они же блин стоять - ходить поди захотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старше на полтора года.Do_volnaya,

 

вот другой пример)) я замуж вышла один раз и боюсь развода..а она уже 3 раза)))и снова вроди не то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, с нашей погодой по любому обувь надо. Топаться точно захотят! Мы в 80 влезаем щас,купили аж на 92! Померила с курткой которая на 80, не намного и больше,решили не рисковать с нашим ростом сумасшедшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  и куда ты его снарядила? У меня для мальчика план был готов, а вот для девочки вариантов совсем мало...

Тима попробует все, кроме балета, надеюсь;)

Почему мало? Музыкальная студия, художественная школа и танцы - думаю Кристине хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам в Саров привезли на день мощи Серафима Саровского из Дивеево, втроем приложились, Уля как всегда любит находится в храме)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мечтаю что Дрюня спортсменом будет) акробатом или плавцом)

А обсуждали мы не конкретно сына Мышонка, а простоикак поступать в подобных ситуациях;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я в ваши высокие беседы со своими каками влезу?

на прикорме - слабом правда прикорме, за последние 2 дня удалось впихнуть пару ложек кабачка и где-то 50 мл рисовой каши, остальное ГВ - 3-й день не какает. Это уже запор, пора палочку вставлять или как? Сегодня весь день капризы, плач, выгибается, давала нурофен днем чуток успокоилась. Вечером опять, ре бросает в холодный пот, прямо влажная вся, но холодная, темпы нет. Сейчас опять нурофен дала. Это живот или зубы? десна светлые, как по мне - неопухшие. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, можнт правда животик мучает от запора? Мы тоже только вчера проклизмились, а сегодня опять не какал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мечтаю что Дрюня спортсменом будет) акробатом или плавцом)

Акробатничает он уже, судя по фоткам;), лучше плавцом - не так травмоопасно

 

@Nika@,  я в крайнем случае вставила бы четвертинку глицериновой свечки

 

@Nika@, можнт правда животик мучает от запора? Мы тоже только вчера проклизмились, а сегодня опять не какал

Женя, а Эндрю каши уже ест?

У Тимы вроде запора нет, но когда какает тужится что аж слезы на глазах и моська красная(((. Даю только овощи, каши даже боюсь вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ест от 60до 90 мл. Но запор случился ак картошку ввели, на 4 день пришлось проклизмить ( у нас почему-то дефицит свечей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что то я слегка выпала из жизни форума, последнее время только читала, и то с опозданием.

Всех поздравляю с прошедшими датками!

Мышонок, с Днюхой тебя! Сил тебе и терпения побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрю тоже тужится что кажется, аж головешка взорвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, а она болтает уде, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. Сейчас уснула. Свечек нет. Надо завтра затариться. Меня смущает то, что её в пот кидает. От живота такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...