Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

АнастасияПавловна, Марк - догадливый:-)

 

про взрослость. вообще не факт,я всю жизнь младший,любимый ребенок,который ничео по дому делать не умел и не любил. в общем,ответственная, всегда старалась не ступить,чтобы не расстроить маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поддержку! Не надо говорить про обсохшее молоко, у некоторых 20 летних опыт такой, что 30 летние с ними сравнится не могут. Все зависит от условий жизни, от того как жизнь потрепала. Я вот в 18 резко повзрослела, рождение ребенка резво этому поспособствовало. Мне интересны ваши мнения. Я слушаю и делаю для себя какие-то выводы. А то что я не заходила, времени сегодня просто совсем не было. Сейчас все перечитала. Мыши орали целый день, я после вчерашних разборок спала с ними в утренний сон, так что все дела на вторую половину дня, а вечером к педиатру ходили. Наконец-то нашла толкового в нашей поликлинике и он согласился нас наблюдать! У Мишеньки лезет 3 зуба сразу , у Сонечки один только прорезался, 2 лезут. Вот и капризничают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я в ваши высокие беседы со своими каками влезу?

а может сначала попробовать отвар из чернослива или чай с ромашкой? Нам очень помогает, до свечей/клизм не доходит.

АнастасияПавловна, Марк умничка, скоро будет носиться, не догонишь)

вот я тоже старшая и времена были, что родители вечно в очередях проводили, младшая сестра с малых лет на мне была (разница 7 лет). Я гиперответственная получилась((

Галинка у нас также с сестрой)) я боялась на 5 мин задержаться, а сестра в переходном возрасте по клубам/гулькам ходила, и плевала на наказы мамы. Один раз мама ее не пустила домой, когда она вместо 12 часов в 4 утра заявилась. но и это на нее не повлияло. Пришла вечером след. дня, помылась, переоделась, поела и уже стояла возле мамы с глазами кота из "Шрека" просилась гулять. Я б после такого в комнате закрылась и сидела дня 3 не выходя и не попадаясь маме на глаза. Но слава Богу переросла))

Mi*shonok, Пусть все налаживается в вашей семье и все будут счастливы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  с Днем Рождения! Сил тебе, здоровья и терпения!

 

Мы с Вероникой поздравляем всех деток с датами! Главное, чтобы здоровенькими росли!

 

Касенька, Марку скорейшего выздоровления!

 

АнастасияПавловна, мой кабачек тоже с таких подтягиваний одеяла начинала, потом себя подтягивала, потом начала ногами помогать. Буквально за неделю начала ползать вперед поворачиваясь то на один то на другой бок и отталкиваясь ногой, руки при этом вытянуты вперед (похоже на плавание брасом). Сейчас стиль меняется, ползет по пластунски на локтях, да так шустро, что даже кошка не всегда успевает удрать :) и весь этот прогресс от одеяла до партизана за 2 недели!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня давно так же подтягивает одеяло. Действительно, зачем ползать? Итак нормально. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, надеюсь что у нас тоже прогресс будет.

лалала, так вы тоже из разряда кабачков? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже так всё подтягиваем :D в кроватке не получается т.к простынь на резинке))) а на диване всё двигаем с одеялом ))

Мы сегодня ттт хорошо поспали! только у меня зуб ныл...вчера рассверлили, поставили временную пломбу чтоб нерв убить, теперь неделю так лазить! Была у гини, собиралась кольпоскопию с биопсией делать, но т.к муж приезжает через недельку-решила подождать!

У нас сегодня месяц как первый зуб вылез! верхние пока в засаде... десны красноватые...пока не видно ниче!

Изменено пользователем ⚓ Seagirl ⚓
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про ответственность. У меня двоюродный брат и по совместительству очень хороший друг: мама ему в 18 лет оставила комнату приватизированную в квартире, и отправила на вольные хлеба! Следила конечно - но издалека. Он сначала подработку нашел - в институте на дневном учился. Потом закончил и нормально устроился - так и стал самостоятельным и ответственным... Но это надо суметь отпустить в 18 ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, поздравляю! Давайте вашу фею к нам - за неделю долетит небось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня беспокоит поведение ребенка, может у кого-то тоже так дети делают. У марка есть любимая игрушка, такой овал и в нем колесики крутятся. И вот он прижимает эту погремушку одной рукой к груди, около шеи, как скрипку, а другой перебирает пальчиками колесики, так чтобы они быстро крутились, и пальчиками не просто так шевелит, а как на гитаре играет. И вот в последнее время я заметила что он делает такие действия когда в руках нет ничего, он вытягивает одну ручку, как-будто держит игрушку а второй перебирает пальчиками. Это что это такое???? Разве это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, срочно Марка в музыкальную школу) ( надеюсь ничего страшного)

А вот еще про взрослых детей, я тоже переживаю о будущем , поэтому так и интересовалась. И вот например у мужа есть брат родной, старше на год .вроде как дети росли водной среде, воспитывались одинаково и были всегда в равных услрвиях. У моего работа приличная, семья, а тому дядьке 27 лет, нигде дольше чем пол года не работал, ито официантом. Постоянно бухал и тусил в клубах, мог получить зп и за ночь ее просадить и проснуться в отеле за городом с двумя телками. Приходил к нам смотреть Дрю первый раз подарилу племянику маленькую кружку для пива..хотя вот в школе он учился лучше мужа.. Правда пол года ттт перестал гулять и даже пиво не пьет, начал ходить в качалку и искать работу( тол ко он де хочет зп нормальную, а кому он нужен без опыта)... Вот и думай тут как ростить и воспитывать и не упустить момент..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, моя тоже иногда делает какие то не понятные движения которые меня пугают,ну то есть они мне не понятны :think1: например лежит на животе а одну руку кладет на ногу и как бы тянет её :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу тему какашек.

Скажите. а запором считается твердый стул, который трудно выкакать, или долгое отсутствие стула?

Просто у Анютки бывает, что она 2-3 дня не какает, а потом нормально сходит без потуг, кряхтения и мягкими или даже жидкими какашками.

 

К глицериновой свечке я прибегала только один раз, но тогда было видно, что запор. Какашки шли, но с трудом и пластелиновые были, а ребенок при этом тужился.

 

А так если на 3-й день стула нет, я просто в течение дня пою черносливным компотом, сама съедаю черносливки из этого компота. И на следующий день с утра какает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, с зюбом вас!!! О, у нас тоже самое один в один с рукой и пальцами ))) Значит все нормально )) Я уже тоже стала сомневаться по поводу его таких движений пальцами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, запором считается только твердый стул. А все остальное - вариант нормы. Так что все ты правильно делаешь - главное, что ребенка не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaАнастасияПавловна, Ева тоже задумчиво пальчиками перебирает. я думаю,они просто начинают осознавать отдельные части тела. и что управлять ими можно.

 

у моего мужа тоже брат старший -оторви и выбрось. их мама связывает это с тем,что когда старший родился,папа пил,мама нервничала,а когда мой -их папа уже стал трезвенником,и в семье тишь да гладь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, посмотри у меня в пред. цикле написано что давать , когда склонность запору

 

про запор:

Ссылки скрыты.

 

и вот :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мы еще те кабачки! Не сидим, не ползаем, только на пузе скачем. :sorry:

 

Кажется, и у нас первый зуб прорезался, но пока не вылез, дотрагиваешься до десны-колется. :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, да вот в том-то и дело, что кроме танцев и гимнастики вариантов нет. Гимнастика у нас, сама знаешь, какая. А танцы... как-то скучно

 

по поводу какашек, у нас, ттт, нормализовалось. Сейчас даже по несколько раз бывает какает. Но какашки - пластелин. Девочки, первый месяц после введения прикорма такие каки - нормальное явление. У нас примерно через 3-4 недели нормализовалось. До этого - и по 3 дня не какала, а бывало и по 2 раза в день.

А поводу того, что краснеют и тужатся - что тут удивительного? Какахи то уже взрослые. Возьмите с собой зеркало в туалет и на себя посмотрите во время "процесса"

 

Кристина руки свои тоже рассматривает вечно. По утрам особенно, когда игрух рядом нет. Вытянет ручку и крутит ее так, как будто маникюром любуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а легкая атлетика, фигурное катание, теннис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, в нашей стране все это без шансов на успех. Ну теннис разве что. Я сама занималась 7 лет, но это все же не совсем для девочки...

 

да и заниматься негде! ни катков нормальных, ни стадионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а ты хочешь поям профессионально?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну хочется, чтобы ребенок учился побеждать и занимался в нормальных условиях. Поэтому выбираю их тех видов, в которых наша страна хоть немного преуспела. Остаются только бальные танцы=) Прям профессионально-профессионально не хочу. Но для галочки тоже не хочу

 

и еще меня не покидает надежда, что вдруг мы переедем в цивилизацию=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас полно проф стадионов. Только тоже нет возможности водить ребенка((( Некому будет. Если проф заниматься, то каждый день, а то и не по одному разу в день. Короче без вариаетов. Мы на танцы и только для себя, фигуры, физ и общего развития.

Девочки никто не знает кто имеет право на бесплатную молочную кухню? и Какие пособия полагаются мамочкам на деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...