Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Tiksan, ой у меня не стеклянный. Спасибо,что написала. Буду просто в кружке заваривать. Просто не верю я ,что после кипячения какие-то витамины остаются,да и проще так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, а ты где находишься? Про молочку у врача участков ого узнай. А пособия в соцзащите оформляются. Но там помоему есть определенный срок для обращения (не полгода ли)

Чет ты поздно подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, ага, вроде полгода, мама моя в предпоследний день оформляла, как обычно. :D Если не ошибаюсь, матери-одиночке положен 771 руб. в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а у нас с рождения :P

Буржуи)

 

Do_volnaya, оо я так же) теперь жду второй фильм

Фильм на ура прошел. Даже муж оценил) Но его удалось заманить только твоим мужем) Что это не "Секс в большом городе" :D

 

Девочки, кто варит компоты из черносливов или изюма. Сколько варить по времени его?

Я варю на медленном огне 20 мин. Фиг с ними с витаминами - лишь бы какал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то тут спрашивал про море... Мы таки решились, в конце августа летим на три недели в черногорию. У врача спросила, она разрешила, если на три недели. На две не советует. Уже и паспорт Гошке сделали, и билеты купили, и квартиру забронировали. Так что осталосьтолько собрать чемоданы :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, ммм Монтенегрооо... Мой лучший отдых в жизни был)

 

Do_volnaya, я д говорила) правда Китнис я себе немного не так представляла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фильм не очень понравился, ожидала от него большего, таак ждала. Все-таки мое воображение богаче оказалось ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мне понравилось что они достаточно аккуратно сцены смертей всех показали... Без лишней крови. Я поэтому и не хотела смотреть вначале... Подумала, что на нашего Волкодава похож будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, наш Волкодав -это вообще одно из самых больших моих киноразочарований:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин че с ре? Капец вторую ночь просыпается ночью и воет((( ни сиську ни воду...хз че хочет. Пока не укачаю орет... я зомби. И утром стала рано просыпаться, вместо 10 в 8-8.30... и вечером хрен уложишь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить сколько раз в день у вас детки спят? Что то у Ники все чаще по 2 сна получается. На 3 й не уложить. Спит ночью с19 до 7

Еще хочу рассказать, что отучила ее от соски. И так плохо спит по ночам, а то было несколько ночей просто ужас ужасный. Пол ночи кормила, пол ночи соску вставляла. Тк хуже уже быть не могло, отучила от соску, теперь только кормлю ночью :) На дневной сон засыпает сама в кроватке.

АнастасияПавловна,  Ника тоже уже хорошо пьет из чашки. Нам врач в 6 месяцев сказала учить и прямо на приеме показала как. Пьет водичку из чашки после каждого прикорма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, как отучила от соски? я тоже с 3-х до утра бегаю эту соску вставляю, сил уже нет:((

и как учила пить из чашки?

у меня чет даже из поильника не получается. орет, плюется:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  отучить от соски - утром тогда твое терпение лопнит и ты "созреешь" и как я решишь что хуже уже быть не может, собираешь ВСЕ соски, кладешь в пакетик и его в мусорное ведро. Все назад дороги нет. Первый раз на утренний сон засыпала с плачем 20 мин, на обеденный сон - 70 минут, вечером первого дня 10 мин. Ночь была капец, второй день легче, третий - сама заснула на первый сон, 5 минут плача в обед, 3 минуты вечером. Четвертый день уже можно праздновать победу :) да, я не сторонник метода "дать поорать", поэтому все время что Ника плакала я рядом была - брала на ручки, гладила спинку и тд. Главное не укачивать на руках и как только успокоилась класть назад в кроватку, тк детка должна научиться засыпать сама. Не говорю, что было легко. Специально начала в субботу, чтобы была поддержка мужа.

 

Вот обещанная ссылка про сон - здесь немного, основные методы без примирения "контролируемого плача". http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/

Основные источники это книги Tracy Hogg "The Baby Whisperer", "The Baby Whisperer Solves all your problems", Elisabeth Panthley "No Cry Sleep Solutions". Кому интересно, постарайтесь найти книги, особенно "Шепчущая младенцам решает ваши проблемы".

 

Учить пить из чашки мне было совсем не сложно, собственно Ника начала с первого раза пить. Единственное, для начала мне было удобнее всего поить ее с одноразового пластикового прозрачного стаканчика. Видно воду, краешек тонкий и закругленный. Врач сказала, что пока поильник не давать, а учить пить из чашки. Когда уже хорошо научится, можно поильник с 2 ручками. Еще сказала, что в большенстве почему то груднички учатся пить из чашки намного быстрее искуственников.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, если столько спать ночью, то чего б днем спать? :D Мои ночью спят с 10 самое раннее до восьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на фоне зубов прививки делаете? У нас сегодня капец ночка была, с 9 до 2 просыпалась каждые полчаса и плакала. После геля и вибрукола уснула на 1,5 часа. С 3.30?оолько сейчас уснула. На сегодня прививка назначена, отменю конечно. Но на какой срок? Анализы вчера сдавали - все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а пальцы вместо соски не начнет сосать? мы вчера к окулисту ходили, и я соску дома забыла, а там очередь была, так замучилась Насте пальцы изо рта вытаскивать :sorry: но уснула без соски в машине :D

Mi*shonok, вот и мы также спим: с 22-22.30 до 8. Не представляю, как это спать с 19 и до 7 :think1:

NaJenna, у нас три сна: с 10 до 11, с 14 до 15 и с 18 до 19.

 

Про компоты. А вот если, например, запаривать как Obezzzyna писала, но не в тремосе, а в бутылочке для смеси и ее в термос детский ставить. Так можно? или тоже будут бактерии размножаться? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка у нас варит компоты не давая закипеть воде. только води начинает подкипать- сразу выключает и оставляет на часик. все. ноэто такой- сразувыпивайный компот))) не для закрутки

 

мы спим с 21-00 до 6-00. в 3-4 ночи кушаем сонные.

потом с 8-9

с 12-13 ( иногда до 14)

и с 17-18

ну бывает чуть больше- чуть меньше, естественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, А чем такой для закрутки плох? У мужа родственники в краснодарском крае. У них там свои персики, виноград и прочее. вот я у них подглядела компоты на закрутку. Фрукты (хорошо помытые) складываешь в стерилизованную банку. Потом заливаешь их только закипевшим сахарным сиропом. Потом сироп сливаешь, снова кипятишь-сливаешь. Так 3 раза. Все отлично сохраняется. Я так яблоки делала. Отлично стоят по нескольку лет без ущерба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, мы спим почти так же. Но в последнее время днем все чаще приходится его качать. Не знаю, правильно ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас примерно как у вас расписание. Ночью примерно 23-8:30. И днем с 10-11, пото14-15 и 18-19. Дневные сны два примерно 30-40 минут, один часа полтора. Причем каждый раз не угадаешь какой сон будет короткий, а какой длинный. Бывает сижу по часу, жду когда проснется, а он спит и спит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим как viki-tori11. Я тоже иногда укачиваю. Месяцев с 3х он перестал сам засыпать - только если совсем устанет и вымотается. Но на это моих нервов не хватит. Засыпаем на все сны с грудью - но меня пока все устраивает. Вот ночью бы пореже просыпался... но это видимо из области фантастики для нас)

 

jone4ka, Женя, точно-точно. Причем обычно именно когда не надо и не ждешь - сон полтора часа. То в больницу, то бабушка придет))) Приходится будить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, моя недели 2-3 как сенила сон до 10 утра на до 7((( и теперь как будильник, хрен обманишь. Хоть в 10 вечера уложи, хоть в 12, все равно в 7 как штык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, это как в приколе: дети которые ложатся рано встают рано, а дети которые ложатся поздно все равно встают рано

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя красавица тоже уж третью ночь каждые два часа начинает ворочаться и плакать не просыпаясь, с закрытыми глазами, и ползет куда то. Я на место укладываю, соску даю и снова засыпает, но блин я утром никакая. Может погода или зубы?

И не дает себя нормально взвесить, сразу дергается на весах, так что не понятно, прибавка за 15 дней 100 или 200 грамм.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пролетела я с пособием(( Я как то и забыла о таких благах. Ну я не совсем одиночку, в графе отец запись стоит, только в паспорте штампа нет. Так что х/з кто я. Но считаться как я поняла будут только мои деньги

 

С соской такая же свестопляска. Утром начинаются походы до кроватки и обратно с вставлением соски. Папа получил дозу пиздюлин, так что последние ночи 3 я сплю))) Решила отучать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...