Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, если в свидетельстве папа вписан, не одиночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, короче почапала я звонить в соц защиту, поспрашиваю, мож хоть молочка на халяву прокатит. Мелочь, а все приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин че с ре? Капец вторую ночь просыпается ночью и воет((( ни сиську ни воду...хз че хочет. Пока не укачаю орет... я зомби. И утром стала рано просыпаться, вместо 10 в 8-8.30... и вечером хрен уложишь...

У нас 2 дня похожая история была. Я думаю, что это верхние зубы виноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Официально мы здоровы, общая потеря веса 450г, за месяц меньше набирает, чем за 5 дней потерял((( Вес 7300, аппетит пока ни к черту, надеюсь, что дальше будет лучше :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, поздравляю! корми теперь наследника изо всех сил:-)

 

Skazka_na_noch, у нас дают 800 р,если не дотягиваете вдвоем до прож минимума,думаю,папа тут не считается. и это доп пособиеё,его до полугода можно. в смысле, после:-)

 

Аля,а калгель пробовала?

 

девочки, у Евы в стуле нашли 2 капли крови. яркой. потом темных 2 прожилки. врачи выдвинули 3 версии.

1. я слишком часто мою попу ей водой,нужно салфетками. это микротрещинки. педиатр

2. микротрещинки у меня на соске,она заглотила чуть крови, кровь вышла неизмененного цвета,потому что быстро перерабатывается. хирург

3. микротрещинки есть,но повыше,чем в анусе. хз отчего муж

 

в копрограмме скрытая кровь.

прописали облепиховые свечи 10 дней.

за день до крови я наелась винограда,она сильно пукала,в остальном - ничего не беспокоит, веселый ребенок.

 

но меня беспокоит очень! какие идеи,может, было у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, с официальным выздоровлением!

 

zaznae4ka, я больше склоняюсь к версии мужа. Версия про салфетки - вообще на бред как то больше смахивает! Запоров не было? После них такое бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, не было запоров,их почти и нет у нас. но ведь версия мужв чамая волнительная. те 2 хоть что-то объясняют, а тут я вообще боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, тогда будем надеяться что все после свечек пройдет само. И больше не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня какая-то,напрягает это меня.. спасибо, Эль:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже думаю что про салфетки бред! ты быстрее можешь салфеткой сделать микротравмочку чем мытьём водичкой! наоборот все рекомендуют чаще мыть!

Возможно и от пуков виноградных такое! я в свои 29 вообще виноград не ем т.к кишечник сразу перестает работать нормально, а что там много ли малышу надо?

~Касенька~, хорошо что все закончилось, а вес наберете не переживай!!!

я вообще уже на плохой аппетит не обращаю внимания... иногда нормально поест, а иногда как вчера 20 грамм смеси и 50 грамм фруктового пюре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно вовремя про виноград написали) Я только что 2 кисточки приговорила. Теперь вот сижу жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, про салфетки я согласна с девочками-бред. Попробуйте в критические дни там вытираться салфеткой, свежести не будет точно... Про трещины на сосках и неперевариную кровь тоже не верю! Из 3-х версий более реалистичнее версия мужа, скорее всего от сильных пуков лопнул какой нибудь сосудик в попке и как результат кровит теперь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, не переживай, я тоже думаю на какой нибудь сосудик..у меня вот после родов так месяца 2 было, натужилась..вот и она у тебя потужилась попукать может просто и все..у нас вот тоже делаааа...с ребенком, ттт,все нормально..прививки пережили, врачей всех обошли,все хорошо..а вот у мужа осложнение после операции, переваренная пища из желудка плохо уходит в кишки..сколько то уходит,остальное стоит, как покушает -рвет его(( ,наши только смотрят на это все и не хренища не делают, вчера забрала его из больницы,взяла направление в область от наших тупиц врачей, сегодня родители мои увезли его в областную больницу...сижу, трясусь,жду вестей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки.

вот и как после такого ходить к ним? педиатру-то я вообще не верю, а тут и замена не помогает.

 

gudina2012, удачи мужу! а чем объясняют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, якобы язва была в выходном отделе желудка, теперь на месте, где ее вырезали образуется рубец, который частично перекрывает выход из желудка в 12-перстную кишку - это называется стеноз..ну да, мы согласны, пусть стеноз,по симптомам похоже, но лечить то это как то надо, лечение в большинстве своем оперативное, но у нас никто из врачей не шевелится..а этот самый стеноз если запущенный, имеет самые плачевные последствия..вот третий раз сталкиваюсь с нашими хирургами..и все разы вот так...главное вовремя увезти из нашей больницы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, посмотри у меня в пред. цикле написано что давать , когда склонность запору

 

про запор:

Ссылки скрыты.

 

и вот :

Галя, спасибо! Я уже читала и себе сохранила, все побоку, причем что и прикорм почти не ест - не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня слетели с дивана. так что - теперь тоже в рядах летчиц и летчиков. (( Главное я рядом стояла, отвернулась к шкафу взять вещи, чтобы её переодеть, и только слышу - буум, поворачиваюсь, а Ксюня на полу, лицом вверх лежит. Тут сразу заорала, видно больше испугалась, чем ударилась. Хорошо хоть софа низкая, где-то 45 см от пола. Она видно хотела перевернуться и сползла с края на пол. Но быстро успокоилась, чуть грудь пососала и уснула. Спит уже где то час. У меня от расстройства аж монстры начались. Хотя может так совпало.... хз.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас примерно как у вас расписание. Ночью примерно 23-8:30. И днем с 10-11, пото14-15 и 18-19. Дневные сны два примерно 30-40 минут, один часа полтора. Причем каждый раз не угадаешь какой сон будет короткий, а какой длинный. Бывает сижу по часу, жду когда проснется, а он спит и спит

вот-вот, точно также. еще обидно бывает: заснет дома...и на полтора часа, сижу, думаю: эх, лучше б на улицу пошла на этот сон, посидела, книжку почитала.

моя красавица тоже уж третью ночь каждые два часа начинает ворочаться и плакать не просыпаясь, с закрытыми глазами, и ползет куда то. Я на место укладываю, соску даю и снова засыпает, но блин я утром никакая. Может погода или зубы?

И не дает себя нормально взвесить, сразу дергается на весах, так что не понятно, прибавка за 15 дней 100 или 200 грамм.

вот и мы также ползаем с закрытыми глазами по кроватке, стараюсь побыстрее соску найти и дать, чтоб не успела проснуться и разыграться...иначе на час не меньше(

Касенька С выздоровлением!!!

 

мы сегодня у педи были, за две недели минус 40 грамм, и это мы на прикорме :Crazy:

 

@Nika@, вроде как после падения советуют наоборот, чтоб ребенок сразу не спал..и наблюдать за поведением/аппетитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, да уже проснулась, вредничает как всегда вроде. На руки просится.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Касенька,с выздоровлением вас!

Терезка, с умелкой!

Зазнаечка, я тоже думаю от пуков сосудик лопнул...

 

а мы сегодня выбрались из в город из нашей берлоги, сын доволен, смотрели фонтаны,,карусели,качались на качельках.

Спит он три раза в день в основном по часу. подъем в 7. сон в 9, 13 и 17. ну примерно +/- . Спать укладывается в ночь в 22. зато ночи с очень частыми просыпаниями.особенно последние дни :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, так, я что то не поняла, у вас полет открыт в юбилейчик штоли??? С 6-ю месяцами вас! Не падайте больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, с полугодиками Ксю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, и Ваня сегодня улетел(( и что еще страшнее - ночью. Как то переполз вокруг меня и плюхнулся. Проснулась от звука падения(( жуть...

Но правда на руках сразу успокоился, поел, уснул.

А меня прям трясло потом((

 

Ксюню с полгодиком! Растите и дальше такими красавицами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, скажите малышам не падать больше. До сих пор помню Кристины падение. Ощущения - брррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...