Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Мы тоже вчера в Гагарина сыграли. К папе пополз и сиганул с кровати(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,Ксюничку с 6 месяцами! Не падайте больше! Я тоже как вспомню про падение так вздрогну. У нас высота огромная была. Ой,ужассс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, Ксюня, с полугодиев вас,девочки! пусть растет большая и слушается маму! и не летает больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, а у вас еще совместный сон? Я уже месяц как его прекратила- страшно, хоть и не ползает, но перемещается шустро (разворачивается, кувыркается, подтягивается). Я Варю перекладываю в кроватку когда сама спать ложусь (часа в 3 ночи). Сначала очень боялась, что проснется, но ни разу такого не было, отселение прошло безболезненно. :girl_bye:

Единственное, чего боюсь, так это утреннего сна, когда сплю с ней я , а она раньше просыпается... Опасно. Надо либо тоже перекладывать, либо контролировать себя и не дрыхнуть. А так неоднократно у края кровати ловила... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а говоришь, кабачок:-)

я по этой же причине собираюсь отселять,да не решусь никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, решайся, на самом деле это не так уж трудно... Зато лежишь и чувствуешь свободу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока вместе.. Но он за ночь ест 3-4 раза..если буду столько вставать стану зомби- мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, да, и вставать не хочу,и как-то прям не по себе. боюсь,она дрыхнуть будет,а я кругами вокруг кроватки ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока вместе.. Но он за ночь ест 3-4 раза..если буду столько вставать стану зомби- мамой

Женя, а ты вроде собиралась кроватку придвинуть к своей кровати? Я недавно сделала перестановку - теперь Тима спит в своей кроватке до первой кормежки, потом я перетаскиваю его к себе, а обратно забываю переложить, таким и спим опять вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка со всеми 4мя бортиками - последний рубеж, куда можно ребенка сунуть днем, чтобы в туалет сходить, полы помыть и кипяток куда нить перелить без того чтобы кто нить в это время по тебе полз или кота ловил за хвост или в мусорке копался уже. Так что не получается убрать стенку и придвинуть.

А еще, если просто в комнате закрывать - то он доползает до дверей встает возле них и все - зайти в комнату уже нельзя. У меня еще левое запястье болит адски - видимо где то вывернула. пришлось за дверь больную руку просовывать по мм дверь открывая - его держа за руку - чтобы не чебурахнулся...

Мы уже и дно у кровати отпустили - а то он свешивался уже)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  ничего себе! Я надеюсь, мы вас до года не догоним по умелкам)

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, это когда переедем. Тут у нас диван с перилами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как такового совместного сна с самого начала и не было. Ночью вставала, а под утро часов в 5-6 к себе брала. А теперь он редко просыпается до этого времени, вот и кладу. Дело не в этом. Я раньше просыпалась, только он зашевелится. А тут.. Легла поздно и прям отключалась, папа в командировке ( не стала ему рассказывать). И главное я там на весь диван лежу. Как он обполз меня незамеченным, не знаю((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Полиной засыпаю, а в 4 часа перекладываю в кроватку, иначе она раньше меня просыпается и резво ползет куда то. Сложно было психологически, но у меня кроватка в изголовье моей кровати стоит, все на виду.

Сегодня в первый раз сама себе волосы покрасила лореалевским муссом, а то совсем на выходных времени нет у мужа, чтоб посидеть с дочкой, а я как чучело месяц хожу... Вроде прилично получилось, хоть и есть ощущение что салонная краска мягче на волосы действовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Obezzzyna, Lantra, Skazka_na_noch, jone4ka, спасибо, девчоночки, за поздравления! Будем стараться. Ксюне всё передам. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  с полугодиком девчушку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, спасибо! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а у меня кроватка вплотную к моей кровати, без бортиков, так что все видно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуя, я сюда добралась, а то мой маленький монстрик решила вообще маму достать. Поздравить можно- у нас растет истеричка и драчунья. Если у кого есть инфа как победить истерические вопли в этом возрасте буду признательна. Отлупила сегодня бабку свою двоюродную, за то что та ее за ручку подергала, а та вилители была не в настроении изза голода. Я на себе это дело сразу присекаю так что больше не пробует- боится. И эти родственники наивные еще на меня так болезненно реагируют что я ее ругаю, нуну, через год она вам так зафудболит, будете звездочки считать. Ох уж эта разница культур, достали в корень уже все.

panni, мне тож интересно)))

 

panni, я прям кайфую, когда смотрю сколько вам уже месяцев)))

Сама кайфую, только это все у нас на бумаге, она по всем параметрам пока идет в ногу с январятами, а в вес- рост и тех не доганяет еще.

panni, я вообще не варю. Делаю так:беру термос,туда горсть шиповника или сухофрукты(яблоко,изюм,курага,чернослив) заливаю горячей водой. Делаю на ночь,утром и в течение дня пьем. Компот разбавляю хол.воличкой!

 

А яблочки свежие тоже просто в кружке заварю,постоят и пьем!

Я гдето читала что надо варить фрукты, а сама думаю зачем вообще? В блэндэре и свежие будут до пюре хорошо мельчиться.

 

 

Дюфалака можно по 5мл давать, для общего состояния кишечника поелезен, я своей давала недели 3 так, с покаками больше проблем нет

Можно, но не каждый организм это переносит, запор может перейти в диарею. Я б начала с 2 мл все таки а если эффекта нет- всегда можно добавить.

Привет! Последнюю неделю работаю. Нодорвалась уже, по-моему. Планирую потом на выходные выйти, такого надрыва уже не будет. Каждое утро на работу к 6-30! Я уже облезла...

А где работаешь? Я, девочки, решила себя попробовать в ногтевом сервисе, и деньги у нас это стоит хорошие и вроде дома с малой и сама себе хозяйка. Но не знаю как это совместить с малой.

viki-tori11,  отучить от соски - утром тогда твое терпение лопнит и ты "созреешь" и как я решишь что хуже уже быть не может, собираешь ВСЕ соски, кладешь в пакетик и его в мусорное ведро. Все назад дороги нет. Первый раз на утренний сон засыпала с плачем 20 мин, на обеденный сон - 70 минут, вечером первого дня 10 мин. Ночь была капец, второй день легче, третий - сама заснула на первый сон, 5 минут плача в обед, 3 минуты вечером. Четвертый день уже можно праздновать победу :) да, я не сторонник метода "дать поорать", поэтому все время что Ника плакала я рядом была - брала на ручки, гладила спинку и тд. Главное не укачивать на руках и как только успокоилась класть назад в кроватку, тк детка должна научиться засыпать сама. Не говорю, что было легко. Специально начала в субботу, чтобы была поддержка мужа.

 

Вот обещанная ссылка про сон - здесь немного, основные методы без примирения "контролируемого плача". http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/

Основные источники это книги Tracy Hogg "The Baby Whisperer", "The Baby Whisperer Solves all your problems", Elisabeth Panthley "No Cry Sleep Solutions". Кому интересно, постарайтесь найти книги, особенно "Шепчущая младенцам решает ваши проблемы".

 

Учить пить из чашки мне было совсем не сложно, собственно Ника начала с первого раза пить. Единственное, для начала мне было удобнее всего поить ее с одноразового пластикового прозрачного стаканчика. Видно воду, краешек тонкий и закругленный. Врач сказала, что пока поильник не давать, а учить пить из чашки. Когда уже хорошо научится, можно поильник с 2 ручками. Еще сказала, что в большенстве почему то груднички учатся пить из чашки намного быстрее искуственников.

Спасибо за ссылку, как раз кстате. Моей уже 9 а достала по максимума. Спит она с 20-00 до 7-00, и просыпается 3 раза за ночь, у меня уже сил не осталось, все думала пере растет но все хуже и хуже. Соску она никогда не брала, а теперь у нее фишка орать чтоб дали бутылку, причем явно видно что не голодная, но ей теперь по кайфу чтоб бутылка постоянно была во рту. Я ей на пеленку бутылку кладу, эта барыня смокчет, стоит закончится смеси- визг. Нонсенс просто, а я б ее уже с радостью отселила в ее комнату.

~Касенька~, поздравляю! корми теперь наследника изо всех сил:-)

 

Skazka_na_noch, у нас дают 800 р,если не дотягиваете вдвоем до прож минимума,думаю,папа тут не считается. и это доп пособиеё,его до полугода можно. в смысле, после:-)

 

Аля,а калгель пробовала?

 

девочки, у Евы в стуле нашли 2 капли крови. яркой. потом темных 2 прожилки. врачи выдвинули 3 версии.

1. я слишком часто мою попу ей водой,нужно салфетками. это микротрещинки. педиатр

2. микротрещинки у меня на соске,она заглотила чуть крови, кровь вышла неизмененного цвета,потому что быстро перерабатывается. хирург

3. микротрещинки есть,но повыше,чем в анусе. хз отчего муж

 

в копрограмме скрытая кровь.

прописали облепиховые свечи 10 дней.

за день до крови я наелась винограда,она сильно пукала,в остальном - ничего не беспокоит, веселый ребенок.

 

но меня беспокоит очень! какие идеи,может, было у кого?

Посмотри по поведению, скорее всего это трещины прямой кишки, но это должно беспокоить ребенка в процессе дификации. Понаблюдай нет ли у нее эмоций плача кратковременных или боли. Облепиха должна помочь, это хорошее средство. И реагировать на это надо обязательно, иначе трещины будут рости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, я ветсанэксперт в лаборатории городского рынка. Доброе утро всем! Три дня осталось мне на работе. А потом маленький отдых - и на полставки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала дюфалак приаыкание вызывает.да и вообще пока пьешь какаешь,перестаешь пить икакпть соответственно тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещеи вздутие от него дай Боже...

 

Так радовалась, что дрю вчера в 22 быстренько уснул, зато сегодня в 7 подъем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого кроватка стоит в родительской спальне, когда вы планируете "отселять" ребенка в отдельную комнату? (ну при условии что жилищные условия позволяют)

У нас кроватка изначально стоит в детской, но и я тут постоянно сплю на диванчике! Завтра муж приезжает, и я вот думаю перетаскивать кроватку в нашу спальню т.к муж со мной на диванчике не поместится ))) Просто оставлять ее одну в комнате побаиваюсь, буду пол ночи бегать к ней... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касенька или тиксан...или кто-то из едвочек..СПАСИБО за ссылку о снах. никита сегодня ночью спал сам. такого уже 2 месяца не было. сейчас тоже в кроватке уснул. посмотрим как дальше будет-но он один не засыпал давно..а тем более без укачивания. теперь эта ссылка живет у меня на постоянно основе!

 

gudina2012, у нас папа долг о не мог нормально кушать. я не стала сразу писать тебе и пугать. но года два точно унего были проблемы. сефчас надо такую еду. как ребенку. перемолотую. не жирную. не соленую. ой...до сих пор помню как он мучался от болей.так тчо. надеюсь у вас процесс заживления пойдет быстрее и лучше. но пока все только фаршики и пюрешки. больше даже жидкие пюрешки

 

Seagirl , я раньше в полгода думала..а щас даже и не задумываюсь вообще. со мной не страшно... без меняу меня паника. пока не буду отселять. раншел думала что в полгода-это уже пипец какой взрослый деть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, продублируй ссылочку плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...