Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Galynika, это понятно, чтобы желудок не напрягался все это перерабатывать, но у него пока и такая-то еда в желудке задерживается, вчера сказали будет повторная операция и очень удивились почему наши местные врачи об этом сразу (во время первой операции) не позаботились, чтоб не было этого сужения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/

gudina2012, охренеееть!здоровья мужу и сил от нас всех передай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, я ветсанэксперт в лаборатории городского рынка. Доброе утро всем! Три дня осталось мне на работе. А потом маленький отдых - и на полставки

в декрет не отпустили?

Я читала дюфалак приаыкание вызывает.да и вообще пока пьешь какаешь,перестаешь пить икакпть соответственно тоже..

я б не сказала что он вызывает привыкание- у меня муж страдает запорами с детства,тоже иногда его пьет,я пила и пью когда трещины,появившиеся после родов, возобновляются, действует всегда.Конечно надо стараться не увликаться ничем,надо учить кишечник малышей работать самостоятельно,но когда дело доходит запоров- я всетаки за дюфалак. Когда деть не какает день,еще можно спастись свечами,а когда дня 2-3,то,извините, там такие комки кала образуются,что выкакать их очень сложно и больно,и потом будет вопрос о заживлении трещин ануса. Считаю,что из 2-х зол выбирают меньшее, лучше дать дюфалак дня 2-3 и тем самым дать возможность ребенку легче опорожнить кишечник. Зачем его давать месяц и более? дали,покакали и забыли. Естественно если эти проблемы не хронические- когда это закономерно надо искать причину и бороться другими уже методами

Изменено пользователем panni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 1,5 месяца как отселились от мамы с папой. Тоже, ТТТ прошло безболезненно, зато я сплю как королева, а раньше буквой "ЗЮ" всю ночь. Ни повенуться, ни распластаться. Кстати, тем кто еще не отселился, советую это сделать раньше. Позже уже больше проблем будет с этим. У меня племяннику 3,5 года. Папу выгнал, спит с мамой двоем. Попытки отселить заканчиваются недельной истерикой. Личной жизни у родителей почти никакой. Да и в блогах девочки пишут, что после года это сделать сложнее. Хотя конечно мы отселялись, когда дочка бросила ночью есть титю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,офф топп- чем лечить ячмень,такой конкретный и болючий гад вскочил, а малой видно по приколу такое чудо,ей надо еще туда ручками наравить зелесть

 

перечитала полностью пост про сон и очень мне порнавилась фраза:

"1. Вынужденные зависимости

Все, что используют родители для засыпания ребенка, что создает зависимость – грудь, соска, укачивание, засыпание на руках, в коляске, в автокресле – может переасти в вынужденную зависимость, когда ребенок не может спать без внешней помощи. Если что-либо из этого используется иногда, обычно это не составляет проблемы. Также, если ребенок засыпает с соской, потом выплевывает ее и перед погружением в дневной сон, и родители не бросаются давать ее обратно, это не будет проблемой.

В остальных случаях рано или поздно это приведет к серьезным нарушениям сна (особенно если родители неспособны поддерживать зависимость на все сны).

Чем помочь:

Отучить от зависимости."

Класс, а как это сделать кто б сказал(((

Вообще можно что-то, как говорилось, ввести постепенно новое, но у меня мужу рано на работу вставать и еще до черта на кулички на работу добираться. если ломать стериотипы- то это будет ор и противостояние малой не ночь и не две. Как думаете,. можно ли сразу малую приучать спать в ее комнате и отучать от еды ночью, или это слишком тяжело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, мы вернулись в дубай! обратный путь был на много легче чем туда, второй рейс ночной, он хоть поспал. да и с папой проще, мы даже сами поели по очереди. пока не знаю как будем выживать в жару, но все равно дома хорошо! я очень счастлива!

 

panni,  нин, а как у вас с садами?у на можно отправлять как только ходить начнет, т.е. с года или чуть больше. знаю некоторче отправляют на полдня, до 13:00, а в это время бегают на какие нибудь курсы и др.обучения, чтоб когда подрастет уже на работу выйти.

 

Я читала дюфалак приаыкание вызывает.да и вообще пока пьешь какаешь,перестаешь пить икакпть соответственно тоже..

у нас не было привыкания. мишка пил 3 недели, до этого были ужасные запоры... а с тех пор все наладилось, тттдо сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, мы вернулись в дубай! обратный путь был на много легче чем туда, второй рейс ночной, он хоть поспал. да и с папой проще, мы даже сами поели по очереди. пока не знаю как будем выживать в жару, но все равно дома хорошо! я очень счастлива!

 

panni, нин, а как у вас с садами?у на можно отправлять как только ходить начнет, т.е. с года или чуть больше. знаю некоторче отправляют на полдня, до 13:00, а в это время бегают на какие нибудь курсы и др.обучения, чтоб когда подрастет уже на работу выйти.

с возвращением!!!

У нас в сады отдать можно уже с 40 дней, у ливанских женщин нет декретов,есть 40 дней полагаемые на беременность и роды, ты можешь их взять до родов можешь и после. Это идиотизм, но тем не менее это так. Так же сады тут не специализированные и не контролируемые. Там легко могут работать женщины не имеющие пед образования и которые вообще не имеют опыта общения с детьми, так же чем детей кормят не контролируемо. У подруги сын пошел в 2,5 года перед школой, начал жаловаться на живот, опеределили гастрит и язву. Так что сад надо очень тщательно искать и, конечно я малую в сад отдам- это важно для нее в первую очередь, но в таких условиях не раньше чем она начнет хотябы как-то выражать свои ощущения и ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

отселять Мишеньку в детскую буду как по ночам есть перестанет. сейчас это очень часто,не набегаешся. только когда это будет даже представить не могу.

еще вот хотела поделится наблюдением,не пойму совпадение ли или нет. последнее время сон ночной был ужасен,постоянные просыпания,плач. два дня как не даю витамин д,и спит лучше.намного. как это объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  а у нас в садах не кормят вообще, с собой мамы дают покушать)

а на полдня попросить кого нибудь типа свекрови посидеть, пока ты будешь пробовать рабтоать, нереально? я уже вся в мечтах о работе))))) но у меня некому оставить... вот думаю про сад на полдня с полутра лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я на подобное в инете натыкалась.. А я наоборот как начала давать, стал спать. Наверное у нас недостаток, а у вас переизбыток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак привыкания не вызывает - потому что не всасывается. Почитайте статьи о нем - кто не верит. Его как раз курсом и используют для лечения запоров. Именно запоров, а не тогда когда ребенок просто не какает.

Так что кто сталкивался - того дюфалаком не напугать)

 

А вздутие бывает - врачи предупреждают о нем - это к сожалению побочка(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, а у нас в садах не кормят вообще, с собой мамы дают покушать)

а на полдня попросить кого нибудь типа свекрови посидеть, пока ты будешь пробовать рабтоать, нереально? я уже вся в мечтах о работе))))) но у меня некому оставить... вот думаю про сад на полдня с полутра лет.

у нас не кормят в школах, а они с 3-х лет. На пол дня попросить не вариант, хоть все и под боком,только ребенок нужен тут только абы поиграть с живой игрушкой. Муж относит вечером,приносят через пол часа со словами она плачет,вот и вся помощь. А учитывая, что у нас в годик дети едят кортошку фри, я этому даже рада

Изменено пользователем panni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, я была в декрете. Но у меня с начальницей договор был, что я ее на отпуск подменю, ее отпуск заканчивается, и я понимаю, что с работой повеселее. И с деньгами получше. так что надо выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania

А ребенок с кем у тебя?

 

Девочки, может я тупая и не догоняю чего-то, но у пеня эта метода сна нифига не работает. Она с 12 дня лежит в кровате и воет за бутылкой, уже время кормить пришло а она еще не спала. Хоть хлопай, хоть на руках носи, хоть качай, хоть с бубном пляши- истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, та же фигня, ни днем не спит толком ни ночью, с ума скоро сойду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас засыпания в 13 и в 16 вообще кошмарные какие-то! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас засыпания в 13 и в 16 вообще кошмарные какие-то! :Crazy:

почему? интересно что именно в 13 и 16 ))))))))))))))))

 

у меня бутылку всунь и деть сама постепенно отойдет в сон, но блин днем проблем нет, а ночью вставать раз нацать уже достало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, а хз ))) утром нормально засыпает, на ночь почти тоже, а вот эти сны так вообще....то поет, то капризничает, то вертится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня дите утром сидя уснуло)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, Со мной. В коляске рядом. Поскольку нас аттестованных всего двое - я и моя начальница, а она в отпуске, или меня с ребенком на рабочем месте терпеть или рынок на фиг закрывать. В общем, начальство на это пошло. Но он со мной три недели, до этого был со Светкой, золовкой. Но она уже родила. И теперь Макс со мной на работу ходит. Зарплату ему не платят)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  даже боюсь представить как мелочь в 3 года идет в школу)))

 

у нас опять весь график сбился к черту... семи вечера нет, уже носом клюет, уложила спать... в прошлый раз дней 10 он привыкал, с ума сходил и капризничал. теперь обратно привыкаем, блин))) нафиг эти перемены... меня тоже колбасиь, там на расслабоне была, ни фига ничего не делала, теперь тоже привыкать буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, :D в стульчике? или просто сидя? )))

annettee, вот и я тоже... завтра муж возвращается, надо вдвое больше стирать, убирать, и что самое ужасное в жару-готовить кушать ))))) сама то я так, поклюю что то и нормально :D

Изменено пользователем ⚓ Seagirl ⚓
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  сидя просто, я увидела , что он шатается и положила его)) но это так смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  меня в жару спасает окрошка)) причем на кефире с минералкой, кваса нетю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, с возвращением:-)

там ваша девочка, поди, заждалась вас?:-)

 

panni, мне кажется,если засыпает она у тебя с бутылкой,так смысл эту привычку ломать? бутылку ж легко при себе иметь всегда. если б она под чунга-чангу в твоем исполнении только отключалась - да,стоит подумать,а так..,,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...