Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

пипец, я под столом :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже с папой оставляла (чуть ли не впервые, папа у нас редко дома так) Ушла на маникюр - они меня встречают - один носок на левой стороне у Кости))) А потом отдали бабушке и Костя бесился с двумя пуделями соседскими, а сами на "Россомаху" в кино сходили... Зарулили в Баскин Робинс и попкорна объелась. Отлично время провели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира пишет: У Жени гипотонус,т.е. снижен тонус. Назначили физио на внутренние мышцы,массаж и пантогам

 

Do_volnaya, вот реально,даже не подумала об этом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, блин, я б массаж и физио делала, а вот с лекартсвами бы не стала(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я тоже такое же посоветовала.сейчас же детки как пластилин,можно все исправить массажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, поздравляю с грядущим отпуском! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, спасибо!еще неделю ждать....столько надо сделать,а вообще попа со стула не поднимается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  как тебе фильм? А то мой уже достал-пойдем,да пойдем!

 

svetoch_ka, Мишутку с первым зубом!

 

Я бы тоже не стала пантогам давать,пусть пока без лекарств попробуют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, да ничего так! Экшн - но многого ждать от него конечно не стоит. Я просто люблю на такое в кино ходить - можно с мужем потрещать, попкорном пошуршать... много не пропустишь)))

А вчера с мужем "Жизнь Пи" наконец то посмотрели дома) Понра мне очень...

Он в командировку опять на месяц собрался - так решили все фильмы впрок посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гас сегодня была 2 сна вместо 3. Проснулся в 5 примерно.. Вот теперь думаю когда он спать ляжет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я гэтсби хочу посмотреть, люблю Ди каприо нежной любовью еще с Ромео и Джульетты:-)

а Жизнь Пи не оч понравился,только снято красиво очень!

 

эх,сто лет в кино не были(((((

 

свекры зовут на дачу,а я вредничаю,их выбор был уехать,так почему я теперь туда должна тащиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а просто так не хочется на дачу? Я бы с удовольствием куда-нить смоталась) Гэтсби - тоже хочу посмотреть, но тяну... Не люблю ДиКаприо :D Еще с Титаника)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, разделяю нелюбовь к Лео...

Изменено пользователем jone4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да я устаю там. режим ломается,все хотят на руках поносить, а поползать особо негде ей,плюс постоянно фоткают,а она как понимает - не любит. да и я раздражаюсь.

 

На самом деле, многие,кто не любят ДиКаприо, смотрели с ним только Титаник,а он офигеннейший разноплановый актер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,

говорит что самая мелкая в группе год и 4 вроде сама справляется

kathyyy, мама говорит ее в 11 в яски отдали, она сама ела и на горшок ходила

ну раньше дети на козьем молоке росли и в 4 месяца уже ели все по полной через марлю.а сейчас все по научному да по другому. могли б сады както подогнать под современность

 

avril4u,

если гипертонус то пусть эту дрянь заменит на нервохель- это даст расслабон и гомеопатия. У моей был гипертонус жудкий, сняли 4-мя таблетками. Давали по 1/4 в день с ложечки с молоком. Через день ребенка как подменили, через неделю малая расслабленная,активная и жизнерадостная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то прочитала про режим дня. задумалась))))) буду теперь считать время бодрствования. хотя сейчас у нас вобще даже подобия режима нет....уложила спать а он не просыпаясь вдруг вскакивает, повисает на борту кровати и начинает выть... брррррр.. ужасно. в прошлый переезд его неделю так мутило, надеюсь сейчас не дольше. не зря все таки педиаторы не советуют далеко таскать детей лет до2х, а лучше 3х..

 

panni, как твоя переживала перемены/перелеты, колбасило сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, у нас тоже снижен тонус, врач сказала, что-то про недоразвитость пиромидальных путей или что-то в этом духе, нехватки кислорода и др. Мы не ползаем, не сидим-стоим и не ходим. На фоне этого она назначила нам пантогам 10%, физиолечение - электрофарез и уколы кортексин. Из всего этого меня напрягает только кортексин. Лечение еще не начинали, но пантогам давала старшему ребенку в лялечном возрасте, никаких побочек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ты знаешь нет, сам перелет назад ей дался тяжело- орала все 3 часа. Как только приехаои в украину я ее по домашнему режиму держала. Дома в 8 вечера ложу спать и в Украине также, 8 вечера значит спать,с тем-же ритуалом, таскала с собой ее прожектор чтоб были привычная музыка и картинки. Как вернулись домой в Ливан тоже все делала по привычному режиму,единственное что она не узнала папу и первую ночь спала между нами чтоб привыкнуть к нему.

делай все как раньше. кормила в 8 значит корми в 8,спал в 9 значит ложи в 9 также как и до поездки.не давай спуску ему и он втянется обратно. у меня единственное поменялось это бутылка перед сном. Родители ее так научили. Раньше мы ели и сами засыпали

Изменено пользователем panni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, Смотрела как-то передачу про детей из дома малютки, деток пытались пристроить по семьям, о каждом рассказывали небольшую историю. Детям был год, ровно год. Моему старшему тоже был год. И поразило меня то, что дети сидели за столом на обычном стульчике, перед ними стояла тарелка с обычным советским супом в котором плавала картошка порубленная на 4 части, и дети это ели и ели очень быстро. Так еще они заедали суп хлебом, обычным таким куском хлеба с коркой. Помнится я окончательно офигела, когда ребенок откусил корку и без проблем съел ее. А в это время я пыталась накормить своего домашнего ребеночка пюре с небольшими разваренными кусочками, и ребеночек мой давился от каждой ложки. И так жалко мне стало этих деток...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно NaJenna написала, надо постепенно и запастись терпением. Я пока решила установить дневной режим, т.е. соблюсти интервалы между кормлениями и время бодрствования, ну и чтобы сама засыпала днем и на ночь. А на ночной беспрерывный сон пока не замахиваюсь.

Вот и я так же решила. От соски отучились, режим подтянули - он у нас с род дома был, просто я как то застряла с одним и тем же режимом с 4х месяцев, а его то менять нужно с возрастом детки. Как только от соски отучились и режим выровняли дневные сны сами наладились. Спит 1-1,5 часа 2 раза и иногда в 4 вечера на 30 мин ложиться. Как только все днем более мение в порядок привели ребенок и ночью стал спать лучше! Сама без всяких методов. Хвастаться пока не буду, но успех есть.

 

И еще хотела написать. Эти методы засыпания, режимы далеко не панацея. Это всего лишь одно из мнений. Подходит далеко не всем. Мне терять было нечего, просто хуже уже быть не могло. Моему ребенку пока подходит.

 

А вообще я погорячилась с выводами. Это у меня вчера, видать, просто удачно день сложился.

А сегодня я отошла от этой методы, когда укладывала Анютку на первый сон. Она орала, а наш папа спал. Чтобы его не будить, я дала грудь и тем самым нарушила и интервал между кормлением, и опять вернулась к зависимости от груди. И вообще весь день пошел насмарку :Crazy: . Спала она два раза по полчаса и просыпалась с истерикой. А уж как ко второму сну отходила. - жесть! Орала и выгибалась, что я уже хотела на все плюнуть.

Короче, я решила с понедельника начать, что бы первый сон мы уже без папы укладывались. К пятнице буду делать выводы. А пока буду сдвигать на пораньше отход в ночь и попробую выдерживать интервалы между кормлениями.

Конечно, нужна последовательность. Если сегодня так укладывать, а завтра по-другому ребенок просто не поймет. Я в своем первом сообщении писала как моя орала. Нужно просто пережить первые 3 дня, дальше легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, на недельку. на русский остров едем, а потом хочу в городе пару дней погулять, поглазеть. Была прошлым летом в командировке у вас и меня водили в ресторанчик там продают пельмени на пару в таких деревянных туесках. Хачунимагу пельмени, только куда водили не помнюююю!!! Не знаешь где этот ресторанчик? Улица была та, по которой можно к площади выйти рядом с вокзалом.

Сейчас мостов понастроили, хорошо стало! А про пельменницу такую не слышала ничего, самой аж захотелось. Попробую спросить у кого-нибудь, мож кто был. Если что напишу!

У гас сегодня была 2 сна вместо 3. Проснулся в 5 примерно.. Вот теперь думаю когда он спать ляжет

у нас вчера в связи с тем, что проснулись в 9.30 после дачи, было 2 сна. Последний до 17.30. Еле дотянули до 22. Зато потом ре вырубился без задних ног)))

 

Меня, кстати, отдали в сад в 1,3. Мама говорит, я уже одевалась сама, на горшок ходила, ела сама (даже, говорит, слюнявчики чистые оставались). И еще знала все стишки А. Барто, Муху-цокотуху и Айболита. Времена другие были, там были вынуждены в сад рано отдать, а соответственно и обучить всему надо было раньше. Это мама меня сравнивала с племянницей (дочкой сестры), кот. сейчас почти в таком же возрасте.

 

Девочки, вчера отключили хол. воду еще часов в 14.00 (без предупреждения, объявлений никаких не было). Весь день не было, вечер, ладно, у нас были запасы, завтра-то уж думаю дадут. Просыпаюсь-воды нет!!!!!! Капец!!!!

Куда звонить, чтоб хоть узнать, когда собираются дать??? подскажите!!!!! в управляющую или в какую-то службу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в водоканал и орать )))))

 

блин, даню племяша, отец забрал к горной реке с ночовкой. Ща проснулась от сильнейшего ливня. Номер у его отца недоступен. Волнуюсь до ужаса. Уже поревела, но меня прям паника ожилевает, хоть едь и ищи где они. Это ж горная река...как я боюсь, они в палатке какой-то (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, в ТСЖ позвони, они должны все знать.

Galynika, В прошлом году, такая ситуация была. Отец поехал с друзьями на 2 машинах в ебе..ня на рыбалку. Ехал за другом т.к. дороги не знал. утром друган подорвался и поехал в другое место, а отец с соседом-пенсионером-инвалидом остались. Проснулись, у машины сдох аккумулятор, вокруг никаво!!! куда идти не знает. Звонит моему мужу и говорит, чтобы тот за ним приехал, куда ехать хз, но заберите меня отсюдавааааа!!! Начался сильный ливень, мчс передало штормовое предупреждение и сказали будут выходить реки из берегов. Муж 2 дня искал отца. В результате наступил вечер пятницы и на рыбалку приехали мужички, подзарядили аккумулятор и отец выехал сам, до сих пор на рыбалку не ездит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, не думай о плохом! Все хорошо будет.

 

NaJenna, у нас вроде все по режиму, когда ничего не беспокоит ее. Но если она капризничает(зуби или перед скачком очередным развития), то сон портится, спит чутко, от каждого шума просыпается((( приходится докачивать на фитболе, не всегда получается и тогда весь режим на оставшийся день летит (( как результат невыспавшийся ребенок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...