Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Доброе утро всем!

Малышей с датками, Иру - с прошедшим!

Только я задумалась о том, что надо приучать мелкого спать без меня под боком, как он стал спать без меня)) Если бы еще спал днем дольше 40 минут, вообще красота была бы, какой- то он мало спящий, если верить книге про сон/режим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, вот и моя точь в точь из такого же положения опракинулась назад. А у вас я смотрю там стена, не стукнится Царь? Может от стены подальше?

Блин у меня итак волосы лезут, тут еще дочь взяла в привычку, поползет и давай их выжирать из хвоста))) Скоро буду общипанной!

 

Блин горячую воду отключили на неделю....

 

Сраность теперь мыть неудобно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Эля,прочитала я короче голодные игры

,первую проглотила вторую так себе третью натянула.читать один раз можено,что еще порекомендуешь в этом плане прочитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, там где то Женя выкладывала список - я на него ориентируюсь. А, еще мне Стеафни Майер - Гостья понравилась! Читала? Вымучиваю сейчас Джейми Макгвайер Легенду об Ангеле серию - но реально вымучиваю. Такая тоска... Можешь попробовать - вдруг у тебя пойдет)

Это еще не читала: Мой идеальный смерч Анны Джейн и у Макгвайр же - мое прекрасное несчастье.

Дэвид Николс - Один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вроде еще хвалят темное начало (автор тот же) не читала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, нет, надо добавить в список)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а мы в конце сентября в те края переезжаем.. А пока в центре) ну если что мож вы будете в центре гулять или там на Дарнице парк есть и мы подкатим

 

Do_volnaya, идеальный смерч это русская книжка, но есть где поржать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, с семерочкой! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин горячую воду отключили на неделю....

А у нас нет холодной. На столько все прогрелось из-за высоких температур к концу лета, что из холодного крана шпарит градусов 40... морожу большие бутылки воды и кидаю мелкому в ванну чтобы остудить. Не в кипятке ж его шпарить, не порося))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,

Ань,интересно,сколько у вас там стоит домработница приходящая за час?

У меня назрел вопрос к девочкам, которые летали с детками, как вы их кормили в самолете? Можно ли питание брать? И вообще к чему готовиться. Летим недалеко в Киев к маме моей, но волнительно.

обязательно бутылка или сиська на взлете и посадке. А питание конечно можно брать,у меня даже 2 литра воды детской не забрали.

ну прилично далеко) На самотеле от Алсаты 1,5 часа, на машине и поезде около 12 часов, жили на юге, сейчас на севере) Без бабушек клееево! Сама себе хозяйка и кайфую от этого) там ведь жили с родителями мужа, очень опекала нас свекровка))

поздравляю!!!! свекровки это жесть, куда б свою заслать блин

Skazka_na_noch, спасибо большое!приятные такие слова) я месяц ограничивала Кирилла от всяких штук,благодаря которым он мог бы встать.кровать на манеж заменила,в стуле пристегивала, ну и все такое.... сегодня он умудрился у меня все таки встать в автокресле....я конечно очень рада и довольна,но я все оттягиваю момент,чтобы он в греции у меня еще не ходил(( с коляски уже научился слазить, теперь если еще и пойдет-капээээээц

он сам у тебя научился вставать? не пойму что за хрень с моим ребенков, ни ползать ни сидеть ни вставать- нифига не умеет, пытается но как не получается- истерика и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у вас тоже хобби такое, бесконечно переезжать?)))

 

annettee,

Ань,интересно,сколько у вас там стоит домработница приходящая за час?

 

примерно чуть меньше 10 баксов. убираются в целом отвратно, но долгим сотрудничеством и чаевыми можно выдрессировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, нет) мы пока только готовимся, делаем ремонт.. Планировали в сентябре, но у мужа накрылась довольно прибыльная подработка, так что хз как теперь будет. Ремонт почти готов, а мебели нет вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на 2 недели отключили горячую воду, сегодня малую протирала влажными салфетками после покака, а потом полоскала в тазике. Хорошо, что улетаем.

А на сайте Аэрофлота я прочитала что детское питание разрешено брать в емкостях до 100 мл, вне зависимости от того, сколько там налито, больше бутылку нельзя. Так что наверное возьму пустую бутылку и смесь в маленьких баночках в термосумке, там перелью. А всего до 1 литра можно.

jone4ka ,мы будем гулять в Дарницком парке, вроде он недалеко от мамы. А в Киеве есть магазин Смик, как там с вещами детскими?

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  я тащила банку смеси 400 грамм)))) 4 перелета было, ни разу внимания не обратили. хотя один раз пытались, но я сказала что в меня стыковка и еще один рейс, а если еще задержут?

 

panni,  про ползание/ сидение, у нас реально прогресс пошел после массажа. а до этого мы притормаживали, за неделю до полугодия только переворачиваться начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, есть. Не помню или есть на дарнице, но там куча других детских магазинов игрушей р одежды. Сама в смике ниразу не покупала. Как-то выбор слабоват, ну на мой вкус.

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я отодвинула,там на таком расстоянии,что не ударяется:)

panni, да,попытки начались месяц где то назад. я все убрала,чтобы он вставал.вчера встал в автокресле(ну не думала я что он там встанет,а сегодня уже в манеже зацепился и встал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млять, девочки, мы опять сегодня свалились с дивана. Да что ж такое... ((( Лежала, дремала на середине нашей кровати 2х2 м. Я стала собираться к врачу, ждала папу, должны были ехать к окулисту, пока она спала - пошла в ванну, подхожу уже к комнате, слышу - бууммм. Залетаю, а она на полу, на пузе, сначала не поняла, что произошло. Потом расплакалась, но быстро успокоилась. Капец! ну вот спала же, чего поползла - непонятно. Совсем одну оставить нельзя! ((((((((( ужас. Я так до нервного тика доживу. Были у окулиста, в среду делаем зондирование канала. Сказали - тянуть уже некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не оставляй без присмотра на кровати даже спящую.

Я это четко себе уяснила после первого падения. Тоже отошла зубы почистить, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, оохххх, больше не буду.... вот пожалела её переносить. Думаю, спит, я сейчас вернусь. В крайнем случае телек работает, проснется, будет смотреть. И на тебе.... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я днем теперь на полу усыпляю) Там одеяла расстелены - подушку себе кладу и усыпляю) Иначе не отойти на его сон!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я тащила банку смеси 400 грамм)))) 4 перелета было, ни разу внимания не обратили. хотя один раз пытались, но я сказала что в меня стыковка и еще один рейс, а если еще задержут? panni, про ползание/ сидение, у нас реально прогресс пошел после массажа. а до этого мы притормаживали, за неделю до полугодия только переворачиваться начали.

и я тащила с собой 2 банки смеси по 400 грамм, тоже 2-мя рейсами- никаких вопросов. даже в идиотском борисполе. Да я собиралась делать массаж,но у толкового массажиста запись была на 2 месяца вперед, а другая сделала 1 сеанс и скрылась в неизвестном направлении. так и уехали нисчем

млять, девочки, мы опять сегодня свалились с дивана. Да что ж такое... ((( Лежала, дремала на середине нашей кровати 2х2 м. Я стала собираться к врачу, ждала папу, должны были ехать к окулисту, пока она спала - пошла в ванну, подхожу уже к комнате, слышу - бууммм. Залетаю, а она на полу, на пузе, сначала не поняла, что произошло. Потом расплакалась, но быстро успокоилась. Капец! ну вот спала же, чего поползла - непонятно. Совсем одну оставить нельзя! ((((((((( ужас. Я так до нервного тика доживу. Были у окулиста, в среду делаем зондирование канала. Сказали - тянуть уже некуда.

подушками не пробовала облаживать? у нас тоже летяица,но подушки спасают пока я зубы чишу хотябы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, подушки она распихивает. Одеяло лежало бортиком. Так она умудрилась перекатится через него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже летали(( Оставила, блин, на папу, ушла в душ, детеныш свалился с дивана, куда его папа уложил играть с моим планшетом. Тьфу-тьфу, всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я так боюсь этих падений, еси надо куда то отойти я в стульчик сажаю или в кроватку кладу! Катя тоже стала вертихвосткой, поэтому опасно на диване оставлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...