Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Mi*shonok,  культура питания американцев это Тема. Можно писать долго и что интересно, почитает это другой человек живущий в Штатах и 100% не согласится. А все потому что страна огромная, люди очень разные и по культурному и по финансовому уровню. Так что все что пишу мое имхо. Главное отличие от наших стран - где чем больше денег тем больше едят по ресторанам и фастфудам, здесь наоборот.

Чем больше денег тем больше качественной и нормально приготовленной еды. Я не о звездах если что :) Чем выше культурный и образовательный уровень - тем здоровее питание и стиль жизни опять же при наличие денег. Хорошо питаться дорого, фастфуд дешево. Жирный = бедный (исключая случаи серьезных заболеваний). Полуфабрикаты дешевле чем их составляющие по отдельности.

Состоятельные люди отправят ребенка в частную школу где в обед его будут кормить качественной здоровой едой. Такой ребенок вырастит с правильными привычками питания. У детей которые ходят в гос школы выбор либо брать из дома обед, либо есть школьную еду - тот же фастфуд. Первое, второе и компот тут в школах не готовят, тут собственно вообще в школах не готовят, кухонь нет. Разогревают то что привезли уже готовым. Ребенок привыкший за 12 лет школы питаться фастфудом, став взрослым будет питаться... Ага им самым.

Вот хотела коротко написать и накатала уже сколько :)

Все мужнины американские родственники очень любят ходить к нам на покушать домашнего :) с момента нашего приезда все семейные собрания проходят в нашем доме, тк у нас вкусно :D родственники, кстати, далеко не бедные - нормальный средний класс. Им просто лень готовить.

 

NaJenna, блин же((( плохо. я, конечно, уцепилась за версию о прикорме... но ладно,тоже не страшно, главное,все выяснить. а ведь нам не предложили анализ,только сказали молочку и кисломолочку исключить. вот же гадость.

 

Galynika, спасибо!

блин,я молоко литрами пила((((

Конечно, главное все выяснить! Врачи педиатры анализы могут и не предложить, это уже больше аллегролога дело. Я бы постарались все же анализы сдать, а вдруг у вас не оно? И у аллерголога проконсультировалась бы - все же это их направление.

И еще очень важно - коровий белок после его полного исключения из твоего питания будет из организма выводиться около 2-3 недель. Поэтому быстрого эффекта не получится. А исключить его нужно полностью, не только явную молочку, но и все продукты содержащие молочное. Например хлеб, мучное, сосиски, колбасы, телятину. Короче мало что есть остается :( поэтому я бы анализы и сдала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,гемофильная инфекция это одно,а я спрашиваю про пневмококковую-Превенар-это отдельная вакцина,которая не входит в национальный календарь прививок.

Мы делали Превенар. Уже две. Вот в конце месяца будет третья. Она у нас платная, так что если на халяву, думаю стоит сделать. Сама вакцина называется "Превенар 13" Делается в четыре этапа. До года три прививки с разницей не меньше месяца, а последняя в 18 месяцев вроде. О пневмококке есть у меня в профиле. Он вызывает довольно много заболеваний, и поскольку с сентября мы идём в садик, я решилась!!

 

Девочки привет! Читаю вас когда есть время, но его не так много. Лежать и тихонько играть мы уже не желаем. Всё время в движении :) Новостей особых нет. Воюем с прикормом, режимом и жарой.

 

Кто болеет выздоравливайте! У кого датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  а я почему то думала что американские мадам готовить обажают)) раньше когда у нас был телек, я как не листаю каналы штатов, так обязательно кулинарное шоу какое нибудь))))

 

Девочки, сижу заполняю мишкин дневничок. По памяти.не брала его в поездку, о чем очень жалею((((( а вы строчите мемуары?

 

Терезка,  такой маленький и в садик, вот это да! А какие условия, сколько детей на одну няньку, кормят или свое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в месяц пишу отчетик с описанием умелок. Ну и основные навыки записываю - по дням. Хотела дневник вести взросления - не вышло. Не хватило терпения!))

Про сон. Я тоже вынесла из той ссылки полезное про ВБ. Но слушать как ребенок плачет - не буду) А еще схема у нас не работает, потому как Костя в кроватке сразу встает. А стоя я думаю, моя коняшка не уснет - хоть я завыходись)))

 

И мне удобнее, когда он засыпает в 22-00 и спит до 9. Раньше вставать - я просто не человек... Так что переучивать его на раннее засыпание и соответственно более ранннее вставание - не буду)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  у меня когда бы не уснул, вскакивает самое позднее в 7.... если класть спать в 8 вечера, он часам к 5-6 утра выспится, начнет прыгать в кровати и требовать веселья!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот-вот. Это мой самый главный кошмар) 5-6 утра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привыкла вставать в 6 утра,мы всех раньше ложимся в 17-18!

 

Терезка, спасибо,что написала,хоть кто-то делал. Я вот вычитала,что после 7 мес-двухкратно,ты не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, условия очень хорошие. Отзывы я собирала, все этим садиком очень довольны. Сколько детей на воспитателя, не знаю. Знаю что места ограничены и запись в мае была. По поводу еды. Я буду давать с собой еду, но можно и там питаться, за отдельную плату естественно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложимся теперь в 21:00-21:30, встаем около 8 утра. Днем 3 сна по 40 минут, укачивание/грудь и т.д. помогает поспать еще 10-15 минут, а дальше все равно просыпается. Видимо, суслик у меня малоспящий

 

Время бодрствования у нас стабильно 2,5-3 часа, редко больше

 

это малоспящий суслик??? ага, моя суслиха вообще меньше спит..

 

укладываемся мы в лучшем случае в 22.30 (обычно все же около 23 часов), просыпаемся в интервале 6.00-7.00 (обычно я ей в 6.30 даю молоко, и она спит дальше), так она спит максимум до 10 (в выходные может до пол одиннадцатого), а в течении дня раза 2-3 по полчаса, редко когда 3 раза и по 40 минут...

 

но главное хоть я ночью могу нормально поспать, в 6 я как раз встаю на работу. А дневная суматоха на муже))) я работаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, нет, такого я не знаю. Может другой вакциной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привыкла вставать в 6 утра,мы всех раньше ложимся в 17-18!

 

 

для меня это была бы мечта. Как раз приедешь с работы, можно спокойно еще дома работать...А так постоянно приходится отвлекаться, а муж типа отдохнуть хочет...Правда я бы в таком случае видела бы дочь только спящей)))

Изменено пользователем Любовь*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оч нравится наш режим,менять ниче не собираюсь-целый вечер свободен. Терезка,не эта вакцина-Превенар. Может я что-то не то вычитала. Темпы у вас на нее не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, была, но не знаю на нее ли. Мы в этот же день гексу делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживала, что из-за более раннего укладывания мелочь будет вставать раньше, но вроде всё ок, он просыпается около 7 утра, я ему сиську в зубы и еще спим час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, если я не перепутала...ты стоматолог же да? подскажи,пжл, у Миши зуб лезет криво :( не выровняется?

 

Obezzzyna, если я не перепутала...ты стоматолог же да? подскажи,пжл, у Миши зуб лезет криво :( не выровняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой зуб? Нижний,верхний? На молочные то можно и внимания не обращать,постоянные все равно другие будут,хотя может потом и места не хватить-50/50. Соска у вас ортодонтическая?

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а мы каждый день встаем в 5-6 утра. А ложимся в 9 в среднем. ((( Потом гуляем часа 1.,5 и снова спать на 1,5 часа. А потом всё - бодрствуем. Хорошо если в 2-3 заснет на полчаса, да на улице на пол часа, редко дольше. Сегодня вообще каждые полтора часа ночью вставала. Капец, хоть не ложись. Поноет, на руки возьму, чмокнет 3 раза сиську и спать. А я что зомби. Наверное. если б мужу не на работу было, то я б не встала разок, может сама б заснула, хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня ночью также, мы перешли на совместный сон. Плюс у нас папа смотался на месяц в командировку - поэтому личной жизни все равно нет))) А то что вы днем не спите - это жесть... Мы сейчас каждые 2,5 часа стабильно на груди засыпаем. Если очень надо - через 40 минут можно попробовать сунуть грудь - еще на 40 минут усыпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя сходили погулять...в понедельник идем разводиться... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой зуб? Нижний,верхний? На молочные то можно и внимания не обращать,постоянные все равно другие будут,хотя может потом и места не хватить-50/50. Соска у вас ортодонтическая?

нижний,соска ортодонтическая...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, :mamamia: как так??? что случилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, что значит погулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, и где это вы так погуляли? с чего это вдруг? (

Девочки, моя вот спит, потом хныкать начинает, звать, подойду, на руки возьму, пошикаю, ну или сиську дам - сразу засыпает. Это практически всё в полусне, но очень часто за ночь. Что это с ней? уже где-то дней 5 такое... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, таже фигня только даже хуже. Грудь не всегда помагает... Даю чайок. Может уснуть, а через пару минут заново. И так пару раз подряд. Потом час полтора перерыв и все по новой.. Купила сегодня чайок хиповский успокоительный, авось поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  спасибо большое за инфузория! Да, когда анализы все придут, сходим и к нему, пока мы отменили и прикорм, будем выяснять.

А мы же от стационара отказались, а там, оказыввается, с серозным ментнгитом лежат, а педиатр нас с 7 мес ре туда направила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...