Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

@Nika@, jone4ka, блин, и у нас так же. Просыпается, хнычет, ползет куда-то. Шикание почти никогда не помогает, приходится титьку давать. Причем просыпается каждые 30-40 минут. Вот и бегаю весь вечер к ней. Потом только лягу в кровать, только задремлю, опять орет и ухожу к ней на всю ночь. Никак к мужу не переберусь(((

Может, это очередной кризис/скачок развития?

 

Аля11, может, еще наладится все до понедельника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доехали до первого пункта)) как же тут хорошо;)

 

Сразу делюсь новостями.мы в гостях у мамочки тоже,дочке год.так вот ,местные финские педиатры не разрешают деткам до двух лет пить соки.я даже сегодня искала соки доя Куки в магазине и не нашла,их НЕТ для младенцев .объяснчют тем,что соки разрушают зубы деток.... Не знаю,на сколько это истина,но я пожалуй,перейду на воду,хорошо что Куки плохо пьет соки,не растроится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ооо, у меня тоже пару пачек ромашкового есть. Надо завтра попробовать дать. может поможет, тогда куплю больше. Хотя мы с бутылки плохо пьем, а хнычет в полусне.... Я уже думала может болит чего, может на ночь нурофену дать надо??...

 

Tiksan, моя не ползет, спит на пузе, голову задирает и хнычет - маааааа.... ((((( и так всю ночь тоже, таааак жалко её и не пойму - в чем причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в том, что примерно в этом возрасте у детишек обостряется страх остаться без мамы (29-30нед) Они понимают, что мама может уйти, а чувства времени нет. Мама может на минуту вышла, а для них пропасть...

Думаю, нужно почаще давать понять, что мама рядом. Не лучшее это время для отселения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, может быть... хотя мы младше. )) Так что есть надежда, что скоро пройдет? я и не отселяла, она у нас изначально отдельно спит. Так что вроде ей не привыкать. Это я бегаю, как чуча. А днем, как зомби. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете даже не могу сказать хочу ли чтоб все наладилось. , толи кризис первого года жизни ре ..толи остопиздело мне все. .. простите мне мой французский... не хочу писать иззза чего и копаться в этом дерьме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ой, Саш, не одной тебе остопиздело, вот веришь! сама такая. Не знаю, что у вас.... Вот я дома - а мой опять с друзьями, и так через день. Вроде и дома - чуть ли не под подъездом, позвони - явится, только повода нет, не хочется, а вроде ж и нет его. Если б не инет, я б уже волком выла и на людей кидалась. Я уже молчу про быт и всё остальное. Но ведь раньше как-то было же... Может и правда кризис первого года, может отсутствие общения, может выйдем на работу - легче станет?... а сейчас надо просто потерпеть? ой, не знаю.......

 

ну вот, опяяяятьь... Заснула в 9, сейчас у нас 0-30, уже второй раз проснулась, позвала, немножко поела и сразу уснула.... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Да большинство семей разводятся на 1 году жизни и после рождения детей. Ну е мае будь терпимей!!! Разводить после года ребенка, дай себе время подумать. Наверное тебя заел быт, а муж оказывается не умеет читать мысли и еще куча куча всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в том, что примерно в этом возрасте у детишек обостряется страх остаться без мамы (29-30нед) Они понимают, что мама может уйти, а чувства времени нет. Мама может на минуту вышла, а для них пропасть...

Думаю, нужно почаще давать понять, что мама рядом. Не лучшее это время для отселения..

ток мы спим вместе.. если б я столькоивставала, то сдохла б уже

 

хух. сегодня уснул с первого раза и на ночь и после кормления. вот иолько папе нашему не спится, в час ночи он стирать удумал ( машина у нас что ракета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже фигня девочки - я в свое время списала это на зубы... С тех пор так и продолжается. Я все жду, что начнут вылазить и наладится хоть чуть-чуть... Я все представляю как они по каналам лезут - сразу 8 :malicious: Тоже каждые полчаса-час. Иногда помогает калгелем намазать прямо сонному и он тут же вырубается часа на 2.

 

Ира, про соки... Не поверишь - но наши педиатры тоже самое говорят :P Даже до трех лет... Только ведь никто не слушает - все по принципу - нам давали и ниче...

 

А между тем, я где то читала, что сок натощак - для желудка вреден даже для взрослого, что лучше апельсинку съесть, чем стакан сока выпить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я тож и читала и писала тут про это. Про сок согласна на 100%, только я оперирую вредностью для желудка и поджелудочной, ну вот и + зубы теперь. Сама я соки пакетированные вообще не пью. Ем фркты и мне нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я вот не слышала такое((( но твердо решила больше не давать соки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет боязни без мамы тут действительно спорный вопрос....конечно не исключаются такие варианты, но все таки надо индивидуально у каждого ребенка искать причину таких ночных плачей! У нас Катя ттт спит уже неделю в отдельной комнате, я прихожу раза 3-4 за ночь посмотреть как она, слава богу всё хорошо! а сегодня ночью тоже плакала....я думаю что то приснилось, все таки они растут, за день получают больше информации, эмоций...

 

Я соки еще не давала, больше как то по компотикам... )) Хотела заказать соковыжималку-теперь не буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа, но прошла спокойно))

 

А про соки еще в прикорме Вероника кажись выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  я соки тоже не пью, только воду, и малышке давать тоже не хочу, фрукты с лихвой компенсируют.

 

 

Девочки, по поводу сна - у нас все под копирку. Может и в правду возраст? Ну не могут же все детки разом спать перестать или мамы что-то неправильно делать.

Прочитала вчера книжку про сон. Ох, даже не знаю насколько это задача выполнимая. Мы хоть и ложимся в 9, но Кристина уже почти всегда перевозбуждена, потому что с последнего сна проходит 4-5 часов. Попробую раньше ложить. Но засыпать без сиськи - даже и не знаю, у нас такая сиськозависимость! Может рано???

 

Попробовала ее вчера похлопать и пошикать, когда проснулась минуты 3. Какой там! Крику было столько, что даже испуганный муж пробежал с другой комнаты

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, тут не бфт, тут алкоголь,выпьет и всю ночь стонет вздыхает будит меня и ребенка.грю ночуй у мамы не хочет. Спать негле комната одна,нароала вчера и тут он в первый раз сам сказал про развод . Ды и похер. Это первый раз страшно а потом привыкаешь . У меня есть ребенок, а мужики лесом. Че я се мужика не найду? На потраха** ся их навалом, а замуж больше да пошли они в *****...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, на кухню? я сразу сказала,если пьешь - спи на кухне. какая разница,что там 2 бытылки пива? перегар-то есть,зачем ребенку этим дышать?

а с мамой как-то перебор, по мне:-)

не кипятись,сама же говоришь - хороший муж у тебя,просто выбесил,у всех бывает:-)

 

Seagirl , мы только вчера этот вопрос обсуждали:-) детки же старше становятся, соображают. у них где-то в этом возрасте открытие,что мама и они -не единый организм,что она может уйти. поэтому и рук чужих боятся,и спят плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Да, выпивоху ничем не исправишь, похоже у него зависимость уже. Тогда уж делай все по уму, не руби с горяча, никакого раздела имущества ))) на алименты подавай. Я все пока еще не подала, жду когда вопрос с гашением ипотеки решится, возможно придется рефинансирование ипотеки делать, а тут только доход мужа будут смотреть.

Мой отец алконавт со стажем, но тем не менее нашлась женщина (очень хорошая, кстати), которая замуж за него вышла и терпит его. Зачем? мне не понятно! столько гадостей от него слышит, и ведет он себя как ребенок, т.е. требуется его полное обслуживание, покормить, обстирать и т.д. А ей может нравится за кем-то ухаживать хз. Один бы он давно спился и помер, а с ней живет как у христа за пазухой, и не ценит. Переехали они по весне в Краснодар, купила квартиру в дорогом районе, машину вот за лям купили. Но нет, он пьет и пьет. А она с ним живет )))) Это я к тому, что может в ваших отношениях есть что-то что перевесит этот его порок, ведь он и до брака пил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, про соки... Не поверишь - но наши педиатры тоже самое говорят :P Даже до трех лет... Только ведь никто не слушает - все по принципу - нам давали и ниче... А между тем, я где то читала, что сок натощак - для желудка вреден даже для взрослого, что лучше апельсинку съесть, чем стакан сока выпить...

 

Это хорошие педиатры так советуют. У нас, например, тетенька-педиатр - дама глубоко за 80, ну и подход у нее соответствующий. Она мне с самого начала говорила допаивать водой, вводить соки и проч. Короче, я ее не слушаю, ходим только взвешиваться и то не каждый месяц. Хорошо, что интернет есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что прям такое ... (((( Все как сговорились..... ((((( блин ..... детки такие маленькие.... так хочется что б все наладилось... Алкашуги, конечно, плохо, тяжело с таким жить, но все равно больно когда семьи рушатся... (((

АнастасияПавловна, ты все таки решила твердо? ((( А что с ипотекой, квартирой ?((( У тебя же трое детей...

БЛИИИИНННН..... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда эта боязнь потерять маму должна пройти примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так,если плохо с мужчиной-то нечего его терпеть.у меня отец пил,мама нашла сил и ушла.сначала было тяжело,но как говорится было бы желание ! Мужчину можно найти,а восстановить нервы и здоровье-невозможно .я бы не стала терпеть многие вещи,и на первом месте-алкоголь и измена.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, девочки, только одного про это самостоятельное засыпание понять не могу.

Нафига кормящей маме дана грудь, если не для ребенка?! По моему, это механизм успокоения, заложенный природой! Что плохого, если ребенок так засыпает. Мне кажется, детки так быстро растут, и период кормления такой недолгий... Зачем его специально укорачивать? Ситуации, когда мама вынуждена рано выходить на работу и оставлять ре с кем-то сюда не относятся

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка сегодня истеричка, я наверно с ума сойду к вечеру,куку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...