Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

А когда эта боязнь потерять маму должна пройти примерно?

Думаю годам к 14 ))))

Mi*shonok, С алиментами я решила однозначно, это 50% его зарплаты и пенсии. А вот с разводом, сказала ему что подожду до 1 декабря. Сейчас мы живем как и раньше. Я не понимаю как я могу "простить" "понять" и др. да никак, жить с этим я тоже не хочу. Меня больше всего бесит что он меня опозорил своим поведением. Как я могу с этим человеком планировать будущее детей? Как? Вот хотела я купить еще пару квартир, как бы вложение денег для детей, а тут он закозлячится и придется делить, будущее моих детей!!! Нет, я так не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинников поздравляем!

Изменено пользователем svetoch_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Я в такие моменты заворачиваю марка в одеяло, так чтобы не смог развернуться и СПАТЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я периодически вас читаю, все никак писать не начну, примите?. Читаю, что у всех сейчас практически проблемы со сном. Мы вообще засыпаем с выкрутасами, все время ползет куда-то (причем в сонном состоянии), а я возвращаю и по попочке постукиваю ( это если вдруг на сисе не заснул), в кроватке своей мы сейчас вообще не засыпаем, т.к. сразу встаем. Вот если на сисе не заснул, то всё, будем засыпать долго. Засыпает - перекладываю в кроватку. Ночью просыпается раз - два , всегда по разному. Днем только на сисе засыпает. Режима никакого, когда вижу устал - сую сисю и засыпаем. Знаю, что режим лучше - но сколько раз пыталась - не получается. Дочка у меня по режиму воспитывалась - так намного легче, и если время подошло спать, я её укачивала и она засыпала, сынок укачивание категорически не признает, сразу сопротивляться начинает. Вообщем самостоятельно и без сиси вообще не засыпаем, а если колыбельную петь начинаю, вообще веселится и хохочет. Вот, что с ним делать? Может период такой? Кто-нибудь еще в "ползующем" состоянии засыпает? или мы одни такие чудаки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы так. А укачивать приспособилась вертикально. Прям головушку его себе на плечо/грудь и хожу. При хорошем затемнении засыпает мин за 2-3. А ест уже в полусне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но полезные моменты я оттуда вынесла:

1) мы установили режим

2) стали укладываться в 20.00.

3) следим за ВБ,

Я теперь тоже слежу за этими моментами, оказывается режим у ре все-таки есть (у меня есть приложение бейби коннект, туда все фиксирую). стала наблюдать за настроением ре, стараюсь его не перегуливать, заметила что чем больше он спит днем (приходится укачивать каждые 30-40 мин), тем лучше и дольше спит ночью. С засыпанием не парюсь, Тима и так истеричка (то зубы, то сидение/ползание, то новолуние и тд), мне главное чтоб уснул, когда устал, но пока я буду помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  вот давно говорю, что Ваня с Тимой родственные души))) все как у нас: и сон, и бейби коннект))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,он поспал час и проснулся истеричкой. довел меня и мы пошли внепланово на улицу гулять,там успокоился,сейчас второй сон уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркуса, Куки, Веронику и Кристину с 7 месяцами!!!!!

 

Причина в том, что примерно в этом возрасте у детишек обостряется страх остаться без мамы (29-30нед) Они понимают, что мама может уйти, а чувства времени нет. Мама может на минуту вышла, а для них пропасть...

Думаю, нужно почаще давать понять, что мама рядом. Не лучшее это время для отселения..

Согласна! При чем папа для успокоения или укачивания не подходит, только мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я после экспериментов с самостоятельным засыпанием решила, что мне с грудью усыплять гораздо проще. И нервы в порядке и у себя, и у ребенка. Это и физически легче.

 

Мы сегодня тоже истерички. Весь режим коту под хвост. Встала на 45 минут раньше обычного. В первый сон ушла после 2 часов ВБ. А на второй сон никак не хочет засыпать!!! Уже 3 ч 25 мин прошло после первого сна. Вроде начнет засыпать на сисе, потом переворачивается и ползет, блин. А у самой головой уже не держится из-за усталости. Ну вот что такое?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, спасибо большое,я и забыла;)

 

Всех именинников с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик, у всех зубки по порядку прорезываются? У нас сейчас вместо центральных верхних резцов прорезались боковые? Центральные набухшие, вот-вот вылезут. Интересно чем это в будущем грозит? У дочки о порядку резались, но постоянные криво пошли и мы весь второй класс с пластинкой проходили, сейчас в капе спим. Неужели сынку то же предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эх и именинников сегодня)))

Куки, Кристину, Вероничку и Марка с 7-кой! Всем малышастикам здоровья, мамочкам терпения!))

 

А Катюше сегодня 8!!! Совсем взрослая девченка стала! Поздравляю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не хочет на кухне..

АнастасияПавловна, я не могу адекватно оценить алкаш или нет! зимой раз иногда два раза в неделю может пива 2-3 банки выпить , летом чаще ,но при этом на подвиги его не тянет, ни где не лазиет , с корешами не бухает ,(ну за два года где то 2-3 раза было )у меня первый муж был алкоголик , и вот я боюсь этого как огня и муж считает это у меня из-за первого мужа такой страх...хз может и правда я загоняюсь...

я даже хотела по этому поводу к психологу сходить , чтоб она оценила права я или у меня уже мания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ты очень сильный человек,конечно. и пишешь все правильно. просто грустно это все...

 

Аля11, по-моему,ты накрутила. ты сама его с 1ым тут сравнивала как-то,сказала,что этот совсем не такой.

а ситуация меня тоже бесит,я считаю,что можно вообще не пить,раз ре маленький,и жене нельзя тоже:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления! у нас сегодня по такому случаю уже точно зуб виднеется, теперь уже не пропадет=)

 

Аля11, пиво два раза в неделю - это еще не алкаш. Алкаш - это когда много и запоями... Не пори горячку, подумай хорошенько, а то потом опять на свадьбу тратиться придется=)

 

Я вот, девочки, только одного про это самостоятельное засыпание понять не могу.

Нафига кормящей маме дана грудь, если не для ребенка?! По моему, это механизм успокоения, заложенный природой! Что плохого, если ребенок так засыпает. Мне кажется, детки так быстро растут, и период кормления такой недолгий... Зачем его специально укорачивать? Ситуации, когда мама вынуждена рано выходить на работу и оставлять ре с кем-то сюда не относятся

 

все правильно говоришь, но меня немного напрягает ситуация, что когда очень хочется, и не оставишь ни с кем. Сиську то на тумбочку не положишь... С другой стороны - не так часто это и случается

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не хочет на кухне..

АнастасияПавловна, я не могу адекватно оценить алкаш или нет! зимой раз иногда два раза в неделю может пива 2-3 банки выпить , летом чаще ,но при этом на подвиги его не тянет, ни где не лазиет , с корешами не бухает ,(ну за два года где то 2-3 раза было )у меня первый муж был алкоголик , и вот я боюсь этого как огня и муж считает это у меня из-за первого мужа такой страх...хз может и правда я загоняюсь...

я даже хотела по этому поводу к психологу сходить , чтоб она оценила права я или у меня уже мания.

 

Я тебя очень хорошо понимаю. У меня отец алкоголиком был. Первый гражданский муж запойным не был, но если уж какая пьянка то пил до упора и становился неадекватным, агрессивным. Со временем тоже стал за вечерок 1-2 бутылочки пивка потягивать, то с друзьями, то дома и еще задумал дома бар сделать. Так, блин, ни одна бутылка долго не задерживалась. Я ему постоянно капала на мозги, приводя в пример отца, а он бесился и говорил, что он немного пьет. Короче, я очень боялась повторить мамину судьбу и ушла от него.

 

Нынешний муж сначала вообще практически не пил - все время то за рулем, то качалка, то планирование. Потом у него случилась травма колена и заниматься без каких-то уколов он уже не мог. А уколы я ему ставить запретила. Качалку бросил. Пока планировали, почти не пил, но иногда пиво с друзьями позволял себе. Я ругалась: ну неужели без спиртного совсем никак?! Я же не пью... И вот как я забеременела, началось... Теперь каждый вечер с пивом или другим алкоголем. И вроде не пьяный, адекватный, но вот сам факт, что он употребляет меня очень напрягает. Проводила с ним беседы. Он тоже, как и первый, говорит, что пьет немного и не сопьется. Не знаю, что с этим делать. Прям как злой рок меня преследует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, шо ни гавно , все к нашему берегу... :D да я и не парюсь , я не боюсь одна остаться... смысл жизни у меня есть , а остальное наживное.. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Я в такие моменты заворачиваю марка в одеяло, так чтобы не смог развернуться и СПАТЬ!!!!

У нас +35, на одеяло не согласится. Скотч?

Мой ре с 7.30 утра до 6 вечера веселился, не сказала бы что он устал сильно - перед сном гоготал с папой.

 

Alice10,  вот давно говорю, что Ваня с Тимой родственные души))) все как у нас: и сон, и бейби коннект))

Один аист нес;)))

Бейби коннектом это ты давно поделилась, но я тогда не знала зачем мне он - все было так просто - поели, поспали, похныкали, повторить сначала.

 

kathyyy,  поздравляю с первым зубиком! Ложкой уже все постучали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, А и правда сходи к психологу, потом расскажешь ))) Что подпадает под понятие "алкаголик" расскажет нарколог лучше всех.

Употребление пива меня смешит, ведь в нем содержатся женские половые гормоны растительного происхождения. Надо быть не в себе, чтобы это пить. При злоупотреблении (где граница между нормой и злом хз) у мужчин снижается уровень тестестерона и в особо запущенных случаях увеличивается грудь по женскому типу. У мужа есть знакомый с сисьгами, я детям всегда его в пример ставлю. Когда мимо пьющей компании на лавочках проходим, прям на месте проводим открытый урок, если там есть девушки, то еще лучше, дети наблюдают за изменившимся поведением людей, делают выводы. Надеюсь, что принимают правильные решения на будущее.

Мой отец пьет и пил каждый день, бутылки пустые прятал и наверное прячет не хуже белки, в самых неожиданных местах. Иногда его посещает белка, она у него выглядит как бригада скорой помощи с уколами и капельницами, они врываются в квартиру, ставят ему укол и уезжают )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрю сегодня открыл купальный сезон) 2 раза покупался. Восторга особого небыло замечено, но и не орал. Так что можно считать, что эксперемент удался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из круга в сидение для купания перебрались. Первый день не понравилось, испугалась. А теперь заценила - играет с игрушками, бьет ладошками по воде. Только иногда, когда за игрушками тянется, бывает, что воды хлебает.

 

А вы как купаетесь? И еще такой вопрос: в сиденье ведь движения ограничены, нужно ли всвязи с этим увеличить температуру воды? Мы в круге в 30 градусах купались, но в последнее время с капризами и движухи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, в этот раз ложкой первым делом! а потом уже хвастаться)

 

Tiksan, мы переехали обратно в маленькую ванночку. Кристина, когда в настроени, с игрухами возится, плещется3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, :blym: и ни спал ни разу?

 

АнастасияПавловна, гыыы .денег накоплю и схожу

девы как понять че орет ре?она кхекает как то и орет ,кричит в голос ..если калгель помазала и она минут 20 нормально играла , то точно можно сказать что зубы? у ней сверху два уже прорезались почти , ну по крайней мере грякают об ложку , так че орет? или и когда вылезли болят?

 

 

есть кто вообще от зубов ничего не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...