Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Аля11, есть есть)) Но это не мы. Может уже следующие лезут. если верхние проклюнулись - это не они уже...Tiksan, мы тоже переехали в маленькую ванну. Не детскую - обычную. Сажу туда и игрух кидаю. Воду делаю чуть теплее - так как теперь он же не плавает. Сидеть то не айс в холодной воде. Только он все время соскальзывает - глаз да глаз нужен!

 

Девочки, весь день не заходила. Именниников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, :D а хто тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уложила Кристину в 8, наблюдаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я есть) у нас их нет просто)

 

kathyyy, молодец. Я тоже пыталась.. Хныкал. Вертелся . глаза тер и не уснул.. Подозреваю опять будет ночь веселая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, из головы вылетело. Анитка что ли спрашивала, зачем нурофен нужен)) Я так понимаю - у них беспроблемно лезут)) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже проснулась! опять через 40 минут( пришлось по новой укладыватт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, девочки, только одного про это самостоятельное засыпание понять не могу.

Нафига кормящей маме дана грудь, если не для ребенка?! По моему, это механизм успокоения, заложенный природой! Что плохого, если ребенок так засыпает. Мне кажется, детки так быстро растут, и период кормления такой недолгий... Зачем его специально укорачивать? Ситуации, когда мама вынуждена рано выходить на работу и оставлять ре с кем-то сюда не относятся

Я полностью согласна! Я дете от соски отучила, тк это был кошмар просто, пол ночи эту дрянь назад в рот детю засовывать. Соска для нас свое дело сделала, помогла пережить период младеньчиства, все спасибо и пока))) а вот сися это другое дело, мне покормить перед сном не сложно, я балдею просто от моего маленького комочка. Но на дневные сны если не голодная сама засыпает. На ночь уснуть на сисе это обязательно :) ну и ночью кормлю - вот тут рада бы не кормить, но пока никак. Да, со сном у нас как у многих - капец. Сегодня ночью не спала с 11-30 до 1. Состояние у нее было, как будто кофе напилась и уснуть не может и крутится и вертится и ползет (((

Мы вчера были у врача с Верникой. Поставили ей диагноз рефлюкс, непереносимось белка коровьего молока под вопросом (из-за брата, тк эта дрянь если у старшего то и у младшего почти всегда). В общем, неделю пьем лекарство и наблюдаем.

 

Девочки, всем спасибо за поздравления. Мы с Вероникой в свою очередь поздравляем Кирю, Марка и Кристинку с 7 месяцами! А Катюшу с 8!

 

Иволга//,  привет! У нас детки с похожей разницей в возрасте. Как твоя старшая к младшему относится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, пусть у вас незаметно вылезут))

 

Do_volnaya, хоть у кого то нормально..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, мы тоже проснулись через 40 минут. На грудь - 3 раза соснул и снова спит. Но так всю ночь - вот чего не хватает))) Видимо просто период такой... Ждем и наслаждаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у еас опять провалилась попытка уснуть. Вроде уснул, 5 сек прошло, перевернулся и пополз... Еще и жарко так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кто про сон пишет - у нас один в один :( нужно просто пережить этот период видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера уснули на 1 час раньше, и-за того, что днем спали 2 раза вместо обычных 3. Ну так и проснулись на час раньше((( в 6-30 в субботу!!!!!!!!!!!!! Сегодня танцы с бубнами и колыбельными начались в 21-30...............в 22-30 спим((( пипец....

Купаемся в стульчике уже несколько дней. Нравится! Можно загрызть всех дельфинов и рыб))) А если они уплыли, то крик стоит такой, что соседи готовы уже прибежать и поймать этих негодяев)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, , привет! Я думала, что старшая моя по разумнее будет, но ошиблась. Она так его ждала и хотела. Сначала легче было, а сейчас на каждый комплимент Глебу - ждет , что ей то же скажу. Говорю малышу: " Моё солнышко", - дочка: "Мама, это я твоё солнышко всегда была, пусть он луна будет" или " я всегда сахарной была, а он тогда пусть шоколадным будет" До смешного, она вроде взрослая уже и понимает и не понимает, как то так. Ну нянчится конечно, помогает, чем может. Просто долго была "центром вселенной" и для нас и для моих родителей, а теперь делиться приходится. Я думала, что ревность нас обойдет стороной, вроде возраст такой уже не дошкольный. А у тебя сынок не ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этим

а я вас чет в другой темке поздравила,перепутала. зато с самого утра!

стульчик тоже хочу,надоело с ней купаться.

Tiksan, мы уже воду делаем 34,тк она плавать разлюбила,стоит у бортика или сидит с игрухами. как-то боится даже,приходится залезать к ней и плескаться вместе.

NaJenna, а вы от непереносимости лекарство пьете? какое? почему ты с Никойипошла к врачу:признаки или толтко из-за старшего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уснул, после 20 минут качания ( прибегаю к нему крайне редко, за все время раз 7-8 качала) аж ночи боюсь)) так поспать охота, меня уже даже не расстраивают кормления каждые 2 часа, лишь бы кушал и засыпал

 

Как бы не забыть борщ ночью в холодильник поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашних и сегодняшних именинников с датками! Ох как же все таки всему быстро летит! Уже семь, а кому то и все восемь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ага раньше потитькала и спит а ща, еще и хрен уложишь сразу..тоже стала любитель сиську погонять во рту(((я думала чем старше тем легче...ага щаззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, :blym: и ни спал ни разу

Спал на груди пока ел полчаса, но это не считается!! Еще вечером поспал с 6 до 7, а на ночь все равно улегся ближе к 10. Сегодня у Тимы были более важные дела, нефиг тратить время на сон.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  и мы открыли купальный сезон! И даже обновили водонепроницаемый фотик, завтра выложу результат))

 

jone4ka, ага раньше потитькала и спит а ща, еще и хрен уложишь сразу..тоже стала любитель сиську погонять во рту(((я думала чем старше тем легче...ага щаззз

Чем старше тем интереснее! А легче никто не обещал))))))

 

Жара достала... муж превратился в противника кондиционера, вечно ему кажется что я мелкого застужу(((((((( а я вообще не могу спать когда больше 25, башка раскалывается с утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Суслик передает всем приветы) Во сне, но передает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя сынок не ревнует?

Ревнует, тоже все внимание пытается повернуть в свою сторону. И ведь не обеляем его, все детское расписание под его дела подстраиваю, муж с ним всяческие мероприятия только для мальчиков постоянно устраивает. Он тоже помогает, возится с Вероникой - у нас это без заставляния, сугубо по желанию. Но все равно, видно что обижается если не безраздельно ему родители принадлежат. Он же у нас тоже долго "пуп земли" был.

 

NaJenna, а вы от непереносимости лекарство пьете? какое? почему ты с Никойипошла к врачу:признаки или толтко из-за старшего?

Мы к врачу с непрекращающимися срыгиваниями, кашлем по ночам, не возможностью спать по ночам и жутким сном пошли. В результате диагноз "рефлюкс" и лекарство от него. А этот самый рефлюкс часто в паре с непереносимостью живет, а тк у нас есть история старшего то ее тоже заподозрили.

Лекарство от рефлюкса назначили, а от непереносимостью убрать всю явную молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только заснули, не знаю надолго ли.... И это при том, что вставала с 4 утра каждые 40 минут, и после 9 утра всего 2 дневных сна было по полчаса где-то. ((( И сейчас еле-еле уложила, А у нас уже 11-30 вечера. Кошмар! когда это закончится, и мы будем спать нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, и вас с семерочкой!!!

 

NaJenna, мдаа, дела. ну,глпвное, лекарство есть теперь,а без молочки ты,наверное, приаыкла в 1ый раз:-):-)

я прям дико моментально захотела ряженки:-) все же терпеть не могу запреты и ограничения:-)

 

АнастасияПавловна, ты их проси сразу ту девочку проспонсировать:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :reverans: Всех именниников с датками!!!

Пропали мы ненадолго. Муж в отпуске, погода наладилась ТТТ, возит нас везде: то на дачу, то на море, то на природу. Настя с нами путешествует, переносит хорошо. Вечером приезжаем, вымотанные, уставшие настолько, что Настя несколько дней подряд засыпает без соски: поест и спать сразу.

 

Мы в ванне тоже плохо купаемся теперь, вернее не купаемся совсем, а просто стоим в ней и держимся за борта, Зато ей очень нравится под душем.

 

Научилась падать аккуратно: либо на попу, либо на колени опускаться, а не плашмя головой. Теперь пытается покорять возышенности, и шагать по кровтке. Еще стоя у опоры может наклоняться и держась одной рукой, брать с пола игрушку другой рукой. И стала таааакой болтушкой, столько новы звуков, не успеваю запоминать за ней, надо бы записать :think1:

Зубов у нас нет, мы без калгеля живем :D

 

АнастасияПавловна, так интересно, представляю как они бьются за Марка)))) сколько твоим старшим деткам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...