Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, лечитесь и не болейте! Хорошо, что дочка не реагирует и вы рано заметили, значит быстрее поправитесь. У меня старшая как- то ещё в садике болела стоматитом, это был кошмар, не помазать не давала (все ей там щипало) и есть не могла. Но прошло быстро.

 

Иволга//, ну вот, хоть один земляк у меня есть)))) Очень приятно!

Девочки, даже и не думала что морские грузоперевозки так популярны, если учесть развитие авиации. век живи, век учись)) А там хоть связь есть, звонить можно? А вообще наверно это очень романтично, так ждать мужа у моря погоды))))

И звонить можно и эл.почта, спутник. Перед сном пишу отчет за день, и попробуй не напиши , обидется))))) Если на берег выходит, то берет с собой ноутбук и обычно в каком -нибудь кафе с бесплатным вайфаем скайпимся. Романтики мало, очень много семей распадаются - не выдерживают жёны! Скучаю сильно, но один плюс, после каждого рейса медовый месяц!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого у детишек зубки, скажите, похоже ли на зубы: едим оч плохо, даже можем не ужинать, кушала в 1.30 и потом в 21.30, 4ый день орет ночью, спит плохо, десны не скажу, что опухли, давно 2 бугорка внизу, сопли, чешет я так понимаю десны, открывает рот лепечет и тыльной стороной ладони возит по рту (звук как у индейца получается) оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, наша врач сказала что да, но я в этом сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, помажь калгелем, если спокойней станет значит зубки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, мне кажется зубы это очень индивидуально... мой например ест круглосуточно, по моему нет на земле силы, способной лишить его аппетита))) А вот ноет, это да... и грызет все, и рукой чешет во рту...

 

Иволга//, конечно огромный минус если поездки опасны... мой иногда ездит в ирак, так я места себе не нахожу((((

 

Аля11, надеюсь никуда с утра не ходила? ;):malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я тоже хотела написать,что стоматит,по описанию похоже. Перемой все игрушки в кипятке,соску выкини или прокипяти,да что я говорю,тебе,наверно,врач уже все уши прожужжала. У племянника в 8 мес было-оч быстро прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, как же прям прожжужала. я сама спросила про игрухи. а так она у нас ничего не скажет. назначила холисал и генферон

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, нам при стоматите прописывали раствор кандида. Несколько раз в день надо мазать, смазать стерильный бинтик/салфетку раствором , на свой палец намотать и провести во рту тщательно, язык, щеки, десна, губы. Ребенку процедура не нравится, вкус у кандида отвратный - горький. Игрушки/соски/бутылки тщательно помыть/простерилизовать и делать это до излечения. За 3 дня все прошло, хотя курс надо довести до конца даже при исчезновении признаков. Хотя я забыла довести ввиду не закончившийся у меня энцефалопатии беременных :D Но рецидива не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, нам врач даже не сказала сколько дней лечится((((((( я блин от нее "балдею"!

 

Спасибо все за советы и пожелания! Я конечно расстроена, но судя по губам у нас не сильно. Но блин это уже 3-я зараза от рождения!(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, Сейчас посмотрела в инструкции к кандиду, написано 3- 5 дней или до полного исцеления. Да брось ты переживать. Фигня это. По сравнению с другими хворями. Вылечишь дня за 3 и думать забудешь. По крайней мере хворь эта не опасна для жизни и общего самочувствия ребенка ( если, конечно, не запускать и не доводить хворь до ручки. Но ты ж сознательная мать ? ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, как сказать))) я еще в пятницу на губах заметила что чет нито....ну с каждым днем площадь разрасталась, сегодня уже явно стало, что это не просто от молочка остатки.... А сейчас моя козюля поползла кусать меня за пальцы ног....вот что с ней делать???

а у нас стоматолог Обезъяна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, тебе до той ручки далеко, когда язвы появляются. Так что не волнуйся. Да стоматолог у нас Обезьяна. И ничего не надо делать, дальше больше грызть непотребного будет. Камни, песок, бычки на улице. Ты про большую часть и знать не будешь (например, в детском саду). А я еще дохлых мышей собирала и домой в карманах приносила. просто по возможности говорить что нельзя это делать. Правда толк от учения годам к 5 появляется. И непонятно, толи толк, толи возраст прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на зубы почесон только уши или вся башка? правда моя башку чешет в основном, когда уже спать хочет. Так что навряд ли это на зубы....

Девочки, сегодня у кошки на шее, в складке обнаружила рану. Рана сухая, как коркой взята, розовая. Вокруг ранки подшерсток совсем короткий. Переживаю, что это может быть? На лишай вроде не похоже... Заметила сегодня, но не думаю, что рана давняя. Просто я сейчас кошку вообще на руки не беру, только ночью, когда ко мне спать приходит - поглажу по голове, и вот сегодня нащупала. Других ран и язв больше нет. До этого жарко было, пару ночей ко мне не приходила. Хоть бы не заразно было... Может кто, что подскажет? У нас Релания вроде ветеринар, или нет? приложу фотку - выслушаю идеи....

55fdf6c16809767dc6371cee1d485197.jpg

 

Skazka_na_noch, кстати, мне стоматолог говорила, когда с уздечкой ходили, что кошки - рассадники стоматита, даже если их не трогать. Всё в воздухе витает. У вас кошки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, annettee, девочки, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, есть кот((( В наследство достался в феврале еще. Блин((( Он старый, жалко было выкинуть или усыпить, пришлось взять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у меня и без кота эта дрянь бывает. Когда последний раз была, я аж похудела, так как не погла есть..

 

Дрю только что стоял у дивана, а потом развернулся и сделал шаг в другую сторону.. Но он походу забыл, что и стоять толком не умеет, хорошо там его пледик валялся)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у вас детки и ползают, и стоят, моя стоя танцует и попу выпячивает, только начинаем стоять. ползаем мы либо на животе назад либо на спине отталкиваемся ногами и встаем на мостик. успокаивает факт, что я сама не ползала вообще, а пошла в 8 мес. может мой ребенок не совсем овощ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну муж сказал пойдет, хз ходил или нет, но вчера денег мне дал ( типв на др мне на шмотки) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, моя тоже не ползает, и даже не сидит и особо не пытается. ))) Только на животе, на одном месте как жабка - вперед назад - туловищем дергает, вроде как раскачивается. Ну и колбаской перекатывается по кровати. Так что мы по сравнению с вами - отсталики. )))

 

Аля11, видимо попустило его. Проспался и всё прошло. ))) знакомо... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, вот думаю подколоть вечером или не надо гыыы

Девочки у меня деть зубами скрипит днем бббррррр звуки капец и трет и трет их об друг дружку фууу...никто не знает почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, зато спокойней))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, та ну, не надо.Тебе что лишние задрочки нужны?. Бог с ним, пусть ходит, до следующего раза. ))) Мне кажется Алиса просто привыкает к тому, что у неё есть зубы. )))

 

jone4ka, может и спокойней. Но я свою летчицу одну уже не бросаю. )))) стремнооо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, глистов неть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да) Говорят что когда скрежет зубов это признак глистов. Ну я думаю нашим малявкам еще рано для глистов, ТТТ, чтоб и вообще их никогда не было! А так, ну мало ли, вот хотца ей так))) всеж она ж женщина)))

 

Чет мне как то стрнанно кажется наш диагноз. Вот смотрите, мож кто знает. Заодно Обезьянка почитает, мож что подскажет. Выглядит это вот так примерно

Ссылки скрыты.

только у нас на губах этого налета ну раза в 4-5 меньше. И во рту этого творога как пишут в инете нет. Только если в рот залезть верхнее небо беловатое, но не творожное, просто вот не красное небо, а беловатое без какого бы то нибыло налета. На губах заметила еще в пятницу, сегодня стало сильнее. Весь инет пролистала, там ужасы какие то на фотках. Да и лечение у нас назначено как будто от обычного стамотита, при котором язвы во рту. И темпы у нас нет! И есть она не отказывается, а хомячит будь здоров как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже такое про глистов слышала, но тоже думаю - пока не наш случай. )) Рановато вроде нашим малышам глистов поймать. хотя.... неееееее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...