Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Про стоматит - у меня тоже бывает изредка. Я лечусь медом (ребенку наверное не стоит) Но проходит моментально. Я просто мажу и все)

Про полеты( Мы сегодня знатно грохнулись. Ребенка посадила в машину в его кресло - но не пристегнула. Сама полезла в багажник за сумками. Потом открыла дверь - а он уже стоял там, и просто вывалился. Самортизировал об порог всем телом, головой вроде не сильно, но приложился(((((((((((( А там асфальт. Потом начала за ним наблюдать - вроде все как обычно, но только орет дурниной. Я уже настроилась скорую вызвать и в больницу ехать - как он взял и прокакался. Вот чего он кричал... Сейчас вроде нормально, спокойно все! Зато прокакался, когда я ему памперс сняла и в кровать поставила, чтобы в туалет самой сходить. Пришлось все стирать, включая чехол от матраса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, еще хорошо от стоматита варенье из розы! мне как то бабулька одна на работе угостила, так я берегу! Дай бог чтоб не пригодилось конечно! Я думаю что язвы это в запущенных случаях, ты главное не затягивай, правильно девочки пишут лишний раз сейчас всё обрабатывай, соску если сосет то вообще лучше поменять, и на бутылках соски тоже!

 

annettee, нифига не романтично! ))) у них, у моряков психика нарушается от этих болтаний в морях...у кого то сильнее у кого то меньше! и в большей степени они не приспособлены к жизни на берегу где есть какие то домашние дела, обязанности! некоторые считают что если они привезли деньги то могут лежать сутками на диване и пузо отращивать! )))

Сейчас конечно хорошо что есть всякие технологии типа интернета, мобильной связи, спутника-можно всегда позвонить, узнать как дела... как раньше по 9-12 месяцев жены ждали без связи вообще не представляю! )))

Вот лично в нашей ситуации минус его работы в том что он до сих пор не может толком осознать себя отцом! Уходил в рейс Кате было 3 месяца, он тогда ее боялся взять на руки, покормить, поменять подгуз...за это время много в ней изменилось, но он все это пропустил и не знает как к ней подступиться...меня порой это раздражает, но стараюсь спокойно ему объяснить как и что надо делать!

Я привыкаю за 4 месяца жить сама, у меня есть свой график, а когда муж приезжает приходится перестраиваться и устаю от этого намного больше! пока привыкнешь жить с мужем тут уже новый рейс на носу...так что романтики мало ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у меня мыши с такими губами родились. И небо слегка как будто белое было. Я не сомневалась что это не молочница ибо не верится что она может начаться внутриутробно. Потом само как-то прошло. А при молочнике был белый налет именно во рту, на губах такого не наблюдалось. Но думаю Обезьяна правильнее расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, про мед - я вчера капнула с кончика чайной ложки немного в воду, подсладила, пила хорошо, а вечером вся спина в красных пятнах. Давал супрастин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соски все стерилизую и от бутылок тоже, мы без них не можем никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мед это сильный аллерген.

 

Seagirl , у меня за месяц успевает муж все пропустить. Уезжал - Костя поперек кровати спал, приехал и снова его так укладывает - а он уже переворачивается) Ну и вот из таких мелочей все приходится по новой объяснять... Что купаемся уже не лежа, а сидя. Что спать уже при ТВ не может, ну и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение у вас в принципе правильное,генферон правда смущает,но это лично мои заморочки. Я против интерферонов! Хофитол он от различных видов стоматита. Чаще всего бактериальный и вирусный встречаются. Замени соски,особенно если латексные,на них фиг выведишь эту дрянь. Я конечно вас не вижу,но при молочнице немного не так,смотрится как творог,язык весь обложен. Просто полноценное то лечение тоже не назначить,маленькие слишком. Но хофитол обязательно поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишку обсыпало от мяса кролика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, не так это правильно, просто их вообще рекомендуют менять раз в 3 месяца!

У меня такая мадам привередливая...еще не каждую соску будет брать! еле подобрала ей силиконовые с прикусом, а то она только вонючие латексные уважала :D

Obezzzyna, а почему ты против интерферонов? )

Изменено пользователем ⚓ Seagirl ⚓
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а вы все время на кровати? Нужно на пол. Тогда поползете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, попробуй после каждого приема пищи протирать ротик и губки содовым раствором-1ч.л на стакан воды. Девочки у меня монстры последние были 27 июня,в пятницу тест делала-вроде отриц.сделала и выкинула,не смотрела как раньше через 5-20 мин. Раньше вроде бывало такое,надеялась,что рожу и пройдет. И денег как на зло нет на узи. Чувствую себя отвратительно,мысли ужасные в голову лезут,в плоть до того-может опухоль... Врач блин называется,после родов у гинеколога не была

 

Seagirl , я считаю,что организм должен сам учиться(уметь) справляться с инфекцией. Иммунитет СВОЙ не будет работать,если постоянно ему помогать или будет не в полную силу. Если что я ни в коем случае не настаиваю, спорить ни с кем не буду,лично мое мнение!

 

Тем более иммунитет деток таких маленьких,он еще только начинает учиться справляться. А тут ему БАЦ-получай, ну и нафиг ему трудиться. Раньше нас мамы без всего растили и поздоровее нынешних мы,но тут конечно много факторов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мне врач говорила,чтобы пришла после 2х м подряд,часто бывает после родов,что 1 раз пройдут,потом опять долго нету. это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 сейчас должны были быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, язык у нас чистый, и весь рот тоже, поэтому диагноз меня и смущает((( Единственное это светлое небо и губы чуток как ошпаренные, ито если уж сильно придераться. Если учесть, что это все тянется с пятницы, то судя по фоткам в инете у нас должен быть уже творог во рту расцветать((( Муж купил раствор кандида сейчас, вот думаю мож им еще помазать.

А вот соски есть смысл сейчас Менять? Ведь зараза еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, @Nika@, :D ну народ про глисты в загнули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, не, ну я ж сказала- сомневаюсь. А про такой признак тоже слышала. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я бы поменяла сейчас и при выздоровлении. У вас наоборот не должно быть творога,у вас же стоматит,а не молочница. Не понимаю,что смущает в диагнозе?!! Кандида тоже хорошо!

 

Аля11, у меня так делал,когда верхние лезли,сейчас пореже уже,но все равно. Они так чешут нижними верхние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я сама уже за тестом собиралась. Накрутила себя... даром что особо не с чего... А сегодня начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  Эля! Какой ужас с полетами у вас! Косте все-таки нужен шлем, ты еще не поседела после такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, руки бы себе оборвать( Знала же что он вставать начал в автокресле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, звук ужасный бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  4 месяца там, а дома потом сколько? Да, представляю как тяжело, целыми днями в одной квартире с мужем..хуже действительно только когда его совсем нет... лучше уж каждый вечер видиться и в выходные, тогда изредка командировки это скорее плюс!)) А моряков рано на пенсию отправляют как военных, или плавай сколько влезет?

 

Мишку обсыпало от мяса кролика :(

А ты уверена что на него? Кролик вроде самый гипоалергенный... хотя все может быть. Из банки давала или сама готовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, да когда не в декрете, то не получается целый день, так же вечером видимся и в выходные. Муж мой против чтобы я работала, говорит, скучно дома одному: я на работе, дочка в школе. А я без работы не могу, пока он в море, умерла бы со скуки. Привыкаешь конечно одной без него крутиться, но когда он приезжает это такой праздник. Забирает дочку из школы, водит на секции и кружки, с работы встречает, отпуск всегда планирую на его приезд, обязательно ездим куда-нибудь. Сейчас в декрете, так вообще класс - все время вместе. Поэтому быть женой моряка ну не совсем плохо, только, что долго без мужа, но потом за время отдыха все наверстываем. Пенсии у них нет, они работники другой страны, мой на греков работает. Не знаю как в Украине, но у нас моряки отчисления в ПФР не делают, только если добровольно. Поэтому как надоело плавать, так и на пенсию - минималку.

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 2 раза летали, с дивана и на той неделе с горшка, сидели на кухне, на полу плитка, лицом об плитку гбу до крови, как она плакала и я с ней, папа не доглядел, теперь глаз да глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые считают что если они привезли деньги то могут лежать сутками на диване и пузо отращивать! )))

 

 

Мой муж не моряк, но он тоже так считает((( По дому не делает ни-че-го!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...