Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Аля, недавно гуляли с Маркусом в Кисловодском парке, поднялись высоко, время кушать подошло, а мне некуда примоститься, чтобы покормить, так он возмущался и рыдал. Поэтому сомневаюсь, что дочка у тебя голодная. 15 минут - вполне достаточно, чтобы насосаться молока. Видимо, каша пришлась по душе в это время, у нас тоже как бог на душу пошлет, то каждую ложку запихиваю, то ест и недоволен, если медленно даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а должно быть 12 в день или и в ночь тоже? Или если в сутки в 12 то в день 6 что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ой как((( Я бы папу уже прибила, все разы, когда детеныш падал - из-за его недосмотра.

 

Аля11, больше 10 должно быть, ночью может не писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~[/b..], спс, завтра посчитаю

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, там и моя вина есть(( могла бы предотвратить.. Но отделались легким испугом ( принимайте в ряды седоволосых) и слава Богу.. Папа тоже перепугался и все осознал и всю дорогу себя ругал шел.. Так что смысла ругать его не вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас детки показывают уже ладушки, сороку-ворону, фонарики?

Моя с сегодняшнего дня только "пока" стала показывать и давать в руки, когда прошу "дай-дай", педиатр спросила делает ли уже ладушки и т.д, говорю нет, не хочет еще. Она так посмотрела на меня и грит "тюуууууу уже должна уметь" (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иpбис, ничего она не должна. Вы учили ее играть в ладушки и прочее? Если целенаправленно не учили, то с чего вдруг должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я не то чтобы учила, просто показывала ей, она улыбается постоянно я и показывала

 

Аля11 аааааааа!!! я валяюсь! :D :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иpбис, я свою учу ладушки, но она очень редко руки взять дает, и практически всегда ручки напряжены в тот момент, когда я хлопаю. Поэтому не знаю, хорошо или плохо. Она вообще не очень любит, когда её за руки трогают. А ввот за ноги - пожалуйста. Очень нравится, когда пощипывают, сжимают и т.п.

Жень, слава Богу, всё обошлось!!! Тут сам не всегда досмотришь. Куда уж там мужьям! Мой уходит курить на балкон - и я слежу! - будто бы дбежать успеет, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ моя тоже не любит, когда за руки берешь. сразу их отводит назад и с таким еще возмущенным видом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иpбис, у нас ниче такого не делает.. А что такое фонарики? Тоже вот как у Ксю Викиной начинает ручки в кулачки зажимать и напрягать.. Хотя вроде говорят что те кто физичиски чуть быстрее то в этом плане чуть помедленее и наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну фонарики моя сама по себе крутит. Я так называю - ручки на уровне плеч и вращает кистями, как будто лампочки вкручивает. Я её не учила - сама так делать стала. Лежит на пузе, поднимает корпус, поднимает руки и лампочки крутит. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,

 

"Качечка летіла, Хвостиком вертіла, А за нею деркач, Тихше, Никочка, не плач" - это украинская версия и при этом разжатой рукой с ростопыренными пальцами вертеть (будто лампочку вкручиваешь), а русская версия фонарики, правда слов не знаю(

 

блин че это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иpбис, я ещё пытаюсь сороку-ворону делать, но опять же - руки редко дает и разжимает. Прямо с усилием пальцы разжимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа. Надо поучить. Мы пока учимся привет махать. Рукой с кулаком трясет когда папу видит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ а я руки пытаюсь не трогать. просто, чтоб она смотрела, а то если начинаю на ней показывать - такие психи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сопока ворона, это пальчики загибать надо кому дала и кому нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka ага)) я за эту потешку забыла, а моя мама недавно пришла и начала малой показывать, грит этому дала,этому дала, а этому не дала головку скрутила((( вот так с раннего детства приучать нужно к жестокости мира сего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иpбис, ахахах, про головку это жесть, не слышала такого)))

 

Вот так ребенок в многодетной семье будет бояться, что всех пркормят а ему головку скрутят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иpбис, ахахах, про головку это жесть, не слышала такого)))

 

Вот так ребенок в многодетной семье будет бояться, что всех пркормят а ему головку скрутят))

:D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас это - пока-пока. ))) Тоже трясет в основном кулаком. И далеко не на пока-пока. )))

Иpбис, да я тоже просто показывала - это как мертвому припарка. Только на ней надо. Иначе вообще не понимает. )) Про головку - жесть!!! )) первый раз слышу.)) Ещё козу рогатую показываю иногда и гуси-гуси. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ооо, козу рогатую мы любим))) а гуси-гуси это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иpбис, тоже типа ладушек и плюс ручками, как крыльями махать надо.

Гуси-гуси, га-га-га,

есть хотите? да-да-да.

Ну летите, раз хотите,

только крылья берегите.

сепый волк под горой

не пускает вас домой.

Вначале на га-га-га и да-да-да хлопаю, а потом летаем. Пытаемся. ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae 4 ka,ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...