Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Аля11, Аль, ну тогда твоего мужа можно обажать уже только за это!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , у меня ситуация со свекровью похожа на твою. Только я два с половиной года не общалась с ними. Они о том, что мы ждем второго малыша узнали только в 29 недель и то, случайно. Очень сильно обидели, да и в течении нескольких лет обижали, просто уже накопилось и я все им выговорила и сказала , что знать их не хочу. Она конечно мне звонила - я трубку не брала. Глеба крестили 18 мая, я переступила через себя и мы их пригласили. Теперь как шелковые, приходят , нянчат, да же к дочке так не приходили. Все два года мне очень тяжело было, сердце болело. Конечно лучше, чтобы все жили дружно. Могу тебе пожелать чтобы ты оказалась умнее своей свекрови и все таки нашла способ с ней цивилизованно общаться, тебе так только легче будет. Попробуй посмотреть на её поведение с другой стороны, ведь есть причины почему она себя так ведет. Мне мужа всегда было жалко, он хоть и был полностью на моей стороне, но очень сильно переживал. я ни в коем случае не навязываю своего мнения, не обижайся, что написала. ( Вот наша размолвка была вызвана тем, что я общаюсь с её бывшей невесткой (женой старшего сына), она изменила и бросила её старшего(любимого) сына, при этом она была ЛЮБИМОЙ невесткой. Сказали, что я даже их порог не переступала пока с ней общаюсь. Я с ней общаюсь с 1996 года , учились вместе в одной группе в Академии, она меня и с моим мужем познакомила. Поведение её полностью осуждаю, но на тот момент я её устроила к себе на работу и общения было не избежать, да и глупо. Я свекрови сказала, что нужно смотреть, как я живу с их младшим сыном, а не с кем общаюсь. Ну конечно ещё было всего до кучи. Как то так, может я и не права. Но скажу в мире жить намного лучше.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, мне просто не нравятся сокращения этого имени...раньше тоже было не привычно, как-то длинно казалось, а сейчас так привыкла, что по другому уже не представляю)) Ну и конечно в запасе имеется несколько ласковых имён типа Ёжика, Зайчика и пр.))))

Кстати, он уже поворачивает голову, когда я зову его именно по имени)))

 

По поводу детских вещей...Хранить буду только дорогие сердцу вещи, как крестильный комплект, например, или очень классные вещи,...может когда-то у меня ещё будет племянник))) Остальное отдам или продам. Второго не планирую((

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, почему все думают что я обижусь? )))) мне наоборот интересно мнение так сказать со сторны )))

У моей свекрови есть одна причина такого поведения-ей нужны внуки чтоб ей лишний раз сказали "Ой Лариса, какая ж ты бабушка, ты такая молодая...." просто так происходит и у старшей дочки и теперь у нас! У нее самолюбие и гордость на первом месте! Вчера она наплевала не то чтобы на всех, но в первую очередь на своего сына и его ребенка! я-то ладно, но твой сын... Ну бог ей судья, время покажет... сейчас мне проще жить так, чем в вечном лицемерии со стороны свекрови!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, :D мне в этом плане с мужем повезло . он сразу ей сказал :хочешь потерять сына и вообще нас не видеть ,можешь говорить плохо про мою жену. :confusion:

но свекровь тоже всегда за меня, бывает ругаемся с мужем и она вснгда на моей стороне (как то слышала пошли они курить и она его ругала) :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Seagirl , по моему, тебе повезло)) пусть обижается побольше и будет при этом подальше)))) сама себя выставила неадекватной... так что по моему ситуевина идеальна - сама обиделась, сама ушла. Все счастливы))))

а вообще, сочувствую тебе если честно. больше всего на свете не люблю такой типаж - этакая артистка погорелого театра, ни слова прямо, все какие то ужимки, намеки-недомолвки, сценки... одна работу на публику, которая к таким людям как правило неблагодарна))))))). Бррррр. По мне лучше в лицо пособачиться чем так...

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , мне то же всегда виделось лицемерие и " показуха", когда сын в море - мы не нужны были, муж возвращается - любовь просыпается. Родными мы ей так и не стали, а вот её сын - моим родителям стал сыном. Терпела и обижалась, только после двух лет молчания я поняла, что худой мир лучше , чем война. Такой наивной я уже не буду, но мои дети не должны видеть этот раздор, просто дочка очень переживала, т.к. бабушку любит и ходить к ней пришлось, только когда папа не в рейсе. И муж очень переживал. ))))))) Желаю вам найти общий язык!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, хотела спросить...у вас есть в продаже каши моно? У нас только рисовую и кукурузную нашла, остальное смеси типа 8 злаков, или 5 злаков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, рисовая, кукурузная, пшеничная нестле (наш хит, самая любимая), и еще я притащила с россии гречку и овсянку, таких нет. А смеси типа дофигазлаков есть, но я пока не брала, попозже попробуем.

 

Иволга//,ой, про показуху....))) есть некоторые знакомые мне мадам, которые за 15 минут до прихода сына с работы ведро ставят с шваброй у порога, чтоб тот принепременно вспоткнулся, сказал бл** и понял на ком держится чистота в доме))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот пшеничной нестле я не видела((( покажи, как выглядит хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот пшеничной нестле я не видела((( покажи, как выглядит хоть

images?q=tbn:ANd9GcTtUY3vReIC9Wh5IGw6ddEEhW_ACNle0exPqsTWYy7BPYXXaE3tSw

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, спасибо, Галь! Я этот натрий выкинула. Прочитала в инете противопоказания: детский возраст! Вот как нам врач его назначал? Мажу содой и кандидом. Начинаю бесится уже! Где найти хорошего врача???....

 

Аля11, с 7-кой вас!!! Повезло тебе со свекровью а Алисе с бабушкой!

 

Seagirl , а я тоже гордая. И вот если бы моя свекровь так себя вела я б тоже так поступила. Меня бесит показуха! Как она к вам, так и вы к ней! Я за тебя!!! Только знай меру, открыто на ругань не выходи, будь умнее и хитрее и кое кто либо потеряет сына, либо сменит свою гордость на адекватное поведение ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,здорово,что вы наконец-то дома. Набирайтесь сил и больше не болейте! Алису с семимесечьем!!!!мы тоже шас со свекровью не общаемся,хотя были идеальные отношения-родственников всех позвали на д.р. 2 внука, а нас нет! Муж позвонил - поздравил,говорит че делаете? Она-да ничего!! Мой-бабушка то с тетей приехали? Она-ааааа,ну да! И все... Дак главное я то тут причем и внук ее-не понимаю! Созванивались каждый день,щас уже дней 10 пусто. Бабушка мужа ( свекрови мама) говорит дак чего к Платоше то ходить,он заплакал,когда свекровь в 6 мес увидел! Я офигела! Это получается ее слова. Конечно если видела она его раза 4-5 за все время. Зато тот внук-ммм.... Они правда и живут вместе,но я считаю так нельзя.

 

Кстати,мы ползаем теперь в совершенстве и встаем у опоры. Платоша соизволил поднять свою тяжелую попу!

 

Skazka_na_noch, почему ты перестала кандидой мазать и холесалом? Наматай на палец бинт,окуни в р-р соды или кандиды,сними налет аккуратно. Одень на палец новый бинт обработай все холесалом! Выкинь пустышки,игрухи постоянно мой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второго вроде и не планируем пока, ну и ПА у нас незащищенные,правда О не ловлю.

 

Сегодня последний день в Копенгагене,завтра поезд и пароход. Съездили в Копенгаген,и хорошо.ехать туда пока никому не советую,до 2018 года весь Копенгаген одна большая стройка....

 

Со вторника хочу начать кормить Кирилла своей едой.конечно размалывать в блендере,но уже супы( без приправ и соли), овощи и фрукты из магазина.в финке все таки качество другое продуктов и мяса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, красивущее семейство!

 

avril4u, а что будет в 18 году? Опять я что то пропустила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, обещают что в 2018 закончат все работы .... Может хоть и мусор уберут.у меня культурный шок,сколько тут грязи.в Европе кроме Брюсселя нигде такого не видела(((.

 

Аля,поздравляю Алису с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, малую рвет. Грешу на сцеженное молоко. Днем сварила кашу овсяную, добавила молоко из холодильника. Онон там уже где-то неделю стояло... ((( Ещё засомневалась. Малая кашу съела спокойно. Больше ничего не ела, кроме сиси Кушала в 14-30, рвать стала в 7. Уже 3 раза рвала, последний раз немного желчью... Развела энтеросгель, пою.Немного грудь поела. Чем ей ещё помочь? Прибить себя готова!!! А вызывать скорую - так сразу в инфекционку загребут. Темпы нет, поноса тоже. Только рвота, и с каждым разом меньше и меньше....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мы еще раз ходили к стамотологу местному и она как на мамонта на меня посмотрела, когда я сказала про соду и кандид! Теперь хоть знать буду, что стамотолог у нас та еще умница!( Короче, хорошо, что есть БП и Январята 2013)))) как бы я без вас))) Лю вас!)

пи си: заходила на страничку к нашей Маше Хмелевой))) Она оказалась смелее всех и кажись уже совсем скоро у них с мужем будет еще малышастик))) Маш, если ты нас читаешь - тихонечко поздравляю!) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, держитесь( Пусть проходит эта бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, держись! молочко столько не держи в холодильнике! чем попоить еще не подскажу, сама не сталкивалась, не знаю. Попробуй в скорую позвонить, пусть по телефону подскажут

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня что то с чем то. Прошлой ночью началось - этой еще хуже((( Спим только на груди. Просыпается каждые 20-30 минут. Днем истерит из-за всего( Сопли еще пошли ужасные. Вчера поставила Вибрукол - эффекта не заметила, сегодня парацетамол поставила, может полегче ему будет...

Ладно хоть грудь спасает)) Надеюсь они уже вылезут скоро.

Фея, ау, мы тебя ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Жень красотка! Девочки спасибо. Так время бежит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеженное молоко надо в морозилке хранить ,а которое в холодильнике не больше трех дней!!! Поправляйтесь!!! Врачу лучше не звонить,в инфекционку правда заберут,а там явно что-то можно подхватить

 

Do_volnaya, как я тебя понимаю! У нас весь Копенгаген такое... Мне тут сказали что от витамина Д хорошо зубки лезут. Что у подруги знакомые поехали на юг(тоже очень долго ждали зубов) и там у них сразу 5 (!!!) вылезло за 2 недели... Жду Грецию теперь,может хоть она поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера про Машу Хмелеву вспоминала! Куда она пропала. Ну точно смелее всех! Тихонечко присоединяюсь к поздравлениям! @Nika@ поправляйтесь скорее. Энтеросгель должен всю бяку на себя взять. Ира,вот у нас в пробе по Сулковичу- 3 плюса,то есть Вит.Д много-5 зубов,так что вернетесь с Греции с зубами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...