Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

annettee, ))) я вот тоже чаще стала задумываться над ситуацией с точки зрения свекрови )))

 

relania, глаз лечу, он красный и хуже видеть стал. Про япошек я так и не поняла что их привлекло (точно не мой слезящийся глаз и текущие сопли). Может то, что дети не похожи на японских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, скорее всего. Они вообще детей очень любят. А тут еще белые.. Экзотика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, у меня один сын брюнет, другой блондин (Маркус рыжий), япошки все еще спрашивали типа " это точно мои сыновья?" Видимо их поражает такое видовое разнообразие )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, я тут с девочками согласна. Свекровь у тебя так и осталась адекватной. Просто она мама. Очень хочет быть полезной и нужной. Тоже наверняка переживает и соскучилась по сыну.

 

АнастасияПавловна, не знаю как на счет японцев, друзья в Китай ездили с дочкой малышкой, ой что там было))) Они и из подтишка фоткали и на прямую просили... И правда экзотика, видимо) Белые дети! Или у них как в Тае - белые люди - признак богатства, то что они могут не работать в полях, под солнцем... В начале отдыха - они считают что мы красивые к ним приезжаем, а потом дурнеем - загораем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гудина, ты что то прям перегибаешь)))причем я б за счастье приняла и призод в 6часов....а тем более с готовкой. Ну у нас тут есть у девочек проблемы со свекрухами...но там действительно проблемы, а у тебя так наоборот...ты что...мож у тя пмс?))))она его увидет один раз и месяц он будет с тобой, так не надо будет еше готовиться к ее приходу...так еще и она сама наготовит--кааааайф))))пересмотри свою позицию)))и не расстраивайся по пустякам.

 

Пална...я аж поржала, чуть ника не разбудила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня впервые психанула от того момента как заБ. Сама от себя в шоке. Гуляли с Костей. подошла у мамы подруга, он к ней потянулся - я отдала его на ручки, сама рядом стою. Тут какой то мужик подбежал - сфоткал их и давай причитать ой какая женщина красивая и ребенок какой красивый. То ли я заревновала, то ли просто что без моего разрешения фотографируют - я психанула, практически вырвала фотоаппарат и удалила фотку( Не знаю, что это было))) Но почему то так неприятно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, эт потому, что не тебя похвалили ))) ребенок твой (красивый) а хвалят подругу ))).

 

На пляже мне посторонние тетки надавали советов... смотрела на себя в зеркало, вроде нигде не написано на мне, что нуждаюсь в советах. Мне сообщили, что ребенка надо окунуть в море (в различных вариантах с головой, без головы, только ноги), много советов как научить старших плавать, и последний совет, после которого я начала орать, это то, что ребенку надо срочно снять памперс, он перегревается и у него не будет детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, нормальная реакция. Ты имеешь полное право не хотеть, чтобы твоего ребенка без разрешения фоткали.

А как мужик отреагировал на твое обращение с его фотоаппаратом?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте...мне так как кто то чьо то советовать начинает, я всегда спокойно отношусь, а если меру не чувствуют и причитают, то резкл но спокойно говорю, сто спми разбернмся и все. Обычно потом советчики затыкаются

 

открыла для себя мясо индейки....вкусноооооооооооо. Нафиг свинину и говядину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Веркин пуховичок уже добрался до Кирова! :girl_dance: Похоже, поедет через Нижний, а не через Москву.. Умру от любопытства, пока приедет. Если понравится, закажу Максу комбез и себе пуховик. Девочки с ДВ, бывают же качественные китайские товары? А то до нас одна какашка доезжает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ну я как раз психанула после того как сначала просто вежливо попросила фото удалить, потому что не хочу чтобы у постороннего мужика было фото моего ребенка. Не то чтобы вселенский заговор подозреваю, а просто не хочу) Он отказался, уговаривал меня что ничего не знаю - удалять не умею. Я тогда сказала, что сама удалю - он так удивился, типа я не смогу) Ну и я смогла)

 

relania, я верю, что бывает! Потом отпишись - я тоже себе что нить закажу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудина,согласна с девочками. Нормальная у тя свекровь. Настоящая мать. Я себя щас часто уже в роли свекрови представляю-я буду сумасшедшей. Невестка бедная будет. Она прям всеми путями старается увидеть сына: и давай приготовлю,и понянчусь! Правда,вот поставь себя на ее место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, )) про меньше народа - я бы с радостью оставила ее и со свекровью, но тогда с одной свекровью,без моей мамы..имеем печальный опыт по оставлению ребенка сразу с 2 бабушками, каждой надо подержать,потискать,а в итоге у дочки истерика..по одиночке они благотворнее на нее влияют)

 

Девочки, спасибо за мнения, меня просто не так воспитывали, не сюсюкали надо мной,как она над взрослым сыном и для меня это дико..последние 2 месяца Б лежала почти безвылазно в роддоме, включая НГ и всегда меня встречал один муж и моя мама никогда не проявляла такой настойчивости в участии в нашей жизни, когда мой муж сказал матери,что он будет встречать меня из роддома один, никто не обиделся..сколько людей,столько и мнений..мое мнение-мужиков надо воспитывать иначе, а то куда они потом без мамы..к слову,свекровь в субботу ездила к нему в больницу, а я не видела его 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,

gudina2012, а если твоя Надя замуж выйдет, а ее муж не разрешит ее встретить, например, из роддома и даже приготовить какую нибудь вкусняшку? Девы, печально я смотрю на наше поколенье, какая то эра эгоизма прет порой.... Мне кажется человек. прежде чем решить что кто-то псих, должен прикинуть ситуацию на себя....многих проблем и недомолвок можно было бы избежать. А про уважение к старшим вообще забыли....

 

Меньше народа, больше кислорода по отношению к родной бабушке - прости, не хотела бы я такую невестку....

 

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, я с тобой не соглашусь. Если бы моего сына (дочь) выписывали из больницы и он там лежал месяц, я бы сноху(зятя) послала б лесом и плевала на всех и поехала к своему ребенку, дабы я тоже соскучусь, если долго не буду видеть своего ребенка. Так что ты как мать должна тоже ее понять! Она тоже его семья как не крути! А вот в приготовлении, честно сказать моя свекровь и хлеба у нас дома не порежет, но от мощи в готовке тоже бы отказалась, ито только потому, что она готовить не умеет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, согласна с девчонками, чет гормоны у тебя зашалили, видимо;-) миритесь;-)

моя супер адекватная свекровь в Б. была жуткой. мы с мужем ржем,что, наверное, климакс, потому что сейчас опять хорошая;-)

 

АнастасияПавловна, виртуальный лайк от меня Марку;-) повеселила;-)

 

relania, в моем детстве были красивущие китайские платья;-) соо всякими украшательствами.

мне они доставались после сестры,потом отправляоись к другой сестре. и вот после 3 человека они все равно оставались в отличном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин моя мартышка каждую ночь около трех как штык и ноет по полночи...че за *** ня? В 3-4 месяца в сто раз лучше спала. Я уже как зомби(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у меня в детстве были жуткие волосы. Реденькие и тоненькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, хорошо что у тебя дочка))) Ну в принципе ты правильно написала, что все дело в воспитании. Но ты уже породнилась с ними, проявляй терпение. Мне вот тоже моя мама может раз в полгода позвонить (образно) ну не принято у нас частое общение, а свекровь до соседнего подъезда провожает, и еще позвонит потом. Волнуется))) Всегда помнит, когда нам в поликлинику и проч. проч. И над сыном своим трясется...

И я привыкла и даже приятно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Но, несмотря на трудности я нашли таки эти пельмени )))) "Узала" кафешка называется. Надо сказать, что в беременную бытность они мне нравились больше, а сейчас мне даже показалось что с креветкой пельмени имели душок.

 

да, я потом уже вспомнила про "узалу", не была там. А про "с душком". Это всегда так, как кафе/ресторан новый, так готовят хорошо, заманивают клиентов, а потом расслабляются, и понеслось....ну и от повара многое зависит.

 

Про японцев/китайцев это да, они как саранча на русских.

Мы тут на Русском отдыхали, к нам кореянка подошла, стала с нами общаться, неплохо кстати по-русски. Муж китайский изучает сейчас, в Японии жил и работал долгое время, ему интересны такие языки, так что с удовольствием поддерживал разговор, я Настю кормила пюрехой. Она спросила как нас зовут. Я ответила, муж тоже: "Женя". Она: "А, Женя, ирония судьбы, там друг". И ржет :D типа пошутила. Мы тоже засмеялись, она поняла, что шутка прошла на "ура". Потом попросила с Настей сфотаться, но мне не хотелось, чтоб фото Насти у кого-то было, я говорю: "она измазанная вся" и показываю, что вся моська в тюкве. Муж говорит: "попозже приходи, чистая будет". Она нам 2 пачки салфеток влажных подарила. Сначала положила однц пачку, достала разговорник, говорит: "плАток". Я: салфетки?: она: "да-да". А после того, как мы с ней мило пообщались дала еще пачку и пошла дальше, к другим детям приставать :D я потом еще долго этого "Женю, ирония судьбы" вспоминала и мужа подкалывала))

Девчонки, Веркин пуховичок уже добрался до Кирова! :girl_dance: Похоже, поедет через Нижний, а не через Москву.. Умру от любопытства, пока приедет. Если понравится, закажу Максу комбез и себе пуховик. Девочки с ДВ, бывают же качественные китайские товары? А то до нас одна какашка доезжает...

бывают китайские качественные))

 

Бедный мой ребенок орал сейчас полтора часа. Я уже и калгелем мазала десны, соску, после часа ора вставила нурофен, никакого эффекта, воет на одной волне и руки во рту держит, через полчаса после нурофена только успокоилась и заснула, уставшая. Так жалко ее, плачет-плачет, глазки приоткроет, посмотрит жалобно на меня и снова в плач. Бедня девочка моя, аж сама чуть не расплакалась.

А еще вчера перед прививкой врач осмотрела рот и сказала, что скорее всего верхние первее нижних вылезут. А мы все нижнюю десну смотрим, а вчера залезла под верхнюю губу, а там действительно уже зубы просвечивают,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, хорошо что у тебя дочка))) Ну в принципе ты правильно написала, что все дело в воспитании. Но ты уже породнилась с ними, проявляй терпение. Мне вот тоже моя мама может раз в полгода позвонить (образно) ну не принято у нас частое общение, а свекровь до соседнего подъезда провожает, и еще позвонит потом. Волнуется))) Всегда помнит, когда нам в поликлинику и проч. проч. И над сыном своим трясется...

И я привыкла и даже приятно))

И правда приятно,мне вот немного не хватает этого в свекрови,чтоб побольше переживала)))) и не только за одного внука от дочери,но и за другого! Я вот воспитана как раз наоборот. Мама постоянно звонит да и я ей! С сестрой близко общаемся,короче все друг за друга переживают,никто не теряется.,не обижается. А тут свекровь видите ли уже 2 нед. Не звонит ни мне,ни мужу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012 , нормальная свекровь,хорошо что хочет помочь. я б ценила.

 

Миша полночи ныл,я как зомби,а он веселится, дополз до таза,вывалил все вещи оттуда и растащил по комнате. а чтоб легче было на пузе скользить,он на тряпку лег,хитрый

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня за ночь кушали всего 2раза. Это такой прогресс. Сли б на часик дольше спал еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а вообще сколько? мы всегда 2 раза..хотяя...вы ж на сисе..)))вееезет андрюхе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  3-4 если хорошая ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...