Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

у нас начался ремонт комнаты! той самой,что мы не успеби доделать в январе, потому что кое-коиу не сиделось в пузике:-)

переехали пока к свекрови..... это что-то. Еве не дают вообще ползать, бабушка ее держит. я говорю: "да пустите вы ее, она у опоры прекрасно сама ходит, ну, шлепнется на попу, ничего страшного". нет, держит.

как же хорошо, что мы живем отдельно,какое счастье!!!

а свекровь, похоже, пожалела,что в Б. со мной ссорилась, и вместе жить не стали:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!!

Do_volnaya, вот у нас тоже три сна получается и по времени, как Бог пошлёт...то 30 мин, то 45, то час, то полтора....соответственно ложится вечером как попало, и встаёт утром так же.....режимом и не пахнет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим 3раза по 40 мин. Иногда один из дневных сон 1час 20 мин., но это большая редкость((

 

Муж вчера пришел с работы, говорит: "давай ребенка, иди отдохни, полежи, у компа посиди". :blym: Я офигела. Вот, что отпуск с человеком сделал, вернее сидение с ребенком, т.к. большую часть времени Настя была на нем, а я на хозяйстве, ген. уборки, готовки и т.п.. Он прочувствовал насколько это тяжело и выматывает. Он конечно и раньше помогал очень хорошо и во всем, что ни попрошу, но мне кажется в полной мере не прочувствовал как выматывает под конец дня.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  Михаила с 9ю месяцами!

 

 

Терезка,  Вероника спит 3 раза сейчас - 2 сна по 1,2 и 1 - 30 минут. Ложиться в 19 сейчас, встает в 6. Последний сон, тот который 30 минут скоро отпадет, уже было много дней когда я ее никак на него уложить не могла, просто потом раньше спать ложила на ночь.

 

viki-tori11,  какой муж молодец!

 

avril4u,  у нас сегодня тоже был день богатый на приключения. С нижней полки журнального столика слетела, мама поймала когда назад падала, но об игрушку все равно слегка приложилась. На улице во дворе в траву приземлилась неудачно. Завтра начнем активно учиться приземляться на попу.

Девочки, у кого детки уже топают, как ноги ставят? Всегда правильно на полную стопу? Вероника пальцы на левой ноге поджимает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро началось в 5...ник внаглую проснулся и нн стал нежиться а постели, а в темноте резко вскочил на ксрачки и начал полщать....ппц... Варианта уложить не было...зато этот монстрик уже спит...а я собираюсь к педиатру...надо ж все таки и про краснодар ей говорить....хочу спаааааааать. При чем на ночь накормила крутой такой кашей...ночью все равно два раза съел по полной банке...че с ним происходит...научился запасаться едой? Ночные кормления выматывают до ужаса((((а я не могу его научить на попу падать. Он стоит и орет, чтоб я подошла и опустила его. Боится после пары падений. Зато, вроди почувствовал границу кровати. Смотрит...тянется с нее, а страшно....это он в больнице об стену с подушки два раза подряд ударился.

 

утро началось в 5...ник внаглую проснулся и нн стал нежиться а постели, а в темноте резко вскочил на ксрачки и начал полщать....ппц... Варианта уложить не было...зато этот монстрик уже спит...а я собираюсь к педиатру...надо ж все таки и про краснодар ей говорить....хочу спаааааааать. При чем на ночь накормила крутой такой кашей...ночью все равно два раза съел по полной банке...че с ним происходит...научился запасаться едой? Ночные кормления выматывают до ужаса((((а я не могу его научить на попу падать. Он стоит и орет, чтоб я подошла и опустила его. Боится после пары падений. Зато, вроди почувствовал границу кровати. Смотрит...тянется с нее, а страшно....это он в больнице об стену с подушки два раза подряд ударился.

 

о, круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у нас тоже поджимает. Но как то не всегда, иногда встает хорошо. Пока жду, на прием пойду - спрошу что это за зверь...

 

Терезка, не, у нас 3 сна, но подъем-укладывание примерно в одно время. Если утром, я еще могу проспать с ним до упора, то вечером в 21 купание, в 22 сон. Если что то не получается с третьим сном, например в 18-19 не уснул. То больше спать не даю и на полчаса раньше купаю, соответственно раньше и спать ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, и Кирилл поджимает.но я заметила,что в воде он полностью ставит ногу.все таки вода для них-расслабление.... Если есть возможность-по чаще в басик... У нас тут закрыли у бабушки бассейн на ремонт,а я так на него расчитывала((((

 

Я уже проснулась,а Куки еще спит))) всем утро доброе;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Вячеслава с семерочкой! Пусть растет красивым, здоровым и жизнерадостным! Вкусного вам прикорма и хорошего аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, поздравляем с семерочкой;)

 

Зачиталась сейчас,смотрю на манеж-оттуда два глаза на меня стоят и смотрят.... Какое же это счастье-любимый ребенок!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка С Семерочкой вас!!!

 

Девочки, а сколько после прививки темпа может держаться? в понед. сделали 3-ю пентаксим, сегодня темпа 37,3. Можно на прививку списать? и вообще такая темпа - это уже темпа или до 37,5 можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, до года 37,5. Так что не переживай:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Если у вас обычная температура ниже 37, то для вас 37,0 это уже температура. А в пн и вт темпера не было? Вызывай врача, пусть горло смотрит, лучше уж убедиться, что все хорошо и не нервничать почем зря. У вас по-прежнему за 30 жара?

Мы в Ха вернулись, у нас холодно, сыро, дождь. Сегодня второй день хорошей погоды и опять польет. Ходили на набережную посмотреть уровень Амура, а там все перекрыли, к воде спускаться не дают, строят бетонные стены, такая суета, хорошо, что мы на горе живем и на 9 этаже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Катя если ставить ее на ножки вроде ставит на прямую стопу а когда лежит или ссидит то пальчики поджимает на ногах!

Меня разбудило блаженное пение из детской )) потом уже когда зашла в комнату и была замечена то еще и одарили улыбкой во все 2 зуба :D

Терезка С 7-кой вас!!! :flower:

Изменено пользователем ⚓ Seagirl ⚓
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было раннее утро. Уложили ребенка в 19:30, он вскочил в 4 утра, и как обезьяна в клетке начал метаться вдоль бортика кровати туда-сюда)) экспеременет с треском провалился, будем снова спать по 3 раза и ложиться в 9.

 

 

annettee, почему вы клыки ждете? У вас сейчас на очереди верхние малые моляры! Клыки пропускаем,потом нижние моляры,а уж потом клыки,затем нижние большие моляры,верхние моляры! Ну эт по правилам!

Точно! Я почему то думала что по порядку все) хотя у нас верхние не по порядку лезли, сначала боковые резцы а потом центральные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, до завтра посмотрю, завтра с утра вызову, если что. У нас еще и зубы режутся.

Да, жара такая же, гулять невозможно. С папой в отпуске хоть по морям, а теперь :(

О, все забываю спросить про ситуацию в вашем городе, каждый день в новостях следим. Кошмар, конечно. Хорошо, что вы на сопке, мы тоже, только на 5-ом этаже)

 

Еще раз про прогулки спрошу: чем развлекаетесь? у нас не всегда выходит а сон выйти, все больше на бодрствование, гуляем много, уже не знаю, чем развлекать: ну посмотрели гуль, цветочки, листики порвали, в коляске покатались по округе. Что еще????? И вообще сколько раз в день гуляете и по сколько???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас такая же. У вас большая она? Шрам останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, А марк в коляске спать не будет на гулянке, даже если капец как устал. После того как все рассмотрели, и Марк стал ныть, идем домой. Гуляем 1-2 раза всего, начнет топать, будем почаще выходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у нас одну стопу вообще как балерина в 1-ю позицию выворачивает и на ней же пальцы поджимает, вторая нога ТТТ нормально ставится, легко. У нас массаж через 2 недели, будем исправлять! Кстати когда в прошлый раз массажировали, массажистка сказала, что правая нога расслаблена совсем, а левая не очень. Вот как раз почему то правую мы и выворачиваем неестественно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже гуляем по часу где-то сами. Глядим по сторонам, стоим на лавочках, глядим на голубей,детей и тд. Если с бабушками - то они маньяки и на руках могут потаскать - с ними может и дольше гулять. Иногда они его на травку выпускают - поползать. В последние дни даже траву уже почти не сует в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол! В новостях сказали, что при уровне воды 8 метров, будут эвакуировать весь город, куда интересно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по 2-3 часа обычно 1 раз в день, потому что ветра днем жуткие и погода не пойми какая. Обычно 1 час бодорствования и рассматривание округи, а потом сон примерно час, потом опять бодрствуем. На площадке осваиваем качели верхом на мамочке.

 

АнастасияПавловна, лучше на курорт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, поздравляю с 7 кой вас!!!

а мне так нравятся ваши сокращения: Славик, Славочка:-) брата друзья Славян звали:-)

viki-tori11, мы гуляем 2-3-1 раз,как получится:-)

если у вас есть друзья с детками,гуляйте вместе, мы с Олей деток на коврик выпускаем,они сами развлекаются, мы только смотрим,чтобы глаза не выцарапывали друг другу:-)

 

а Ева на прогулке меня не замечает, глазеет по сторонам,все ей нуэно, все интересно, перевешивается из коляски и смоооотрит:-)

 

девочки, сегодня свекровь меня опять повеселила:-)

Ева только встала, успела пару раз голос подать, свекровь тут же ломанулась к нам в комнату:-):-)

я леду с сиськами наружу, даже еще покормить ее не успела.

она уже ей: "иди ко мне". ну,я все понимаю, соскучилась,но прифигела я:-)

вспомнила Анитку нашу сразу:-):-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезку с Вячеславиком с 7-кой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,Настя тоже как балерина у станка стоит. Невролог сказала, стопы вовнутрь развиваются, начнет ходить, обувь только с подушечкой с внутр. стороны стопы. Никаких прыгунков/ходунков/машинок, на кот. детки садятся и ногами по сторонам сами отталкиваются. Ну и массаж. Еще 2 сентября на ЛФК записалась, будут упражнения показывать.

АнастасияПавловна, Страсти какие!!!! :shok: наверное, на о. Русский)) его как раз собрались заселять))

 

пришли с прогулки, думала под сон пойду, заснет, посижу книгу почитаю, как в старые добрые времена. Ага, 20 мин поспала, фаза чуткого сна видимо наступила и от малейшего шума проснулась. Я ее снова укачала, снова 20 мин и проснулась. Почитала, мама, книгу :Crazy: и это с учетом, что до этого 3,5 часа не спала, думала сон ее хорошо сморит, ага. дома хоть по 40 мин спит.

zaznae4ka, друзья с детками далеко. Здесь познакомилась с мамочкой, дочь на мес. нас младше, но они в деревне сейчас, вот жду, как вернется.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Вячеслава с даткой! Здоровья,зубок,умелок новых и чтоб ваша прививка (Превенар) прошла незаметно! Мы гуляем с 10.30-13 примерно,потом обедаем мин 40 снова на улицу до 15.30-16.00 Ползаем,купаемся и спать на ночь в 17!

 

Про прививку мне говорили темп. может держаться 3 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...