Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

svetoch_ka, моя днем спит и под телек и песня громко орет,вообще пишут что днем должен ре спать под шум на то он и день))

мы тоже очень очень плохо спим , по полночи с сиськой в зубах а я не сплю а дремлю полночи :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас был такой период потом прошел. сейчас спим (ттт). только под утро крутиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, jone4ka, красавцы-жОнихи!))) мы ваши сестры по качелькам, любимое дело))

 

мой муж до года был на козьем молоке и ниче. далеко не козел вырос. молоко с 3х мес можно

 

avril4u, да нее, я не спорю. У меня мужа тоже кормили молоком с 7 месяцев. Но я пас. И молоко нынче не то и дети не те уже)

 

Бабушки одолели с горшком. Что к 1,5 уже должен сам ходить... прямо куда бы спрятаться от их нравоучений... Я конечно игнорю, но напрягает... Я им сказала, чтобы сами и приучивали, но блин и Костю тоже жалко)

 

ты про покупное молоко говоришь?

 

а почему бы к 1.5 годам не ходить на горшок ребенку? мы по-большому почти 2мес на горшок, при чем просится сама,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, ну тут да,местное покупное.в России покупала наше областное.покупаю то,которое храниться 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тоже какает в горшок,я всегда понимаю,что он хочет покакать. а писать сажаю,чтоб штанов меньше осикивал.

но думаю он еще долго не поймет,зачем горшок нужен,это я уж для себя ловлю.

 

Миша тоже какает в горшок,я всегда понимаю,что он хочет покакать. а писать сажаю,чтоб штанов меньше осикивал.

но думаю он еще долго не поймет,зачем горшок нужен,это я уж для себя ловлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качельки-это сила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, мы вообще у бабушки берем, она нам и творог делает иногда и сгущенку вчера дала из козьего молока, то пирожки все это бесплатно (за молоко платим) а то и молоко иногда бесплатно даст, подружились мы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, вам повезло очень,у нас нет такой возможности((((

 

Я тут взвесила Куки сегодня,он по ходу за две недели 600 грамм набрал.такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  тебя саму ветром не сносит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, меня жир к земле примагничивает :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, прочитала. Ну и понаписали )))

avril4u,  мы тоже качали лю, только я ее сажаю в специальные для малышей они такие в виде подгузника из плотной резины))

Каши делаю на смеси. Молоко начну максимально поздно. Бабушки отсоветовали советы еще с первым ребенком - поняли, что дело не благодарное меня не пробьешь и теперь советуют сестре у нее первый ребенок))

С горшком дурью не маюсь (тут Мышонок все правильно написала, если время у мамы есть можно баловаться). Обувь куплю, когда начнем ходить по улице (рекомендация американских педиатров и ортопедов).

Дом у нас большой, чтобы шум учинить в той части где спит ребенок очень нужно постараться. Муж пару раз постарался, около 3х месяцев Веронике было, сам укладывал, не уложил и до конца дня нянчил невысыпанного капризного ребенка. Теперь первый следит чтобы никто не шумел.

Вот как то так. Когда ребенок был один, тоже всячески себе жизнь усложняла. Со вторым как то уже не хочется.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, дааааа, того и гляди твой жир поглотит весь Киев :malicious:

 

NaJenna, а я ни грамма не считаю, что маюсь дурью. сажая на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поглотит весь Киев

как стринги попа)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, я пока тут детские не нашла,а эти во дворе стоят. А мне наша невролог сказала только в обуви теперь,потому что он стоит и ходит по стульям да по манежу,пусть правильно ногу ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Сегодня утром кормлю пупса кашей, она течет ему по бороде и на живот...и как-то он поднял на меня глаза и улыбнулся)) Меня такой волной накрыло!!! Аж расплакалась! Вот оно счастье!!! :mama:

 

У нас сны что дневные, что ночные((((

 

На горшок буду учить после года точно, сейчас это бесполезно(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наученная опытом старших детей, мелкого приучила к шуму с рождения, ну не смогут 2 детей по пол дня ходить тихо.

я опытом не ученная, но дневной сон у нас либо под телевизор негромкий либо под шум улицы - проезжающих машин, разговоров людей, детей бегающих

 

Дала вчера Марку крошку хлеба и спрашиваю: "Вкусно?" Марк ответил: "Да!". Без всякого лепета, просто "да". И весь день теперь поддакивает мне. Так приятно с ним стало разговаривать, он согласен со мной по всем вопросам ))))

Какой умница Марк!! Можно узнать ответы на интересующие вопросы "мама умная?- да", ..."мама красивая? - да", "Марк молодец? - да" ,"Марк любит маму? - да!!!"

А мой научился меня звать "ама!!" Не "мама", а именно "ама" ...Причём вполне осознанно, проверяла :) Может когда-нибудь дождусь "мама" ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Сегодня утром кормлю пупса кашей, она течет ему по бороде и на живот...и как-то он поднял на меня глаза и улыбнулся)) Меня такой волной накрыло!!! Аж расплакалась! Вот оно счастье!!! :mama:

 

У нас сны что дневные, что ночные((((

 

На горшок буду учить после года точно, сейчас это бесполезно(((

 

моя начала голову мне на плечо класть или на грудь и трется, прижимается, бОльшего счастья не отыскать на Земле)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, спасибо))) не,конечно не по всем вопросам я соглашаюсь. Например,бабушка его вечно хочет одеть и закутать-я не даю.. Но кашу по утрам на молоке-милое дело)))

 

Мне приснилось,что Куки встал и пошел... Во дела!;)

 

Всем утро доброе,если можно таковым назвать.у меня совсем не доброе.в 12 часов Куки во сне начал навзрыд орать,взяла его к себе.вроед успокоился.в три часа соседи сверху начали пиз...ить друг друга и орать,мебель крушилась и все такое.в4 Кирилл захотел поесть,а в 6 уже встал... Когда у нас про режутся зубы наконец,очень мы их тяжело переносим(((( день еще не начался,а я уже как выжатый лимон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ооо, у нас так было на фразу "это кто тут насикал?" ребенок "я-я"))))

 

да, всем отличного дня :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, мне кажется Куки может прибавить столько,на бабушкиной то каше да еще с молочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну,ему полезно )) а то сосиска он у меня)) длинный и худой;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Макс мне сегодня организовал побудку. Обычно ест в 7, в потом спит до 9 где-то. Сегодня не уснул, хватило великодушия проваляться до полвосьмого, а потом начал жалобно стенать и рюмить. Я поднялась его поругать и соску вставить, а он меня увидел, смотрит умильно, ручки тянет, носик морщит... В общем, уволокла я его в другую комнату, чтоб папу не будил. А потом понятно стало, что его так беспокоило. Не наелся. порол бутылку нестлевской овсянки. Вод, накрывается мое ГВ медным тазом, если даже по утрам уже молока не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.Миша проснулся в 6! хотел играть и веселиться.

сейчас накормила кашей,съел 100гр,когда он больше то есть станет...малоежка.

Вероник,Мишка тоже меня обнимает, так мило :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у нас долгое время редко больше 80 съедал. Сейчас уже утром 120-140, а вечером 160-180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...