Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Nika 0202, да,лучше я пожалею воспитателя,которая любит свою работу и получает деньги за это,и брошу свою работу

Да нет, я лучше пожалею ребенка, которому эта воспитатель недодаст внимания и улыбки, из-за того что устала и зарплату задержали.

Это я не к тому, что не понимаю, почему ты выйти хочешь на работу - уверена, что ты для Куки все наилучшим образом организуешь... Это я к тому, почему большинство предпочтет самим с ребенком посидеть...

 

Ну и плюсом тут должно совпасть уровень зарплаты и стоимость частного садика, например...

 

Do_volnaya, главное воспитание и правильные ценности в жизни.

ну тут под каждым словом подпишусь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, хорошо когда воспитатели любят свою работу.. а то сколько рассказывают, что и сквозняки вечно делают, что б дети больше болели и меньше посещаемость была.. Как живой пример у меня воспитательницу в садике мальчик разозлил, а я под руку попалась и она меня по лицу ударила и перстнем рассекла лоб.. и как кто-то выкинул хлеб в туалет, так она пол группы глиной накормила, что б признались...

Но если мы говорим, о том что выхода другого нет, то я однозначно за садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, в городе, где я училась, препод-ца рассказала про сад своей дочери, где детей горячей водой наказывали, я бы убила просто такую воспит-цу и закопала своими руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот лично в моей ситуации мы будем отдавать на пол дня и папа будет забирать и ждать меня в 17.00 с работы.Кирилл в садике получит живое общение и полезности.0,которых я,в силу своей не опытности могу и не знать ;)

 

Ну люди всякие бывают,и учителя.сколько я в школе воевала с учителями,как одна парня головой о парту ударила например.от этого нельзя застраховаться и уберечь.наша задача,присечь это все.... В шапку камеру вставить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ого. хотя мама говорит "нас раньше указкой били и попробуй дома пожалуйся" сейчас учитель должен ученикам и родителям. вобщем можно долго людей судить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я в твоей способности организовать все лучшим образом и не сомневалась)

Я ради интереса просматриваю развивашки - с той же целью, что и у тебя. На несколько часов, но без выхода на работу. Хотя и говорят, что это все бесполезно в таком возрасте. Но мне самой вот так очень интересно с ним походить куда-нить))

 

Точнее после года уже буду решать...

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опять я про чтение . прочла ГП и думаю что еще такого почитать?

нравятся : типа Волшебник Изумрудного города , вот Голодные игры понравилось, что то детское волшебное . кто нить читал Властелин колец? или еще может что порекомендуете? :P

Почитай про развитие деток лучше :)

Я серьезно, Анитка золотой список выложила в полезности, я уже осваиваю....))

А властелин колец я читалав детстве, и перечитывала беременной... обалденно, обсалютно разные впечатления тогда и теперь. В детстве было 4 тома с картинками, а сейчас вся история средиземья в одной книге...тяжеееелой)))

Гарри Потера не читаю принципиально, т.к. не раз слышала мнение, что в оригинале он на много интереснее. Надеюсь, когда нибудь у меня получится прочесть оригинал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я уже записалась на октябрь в такой кружок.все им полезно,они ж как губки сейчас,все все впитывают.говорят при детях нельзя ругаться даже вообще в таком возрасте.и еще у нас наконец то там бассейн открыли,тоже с октября пойдем!

 

Nika 0202, ой весело вспоминаю школу,как я воевала с несправедливостью учительской))) эх))) но меня не трогали,я им на олимпиадах места приносила)))) и садик свой вспоминаю с улыбкой,очень любила садик, у нас и английский был с трех лет... Кирилл тоже будет учить с трех лет английский и финский а с четырех в хоккей пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, для меня садик-это самые вкусные котлеты))) мне их по блату (я мало кушала,а их любила) 2 штуки давали)) мы с мужем, если сын будет, тоже в хоккей хотим и бассейн обязательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, а я помню вкусный какао и компот с абрикосами)))) никогда больше такой компот не пила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, а молоко с пенкой?)))) запеканка?))) "любимые" вкусняшки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, о да)))) молоко с пенкой и манка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, о да)))) молоко с пенкой и манка))

пошла прорыгалась...Do_volnaya, я вот тоже хочу в школу раннего развития, забава и себе и ребенку)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сметанная подлива. Ненавидела ее, один раз силой заставили съесть - думали я притворяюсь. Пришлось доказать, что действительно меня от нее тошнит))

 

annettee, я читаю про воспитание-развитие в промежутках между той подростковой романтикой, которой меня Женя сманила))) Дабы разбавить приторность в голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, особенно себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, про романтику- это какую? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опять я про чтение . прочла ГП и думаю что еще такого почитать?

нравятся : типа Волшебник Изумрудного города , вот Голодные игры понравилось, что то детское волшебное . кто нить читал Властелин колец? или еще может что порекомендуете? :P

"Хроники Нарнии" Льюиса попробуй почитать или "Северное сияние" Пулмана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в садик не ходила, т.к. родители жили то в Эстонии, то на окраине Сахалина, где садиков нет. Из-за этого мне тяжелее было вливаться в коллектив, школ поменяла прилично и всегда мне так было тяжело=, ну уж очень стеснительный ребенок была. Дочка моя очень любила в садик ходить, но кушала в нем мало, вечно на нее жаловались, я до сих пор в нее ничего впихнуть не могу. Мы в этом году бросили художественную гимнастику, ходили с 4-х лет. Жалко, но нагрузка огромная, все дни недели заняты. Перешли на аэробику, то же профессионально, но тут три раза в неделю. Теперь никак не можем состыковать расписание с английским языком. По поводу раннего выхода на работу, мне все же кажется, только если есть необходимость в деньгах, а карьеру и с трех ребенкиных лет можно построить, просто детки растут не по дням, а по часам, и хочется все запомнить и наслаждаться каждым моментом))) У нас в соседнем микрорайоне Монтессори с 9 месяцев, но мы раньше двух лет не пойдем, буду пока сама заниматься.

Мы в садик записались 31 января и уже были 237, сейчас открыла сайт управления образования - уже 239, сдвинули, наверное к трем годам 1000 будем)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра планируется продолжение прогулки - едем в Кисловодск ;)

Ира и ее семья - чудесные люди)

Главное, чтобы погода не подкачала :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, и фото у вас прекрасные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, ага,я сразу все заказала:-) оно пришло раньше даже:-)

Терезка, а что за задача?

 

Skazka_na_noch, ой, будем раскрасявыееее:-)

 

Аля11, почитай Макса Фрая Лабиринты Ехо, Волшебника читала продолжение?

Хроники Амбера еще хорошие.

если любишь добрые книги, Волкодава можешь почитать, тм в серии тоже волшебство,но без палочек-мантий и тд:-)

 

Эля, про бибик: сочетание тоналки с уходовым кремом. обещают на выходе словно отфотошопленное лицо, типа крем садится на кожу и подстраивается под нее,при этом сам незаметен.

найду ссылочку на это дело

 

нашла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, а у нас раньше 2-х в сад и не берут. Я в 2 месяца в очередь встала, были первые, будем не знаю какие. В нашем саду всего 4 разновозрастные группы. Набор 20 человек в ГОД!!!! и то с учетом. если все 20 перейдут во вторую группу, а то - меньше. (( Капец! Но сад хороший, хвалят. стоит подергаться.)

Аля11, я Толкиена не очень люблю. Для меня он тяжеловат как-то оказался. Может на раз почитать и пойдет. Про вампиров читаешь? Из фентези мне серия академия вампиров понравилась Райчел Мид, и ещё её серия про Суккуба Джорджину. Погугли. Последнее Веселое чтиво.))) Даже жалко, что серия закончилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, кстати,есть русская серия профессия-ведьма. на 1 раз - душевненько:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, С наводнением у нас все в порядке. Вода прибывает, но уже медленней. Я жду каждый день, что вот-вот сейчас отключат свет. Затопило высотки в низинах. Это капец, бедные люди. На работу едут так, вытаскивают лодку на козырек подъезда, садятся и плывут до земли. Света, газа в затопленных домах нет. На днях убило мужика, он помогал МЧСовцам откачивать насосами воду около своего подъезда, и его убило током, осталось 2 детей... а по телеку об этом молчок. Рядом с нами возводят дамбу только добровольцы, чел 10 всего. Странно так, в китае тысячи китайцев, по большей части солдаты и днем и ночью возводят дамбы, а у нас кому надо тот и спасает свой дом. По телеку показывали девушку, идет в воде по пояс в офисной одежде и бумажкой перед собой гавно отгоняет. Так и живем.

ничего себе в порядке, такие страсти пишешь!!! :shok: Бедные люди, еще и на работу в таких условиях. А деток-то как жалко :girl_cray:

 

мы в сад 15-е на очереди, у нас кто до апреля родился в сад попадут без проблем, остальным уже туговато.

 

Девочки пара вопросиков:

1. Проконсультируйте, плиз, по размерам. Вот 68 он до роста ре 68см или от68см? если мы 66см сейчас, то 68 нам будет впритык или чуток навырост? что-то мы все лето дома в трусиках, на улице в бодиках или платьицах, так я уже и забыла как эти размеры считать?

2. И еще: а в бодиках без пампа можно ходить? мы летом в трусишках были дома, сейчас похолодало в бодиках дома и носочках, так вот их без пампа можно носить или лучше штанишки/ползунки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  хочу поддержать. Все у Вячеслава в садике будет хорошо! И ничего ужасного в том что в таком возрасте в сад пошел. У нас тут 1,5 месячных в ясли отдают. А что делать, если декрет всего 6 недель.

Дети в большинстве своем намного легче сад воспринимают чем мамы :)

Мы тоже сад рассматривали, но пока остановились на том что выхожу на работу вечером и на выходные. Сад для ребенка до года у нас ооооооочень дорогой. После года цена падает в 2 раза, после 2х если к горшку приучен ребенок еще в 2 раза дешевле.

Для меня даже самая любимая работа и перспективная карьера в первую очередь должны иметь экономический смысл. Если за сад отдавать почти всю зарплату, то в такой карьере нет смысла.

 

viki-tori11

1. размер 68 для ребенка ростом 68 см. Если ре худенький и 66 см то будет свободно. Если плотненький и 66 см, то 68 может быть и мал. Зависит от вещи

2. Бодик можно без памперса, единственное будет между ног болтаться тк они с запасом под памперс шьются.

 

Девочки у вас дети тоже везде карабкаются? Вероника на шезлонг залазит с ногами, на нижние полки журналах столиков, подставки под тв, залазит по ступенькам. Все бы ничего, да только она ж падает отовсюду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...