Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

[Унас можно тткрывать клуб фентезистов)))) а я что то подсела на вишневского в последнее время, под настроение. Люблю порой порыдать над жизненными виражами... ну и довлатов, это вообще на все времена)))

 

А книжку про развитие до трех дочитала, очень впечатлило! Оказывается в первые 6 месяцевмозг получает 50% информации...до трех лет 70-80, а остальные всю оставшуюся жизнь. Сильная книга, надо переворить)))

 

Кстати, может у кого есть эти книжки скаченные? Буду благодарна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я вчера намазалась. в описании говорят, да и по отзывам,что там немного по-другому работает,это не тонак,который можно вечером носить,он сливается с кожей,ты его не чувствуешь

я действительно не чувствовала,оч приятно на коже,но не так он меня замазал,как в том обзоре,что я давала. у меня и крем другой: миша перфект кавер. я мазюкалась реактивно,ибо муж торопил. общий вид понравился,но не ах,как я жила без него. сегодня вдумчиво помажусь, может, даже фотки сделаю

 

annettee, это януш который?

 

посмотри на флибусте,там много чего есть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  януш) что за флибуст такой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, relania, вообще-то это старый педагогический прием, еще у Макаренко я про такое читала. там, правда, то ли курица, то ли хлеб был:-)

 

ну сосулька это ж жесть,это вам не хлеб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец то получили фотки с фотосессии... месяц ждали. Мишка ляжет спать, выложу в альбомчик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочки воспитательницы были хорошие - ну дочка их любила. Но обе толстые, им вечно очень жарко было, поэтому сквозняки устраивали. Детки часто болели, мы рано спортом заниматься начали - практически в садике и не болели, только если пару раз за три года простудой и один раз ветрянкой. Т.к. я в сад не ходила, то детскими болезнями не болела и ветрянку очень боялась. Когда дочка заболела - сдала анализ - думала вдруг в скрытой форме когда то переболела - но антител 0, в итоге думала, ну все, теперь точно заболею. Мы и планирование тогда отложили - все ждали. Так и не заболела, хотя в непосредственном контакте была. Только мылась хоз. мылом и постель меняла каждый день и ушла спать в другую комнату. А заболела моя красотка, когда уже был последний день инкубационного периода и с группы хотели снимать карантин, перед выпускным в садике. Теперь наверное от Глеба точно заражусь, а взрослым, говорят, тяжело ветрянку переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, flibusta.net

там много книг,скачать можнь в любых форматах и списком

 

Иволга//, а прививки от нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да раньше не задумывалась над этим, потом второго планировали, нельзя было. Теперь может сделаю. Главное краснуху сделала, а про ветрянку не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я вот тоже ветрянкой не болела, краснухой только, теперь тоже боюююсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про размер одежды. Марк сейчас 74 см наверное, не больше. Приехали к нам очень быстро штаны НМ на 1,5 года, я их вообще после нового года ждала, но почта удивила, удивила. Так вот, одела я их, подвернула внизу манжеты, верх повыше натянула и отлично сидят!!!!

 

Тайный город читала с удовольствием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы носим одежку 68 и 74 - 74 великоваты бодики, а вот штаны по длине в самый раз, однако длинноногий парень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Пока манюня в садике, я решила вернутся домой, чтоб не бежать при каждом плаче ре смотреть в окно, "не мой ли плачет???" Сегодня первый раз отдала его бодрствующего, вроде не плакал, я подглядывала в окно))), а потом быстро убежала.

Ой, девочки, как жалко отдавать! Это словами даже не передать! Обстоятельства очень серьёзные, деньги имеют способность заканчиваться, а жить на что-то надо(((( Муж особо не помогает, так что надо идти работать. Завтра первый день. Я правда буду выходить всего два дня в неделю пока, но в садик сына водить буду каждый день, на несколько часов. Плюс в том что он будет садик считать частью своей жизни а не обязанностью. Мне кажется чем старше ребёнок тем сложнее адаптация, хотя и от самого ребёнка завит, наверное.

Do_volnaya, Obezzzyna, По времени оплачено 5 часов, но я оставляла первый день на час, вчера на час с копейками, сегодня на два, со сном и кормлением..

Obezzzyna, на работу уже завтра...садик испанский

Do_volnaya, держусь!! Походу мне тяжелее чем ему))

avril4u, да воспитатели хорошие. Я очень много спрашивала про этот садик, все довольны отношением к детям, плохого не слышала

Кстати вы тут о воспитателях плохих писали...я вчера видела как одна из воспитательниц меняла памперс Вячеславу, расказывала ему при этом стишок и играла целуя в пузик, а он хохотал...не думаю что она способна сделать ему плохо

ого, 7 месячного в садик, я не смогла бы, маме оставляю и то душа болит

ну был ещё вариант сидеть дома и просить у мужа(официально мы ещё в браке) денег, тем самым зависеть от его высочества((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы носим одежку 68 и 74 - 74 великоваты бодики, а вот штаны по длине в самый раз, однако длинноногий парень

А Тиме штаны на год по ширине в самый раз, толстопопый парень?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка
, Вот видишь, малыш смеялся! Значит все хорошо у него! Про то, что садик станет частью жизни малыша, совершенно точно!!! Я стала водить старшего в частный сад на пару часов когда забеременела младшим, для него это было так же обычно как сходить погулять, ему там было очень интересно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Терезка, а что за задача?

 

задача заменить одно кормление полностью, он не хотел есть кашу из ложки, съедал очень мало, грамм 30-40, я перешла на бутылочку, стало получше, около 100-120, всё равно после каши просил грудь. Теперь каши жидкой ест 180-200 и грудь через 2.5-3 часа, тоесть у меня ещё остаётся время))) Вот такая задачка, и мы её решили :reverans:

 

Терезка, хочу поддержать. Все у Вячеслава в садике будет хорошо! И ничего ужасного в том что в таком возрасте в сад пошел. У нас тут 1,5 месячных в ясли отдают. А что делать, если декрет всего 6 недель.

Дети в большинстве своем намного легче сад воспринимают чем мамы :)

Мы тоже сад рассматривали, но пока остановились на том что выхожу на работу вечером и на выходные. Сад для ребенка до года у нас ооооооочень дорогой. После года цена падает в 2 раза, после 2х если к горшку приучен ребенок еще в 2 раза дешевле.

Для меня даже самая любимая работа и перспективная карьера в первую очередь должны иметь экономический смысл. Если за сад отдавать почти всю зарплату, то в такой карьере нет смысла.

спасибо, поддержка сейчас очень нужна :flower: У нас отдают самое раннее в 4 месяца, а дальше работать! не хочешь - увольняйся!!

Конкретно в этом садике, нет подобного разброса по ценам. Они маленьких детей берут немного, и чтоб дитё уже сидело, а совсем маленьких не берут вроде, по крайней мере я не видела :sorry: В группе где Вячеслав ещё 5 детей, одна девочка уже ходит, остальные ползают, но они постарше моего. Он среди них самый маленький и самый младшенький

Ой, девочки, дай Бог, чтоб всё было хорошо :kulachki: Здоровья вашим деткам!

У кого датки поздравляю! И зубастиков тоже!!! :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  в твоей ситуации это единственный выход... молодец что нашла его. Сын выростит, и будет гордиться мамой, что она сильная и смелая! Уверена что садик вам обоим пойдет на пользу. Я думаю лет с двух на полдня отдам... но больше из-за языка, чтобы была практика общения. Только есть одна проблема, в бритиш нурсери от бритишей только вывеска, а внутри одни филипинки....говорят если дите будет изначально слышать неправильную речь с акцентом, это практически на всю жизнь... очень тяжело вытравить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  я тоже думаю, что такой садик будет Вячеславу на пользу. Мы тут развивашки только ищем, а он уже будет общаться с детками под присмотром воспитателей, еще и ты свободна на эти пару часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Пойду забирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  про акцент - читала в После трех уже поздно. Никаких филипинок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас такая же ,просыпалась каждые 40 минут , вставала в кроватке и ныла ,и даже сися не помогла :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, у нас дома украинский, а в садике испанский...И скорее всего я буду учить язык вместе с сыном))

Разговаривать получается, но ещё путаюсь в словах некоторых и во временах((

Может быть к тому времени вы уже переедете куда-то ещё....не загадывай так далеко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас такая же ,просыпалась каждые 40 минут , вставала в кроватке и ныла ,и даже сися не помогла :think1:

Вот поэтому у нас совместный сон - не грудь помогает так обнимашки, правда утром я всех выгоняю из кровати, чтоб хоть полчаса по-человечески поспать. Но даже дремать ночью для меня лучше, чем вскакивать к кроватке.

 

Терезка,  это сын тебя будет учить испанскому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, о, и я Миша Перфект Ковер заказала))) пока не мазалась. Но я бумер под него взяла. Надо опробовать. Пока вот масочками балуюсь сижу))) Я много чего с кореи заказала))) Довольная))) Кстати по цене бюджетная косметика, а по качеству я бы оценила на наш люкс. Маски не хуже чем у Клиник. Только стоят раз в 10 дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да я вот подумала,что тоже стоило праймер взять,ну ладно,в след раз:-) зато акадаму заказала,сегодня буду мылить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...