Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka, а она зачем? Я чет читала про нее мельком, так и не поняла для чего))) Растолкуй?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, :D финансы пока не очень позволяют,да и не голожопик я :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, корейская косметика. Слашыла наверное. Почитай отзывы. Я для себя вот только в июле открыла. Сначала насторожило, потом решила заказать и втянулась) Ищу по отзывам маски, декоративку и всяку разну еще. Все что заказала реально работает. Раньше средств было больше и не было иждевенца))) так что пользовалась дорогой косметикой, в основном с дютиков заказывала. Сейчас вот приходится ужиматься) но не капельки не жалею) Бюджет реально экономит и по качеству я бы оценила на твердую 5. Правда есть вариант, что какие то вещи не подходят, но тут вот как говорится надо искать свое. С диор и клиник тоже можно попасть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka _na_noch,а на каком сайте заказываешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, беру все на ебее. Пришло все за 18 дней. И плюс кучу пробников в подарок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, счастливая(про голожопика) у нас пока тоже временные фин трудности так меня тааак ломааает

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  а не подскажешь парочку названий брендов? Или так и гуглить, корейская косметика? Эх черт, у меня муж недавно в сеуле был, знала бы заказала.... надеюсь еще поедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Innisfree , Missha, TONYMOLY.

 

Ань, еще "Скин79" тоже хвалят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а одноглазых Евгения Верная - это кто-то из наших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, среди нас юристы есть? Или кто разбирается.

У меня вот какой вопрос. Допустим, несовершеннолетнему принадлежит 1/6 квартиры, а другому собственнику- 5/6. Возможно ли будет эту квартиру продать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, не знаю, как в России, а у нас квартиру с несовершеннолетним вообще трудно продать. Только через опекунский совет. ещё доказать надо, что условия не ухудшаться при переезде. А тут ещё и собственник части квартиры... Может лучше блог напиши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, возможно по согласованию с органами опеки и при придоставлении несовершеннолетниму в дальшейшем не менее столики же кв. метров в собственность. А в никуда продать не получится!

 

Я еще не совсем юрист, но пишу диплом на эту тему))) Зимой защита)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, классный комбез, нам отдали на осень и, похоже, на зиму еще 1 комбез! и оба слитные:-) а я хотела раздельный, ну и ладно.

 

Skazka_na_noch, авадама оказывается:-) вот здесь оч подробно и с картинками

Ссылки скрыты.

почитай:-)

а умывалка у меня индийская гималаевская,оч нравится,пока менять не буду ее.

 

Mi*shonok, а мне понравились те фотки,они такие милые:-) я бы обрадовалась,что чел ради меня заморочился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, мы обратились к риэлтору с предложением коммерческим и вот там как раз квартира принадлежала нам и детям в равных долях (она была еще не сдана в эксплуатацию). Что и как делал риэлтор мы не в курсе, но квартиру продали без всяких оговорок на дальнейшее предоставление детям жилплощади. Поэтому, думаю, можно сделать усе что хочешь, если сильно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я тоже вечно капаю какие-нибудь фотки..при чем чем глупее-тем круче и выкладываю их..но меня все подруги знают- как говорится " не подъ.шь- не проживешь" и , надеюсь, всегда все понимают что это реально воспоминания, детство, ностальгия..но никак не способ унизить или обидеть кого0-то. Мне ни разу никто не запретил этого делать...надеюсь искренне. А с сестрой..хоть у нас и херовые отношения..с родной, но мы все равно чем страшнее фотку найдем-тем ржачнее..и всегда без оскорблени я а просто в прикол.

Мыщка..знаешь..в детстве у нас много комплексов. которые другие даже не замечают... может и она даже не могла представить, что ты так трудно переживала юность?...для меня тоже это тяжело понять, так как моя юность была классная.....пересмотри..думаю тут именно в тебе проблема..а не в подруге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, да нет, я понимаю что она ничего плохого не хотела! Я уверена что она искренне хотела меня порадовать. Просто я кажусь себе там тупым уродом и как дура смотрюсь. И про то как я пережила то время она прекрасно в курсе, тогда она была лучшей моей подругой. Не оставляет меня чувство что ее воспоминания о тех временах более радужны чем у меня. Нет, не скажу что все прям плохо было, но как-то все по-дурацки. В том то и проблема что мне не удобно вот так взять и сказать человеку, что это мои личные комплексы. Мои намеки она не понимает, а грубить я не хочу. Пока заблокировала стену от нее, пусть наслаждается фотками в других местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, АнастасияПавловна, спасибо за ответы! У меня наоборот ситуация- думаю, не оформить ли мою часть на Варвару, чтобы квартиру было максимально трудно продать. У нас тут с родственниками такие войны из-за хрущевки. :D

Skazka_na_noch, а что за тема диплома? Интересно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, имущественные права несовершеннолетних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, надо же, прямо в точку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира была приватизирована и ты была в момент приватизации в квартире прописана, то оттяпать у тебя что-либо невозможно, в купленных квартирах - другой коленкор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я спецом эту темку хапнула. С мужет то нерасписаны, а он с дочей на субсидию стоят. Надож знать усе))) Ато всяко разно в жизни бывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, тут ситуация такая.

После смерти моего дедушки и моего отца (умерли с разницей в 2 месяца) расклад получается следующий:

2/3 квартиры у бабки

1/6 у дяди

1/6 у меня

У меня это единственное жилье, дядя с семьей обеспечены более чем. Но дело тут даже не в этом.

 

Бабка (простите, ласковее не могу) сказала, что после ее смерти эти 2/3 будут поделены (как и должно быть по закону) между нами (то есть между ее 2 сыновьями, я тут как приемница младшего, который был типа любимым).

И это тоже ладно. По закону, а не по справедливости, но тоже еще ничего, если бы не бабкина оговорка- а ты будешь дяде всю жизнь его долю выплачивать (предполагается, что я тут останусь жить), мы с общежития начинали.

А вот это уже сознательное д...мо, простите. Для меня это предательство.

Дядя (поганый подкаблучник, как я ненавижу недолюдей в принципе и недомужиков в частности) передал все эти дела на откуп своей жене. А той неймется сделать говна. Захотела еще до смерти бабки получить денег (никаких материальных трудностей в их семье нет) зная, что у меня за душой ничего пока нет и грудной ребенок. Удочку стали закидывать несколько месяцев назад- типа купите нашу долю за 300 тысяч. А я , во-первых, не имею такой возможности, во-вторых, не хочу вкладывать в мертвое- всю жизнь ждать бабкиной смерти, хочу в будущем году взять ипотеку и не встречаться больше с этой компанией никогда. Лучше я эту сумму пущу на первый взнос.

А сегодня звонит моей маме (со мной почему-то эти вопросы не обсуждают- а я-то давно не маленькая :sorry: )- и говорит- ставлю вас в известность, что Миша (дядя) дарит мне (ей) свою долю, давайте 200 тыс. А мама- денег нет (да даже если бы и были).

То, что не продадут они свою долю пока бабка жива- точно.

Мы ей сегодня рассказали об этом, а она сделала мерзкую рожу- типа не дорого просят. Ухмыляется еще, они ее накручивают.Хотя живем вместе и видит, что да как.

Поэтому у меня нет уверенности, что мне из этих 2/3 что-нибудь потом перепадет, вдруг ей моча в голову ударит или эти накрутят.

Я совсем не тот человек, который считает, что ему все должны. Я буду зарабатывать на свое жилье.

Если в итоге у меня останется только моя 1/6, я не пожалею этих средств чтобы осложнить продажу и эксплуатацию этой квартиры. Табор циган, бомжи- выбор огромен.

Варвара тут прописана. Вот думаю, не подарить ли ей свои 7 метров квадратных.

 

Skazka_na_noch, поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, проще действительно взять в ипотеку квартиру,а свою долю потом продать и вложить туда. оно того не стоит, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я бы с удовольствием взяла свою долю сейчас, даже без перспектив дальнейшего наследства, только вряд ли можно продать 7 метров. :think1: И не видеть эти рожи никогда.

Ипотеку я буду брать однозначно. У меня есть кредит (брала на пополнение оборотных средств), если ускорюсь в 2 раза, выплачу за полгода. Потом набрать первоначальный взнос- и подальше. :D Постараюсь побыстрее конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, как я поняла эта бабка тебе не родная?

 

А бабке то видать Санты Барбары хочется! Посмотреть как родня грызется. Есть такие, понимаю! Поддерживаю, не лезь! И не выплачивай. Пусть лесом идут и чигирями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...