Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

А я его посмотрела в период беременности, конечно много сказочного. Вроде уже есть второй сезон, наверное ещё сказочнее. Сегодня посмотрела первую серию америк."Любовницы" новый сериал, актеры все красивые. Давно ничего не смотрела, хотела "Великолепный век" начать смотреть, но он такой длинный, но отзывы хорошие. Кто-нибудь смотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  не смотрела... а у доктора уже второй сезон! Не знала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. нам стало хуже. температура 38.2. врач говорит что все чисто только сильний ринит.

опять новы капли и т.д. не дает ничего уже с носом делать. орет. сопли просто текут.

дала нурофен.уснул.

ой девочки, так жалко когда плохо ребенку :( не знаю что уже делать.

еще и живот болит то запор то понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 сезон есть, ага. а муж смотрит Во все тяжкие.

kasiaw, а какие вы все капли капаете? мы вот аквамарисом промывали только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, выздоравливайте! А насморк может такую темпу давать? У нас тоже вчера сопельки подтекать начали, сегодня уже нет, но иногда внутри где то хлюпает. Тоже только промываем физраствором, сегодня уже отсасывать нечего, правда на ночь капнула називин, т.тк показалось, что заложен нос. А еще ингаляции небулайзером делаю, физраствор+деринат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, про аварии это точно. У нас новый виток развития в этом направлении((((((((((( Обожгли палец паром из мульти. Я недосмотрела ественно. Во-первых решила купить домой спрей от ожогов. Чтобы был. Во-вторых прочитала, что делать надо при ожогах и чего не надо. В третьих, я вот даже не увидела: он заплакал - я ладошки посмотрела-там все нормально, а ожог с волдырем между пальцев, я его только сейчас нашла - когда усыпляла!

Пока читала про ожоги почитала про всякие случаи... Решила, что надо в разы внимательнее становиться. А то там и про кипяток, который вместе со скатертью стянули ну и прочие прелести... Духовка, горячие кастрюли... А все так близко и так опасно((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, бедные детки, пусть они поскорее выздоравливают и все ушибы заживают!

 

Иволга//, у меня мама, очень нравится)

 

Do_volnaya, вот я иногда иду с ножом по кухне и думаю "а вдруг упадет и на Ульяну" и так плохо становится, тоже думаю теперь глаз да глаз, особенно когда ходить будет по кв. видела девочка комод на себя потянула и ... (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гг в женском докторе очень на моего гинеколога похож,такой же милашка-обаяшка и поговорить любит:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела на дёсны, он не даёт, крутится, там десна разбита по длинне на два зуба, передний и боковой, который второй, уздечка цела, вроде ничего серьёзного...надеюсь :molitva:

Do_volnaya, Эля, прости засранку :flower: .....Костика с 8-ой!!!!!! Здоровья вам крепкого!!!

 

kasiaw, выздоравливайте

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас диагноз ОРВИ, ринит. видимо вирус хапнул.

промываем физ раствором, капаем протаргол, и на ночь санорин ( или називин ) дам.

внутрь 3 дня давала фенистил ( для снятия отека), даю еще синупрет и имунофлазид ( препараты на травках)

 

легкие чистые. врач не видит надобности в антибиотиках

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, с 8 вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, бедняга,очень жалко маську, я постоянно боюсь что-нибудь недоглядеть, начинается иногда психоз на этой почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, точно ведь, с даткой вас! Желаю не попадать в неприятности!

 

Да уж, про внимательность это да, глаз да глаз нужен за ними! Моя сегодня сковороду свалила на пол, а там было мяско с подливкой, я папе на работу положить хотела, но не успела... Хорошо, что сковорода была не горячая и Настя сидела в стульчике. Ну никак я не ожидала, что она туда дотянется! А вчера папа купил виноград на подложке, закрытый пищевой пленкой, ну представляете как в супермаркетах продают, да? Так вот, она под шумок пальчиком пленку расковыряла, оторвала виноградинку и сидит ест, довольная. Папа на меня , я на папу, а виноваты то ... правильно, мама!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть всякая химия в доме и лекарства и градусники! Как жить дальше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, ааа,понятно, ну,желаю вам быстрее поправиться тогда!

 

я сегодня в комнату захожу,Евы нет. в голове миллион мыслей промелькнули. оказывается,она тихонько за шторой сидела и грызла провод от роутера:-)

 

irrischka, у мамы не допросишься, Настя сама угостилась:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, сейчас нужен глаз да глаз, да же там где думаешь, что все безопасно. У меня дочка то же в 7 месяцев плойкой обожглась, помню, что была уверена, что не дотянется, волдырь был большой. Ещё она у нас свечку в год на торте двумя пальцами затушила, до сих пор шутим, что пожарником будет. А первая рана с кровью была ужасная, у неё была пластмассовая пирамидка, сняла все кружки и палку в рот засунула, потом пошла и упала, так вот палка ей все нёбо порвала, ЛОР сказал, ещё бы 1 мм и дырка в нос, зашивали бы. Палка не острая, но как оказалась опасная. Зажило быстро, шрам остался теперь на всю жизнь. А самый смешной казус произошел на детской площадке: она залезла на горку и просунула голову сквозь решетку, а высунуть не смогла. Человек двадцать собрали у горки, все ж умные с советами, но прутья мужчины разогнуть не смогли, хотели уже МЧС вызывать, хорошо хоть не ревела, пока мы снизу совещались, сама вынула, а взрослые как только её голову не вертели, никак высунуть не могли.

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, так какие антибиотики, если у вас вирусная инфекция! ты же помнишь, как по Комару - поить, увлажнять, проветривать.)) Не сильно ли ты много детенышу всего даешь?..

Именинников с даткой! здоровья и ещё раз здоровья!!! Осень начинается...(((

жуть какая, девочки, это ж не 4 глаза и 6 рук иметь надо, а я не знаю сколько! страсти о какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно ли ты много детенышу всего даешь?..

нет. это все уже неделю . 3 дня на одних препаратах было ок. отменили. день прошел и опять полилось. а теперь наш врач уже вернулся с отпуска и прописал другие. это так выглядит что много. а а реально один в нос, один противовирусный. синупрет вообще плюет, толку ноль.

 

а напоить тяжело. он у меня непьющий...хоть сисю ест и то хорошо

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ужас:-) я как вспомню,какие со мной аварии бывали, думаю,как мамы вообще, бедные, жили-то:-)

 

еще вспоминаю,как в фильме про многодетную маму ей сказали,что сына убило,а он, гаденыш, в войнушку играл. потом его папа за это ремнем хотел тходить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Сегодня вернулись мои родители из отпуска, у Маркусона счастье привалило, он деда обожает!

 

Именинников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, слушай..ну мне тож кажется, чт омного. я никиту лечу так: если сильно сопли-деринат в нос утром и дне по 1 капле с пипетки.весь день в нос виферон мажу. в задницу утром и вечером виферон. постоянно как хлюпает отсасывать респиратором ( через дикий ор и слезы). на ночь детсикй називин сенситив. у нас насморк в больнице был просто ужасно-сильнейший.с хрипами. пока не отсосала респиратором-ничего не понимали. дома психанула и с силой высосала стооооооооооооооооооолько...аж насадки пришлось два раза менять. после этого лучше стало сразу. один лень навтизин закапаала и утром. и все заняло три дня. а до этого 5 дней..даже пульманолога вызывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас четвертый зубик, и мы теперь вампирчики! Резцы то боковые! У кого еще так было?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka,  у нас были сначала боковые резцы, а потом центральные :)

 

А мы на море ходили, типа открытие сезона... жесть полная, в 7 утра уже +32, вода 35.... еще ждать и ждать пока хоть немного остынет. Мишке понравилось ползать вдоль кромки воды, хватать ракушки и песок, и конечно же, пытаться засунуть в рот))))) сейчас спит без задних ног...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, когда же у вас начнутся "холода"?

ну ладно хоть мы не одни такие, в плане зубов :D

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, как круто.... вообще сказка,уберите арабов и мы к вам переедем:-)

irrischka, Обезьяна писала,что это правильный порядок.

 

а сегодня у кого датка? у Кати с Тимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...