Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

девочки , мы здоровы но поносим. как дать смекту малышу? кто давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  сначала интерфероном мазала, началась аллергия. Теперь соль и сода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, а горло красное было на зубы? И долго темпа держалась? И как спадала? постепенно или резко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  как хорошо) именно так и купили)

 

Skazka_na_noch,  мы думали, что зубы. Со скорой тетЯ сказала, что вполне. А наша педя сказала нет, что далековаты верхние, чтобы темпу поднимать

Темпа была с пятницы по понедельник. Спадала постепенно. Сначала в районе 39 поднималась. Потом 38. Потом 37 с копейками и наконец заветные 36)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.ну приколы вы тут понаписали! :Crazy: Я такая счастливая- по снимкам все идеально!!!!!К ортопеду теперь в год. Дак сегодня уже загонялась на тему зачем вообще ортопеда вызывала.рентген малышу делала.деньги на худой конец тратила))) горе от ума

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  хорошо, что все обошлось)

 

Эх...вот так посмотрю тут на одну матрену столько денег надо, а если второй появится...не, сначала подработать надо. А то у меня свекры начали давай черещ два-три года мальчика нам. Наследника. ...и бла-бла... ага...мне сейчас 24 будет. Опыта ноль. 25-26 лет будет когда пупс пойдет в сад...там как очередь подойдет и тут же следующего...еще год...и потом минимум два...в итоге мне примерно 28 лет без опыта работы, окончила универ по специализации непонятной 7 лет назад кому я такая нужна буду? Пробовала объяснить, но не слышат) в итоге сказали да-да и все, вроде затихли. Рожаем ведь для себя, а не потому что попросили. Так что мне по фиг что говорят, что большая разница это плохо доя детей и что после 30 тяжело будет, болячки будут. Сейчас медицина не стоит на месте, справимся.

Извините) просто накипело. Но бесит когда говорят, что после 30 не следует рожать. Захочу в 40 рожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, очень за вас рады!!! Не зря мы тут все переживали!)

Vaby-Saby, ниче подобного! У нас тут половина блогерш кому 30 и более, ТТТ, у всех дети здоровые! Сама тому подтверждение) :m0591:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке... пару дней назад лежали с Настеной на кровати и я заметила, что правая ножка вроде как пару раз дернулась. понаблюдала потом, вроде все нормально. а сегодня... после обеда таак сильно, ну не знаю как объяснить, вот как бы кость смещается вправо-влево со щелчком. вот что это может быть? я уже всех врачей обзвонила, заочно конечно никто ничего сказать не может, даже не представляют как это выглядит. завтра записалась в платную клинику в саранске к хирургу. сейчас вот опять((( я просто не знаю что делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка есть. В общем такта у нее 0. Так вот она всю мою беременность "тактично" в лоб мне говорила, что после 30 рождаются дауны. И что рожать нужно рано, чтобы с ребенком быть как подружки и бла бла бла... Ну в общем тут у каждого своя правда. Только вот не по своей воле я в 30 родила то! И она прекрасно об этом знает! Ну вот ей сейчас 31, она заБ, родит в 32. Вот че сказать? Тоже ходить вокруг нее и говорить что она дауна родит?

 

девочки, я в шоке... пару дней назад лежали с Настеной на кровати и я заметила, что правая ножка вроде как пару раз дернулась. понаблюдала потом, вроде все нормально. а сегодня... после обеда таак сильно, ну не знаю как объяснить, вот как бы кость смещается вправо-влево со щелчком. вот что это может быть? я уже всех врачей обзвонила, заочно конечно никто ничего сказать не может, даже не представляют как это выглядит. завтра записалась в платную клинику в саранске к хирургу. сейчас вот опять((( я просто не знаю что делать(

эт в медиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да, а что, там плохие специалисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  вот и я про это. Это уже как свыше дано будет. Возраст на это не влияет. (мое личное субъективное мнение).

 

irrischka,  не переживай раньше времени, не накручивай себя. Дождись консультации, там все посмотрят и скажут. Побереги свои нервы. Хотя понимаю, что тяжело, но думай о малютке, они же все чувствуют и им передаются чувства мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, да стАРАЮСЬ, но нервы никуда не годятся, сразу в слезы. хотя она ведет себя как обычно, играет, ей по моему это даже не заметно, а мне кажется ей так неприятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется ей так неприятно(((

до приема не загоняйся. Когда им неприятно - они уж постараются донести. Вот зубы лезут - неприятно - так вся семья в курсе, а у нас еще и соседи!

 

Vaby-Saby, мда... это я про после 30 рожать... Они в какой то доисторической эпохе живут. Сейчас уже вроде как повсеместно рожают гораздо позже чем наши родители: карьера, квартира и прочее, прочее. Мне 29. Я можно сказать только жить начинаю)))

Я еще только за вторым собираюсь через пару лет... а там и за третьим, если Бог даст)

 

Вчера с мамой своей разговаривала: она мне открыла "страшную" тайну))) Что легче станет только в 3 года) По крайней мере ей стало со мной легче. А с братом разница 4 года. Я ее спросила, как же она на второго решилась? Если со мной так уставала) Она сказала, что на семью из 3х человек давали двушку, а на семью из 4х человек - уже трешку!!! Так появился мой брат))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, про хирурга не скажу, не была. В общем как говорят люди, кто там бывал там врач врачу рознь, надо знать к кому идти. Мы вот были у педиатра и прививку делали, я обплевалась. Подружка с москвы ездиет к ихнему аллергологу-в восторге от него. Хирург в республиканской хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, у меня подружка есть - она дизайнер, так вот делала дизайн дома у женщины, которая родила в 49 лет,1.12.12, а в январе ей 50 исполнилось. Правда ей шейку зашивали (ицн) и почти всю беременность лежала. Но родила здоровую девочку. Решилась на это, т.к. сын погиб 5 лет назад. Это конечно исключение из правил, но возможно если здоровье позволяет.

Obezzzyna, слава богу , что все хорошо!!!! Хотела спросить, а разве если у малыша хорошо лезут зубки - это не может быть показателем, что ребенку всех витаминов хватает и у него нет рахита. У вас вон сколько зубов. Или это не показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на украинском не знаю, зато могу поднапрячься в вспомнить на русском, но мансийского поэта:-)

У меня Василий Теркин от зубов отскакивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaby-Saby, согласна. Ребенка с отклонениями можно родить как в 30, так и 40, так и в 20. От этого никто не застрахован к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а разве если у малыша хорошо лезут зубки - это не может быть показателем, что ребенку всех витаминов хватает и у него нет рахита. У вас вон сколько зубов. Или это не показатель?

На сколько я узнавала, рахит с зубами не связан. Бывает и рахит с зубами и не рахит без зубов. Зубы же вроде закладываются в утробе... Если че, зубы у нас через Ж лезут, а с кальцием все отлично)

 

Сегодня между прочим Мышатам Лениным по 9 месяцев!

 

Ссылки скрыты.

 

Скорее пусть обрастают умелками: садятся, ползут, встают и шагают! Здоровья Мише и Софье!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлению!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Ну и хорошо, что не связан, я запуталась, у нас порядок роста зубов нарушен, прочитала, что может быть рахит. (сначала вылезли боковые, а потом центральные верхние).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, Мышат с даткой!!! Серьезная такая дата!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка тоже поздравляет мышат, а я присоединяюсь :) крепкого здоровья и интересных открытий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, я энтеросгель давала. прям разводила на глаз нужное количество в том объеме, который я была уверена,что она выпьет.

 

Аля11, ахах, насмешила:-) это ты в борьбу включаешься?:-)

 

irrischka, ты пока на рмс поищи что-то подобное. но раз ребь спокоен, то раньше времени не панику, пожалуйста!

 

Obezzzyna, очень-очень рада,что у вас все хорошо! не жалей деньги, сколько их еще спущено будет!

 

Vaby-Saby, а ты не хочешь выйти куда-то и в декрет уйти? раз они хотят наследника, пусть устроят тебя на работу, ведь ты там чужая, а они всю жизнь живут, связи есть. и не думай, что дорого. с маленькой разницей наоборот, денег в разы меньше уходит:-)

 

Skazka_na_noch, подружка твоя - дура:-) даже примеры приводить лень:-) а Бог все видит, поэтому она и заб. после 30. кстати, у возрастных мам получаются ооочень умные детки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девки , повеселили. )))

Мышат с даткой!!! здоровья, веселья и послушания.)) Кстати, как там с твоим старшеньким разрешилась та веселая история?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Василий Теркин от зубов отскакивает)))
ага, "Переправа, переправа, берег левый, берег правый"))

 

Мыши! и мышастая мама! поздравляем вас с 9месячьем! растите красивыми, умными и самыми любимыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...