Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka, мне кажется если ты кормишь ночью ( как мы, например) то фиг ты отселишь. Надоест. Не, ну ты попробуй, может у тебя выйдет и ты потом мне расскажешь - я возьму на вооружение. Пока что мы в 21 усыпляемся на груди - перекладываемся в кроватку - секс и совместное времяпрепровождение с мужем, если просыпается - кормлю и дальше перекладываю. А вот после того как спать ложимся уже окончательно при первом просыпании к себе кладу.

Сегодня Сирсов читала на эту тему. Там как вариант предложено перестать усыплять при просыпаниях ночных с грудью и тогда они реже будут просыпаться. Но что то мне ночью не улыбается его другими способами усыплять...

 

На счет кресла следующей группы. Тоже думала, что в бОльшем ему удобнее будет. А девушка консультант меня отругала - сказала, что ездить спиной как можно дольше, что вырос из кресла - значит голова на пару см возвышается над подголовником, а все остальное у мамы в голове, в общем убедила. Решила пока даже не заказывать. Кому интересны подробности, мы это в приданом обсудили подробно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, на ценнике написано "малиновая", но она темно бордовая, такого интеллигентного оттенка, а не вырви-глаз. Но самое главное- фасон. Сидит как-будто сшитая на заказ, украшает мое жирное тельце меня.

Do_volnaya, спасибо! Я сама одно время мечтала о розовых туфлях, я тебя понимаю.

Про ночные просыпания- пару раз было, недавно- Варвара проснется, поиграет, засыпает сама (я притворялась спящей, поскольку она не плакала, то есть "прошло само"). Я взрослость, наверное. :D

Изменено пользователем лалала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, самое интересное что она только Нурофен выкакивает! ))) Вибуркол нормально "держится"! У меня есть Эффералган свечи... их что ли попробовать... потому что реально уже не знаю как помочь дитю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,ночью я кормлю и прекращать не собираюсь. конечно,придвинуть кроватку было бы идеально, но у нас так мебель стоит,что тогла кровать будет посрелине комнаты. а я боюсь,что она укатится и выпадет - не вариант.

может, действительно, укладывать в кроватку, а потом к себе, но я боюсь, что проснется от перетаскиваний.

у нас обычно так: она засыпает, мы идем на кухонный диван, но я не могу расслабиться, боюсь,что она проснется и поползет. или не проснется и поползет. ну, и свалится.

 

вообще,конечно, это уже у меня, наверное, потребность, а не у дочки:-)

 

Лера, не переживай, даже если не получится сцеживать, потом восстановишь все, было бы желание. а то поезжай с Варюшей в слинге:-)

 

Релания, а я бы дочку все же научила дерзить и быть готовой драться, хоть ты и говорила,что она милаш и за мир во всем мире. такие девицы понимают только язык силы. ну, либо самой пойти и пообещать выдрать космы и языки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мне такая идея в голову приходила. :D Но это не работа получится, а черт знает что. Хотя выглядеть я с ней могла бы эффектно. :m0591: А если маму брать, то очень дорого, да и с собакой некому гулять. :sorry:

Спасибо за поддержку, а то я очень переживаю.... Но и настрой поработать отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же засыпаем на сисе или в ползущем состоянии у меня на кровати,потом перекладываю и спим отдельно до первого просыпания. Потом беру к себе и так спит со мной до утра, муж через 2,5 месяца возвращается, вот думаю, когда мне начинать отучать спать со мной? Ещё мы так чутко спим, ну очень чутко. В комнате должна быть тишина. Вот интересно, что влияет на чуткость сна, почему ребзь спит не крепко, у меня дочку фиг разбудишь, а этот на каждый шорох возиться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, в конце сентября идем на карате... Сегодня созвонилась с тренером. Будем защищать мир во всем мире радикальными средствами :) А так - чего мелочиться - заяву в полицию накатала, пусть теперь они не спят. В блоге рассказала о ситуации - 6 страниц комментариев. Всем в "школьные годы чудесные" доставалось, по ходу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, самое интересное что не просыпается при перекладывании, попробуй. Главное дождаться глубокого сна. Если я не уверена, по часам 10 минут от засыпания засекаю и тогда точно спит. А еще я на ночь кормлю когда, голову на руках держу - то есть просто встаю с ним и выкладываю его в кроватку.

Я из комнаты даже в туалет боюсь выйти если его на кровати оставляю... какой уж тут интим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, дак вот. она спит,а я лежу с ней, хотя много чего успела бы сделать. боюсь,что свалится. даже свой тел оставляю рядом,чтобы уж если проснется, тел обсосала. она еще много раз была замечена в том,что просыпается и тихонько занимается своими делами. а сегодня она научилась залезать на подлокотники и дальше на комп стол. короче, если что, еще выше падать.

при этом совсем отселять я ее не хочу,у меня 2 раза в неделю муж на сутках,мы вместе спим.

попробую завтра разобрать ее кроватку и на вечер переложить. (зря я, что ли, интимную стрижку делала):-):-):-)

 

relania, я в свое время ходила на карате:-) в драках не помогает:-) лучше отдай ее на танцы, пусть очарует своей гибкостью какого-нибудь мальчика, а он уже заткнет рот всем остальным:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, почитала и я о вашей проблемке.. Сочувствую, но боюсь как бы этим своим заявлением хуже не сделала (сама росла в школе где четверть детей стояли на учете в милиции, я конечно к таким не относилась, была заучкой, но такой что всегда всем давала списывать, поэтому меня все наши "сливки класса" уважали) Так вот, думаю лучше после заявления не станут к ней относится, а только хуже, еще и все остальные будут настроены против нее. И ни одно заявление или карате не изменит отношения коллектива где ее все будут ненавидеть до 11 класса, и ни из за того, что у нее пару лишних кило, а из-за "больной мамаши" ( а именно так это выглядит в глазах детей, у нас в классе были такие).И это в лучшем случае. А в худшем подкараулят как-то где- то так, что потом и никто никому ничего не докажет...(ттт конечно). Выход обычно в таких ситуациях -переход в другую школу.. Но это я говорю со стороны детей и , вполне вероятно, учителей. А как мама, то я тебя , конечно понимаю. И поддерживаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, Катя, ничего себе, ситуация. а у вас же город,я так понимаю, маленький, все друг друга знают, ты родителей не хочешь найти?

 

девочки,кто спрашивал,где трусики покупаем? я беру в совместной закупке оч дешево,руб за 20. красивые,с феей, в вк у меня фотка есть,вставить не могу. просто сейчас эта закупка у нас идет,могу вам купить,если нужно. я сразу 2 упаковвки взяла,качество классное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Каратэ тоже фигуру улучшает, я тоже ходила, нагрузки большие, как раз то, что надо. Пусть теперь их родители меня сами ищут. А так - у меня база данных имеется, одну уже нашли, и адрес и домашний телефон. Что я им скажу, вот вопрос... jone4ka, Верка - отличница, одна из лучших в классе, и очень одаренная, я это говорю не потому, что она моя дочь, а просто заметно. И списывать она дает, когда ее просят. Но девочки из класса старше, вот в чем проблема. Заявление я, скорее всего, заберу. Но позже. Оно у меня в качестве волшебного пенделя школьной администрации повисит пока, чтоб не расслаблялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  знаешь, я тоже была из "забитых" в школе. А наши "крутые" половина спились, часть уже вечно отвисают на облаках после знакомства с наркотой лет в 15, и самые счастливые доят коров где нить в области, где все синие - не от татуировок, так от бухла.

Возможно сейчас тебя это мало успокоит, но девочка твоя явно пойдет дальше их)))

Да, имхо Женя права, школу надо менять, и желательно на гимназию поприличнее, где и контингент будет поумней. Или завести ребенку хобби, чтобы она не ощущала себя глубоко одинокой внутри. Мне помогло и то и то вместе.

 

relania,  и вообще в такой травле есть плюс, это закаляет характер. Не переживай, Вера справится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еврей)))) я была и одновременно заумной и в тоже время с сильными класса дружила, в общем язык находила и тут и там))) Хорошо мне жилося! Плохого о школе вспомнить не могу! Но Реланью я поддерживаю, не вдолбить тем родителям, что их детки какие то не такие, каждый за своего горой, а еще и на хамство нарвешься! В школе тоже самое сейчас, на жалобу родителя реагируют культурно вытаращив глаза, типа Да не может такого быть, у нас все холёёёёсенькие детки!!! В общем от меня респект! А если и дальше будет продолжаться, то как крайний вариант смена школы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот я тоже примерно так и рассуждаю. Она хочет стать анестезиологом-реаниматологом, как дедушка. Так и хочется ей сказать, что будут ей после института медицинского "подружаек" бывших в реанимацию таскать кого с алкогольным опьянением, а кого - с наркотическим. И это не пожелание, а пророчество. У нас есть более приличные школы, скорее всего, она потянет, но там уклон физико-математический. А сейчас она в школе с биологическим уклоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, а сильно играет роль какой уклон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, в корне несогласна с мнением "пускай ты сейчас лох, зато потом вырастешь, они сопьются, а ты в шоколаде". мое имхо, ребенок должен учиться отстаивать себя,а не сбегать в другую школу. либо драться, либо налаживать контакт.

кстати, я тоже была отличницей, но ладила со всеми. и лишние кг были, и очки.

 

jone4ka, биологический-для меда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  это как раз с базой, я правильно понимаю?

Нет, оно цепляется ремнями

 

kathyyy,  спасибо!

 

присоединюсь!

 

А меня муж порадовал) я все боялась, что доча привыкнет спать с нами. Так как одна она просыпается постоянно. А когда с нами спит, то хорошо. Так муж сказал, что ты переживаешь, к школе как-нибудь отучим:-))))

Я читала, что в три года многие детки уже сами хотят самостоятельности и спать сами, можно вместе выбрать кроватку, постельку, типа заинтересовать. Но я надеюсь пораньше избавиться от птенца в гнезде;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, в 3 года,хаха..

нет, ну мы как раз в 2 года хотим начать второго делать, как раз в 2 года отселим и начнем:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, чет не верю в такое))) У меня племянник, 3,5 года, папу уже выгнал с кровати и спит с мамой и не собирается с ней расставаться) Говорят вообще чем дальше, тем сложнее с этим( Поэтому я раньше мечтала об отселении, но у нас совпало с бросанием тити по ночам и соответственно и молочко пропало и отселились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  для меда можно потом и репетитора нанять... И не факт, что ребенок еще 10 раз не передумает. ..

 

Я с нашим сном пока и не мечтаю об отселении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я знаю семью: мальчику 6 лет, спят с мамой, папа в зале. трындец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  про такие случаи я тоже читала - мам устраивает совместный сон с ребенком, а не с папой

 

relania,  я училась в самом приличном лицее города, очень благодарна за это родителям, я б не постояла за себя. Это сейчас палец в рот не клади, но это пришло с возрастом и когда муж рядом)

 

Skazka_na_noch, я знаю семью: мальчику 6 лет, спят с мамой, папа в зале. трындец

А мама как пыталась это исправить? Может подождать лет до 10-и, ребенку уже самому стыдно будет и станет спать отдельно)

 

Я займусь отселением как прекратятся ночные кормления, а то вставать к ре по ночам не в состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, они говорят,что у них неудобные диваны, поэтому так. ну, что сказать. я сама напрягаюсь, мы близко общаемся, а я все же считаю, что это ненормально. и мальчик как-то к женской груди неравнодушен. я сразу вспоминаю блог, как мама с сыном взасос целовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...