Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Мы тоже молчуны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, еще рановато говорить:-) в этом и следующем месяце все начнут,я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто по моему много кто уже хвастался первыми словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл говорит папа,мама,дядя,нада,не надо,нет,да. Это из явного)))) по приезду пойдем в кружок.там с детками побт рисуют ну и всякое такое.Кирилл любит деток,пусть ходит и привыкает,ему же в сад скоро....

 

Я нашла в контакте нашу педю,написала ей-она сказала что зубы. И правда,все прошло уже,сегодня была ночь как обычно. Получается темпер была два дня. Но зубы не вылезли,только один торчит белёсый))))быстро растет,уже почти целиком вылез

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марка главное слово это "дай". Все остальное так, побаловать родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас читаю,что на гв малыши позже разговаривать начинают.

 

До 1 года

 

Малыш подражает звукам (мяу, кх, ав-ав, ко-ко), правильно произносит "мама, папа, баба, дядя". Но может говорить и "ням-ням", и "куп-куп". Это глаголы с нарушением структуры. Но мы, логопеды, рады, что ребенок их произносит.

 

С 1 года до двух лет

 

Нужно, чтобы сформировалось предложение. «Мама, дем!» (Мама, идем!), «Мама, дай!», «Буду суп», «Буду чай», «Дай чай». На звуки, структуру логопеды не обращают внимания. В этот период это не главное.

 

есть вот такая книга полезная Елены Янушко "Помогите малышу заговорить".. сама не читала, толтко отзывы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл стал много говорить уже финляндии,с ним бабушка много говорила и сейчас на отдыхе тетя Андрея-логопед,занимается с ним.но говорит что Куки очень много для возраста своего говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, я релаьно обалдела. когда он за тобой та-та произнес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, повторюшки мамина))) я обалдела когда он за мной сказал чичичи)) правда на его языке это было тситситси))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не говорим. Только ам-ам (когда голодна) и ма-ма, когда я ухожу из комнаты.

 

А я ходила к Г., на узи, кровь на гормоны сдала. Вобщем, у меня снова эндометриоз заподозрили, кот. был причиной бесплодия и посадили меня на ОК...пожизненно! Сказали как только прекращу пить, он снова вернется. Вот так быстро развился, всего за пару циклов буквально. Сказали, мне очень повезло, что заБ. сразу после лапары и лечения.

А еще муж заболел, отселился на кухню, мы с Настей держимся и боимся заразиться. И я теперь без помощи мужа :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали мочу-какие-то блин фосфаты и трипельфосфаты нашли.Мы каждую неделю сдаем.из-за того.что пиелонефритом болели.

Galynika,как вас наблюдают после пиелонефрита? тоже мочу постоянно сдаете?

avril4u а как тетя с Куки занимается? Я вот все болтаю с Платошкой.но он только-мамама и было тятятя.дядядя.щас вообще слоги пропали кроме мамама .у него всё-ооо.ээээ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну она каждое действие повторяет несколько раз,все показывает и называет... Так Кирилл выучил надо и не надо.я когда с отсасываетелем соплей подхожу к нему,он говорит не нада,а с бутылкой-надаааа))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой Кирилл молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, меня больше радует хотьба за одну руку)))

 

Obezzzyna, спасибо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, мы тоже пытаемся ходить за одну руку. Причем начинаем за 2 .вторую сам убирает от меня и если дать снова-убирает.типа-не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, вооообще ничего не сдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, и на учет вас не поставили к нефрологу? У нас до 3 лет такие детки наблюдаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочу услышать ваше мнение по следующему вопросу. Я до ухода в декрет работала управляющим в магазине одежды одной федеральной компании, ну потом соответственно ушла в декрет. Сейчас назревает решений, что в нашем городе строится большой Торговый центр, в котором тоже будут открывать такой же магазин и мой магазин возможно будет закрыт, т.к. ТЦ находиться рядом, он больше и современнее. И мне девочки предлагают выйти в начале декабря на работу, но уже в новый ТЦ в новый магазин. С одной стороны боюсь потом остаться без хорошо оплачиваемой работы ( у мужа зарплата маленькая) или же остаться в декрете и сидеть с сыночком, т.к. если я буду выходить, то мне надо будет нанимать няню. Как вы бы поступили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну нам не поставили пиелонефрит. поставили инфекцию моче-выводящих путей. в краснодаре почки проверили- все номрально. и всё.

 

Nikko, я не мгу ничего посоветовать я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, а если в садик? По себе скажу ябне выходила, пока совсем не припечетфинансово..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, я выхожу в январе...а так по закону тебя не могут уволить,пока ты в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, я бы вышла. Может,пусть муж за малышом смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, а если поменяться и папу в дикрет? А че, у нас так на работе девочка делала, так как у мамы з/п была куда выше и в год они оформили дикрет на папу и он сидел с дочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, avril4u, уволить нет, но они оформят как ликвидацию этого магазина. Там есть какая то лазейка про это.

Nikko, я бы вышла, но я и работу люблю. И если бы стоял вопрос о том что либо сейчас, либо в никуда - я бы наверное вышла... А если не выйдешь то точно места лишишься? Или это только мысли твои?

 

А так... много нюансов... не думаю, что если ты оттуда уйдешь, через пару лет ты себе не найдешь хорошую должность в другом магазине...

 

Skazka_na_noch, у нас тоже в кризис много пап в декрет ушло. Мама, например, стоматолог у одного. В разы больше зарабатывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...